Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Montberon 2018 - Format S

187  partants / 185  classés
14 octobre 2018

Résultats Duathlon de Montberon (31) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h00'11'' 13 Franck BRUGUIERE COMMINGES TRIATHLON MS3 1 237 Sa course
2 1h00'11'' 15 Cédric LABADENS 151 COMMINGES TRIATHLON MS3 2 216 Sa course
3 1h01'29'' 21 Adrien LATESTERE ROUEN TRIATHLON MS3 3 193 Sa course
4 1h01'54'' 97 Sébastien CAPUS 193 SJO MS2 1 167 Sa course
5 1h02'27'' 2 Matthieu MANDIRAC 118 ALBI TRIATHLON MS2 2 152 Sa course
6 1h03'08'' 31 Stephane BOISSENIN 149 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1 136 Sa course
7 1h03'57'' 41 MUEL XAVIER TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 1 Créer mon compte
8 1h04'43'' 43 Jerome BARROSO 90 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 2 121 Sa course
9 1h05'07'' 24 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MS4 2 113 Sa course
10 1h05'39'' 55 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MV2 1 104 Sa course
11 1h06'01'' 6 Thomas RINGENBACH AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS1 1 100 Sa course
12 1h06'39'' 104 MASSÉ GILLES TEAM81 MS4 3 Créer mon compte
13 1h07'14'' 53 GINESTY-GASQUET MARIUS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MJU 1 Créer mon compte
14 1h07'48'' 87 Philippe OLIVA 90 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 3 97 Sa course
15 1h07'59'' 10 Florian CARDON 78 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 3 97 Sa course
16 1h08'32'' 91 Miché OLIVIER OLIVIER MICHÉ MS4 4 96 Sa course
17 1h08'53'' 40 LACLAU-POURRET BAPTISTE TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MCA 1 Créer mon compte
18 1h09'16'' 59 GUES LUDOVIC TEAMEOD MS3 4 Créer mon compte
19 1h09'25'' 32 MAINE PATRICK TOAC TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
20 1h09'41'' 178 SEGUY LUIGI MV1 5 Créer mon compte
21 1h09'42'' 164 LAURENS GUILLAUME MV1 6 Créer mon compte
22 1h09'46'' 45 BERNARD PIERRE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2 Créer mon compte
23 1h09'46'' 172 Marceau BOUCLY MS3 5 91 Sa course
24 1h09'48'' 26 RAYNAL MARC RODEZ TRIATHLON 12 MV1 7 Créer mon compte
25 1h10'00'' 157 Daniel DEVEZE MV2 2 89 Sa course
26 1h10'13'' 190 Regis GODEC TOULOUSE TRIATHLON MV2 3 89 Sa course
27 1h10'38'' 93 LONGEAUX PIERRE PIERRE LONGEAUX MCA 2 Créer mon compte
28 1h10'43'' 12 Stéphane LETEVE EQUIPE CMI MV1 8 88 Sa course
29 1h10'46'' 107 Vincent GUINDANI TVR SPORT MS4 5 87 Sa course
30 1h10'54'' 4 COLSON HUGO AS MURET TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
31 1h10'59'' 52 Rémi BARTHES 75 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 86 Sa course
32 1h11'03'' 202 REMY Laurent MV2 4 Créer mon compte
33 1h11'28'' 35 Nicolas CHIRON 88 TOULOUSE TRIATHLON MV1 9 85 Sa course
34 1h11'29'' 25 Quentin DELMAS QUENTIN DELMAS MS3 6 84 Sa course
35 1h11'31'' 18 Emmanuel LABRID L'UNION TRIATHLON 31 MV2 5 83 Sa course
36 1h11'34'' 17 Antoine CHEVALIER LATECOERE TRIATHLON MV1 10 83 Sa course
37 1h11'42'' 30 CALTON KEVIN TOAC TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
38 1h12'00'' 106 Hubert THIOU THIOU MV2 6 82 Sa course
39 1h12'15'' 34 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV1 11 81 Sa course
40 1h12'20'' 54 Clement CANTORO TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 80 Sa course
41 1h12'24'' 69 CARRIE BAPTISTE MJU 2 Créer mon compte
42 1h12'35'' 143 ROUILLOU CLÉMENT MS4 6 Créer mon compte
43 1h12'44'' 175 COURTIN JÉRÉMY MS3 8 Créer mon compte
44 1h12'47'' 39 Kevin BONNET TRI POTES 31 MS2 6 78 Sa course
45 1h12'55'' 171 GONTHIER LAURENT MS2 7 Créer mon compte
46 1h13'03'' 48 PIERSON LUCIEN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MCA 4 Créer mon compte
47 1h13'07'' 196 GLEYZES Thierry MV2 7 Créer mon compte
48 1h13'38'' 29 KLEIN ANTHONY TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 9 Créer mon compte
49 1h13'40'' 78 PEREZ GUILLAUME MV1 12 Créer mon compte
50 1h13'40'' 161 LAU MARIUS MCA 5 Créer mon compte
51 1h13'52'' 83 VERNAZ JOEL JOEL VERNAZ MS4 7 Créer mon compte
52 1h14'02'' 11 Ludovic GRANIER CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 13 74 Sa course
53 1h14'03'' 177 Jean philippe CASSAN MS4 8 73 Sa course
54 1h14'08'' 173 VIEU NICOLAS MS4 9 Créer mon compte
55 1h14'23'' 187 Fabrice SANCHEZ 74 MS4 10 72 Sa course
56 1h14'34'' 58 Grégory DAVIN USAT MS4 11 71 Sa course
57 1h14'39'' 92 DOUMENS Philippe PHILIPPE DOUMENS MV1 14 Créer mon compte
58 1h14'50'' 114 Frederic MARIE 52 NEVERS TRIATHLON MS4 12 70 Sa course
59 1h14'54'' 194 Jean-guillaume THIEL TUC TRIATHLON MS3 10 70 Sa course
60 1h14'58'' 105 GAY GUILLAUME TEAMRACLETTE MS3 11 Créer mon compte
61 1h15'08'' 111 MIAULT DAVID MS4 13 Créer mon compte
62 1h15'09'' 129 CHARPENTIER ANTOINE MJU 3 Créer mon compte
63 1h15'17'' 37 PANTALACCI NICOLAS TOULOUSE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
64 1h15'27'' 110 COEUGNIET CÉDRIC MS4 14 Créer mon compte
65 1h15'29'' 7 GAUBERT JULIEN CAB BEGLES MV1 16 Créer mon compte
66 1h15'32'' 36 Emmanuel BODIN TOULOUSE TRIATHLON MV5 1 66 Sa course
67 1h15'38'' 49 Didier MARMORAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 1 65 Sa course
68 1h16'01'' 115 AUE LILIAN MS4 15 Créer mon compte
69 1h16'04'' 154 YANNAEL BOSSARD MJU 4 Créer mon compte
70 1h16'10'' 102 Sébastien GAUX 53 TEAM GSO MS4 16 63 Sa course
71 1h16'14'' 150 ECHARDOUR SEBASTIEN MS4 17 Créer mon compte
72 1h16'18'' 188 VIRELAUDE MAXIME MS1 3 Créer mon compte
73 1h16'32'' 198 MALPEL Thierry TOAC TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
74 1h16'46'' 51 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MJU 5 Créer mon compte
75 1h16'54'' 74 ARTUS XAVIER DDX/BVC MV2 8 Créer mon compte
76 1h17'01'' 68 CINDRIC PHILIPPE AVAB TTT/DDX MS4 18 Créer mon compte
77 1h17'09'' 9 GARDES ROLAND CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
78 1h17'30'' 72 PINEL CHRISTOPHE MS4 19 Créer mon compte
79 1h17'49'' 131 CAMPAN FRANCIS MV2 9 Créer mon compte
80 1h17'56'' 90 RECULLEZ NICOLAS NICOLAS RECULLEZ MS4 20 Créer mon compte
81 1h18'12'' 38 TRAVERS PASCAL TOULOUSE TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
82 1h18'20'' 3 EDELY DAVID ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
83 1h18'27'' 84 François FLAGEUL 59 LAPEYRE CREW MS4 22 56 Sa course
84 1h18'34'' 22 CHARPENTIER ERIC PORTET TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
85 1h18'37'' 65 Arnaud GARCIA TUC TRIATHLON MS3 12 55 Sa course
86 1h18'43'' 66 PRADAL JULIEN MV1 18 Créer mon compte
87 1h18'49'' 182 ROBIN DORIAN MS2 8 Créer mon compte
88 1h18'50'' 134 GARNIER EDDY MV1 19 Créer mon compte
89 1h19'02'' 183 BADOC VALENTIN MS1 4 Créer mon compte
90 1 1h19'05'' 73 Emilie DECAMPS CYCLES PASSION RUNNING CONSEIL PAMIERS FS3 1 52 Sa course
91 1h19'23'' 169 Stephane PAGES 21 MV2 11 52 Sa course
92 1h19'39'' 14 SARRIEU PATRICK COMMINGES TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
93 1h19'47'' 133 Laurent SAILLOUR 76 MV2 12 51 Sa course
94 1h19'53'' 195 Matthieu THERON 55 MS2 9 50 Sa course
95 1h20'00'' 118 BOUVIER MAXIME MS1 5 Créer mon compte
96 1h20'00'' 128 ROUVIERE MARC MV2 13 Créer mon compte
97 1h20'02'' 127 PUYO XAVIER MS2 10 Créer mon compte
98 1h20'20'' 28 LE GOFF YANNICK TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 23 Créer mon compte
99 1h20'37'' 192 Jules RECASENS 94 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 6 47 Sa course
100 1h20'41'' 95 BOURNET FRANCK RECYCLES BIKES GIANT TOULOUSE MV1 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet