Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Montberon 2017 - Format S

263  partants / 260  classés
08 octobre 2017

Résultats Duathlon de Montberon (31) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'28'' 60 Cédric LABADENS 100 COMMINGES TRIATHLON MS2 1 274 Sa course
2 1h01'20'' 33 Franck BRUGUIERE COMMINGES TRIATHLON MS3 1 248 Sa course
3 1h02'01'' 88 Yann DOTTER 196 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 1 220 Sa course
4 1h02'19'' 124 Sylvain DEBRAY 125 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1 188 Sa course
5 1h02'51'' 31 Mathieu PUIG 118 COMMINGES TRIATHLON MS2 2 170 Sa course
6 1h03'28'' 65 MAILLET Jean Christophe PASTEL CLUB TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS2 3 Créer mon compte
7 1h04'08'' 6 MOULY Yoann AS MURET TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 1h04'20'' 134 Marc DEMOLOMBE 102 TUC TRIATHLON MV2 1 131 Sa course
9 1h04'34'' 141 Sebastien BARBIER 94 TUC TRIATHLON MV1 2 120 Sa course
10 1h05'09'' 122 Cyril OLLIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 109 Sa course
11 1h05'28'' 108 Stephane DANIEAU 80 TRIATHLON CASTRES MV2 2 103 Sa course
12 1h05'32'' 138 Laurent MARQUEZ 87 TUC TRIATHLON MV1 3 102 Sa course
13 1h05'37'' 256 LAFORGUE Gérémie MS2 5 Créer mon compte
14 1h05'47'' 176 BLATTES Virgile MS3 2 Créer mon compte
15 1h05'55'' 261 Remy ECHARD 89 MS3 3 100 Sa course
16 1h06'06'' 56 CALAMOTE Julien L'UNION TRIATHLON 31 MS3 4 Créer mon compte
17 1h06'14'' 123 FAVRE Erwan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MCA 1 Créer mon compte
18 1h06'21'' 29 DELMAS Blaise CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV2 3 Créer mon compte
19 1h06'47'' 119 GUIBERT Pierrick TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1 Créer mon compte
20 1h07'02'' 146 Rémi JAUZAC U.S. BERGERAC TRIATHLON MJU 2 96 Sa course
21 1h07'28'' 114 Valentin LE MELLÉDO 107 TRIATHLON TEAM BERLINER MS1 2 96 Sa course
22 1h07'31'' 94 DELMAS Fabien TOBESPORT MS4 2 Créer mon compte
23 1h07'32'' 28 Florian CARDON 83 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 6 95 Sa course
24 1h07'33'' 225 CHALMETTE Jean-Christophe MV3 1 Créer mon compte
25 1h07'48'' 55 Emmanuel LABRID 84 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 4 94 Sa course
26 1h07'49'' 58 MARTY Simon LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
27 1h07'50'' 21 Aurelien LARVET BSC BLAGNAC MS3 5 93 Sa course
28 1h07'53'' 142 Bastien HAUCHARD TUC TRIATHLON MS2 8 92 Sa course
29 1h07'55'' 136 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
30 1h08'08'' 44 MICHÉ Olivier DDX/BVC MS4 3 Créer mon compte
31 1h08'10'' 93 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV1 5 91 Sa course
32 1h08'17'' 233 ANTOINE Patrick MV3 2 Créer mon compte
33 1h08'18'' 34 RACAUD Christophe COURIR A MONTECH MV2 4 Créer mon compte
34 1h08'26'' 92 Stéphane LETEVE 85 TOBESPORT MV1 6 89 Sa course
35 1h08'37'' 106 Pierre-adrien MIRANDE TRI'POTES 31 MS2 10 89 Sa course
36 1h08'42'' 62 Delio DO RIO GOMES LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 7 89 Sa course
37 1h08'43'' 128 Vincent GUINDANI MS4 4 88 Sa course
38 1h08'44'' 85 DEVEZE Daniel TISSEO MV2 5 Créer mon compte
39 1h08'45'' 116 Vincent GIOVANNANGELI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 11 87 Sa course
40 1h08'48'' 193 David CLOVIN 68 MS4 5 87 Sa course
41 1h09'08'' 63 BONNET Maxime MONTAUBAN VELO PASSION MS2 12 Créer mon compte
42 1h09'08'' 231 BERNARD Pierre MS1 3 Créer mon compte
43 1h09'09'' 247 GONZALVO Frédéric MS4 6 Créer mon compte
44 1h09'18'' 126 Franck VUAILLAT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 8 85 Sa course
45 1h09'22'' 70 LACOMBE Christophe PORTET TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
46 1h09'24'' 71 NOUGUÉ Nathan RENNES TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
47 1h09'27'' 95 GASC Lionel TOULOUSE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
48 1h09'28'' 69 Emmanuel DANIEAU PORTET TRIATHLON MV2 6 83 Sa course
49 1h09'31'' 100 Franck DEBREILLY 47 TOULOUSE TRIATHLON MV1 11 83 Sa course
50 1h09'39'' 279 CERCELET Matthias MJU 3 Créer mon compte
51 1h09'59'' 184 PUGINIER Yannick MV1 12 Créer mon compte
52 1h10'00'' 47 Jean-philippe CORAND ENDURANCE SHOP ALBI MS4 7 82 Sa course
53 1 1h10'01'' 73 TARABBIA Celine SARDINES TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
54 1h10'06'' 96 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
55 1h10'08'' 83 Paul TORRENT TEAM TRIATHLON 87 MV3 3 81 Sa course
56 1h10'18'' 97 Fabrice TEOFILI TOULOUSE TRIATHLON MV4 1 80 Sa course
57 1h10'25'' 275 MANDILE Noël MS3 6 Créer mon compte
58 1h10'32'' 101 Damien JOUFFRE 92 TOULOUSE TRIATHLON MS4 9 79 Sa course
59 1h10'33'' 84 COMBES Maxence THALES INTER SPORT MS2 13 Créer mon compte
60 1h10'33'' 222 COEUGNIET Cédric MS4 10 Créer mon compte
61 1h10'36'' 30 Ludovic GRANIER CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 13 78 Sa course
62 1h10'38'' 2 FRAYSSINET Sébastien ALBI TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
63 1h10'40'' 3 Stéphane AZAM ALBI TRIATHLON MV2 7 77 Sa course
64 1h10'41'' 12 KLEITZ Mickael ASVILLEMUR CYCLISME MS1 5 Créer mon compte
65 1h10'43'' 66 POULET Jean-Marc PORTET TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
66 1h10'48'' 81 Marc MEYER TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 8 76 Sa course
67 1h10'58'' 209 ROUILLOU Clément MS3 7 Créer mon compte
68 1h11'03'' 105 Kevin BONNET TRI POTES 31 MS2 14 75 Sa course
69 1h11'08'' 257 NONNAT Yannick MV1 15 Créer mon compte
70 1h11'33'' 5 CAQUINEAU Romain APYTRI MV1 16 Créer mon compte
71 1h11'34'' 7 Vincent CHOURREAU A.S. MURET TRIATHLON MCA 2 74 Sa course
72 1h11'51'' 240 VIEU Nicolas MS4 11 Créer mon compte
73 1h11'56'' 76 Sébastien GAUX 67 TEAM GSO MS3 8 73 Sa course
74 1h12'04'' 102 Emmanuel BODIN TOULOUSE TRIATHLON MV4 3 73 Sa course
75 1h12'07'' 90 Frederic PELLETIER TOBESPORT MV1 17 72 Sa course
76 1h12'08'' 51 Jerome SUBRA HOSSEGOR TRI AVENTURE MV1 18 72 Sa course
77 1h12'10'' 121 Didier MARMORAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 4 72 Sa course
78 1h12'10'' 87 PARRAIN Sébastien TOAC TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
79 2 1h12'14'' 151 ELLIS Robyn FV1 1 Créer mon compte
80 1h12'34'' 223 PINEL Christophe MS4 13 Créer mon compte
81 1h12'39'' 219 COMBAREL Stephan MV2 9 Créer mon compte
82 1h12'56'' 135 DAUZATS Guillaume TUC TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
83 1h13'01'' 220 CAMUZET Georges MS4 14 Créer mon compte
84 1h13'03'' 27 GARDES Roland CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3 4 Créer mon compte
85 1h13'06'' 253 CALATAYUD Adrien MS2 16 Créer mon compte
86 1h13'07'' 214 Patrick GELIS MS3 9 68 Sa course
87 1h13'13'' 37 CINDRIC Philippe DDX / AVAB TTT MS4 15 Créer mon compte
88 1h13'17'' 15 POUPOT Patrice ATHLETIC CLUB REOLAIS MV1 19 Créer mon compte
89 3 1h13'25'' 23 Alice HÉLIOU 78 CA ORSAY TRIATHLON FS2 1 67 Sa course
90 1h13'28'' 67 CHARPENTIER Eric PORTET TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
91 1h13'38'' 131 Francis TOSOLINI 74 TUC TRIATHLON MS2 17 66 Sa course
92 1h13'42'' 161 FABRIES Christophe MV1 20 Créer mon compte
93 1h13'44'' 13 MCCAMBRIDGE Paul ATHLE632 MS4 16 Créer mon compte
94 1h13'46'' 18 CATHALA Philippe BALMA OLYMPIQUE CYCLISME MV4 5 Créer mon compte
95 1h13'55'' 153 Pierre-marie CHASSAING 44 MS4 17 65 Sa course
96 1h13'55'' 46 FRANCOIS Christophe ECLA ALBI MV2 11 Créer mon compte
97 1h13'56'' 213 CHARPENTIER Antoine MCA 3 Créer mon compte
98 1h14'05'' 127 DUPONT Guilhem TRIATLHON TOULOUSE METROPOLE MCA 4 Créer mon compte
99 1h14'17'' 205 MÉNARD Fabien MS4 18 Créer mon compte
100 1h14'19'' 248 MARC Franck MV3 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.