Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Saint Cyr 2019 - Format S

254  partants / 252  classés
17 mars 2019

Résultats Duathlon de Saint Cyr (37) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 53'49'' 198 CHAUMOND Mickael TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 54'40'' 139 Manuel AMAND 163 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 1 245 Sa course
3 54'43'' 252 GUERINEAU Remy MS1 2 Créer mon compte
4 54'49'' 154 LEGOUT Jeremy SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 1 Créer mon compte
5 55'01'' 155 POIRIER Arthur SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 2 Créer mon compte
6 55'16'' 49 Theophile CANET TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 1 148 Sa course
7 55'19'' 54 SAUDEMONT Nolan TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 2 Créer mon compte
8 55'20'' 172 BRIERE Remi T.C. JOUE LES TOURS MS2 3 Créer mon compte
9 55'22'' 245 EDELY Guillaume SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 1 Créer mon compte
10 55'23'' 128 CHARTOGNE Martin M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2 4 Créer mon compte
11 55'28'' 143 François BODIC SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 2 103 Sa course
12 55'31'' 159 Thomas TESSIER 106 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 3 102 Sa course
13 55'36'' 73 Charley COUTON ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 3 101 Sa course
14 55'39'' 165 ROBERT Cosme TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS1 4 Créer mon compte
15 55'40'' 74 GILANT Gregory ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 4 Créer mon compte
16 55'59'' 63 HUBERT Robin VENDOME TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
17 56'06'' 204 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
18 56'22'' 189 Florian THEOPHILE T.C. JOUE LES TOURS MS3 2 97 Sa course
19 57'19'' 144 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 6 Créer mon compte
20 57'27'' 182 Maxime HOUDEBERT 95 T.C. JOUE LES TOURS MS2 7 96 Sa course
21 57'28'' 188 SARTIS Yvan T.C. JOUE LES TOURS MV1 1 Créer mon compte
22 57'48'' 82 LABONNETTE Theo ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 5 Créer mon compte
23 57'53'' 217 CHEVRIEUX Antoine TRI ATTITUDE 41 MS1 6 Créer mon compte
24 57'53'' 30 PESCHARD Paul SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
25 57'55'' 85 Thomas RUCHETON 134 ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 3 93 Sa course
26 58'13'' 51 DASSONVILLE Raphael TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 5 Créer mon compte
27 58'19'' 70 BRULON David ASPTT 36 SPORT NATURE MV2 1 Créer mon compte
28 58'22'' 91 Quentin BRACQUEMOND ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 8 92 Sa course
29 58'24'' 187 Nicolas SABOURIN 135 T.C. JOUE LES TOURS MS4 5 91 Sa course
30 58'26'' 31 FALLOT Eliot T.C. JOUE LES TOURS MCA 1 Créer mon compte
31 58'57'' 40 BARBEY Mathieu T.C. JOUE LES TOURS MJU 6 Créer mon compte
32 58'57'' 147 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 4 Créer mon compte
33 59'04'' 118 Camille REAUTE GENERATION TRIATHLON BLOIS MS4 6 89 Sa course
34 59'16'' 180 HEBERT Romain T.C. JOUE LES TOURS MS3 5 Créer mon compte
35 59'27'' 77 PERRIN Bertrand ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 7 Créer mon compte
36 59'32'' 94 Frederic LECLERC 110 BOURGES TRIATHLON MV2 2 88 Sa course
37 59'33'' 150 Echevin FRANCK SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 3 88 Sa course
38 59'36'' 203 William GRIALOU TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 8 87 Sa course
39 59'40'' 93 HAACK Jean Christophe BOURGES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
40 59'42'' 1 POULIN Valentin AC ROMORANTIN TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
41 59'56'' 205 PLAY Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
42 1h00'12'' 167 Manoel SAUDEMONT 85 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 4 85 Sa course
43 1h00'19'' 274 MARZAIS Alix RSSC TRIATHLON MJU 7 Créer mon compte
44 1h00'21'' 148 CHEROUVRIER Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 5 Créer mon compte
45 1h00'31'' 183 Thibault KERVELLA T.C. JOUE LES TOURS MS2 9 84 Sa course
46 1h00'33'' 13 CHARPENTIER Lucas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
47 1h00'40'' 16 BEAUSSE Florian CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
48 1h00'44'' 68 FORNES David ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
49 1h00'45'' 169 BEIGNEUX Johann T.C. JOUE LES TOURS MS4 9 Créer mon compte
50 1h00'48'' 50 DA CUNHA Mattheis TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 8 Créer mon compte
51 1h00'53'' 52 JOLY Luca TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 9 Créer mon compte
52 1h00'54'' 122 LOISON Valentin JOGGING TOURS MS2 10 Créer mon compte
53 1h00'59'' 163 FORTIN Mathieu TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 11 Créer mon compte
54 1h01'00'' 119 TUSSET Julien GENERATION TRIATHLON BLOIS MS1 7 Créer mon compte
55 1h01'01'' 233 PAUGOIS Frederic VENDOME TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
56 1h01'07'' 125 TALEC Valentin LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 12 Créer mon compte
57 1h01'10'' 72 Jean noel AUDEBERT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 4 79 Sa course
58 1h01'13'' 23 DENIS Leo ORLEANS A.S.F.A.S. TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
59 1h01'16'' 102 BOUILLY Jeremy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
60 1h01'21'' 190 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS MS1 8 Créer mon compte
61 1h01'22'' 174 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS4 10 77 Sa course
62 1h01'25'' 156 Vincent RETAILLEAU SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 14 77 Sa course
63 1h01'26'' 206 Antonin POURADIER TEAM PROGRESS TRIATHLON MS3 7 76 Sa course
64 1h01'28'' 191 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 1 76 Sa course
65 1h01'34'' 242 COLOMBANI Pierre Yves MS2 15 Créer mon compte
66 1h01'36'' 67 Adrien MALLET AC ROMORANTIN TRIATHLON MV1 5 75 Sa course
67 1h01'37'' 25 CHEROUVRIER Theo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MCA 6 Créer mon compte
68 1h01'42'' 120 Yannick GUILLEMER 81 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 7 74 Sa course
69 1h01'45'' 84 Louis PICHOT ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 9 74 Sa course
70 1h02'01'' 179 GAUTIER Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 6 Créer mon compte
71 1h02'04'' 83 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 10 Créer mon compte
72 1h02'12'' 106 LOISELLE Stephane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
73 1h02'15'' 178 David DESCARSIN T.C. JOUE LES TOURS MV1 7 72 Sa course
74 1h02'28'' 36 RAFFAULT Baptiste T.C. JOUE LES TOURS MCA 7 Créer mon compte
75 1h02'32'' 194 OUAARAB Abdel TEAM CAP REA MV1 8 Créer mon compte
76 1h02'32'' 201 DELUBAC Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
77 1h02'40'' 127 ROBIN Alexis LE CLUB TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
78 1h02'50'' 238 GAUTHIER David VIERZON TRIATHLON 18 MS3 9 Créer mon compte
79 1h02'55'' 60 GUILLET Matthieu VENDOME TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
80 1h02'59'' 173 BROUTET Fabrice T.C. JOUE LES TOURS MV2 8 Créer mon compte
81 1h03'07'' 229 BARRE Jordane VENDOME TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
82 1h03'32'' 113 Simon BODARD 113 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS1 11 69 Sa course
83 1h03'36'' 129 DELHOMMEAU Pierre Marie M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS1 12 Créer mon compte
84 1h03'44'' 185 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS MS2 17 Créer mon compte
85 1h03'45'' 202 GRACIET Cyrille TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
86 1h03'49'' 53 Vincent MARTIN TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 10 67 Sa course
87 1h03'57'' 199 CORTHIER Christophe TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
88 1h04'02'' 216 GOUBET Hubert TRI ATTITUDE 41 MJU 11 Créer mon compte
89 1h04'24'' 48 BAUDIN Lucas TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 12 Créer mon compte
90 1h04'33'' 145 BOUVET Gregoire SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 10 Créer mon compte
91 1h04'35'' 80 Nicolas SOARES ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 9 65 Sa course
92 1h04'39'' 135 GUILLON Leopold LOCHES 37 TRIATHLON MS1 13 Créer mon compte
93 1h04'40'' 88 JUNCA Matthieu ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
94 1h04'55'' 220 HUPIN Alexis TRI SAINT AMAND DUN 18 MS1 14 Créer mon compte
95 1h04'58'' 221 ROULLAND Axel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 10 Créer mon compte
96 1h05'24'' 37 DEVILLARD Samuel T.C. JOUE LES TOURS MCA 9 Créer mon compte
97 1h05'29'' 234 Hervé GUERTIN VERON TRIATHLON MV4 2 63 Sa course
98 1h05'30'' 66 Frédéric LAUJON AC ROMORANTIN TRIATHLON MV3 1 62 Sa course
99 1h05'31'' 29 GUENAND Alexis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MJU 13 Créer mon compte
100 1h05'32'' 176 COLAS Jerome T.C. JOUE LES TOURS MS4 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet