Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Saint Dizier - S - 2013

125  partants / 118  classés
24 mars 2013

Résultats Duathlon de Saint Dizier (52) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'39'' 113 ZIEBA GREGORY T.O.S TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 59'58'' 90 Charles MARTIN 83 METZ TRIATHLON MSE 2 182 Sa course
3 1h00'09'' 58 BEURVILLE David COSD TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
4 1h00'11'' 77 DUBOIS AURELIEN ECAC TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 1h00'21'' 108 D'ORIA ALEX T.O.S TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 1h00'22'' 70 Benjamin PERNET 168 ECAC TRIATHLON MSE 5 122 Sa course
7 1h00'39'' 60 Florent DAUTEL COSD TRIATHLON MSE 6 116 Sa course
8 1h01'34'' 53 LESEUR remy MVE 2 Créer mon compte
9 1h01'35'' 66 GRASSI Florian E.T.N.T MSE 7 Créer mon compte
10 1h01'41'' 121 BEGIN Béranger VITTEL TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 1h01'42'' 86 SEIDEL Julien GERARDMER TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
12 1h01'42'' 76 DESAUTELS CHRISTOPHE ECAC TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
13 1h02'00'' 61 Benoit BAPTISTE 95 E.T.N.T MSE 11 94 Sa course
14 1h02'36'' 45 Clément COLLE POISSONS TRIATHLON MJU 1 92 Sa course
15 1h02'39'' 99 GUILLERME NICOLAS REIMS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 1h02'40'' 75 BRUSSE EDOUARD ECAC TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
17 1h02'59'' 83 Maxime RÉGÉ EST TRIATHLON TEAM MSE 14 89 Sa course
18 1h02'59'' 82 GOUTHIER Florian EST TRIATHLON TEAM MSE 15 Créer mon compte
19 1h03'10'' 81 GELABERT Maxime EST TRIATHLON TEAM MSE 16 Créer mon compte
20 1h03'22'' 136 GARD PATRICE TRIATHLON REMIREMONT OC MSE 17 Créer mon compte
21 1h03'33'' 119 CASTANO Stephane VITTEL TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
22 1h03'40'' 116 Emmanuel DELAULLE 85 VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 18 84 Sa course
23 1h03'50'' 93 DUVAUX Simon POISSONS TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
24 1h03'50'' 135 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
25 1h03'52'' 33 BERTIER EDOUARD KRONOS TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
26 1h03'58'' 80 THEVENIN NICOLAS ECAC TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
27 1h04'00'' 103 TODEK john REIMS TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
28 1h04'02'' 78 NOIROT ANTOINE ECAC TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
29 1h04'32'' 126 William FANET ECAC TRIATHLON MCA 2 78 Sa course
30 1h04'32'' 127 William HAAS METZ TRIATHLON MCA 3 77 Sa course
31 1h04'41'' 34 MENGUAL THEOTIME KRONOS TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
32 1h04'49'' 112 STEPHAN YANNICK T.O.S TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
33 1h04'50'' 68 Yann LE BLOA E.T.N.T MSE 24 74 Sa course
34 1h05'02'' 38 WATELET jordan REIMS TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
35 1h05'05'' 106 COLLOMBAR ROMAIN T.O.S TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
36 1h05'10'' 46 CLEMENT ROMAIN T.O.S TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
37 1h05'13'' 79 ROYER STEPHANE ECAC TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
38 1h05'16'' 117 SABATY michael VITTEL TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
39 1h05'16'' 134 BRODIER David KRONOS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
40 1h05'39'' 35 PECHINE Clément LANGRES TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
41 1h06'11'' 96 BUSSON Benoit REIMS TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
42 1h06'15'' 118 BALLAND Frédéric VITTEL TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
43 1 1h06'27'' 17 BAILLY ALEXIA ECAC TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
44 1h06'31'' 63 BRANDENER Florent E.T.N.T MSE 30 Créer mon compte
45 1h06'52'' 100 PIMPERNET SIMON REIMS TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
46 1h07'04'' 89 GARNIER Arnaud LANGRES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
47 1h07'09'' 71 DESALEUX Matthew ECAC TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
48 1h07'16'' 65 Pascal GHIRINGHELLI E.T.N.T MVE 6 61 Sa course
49 1h07'19'' 42 MOREL Yan ECAC TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
50 1h07'32'' 56 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
51 1h07'37'' 114 Philippe MILLERET TG TRI 10 MVE 8 58 Sa course
52 1h08'10'' 120 POUSSADE damien VITTEL TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
53 1h08'28'' 94 MAUVAGE Sébastien POISSONS TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
54 1h08'40'' 32 VOIRIN Luca ECAC TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
55 1h08'44'' 37 DUVAUX Corentin POISSONS TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
56 2 1h08'47'' 6 PETITFOURT Noémie ECAC TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
57 1h08'55'' 91 DANO Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
58 1h09'01'' 101 Lionel PINOT REIMS TRIATHLON MSE 37 52 Sa course
59 1h09'20'' 28 GAUDEFROY Axel C.T.A TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
60 3 1h09'37'' 16 BAILLY CORALIE ECAC TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
61 1h09'59'' 131 PERARD Pascal CT VITRY MVE 9 Créer mon compte
62 1h10'08'' 43 Anael LEPRUN ECAC TRIATHLON MJU 4 49 Sa course
63 1h10'08'' 48 DROOLANS Gérard CB.52 MVE 10 Créer mon compte
64 1h10'31'' 84 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MSE 38 Créer mon compte
65 1h10'31'' 133 MARTINOT Jean Luc POMPIERS ST DIZIER MVE 11 Créer mon compte
66 1h10'42'' 27 WOIRIN Louis C.T.A TRIATHLON MCA 10 Créer mon compte
67 1h10'47'' 97 SAVIO Arnaud REIMS TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
68 1h10'54'' 85 Valentin PAJOT EXPATRIES TRIATHLON MSE 40 44 Sa course
69 1h11'04'' 98 DESAUTEZ PATRICK REIMS TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
70 4 1h11'59'' 12 Mélanie CAUVIN CHAMPAGNE TRIATHLON FSE 3 42 Sa course
71 1h12'23'' 30 ANE THIBAUT CHAMPAGNE TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
72 1h12'40'' 55 CHAFFAUT LAURENT CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
73 1h12'50'' 125 Stephane GEROSA MVE 14 39 Sa course
74 1h13'29'' 102 Philippe BRUNEAU REIMS TRIATHLON MVE 15 39 Sa course
75 5 1h13'32'' 26 AUBERTIN Virginie FSE 4 Créer mon compte
76 1h14'01'' 69 Christian THEVENIN E.T.N.T MVE 16 37 Sa course
77 1h14'24'' 64 Christian DELMARE 24 E.T.N.T MVE 17 36 Sa course
78 1h14'26'' 107 DESHOULLES JACKY T.O.S TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
79 1h14'27'' 105 PESSENET CYRILLE SEZANNE TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
80 1h14'35'' 52 BERNARD Michel MVE 19 Créer mon compte
81 1h14'49'' 57 TRAMONTANA Nicolas CHAMPAGNE TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
82 6 1h14'54'' 3 REGHEM Lucie C.T.A TRIATHLON FCA 2 Créer mon compte
83 7 1h15'04'' 7 LALLOZ Naomi ECAC TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
84 8 1h15'14'' 2 Elodie BERTELOODT 71 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FCA 3 30 Sa course
85 9 1h15'44'' 8 RAPOSO Manoli POISSONS TRIATHLON FCA 4 Créer mon compte
86 1h15'56'' 74 BOUCHOT YANN ECAC TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
87 1h16'03'' 40 MIRAND Loïc E.T.N.T MJU 5 Créer mon compte
88 1h16'04'' 31 LASSAUGE VIVIAN CHAMPAGNE TRIATHLON MCA 12 Créer mon compte
89 1h16'08'' 128 VERZEAUX Patrick MVE 20 Créer mon compte
90 1h16'22'' 110 Pierre-guy LAZARO 20 T.O.S TRIATHLON MVE 21 25 Sa course
91 10 1h16'30'' 9 GUENOUN EVE T.O.S TRIATHLON FCA 5 Créer mon compte
92 11 1h17'19'' 19 PENNO-MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
93 12 1h17'42'' 5 LAUXERROIS Manon E.T.N.T FCA 6 Créer mon compte
94 1h17'57'' 39 COCHENER SIMON CHAMPAGNE TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
95 13 1h18'01'' 1 BEERTELOODT Julie C.T.A TRIATHLON FCA 7 Créer mon compte
96 1h18'17'' 36 ALVES Corentin POISSONS TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
97 1h18'19'' 62 BORDAS Thierry E.T.N.T MVE 22 Créer mon compte
98 1h18'23'' 54 Sylvain CARTEAUD 53 MSE 44 18 Sa course
99 14 1h18'42'' 21 VIAULT-MOSDIER NATACHA T.O.S TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
100 1h19'09'' 88 Cyril COSSARDEAUX LANGRES TRIATHLON MSE 45 16 Sa course