Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Périgueux 2020 - Format S

204 classés
08 mars 2020

Résultats Duathlon de Périgueux (24) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 51'36'' 175 Antoine MECHIN 248 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 1 247 Sa course
2 52'50'' 174 Jeff LASTENNET STADE FRANCAIS MSE 2 225 Sa course
3 52'52'' 214 Boris DESSENOIX T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 3 200 Sa course
4 53'25'' 173 VAES Asger-Jorn LES GIRONDINS DE BORDEA MSE 4 Créer mon compte
5 54'04'' 115 BOUIN Louis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLO MJU 1 Créer mon compte
6 54'08'' 244 Edouard COULAUD 147 MSE 5 140 Sa course
7 54'18'' 212 TRIMARDEAU Emilien STADE POITEVIN TRIATHLO MSE 6 Créer mon compte
8 54'19'' 227 VEDRINES Bastien TRIATHLON CLUB CHATEAU MCA 1 Créer mon compte
9 54'20'' 217 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 7 115 Sa course
10 54'22'' 158 Luc MEYER LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 8 105 Sa course
11 54'26'' 170 PATFOORT Julien LES GIRONDINS DE BORDEA MSE 9 Créer mon compte
12 54'28'' 157 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
13 54'30'' 172 SIMOVIS Cédric LES GIRONDINS DE BORDEA MSE 10 Créer mon compte
14 54'38'' 162 RICKETTS Mathieu LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
15 54'40'' 196 LUCAS Gauthier SAINTES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 54'41'' 159 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
17 54'54'' 223 JOLY Luca TRIATHLON CLUB CHATEAU MSE 13 Créer mon compte
18 54'58'' 228 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 1 95 Sa course
19 55'06'' 135 SIMONNEAU Valentin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 55'24'' 251 HEID Jean-Baptiste MJU 3 Créer mon compte
21 55'30'' 132 PRIVAT Simon BRIVE LIMOUSIN TRIATHLO MJU 4 Créer mon compte
22 55'32'' 168 HIRIBERRY Yohan LES GIRONDINS DE BORDEA MCA 3 Créer mon compte
23 55'33'' 183 COQUARD-FONTAN Charly S A M MERIGNAC TRIATHLO MSE 15 Créer mon compte
24 55'34'' 111 HIRIBERRY Patrice BOULIAC TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
25 55'36'' 182 Emmanuel CHETY POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 3 91 Sa course
26 55'44'' 155 AUMONIER Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
27 55'46'' 149 Grégory GABILLARD J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 16 90 Sa course
28 55'49'' 253 Clément DUTREY S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 17 89 Sa course
29 55'50'' 195 Anthony JARRY SAINTES TRIATHLON MSE 18 88 Sa course
30 55'50'' 209 Aurélien MAUBLANC STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 19 88 Sa course
31 55'50'' 142 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
32 56'02'' 204 Kevin BERNY STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 20 87 Sa course
33 56'08'' 169 KHADDOUR Adnane LES GIRONDINS DE BORDEA MSE 21 Créer mon compte
34 56'19'' 216 JADEAU SIBILEAU Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY MCA 4 Créer mon compte
35 56'39'' 144 CROSSON Gaultier ES BLANQUEFORT NATATIO MSE 22 Créer mon compte
36 56'42'' 165 CORBET Kevin LES GIRONDINS DE BORDEA MSE 23 Créer mon compte
37 56'57'' 122 DUQUENNE Valentin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLO MCA 5 Créer mon compte
38 57'22'' 164 Grégory CANDELLE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 5 84 Sa course
39 57'25'' 156 Vianney GUILBAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 24 83 Sa course
40 57'27'' 160 Frédéric PIERRAT LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 6 82 Sa course
41 57'30'' 171 Laurent PIOLET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 25 82 Sa course
42 57'33'' 191 MARIE William SAINT ASTIER TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
43 57'36'' 192 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
44 57'39'' 143 POULAIN Julien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
45 57'41'' 147 AUDUREAU Theo J.S. ANGOULEME TRIATHLO MCA 7 Créer mon compte
46 57'43'' 215 Frédéric DUCOURET T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 8 79 Sa course
47 57'46'' 121 DAVIES Sam BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
48 57'50'' 232 Matteo CLOS TULLE TRIATHLON MJU 7 78 Sa course
49 58'01'' 221 PENARD Sebastien TEAM EVAUX LES BAINS TR MSE 27 Créer mon compte
50 58'28'' 116 CHAMBON Romain BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 8 Créer mon compte
51 58'40'' 225 SAUDEMONT Yanis TRIATHLON CLUB CHATEAU MCA 8 Créer mon compte
52 58'43'' 231 BOURGUET Louis TULLE TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
53 58'48'' 110 CHADELAUD Florian BORDS DE VIENNE TRIATHL MSE 28 Créer mon compte
54 58'54'' 128 LEBOIS Dorian BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 10 Créer mon compte
55 58'54'' 205 Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 29 75 Sa course
56 58'58'' 208 Hamza HARAKAT STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 30 74 Sa course
57 59'00'' 224 LORRY Killian TRIATHLON CLUB CHATEAU MJU 9 Créer mon compte
58 59'03'' 229 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 9 73 Sa course
59 59'05'' 236 BARRIER PAIVA Vincent U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
60 59'10'' 222 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 32 Créer mon compte
61 59'14'' 177 Olivier BINET 86 LIMOGES TRIATHLON MVE 10 72 Sa course
62 59'17'' 230 BERTHUIT Quentin TULLE TRIATHLON MJU 10 Créer mon compte
63 59'19'' 179 DUCOURTIOUX Thibault LIMOGES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
64 59'21'' 233 DOUILLARD Guilhem TULLE TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
65 59'23'' 234 Fabrice MAGNÉ 95 TULLE TRIATHLON MSE 34 70 Sa course
66 59'32'' 163 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEA MVE 11 Créer mon compte
67 59'41'' 187 FIMBEL Tom SAINT ASTIER TRIATHLON MJU 11 Créer mon compte
68 59'41'' 108 SOURGEN David AST TRIATHLON LA TESTE MVE 12 Créer mon compte
69 59'48'' 107 LONGEARD Jean-Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MSE 35 Créer mon compte
70 59'49'' 102 Frederic SAINT AMAND 72 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 13 67 Sa course
71 59'53'' 185 Jean-francois DEFRANCE SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 14 66 Sa course
72 59'57'' 137 VANDER CRUYSSEN Jules BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 12 Créer mon compte
73 1h00'14'' 238 Yvan BROTONS U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 36 65 Sa course
74 1h00'19'' 118 CHASTAING Clement BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte
75 1h00'23'' 252 GARRIGUES Fabien MSE 37 Créer mon compte
76 1h00'27'' 184 Matthieu SANGELY S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 38 64 Sa course
77 1h00'28'' 153 TOURON Paul J.S. ANGOULEME TRIATHLO MCA 13 Créer mon compte
78 1h00'28'' 125 GOTTY Bastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLO MJU 13 Créer mon compte
79 1h00'46'' 226 Tanguy UGUEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 15 62 Sa course
80 1h01'00'' 254 Damien FÉDOU MSE 39 62 Sa course
81 1h01'00'' 141 Laurent LESCOMBES C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 16 61 Sa course
82 1h01'14'' 193 BREMAND Antonin SAINTES TRIATHLON MJU 14 Créer mon compte
83 1h01'17'' 112 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
84 1 1h01'48'' 72 PRIGENT Rozenn U.S. BERGERAC TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
85 1h01'53'' 181 Paul TORRENT LIMOGES TRIATHLON MVE 18 59 Sa course
86 1h02'07'' 246 GARNIER Arnaud MSE 40 Créer mon compte
87 1h02'30'' 194 FROMENTIN Victor SAINTES TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
88 1h02'31'' 167 Philippe GILLET 76 LES GIRONDINS DE BORDEA MVE 19 58 Sa course
89 1h02'35'' 188 GARAUD Simon SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
90 1h02'46'' 199 Mickael CHAGNEAU ST YRIEIX TRIATHLON MVE 20 57 Sa course
91 2 1h02'47'' 26 LALANNE Johanna ES BLANQUEFORT NATATIO FSE 1 Créer mon compte
92 1h02'50'' 154 WAGNER Cédric J.S. ANGOULEME TRIATHLO MVE 21 Créer mon compte
93 1h02'51'' 378 AGOSTINI Mateo U.S. BERGERAC TRIATHLON MCA 14 Créer mon compte
94 1h02'53'' 146 Jean francois REBEYROLE 67 FIT TRI TEAM MVE 22 55 Sa course
95 3 1h02'57'' 74 CARREAU Gaelle FSE 2 Créer mon compte
96 1h03'03'' 235 AZZOLA Olivier U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
97 1h03'09'' 256 Alexandre LEFEBVRE 35 MVE 24 53 Sa course
98 1h03'11'' 237 BORDES Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MCA 15 Créer mon compte
99 4 1h03'20'' 44 PORCHER Maëlle SAINT ASTIER TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
100 1h03'25'' 109 TAISSIDRE Jeremy AST TRIATHLON LA TESTE MSE 42 Créer mon compte
Pas de connexion Internet