Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Périgueux 2015 - Format S

212  partants / 208  classés
08 mars 2015

Résultats Duathlon de Périgueux (24) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 52'48'' 334 Frédéric LUREAU 157 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1 249 Sa course
2 53'21'' 393 GRENETIER BENJAMIN TEAM TRIATHLON 87 MSE 2 Créer mon compte
3 53'30'' 339 AUBERT MORGAN A.S.P.B.TRI MSE 3 Créer mon compte
4 53'32'' 193 DESVARD BASTIEN U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 53'33'' 385 Jean-christophe TREILLIE TEAM COUTRAS TRIATHLON MSE 5 158 Sa course
6 53'35'' 196 MAILLER GUILLAUME U.S. BERGERAC TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
7 53'45'' 395 LAFFORT MATTHIEU S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
8 53'51'' 179 ZEMANI NORMAN LIMOGES TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
9 53'55'' 262 GOMESSE DYLAN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
10 54'01'' 192 DUGOUJON RÉMI U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 54'03'' 268 VITIELLO LOUIS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
12 54'07'' 302 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 8 100 Sa course
13 54'08'' 344 COULAUD FLAVIEN RENNES TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
14 54'11'' 270 Grégory PALVADEAU 107 AST TRIATHLON LA TESTE MSE 9 98 Sa course
15 54'12'' 333 KRYLOV STANISLAV LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
16 54'31'' 215 Julien CLEMENT DEMANGE CARBON BLANC TRIATHLON MSE 11 97 Sa course
17 54'36'' 359 Pierre-olivier DUMON SAM TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
18 54'47'' 348 CEYSSAT BRUNO SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 54'50'' 322 ARGOUET-NOCLAIN CHRIS A.S.P.B.TRI MSE 14 Créer mon compte
20 54'51'' 384 Hugues BABORIER 112 TEAM TRIATHLON 87 MSE 15 94 Sa course
21 54'54'' 338 Grégory CANDELLE A.S.P.B.TRI MVE 1 94 Sa course
22 55'03'' 295 RAMOND JEAN-MARIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
23 55'03'' 389 BERBEN THOR LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
24 55'04'' 212 Emmanuel CHETY A.S.P.B.TRI MSE 17 92 Sa course
25 55'10'' 266 QUIFILLE MARTIN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
26 55'11'' 229 Benjamin FERAUD LA TRIBU 64 MSE 18 90 Sa course
27 55'13'' 335 TEREYGEOL THOMAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
28 55'25'' 183 MENIN THOMS ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
29 55'46'' 291 PREVOT LÉNAÏC AST TRIATHLON LA TESTE MSE 20 Créer mon compte
30 55'53'' 349 DECRESSAC STEPHANE SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
31 55'55'' 282 VAES ASGER AST TRIATHLON LA TESTE MCA 4 Créer mon compte
32 56'12'' 345 POUTS SIMON CARBON BLANC TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
33 56'12'' 398 Kevin TOTAIN LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 23 87 Sa course
34 56'14'' 194 COLLIC RONAN U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
35 56'17'' 332 Valentin GOGIBUS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 25 85 Sa course
36 56'20'' 191 LAMY NATHAN U.S. BERGERAC TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
37 56'24'' 371 POURTEYRON OLIVIER SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
38 56'25'' 340 STOUS DIMITRI A.S.P.B.TRI MSE 27 Créer mon compte
39 56'26'' 190 LECONTE SAMUEL U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
40 56'33'' 249 GUERIN MAXIME ONE 2 TRI MSE 28 Créer mon compte
41 56'34'' 238 Bruno DAMIENS TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MSE 29 82 Sa course
42 56'40'' 261 VRILLON KEVIN S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
43 56'42'' 272 Marc IDRIS AST TRIATHLON LA TESTE MSE 30 81 Sa course
44 56'58'' 363 MAGNAUDEIX LUCAS ASPTT 36 SPORT NATURE MCA 6 Créer mon compte
45 57'00'' 265 QUIFILLE ETIENNE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
46 57'10'' 187 REBEYROTTE CÉDRIC U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
47 57'25'' 390 DHELIAT BENJAMIN CARBON BLANC TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
48 57'36'' 324 Nicolas GUICHARD A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 33 79 Sa course
49 1 57'36'' 330 GAUTIER MATHILDE A.S. LIBOURNE TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
50 57'41'' 329 Jean-marc CARATY A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 4 78 Sa course
51 57'46'' 180 DULHOSTE DAVID CARBON BLANC TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
52 57'51'' 232 LAFON GUILLAUME SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
53 57'53'' 292 DUBOURG JULIEN S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
54 57'57'' 361 GAY AURÉLIEN SAM TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
55 2 57'58'' 239 DAMIENS PAULINE LA TRIBU 64 FSE 2 Créer mon compte
56 57'59'' 188 PEZON MATHURIN U.S. BERGERAC TRIATHLON MJU 7 Créer mon compte
57 58'02'' 227 Paul BOUSSEMART LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 36 74 Sa course
58 58'10'' 343 LAMARGOT J-CHRISTOPHE TEAM TRIATHLON 87 MVE 5 Créer mon compte
59 58'16'' 263 MOULY ETIENNE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 8 Créer mon compte
60 58'35'' 370 PORCHE ROMAIN SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
61 58'38'' 178 LAFFORT JOHAN S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 9 Créer mon compte
62 58'49'' 366 SALAÜN-LACOSTE JEROME BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
63 58'58'' 310 Adrien RAYMOND LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 39 71 Sa course
64 59'04'' 289 LABONNE ANTONIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 10 Créer mon compte
65 59'04'' 383 BABORIER DAVY TEAM TRIATHLON 87 MSE 40 Créer mon compte
66 59'13'' 309 Aurelien LAPORTE VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 6 70 Sa course
67 59'14'' 283 Pierre WAGNER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MJU 11 69 Sa course
68 59'19'' 259 ALVAREZ FABIEN A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
69 59'31'' 203 FOURRAGEAT ROMAIN TEAM TRIATHLON 87 MSE 41 Créer mon compte
70 59'36'' 325 LACOURARIE THIERRY AST TRIATHLON LA TESTE MVE 8 Créer mon compte
71 59'58'' 260 AZZOLA LUCAS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
72 1h00'14'' 198 AURIAN PAUL U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
73 1h00'15'' 294 CHATEAU LAURENT CARBON BLANC TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
74 1h00'17'' 206 QUAGLIARA REMY C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte
75 1h00'17'' 237 MARQUES PASCAL LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 44 Créer mon compte
76 1h00'23'' 357 Adrien CORNU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MCA 10 65 Sa course
77 1h00'28'' 210 GARDERE PIERRICK A.S. LIBOURNE TRIATHLON MJU 13 Créer mon compte
78 3 1h00'35'' 388 BLANC LAURINE A.S. LIBOURNE TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
79 1h00'45'' 195 HEUZE FRANCK MVE 9 Créer mon compte
80 1h00'50'' 314 GREFFE ETIENNE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MJU 14 Créer mon compte
81 1h00'55'' 230 GUERIN PIERRE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
82 1h00'58'' 303 SADY FRANCK AVIRON BAYONNAIS MVE 10 Créer mon compte
83 1h01'05'' 248 FÉRRÉ JULES ONE 2 TRI MCA 12 Créer mon compte
84 1h01'05'' 350 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 11 61 Sa course
85 1h01'16'' 269 VERGARA RAPHAEL A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
86 1h01'21'' 394 LAFFORT GABRIEL S A M MERIGNAC TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
87 1h01'22'' 275 Guy ROIGNOT 56 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 12 59 Sa course
88 1h01'22'' 321 ROLLAND MARIN S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
89 4 1h01'24'' 392 Manon GENET 95 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 3 58 Sa course
90 1h01'34'' 181 LAUQUÉ JEAN MARIE U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
91 1h01'34'' 273 Tanguy UGUEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 46 57 Sa course
92 1h01'37'' 286 PELADEAU PIERRE MSE 47 Créer mon compte
93 1h01'40'' 360 FORTUIT RÉMI ASPTT 36 SPORT NATURE MCA 14 Créer mon compte
94 1h01'46'' 327 DURUISSEAU JULES S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 16 Créer mon compte
95 1h01'52'' 256 DUROUSSEAU OLIVIER SAGC TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
96 1h02'33'' 367 ABALLONI RÉGIS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
97 1h02'45'' 373 SEBASTIAN JOSE LA TRIBU 64 MVE 16 Créer mon compte
98 1h02'47'' 253 PEREIRA THEO ONE 2 TRI MJU 17 Créer mon compte
99 1h02'52'' 216 Christophe LAURENT LA TRIBU 64 MVE 17 53 Sa course
100 1h03'08'' 337 AZZOLA OLIVIER U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet