Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Saint Dizier - S - 2022

94  partants / 92  classés
13 mars 2022

Résultats Duathlon de Saint Dizier (52) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'32'' 6086 Anthony BARRIERE RENNES TRIATHLON MSE 1 182 Sa course
2 56'48'' 6092 Matthieu BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON MSE 2 167 Sa course
3 56'53'' 6145 PEREIRA Pierre LES GIRONDINS D MSE 3 Créer mon compte
4 57'17'' 6199 HUARD Julien LOMME NATATION MSE 4 Créer mon compte
5 59'03'' 6171 Gonzague TRETOU TRI VAL DE GRAY MJU 1 125 Sa course
6 59'07'' 6158 ROZALSKI Anthony METROPOLE GRAND MSE 5 Créer mon compte
7 59'26'' 6174 Loris VAN DALEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU 2 110 Sa course
8 59'32'' 6120 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MVE 1 105 Sa course
9 59'33'' 6111 Quentin FREIFER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 6 100 Sa course
10 59'41'' 6142 PARISOT Julien VERSAILLES TRIA MCA 1 Créer mon compte
11 1h00'08'' 6163 Timothé SOL VITTEL TRIATHLON MSE 7 93 Sa course
12 1h00'31'' 6179 WEBER Théo NEUVES MAISONS MSE 8 Créer mon compte
13 1h00'37'' 6114 Julien GUYON 79 MVE 2 90 Sa course
14 1h00'52'' 6149 POTTELETTE Robin METROPOLE GRAND MSE 9 Créer mon compte
15 1h00'57'' 6138 Dorian MOGIN METZ TRIATHLON MSE 10 88 Sa course
16 1h01'00'' 6122 Antonin LAGARDE METZ TRIATHLON MCA 2 86 Sa course
17 1h01'36'' 6165 STEENS Paul-Emmanuel STADE DE REIMS MJU 3 Créer mon compte
18 1h01'48'' 6132 Luca MAUCCI METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 11 84 Sa course
19 1h02'07'' 6143 Aymeric PARISOT MSE 12 83 Sa course
20 1h02'12'' 6100 CORNUEL Gauthier METZ TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
21 1h02'31'' 6156 José ROQUE MVE 3 80 Sa course
22 1h02'34'' 6141 Nolan OCHEM METZ TRIATHLON MCA 4 79 Sa course
23 1h02'39'' 6153 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MVE 4 78 Sa course
24 1h02'46'' 6085 Benoit BAPTISTE 95 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 13 77 Sa course
25 1h03'10'' 6133 MAZERAND Sébastien TRIATHLON LANEU MVE 5 Créer mon compte
26 1h03'22'' 6088 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MSE 14 74 Sa course
27 1h03'26'' 6136 Alan MEYER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 15 73 Sa course
28 1h03'30'' 6154 Christophe ROMANO 92 MVE 6 72 Sa course
29 1h04'05'' 6118 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MSE 16 71 Sa course
30 1h04'54'' 6094 Joseph BRIOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 5 70 Sa course
31 1h05'05'' 6150 Léandre POULET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MCA 6 69 Sa course
32 1h05'30'' 6091 Jonathan BOUCHÉ MSE 17 67 Sa course
33 1h06'40'' 6105 Olivier DIEUDONNE 89 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 7 66 Sa course
34 1h06'43'' 6168 THIRIOT Hugues METROPOLE GRAND MSE 18 Créer mon compte
35 1h06'58'' 6112 Philippe BAILLY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 8 64 Sa course
36 1h07'18'' 6139 MULLER Pierre METZ TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
37 1h07'25'' 6144 Yann PAYEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 8 62 Sa course
38 1h07'40'' 6167 Frederic THIEBAUD 78 TRIATHLON LANEU MVE 9 61 Sa course
39 1 1h07'54'' 6127 Judyth LEVEQUE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 1 60 Sa course
40 1h08'13'' 6125 Cedric LECOMTE T.O.S TRIATHLON MVE 10 58 Sa course
41 1h08'13'' 6108 Antoine DUBRULLE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 9 57 Sa course
42 2 1h08'13'' 6084 BAILLY Louise ECAC FCA 1 Créer mon compte
43 1h08'18'' 6134 Pierre joseph MCDONOUGH TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 19 55 Sa course
44 1h08'22'' 6095 Vincent BUFFIN T.O.S TRIATHLON MVE 11 54 Sa course
45 1h08'26'' 6155 ROMARY Malo NEUVES MAISONS MCA 10 Créer mon compte
46 1h08'34'' 6162 Nicolas SIVRET TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 20 52 Sa course
47 1h08'44'' 6160 SCHWOB Romain METROPOLE GRAND MSE 21 Créer mon compte
48 1h09'10'' 6146 PERQUIA Arnaud TRIATHLON CLUB MVE 12 Créer mon compte
49 1h09'24'' 6128 LOGA Orson TGTRI10 MCA 11 Créer mon compte
50 1h09'41'' 6099 Baptiste COLLARD TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 12 47 Sa course
51 3 1h09'43'' 6087 Elodie BERTELOODT 71 C.O.S.D. TRIATHLON FSE 2 46 Sa course
52 1h10'01'' 6147 PETERHANS Yoann TOS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
53 4 1h10'14'' 6173 Marine VALLOIS 69 STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 3 44 Sa course
54 1h10'20'' 6126 Loic LECOURT 72 T.O.S TRIATHLON MSE 22 43 Sa course
55 1h10'47'' 6082 ANDRE Quentin TRIATHLON GRAND MCA 13 Créer mon compte
56 1h11'01'' 6123 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIAT MVE 14 Créer mon compte
57 1h11'46'' 6166 Denis TAMBOUR TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 15 40 Sa course
58 1h11'50'' 6090 BORNET Laurent TOS TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
59 1h11'56'' 6089 BIEDINGER Simon TRIATHLON LANEU MSE 23 Créer mon compte
60 1h12'04'' 6102 Fernando DA ROCHA 70 T.O.S TRIATHLON MVE 17 36 Sa course
61 5 1h12'36'' 6182 Juliette ZANTE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 4 35 Sa course
62 1h12'52'' 6110 Alexandre FOURTIER ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 24 34 Sa course
63 1h13'28'' 6135 MERCIER Mael NEUVES MAISONS MCA 14 Créer mon compte
64 1h13'31'' 6131 MARIOT Guillaume E.C.A. CHAUMONT MSE 25 Créer mon compte
65 1h13'31'' 6137 Adrien MICHELIN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 15 31 Sa course
66 6 1h13'49'' 6113 GERGEN Loane METZ TRIATHLON FCA 2 Créer mon compte
67 1h14'15'' 6169 THOMAS SEMENCE Gaetan ECAC MJU 4 Créer mon compte
68 1h14'18'' 6101 Michael DA FONSECA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 18 28 Sa course
69 1h14'27'' 6106 Donat jacques DORE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 19 26 Sa course
70 1h14'41'' 6157 Jean-sébastien ROSMADE T.O.S TRIATHLON MSE 26 25 Sa course
71 7 1h14'41'' 6180 WEBER Eléa TRIATHLON GRAND FCA 3 Créer mon compte
72 8 1h14'48'' 6152 Angélique ROCHA 28 METZ TRIATHLON FVE 1 23 Sa course
73 9 1h14'51'' 6164 Blandine STAPF BECKER TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 5 22 Sa course
74 1h15'28'' 211 HENRISSAT David MVE 20 Créer mon compte
75 1h15'42'' 6183 Pedro COUTO CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 27 20 Sa course
76 10 1h16'43'' 6151 Juliette RANDEYNES NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FJU 1 19 Sa course
77 1h17'06'' 6115 Antonin HEUILLARD TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 16 18 Sa course
78 11 1h17'18'' 6130 MARFAI Lucie TRIATHLON LANEU FSE 6 Créer mon compte
79 1h17'25'' 6103 Christian DELMARE 24 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 21 15 Sa course
80 1h17'34'' 6097 Bernard CHAMPENOIS T.O.S TRIATHLON MVE 22 14 Sa course
81 1h17'47'' 6124 Laurent LE PUIL 27 SEZANNE TRIATHLON MVE 23 13 Sa course
82 12 1h18'42'' 6119 Fousse JADE METZ TRIATHLON FCA 4 12 Sa course
83 1h19'27'' 6177 VIARD Christophe TOS TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
84 1h20'31'' 6096 Antoine CANDELIER TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 25 10 Sa course
85 1h21'29'' 6178 Mickael VINCENT T.O.S TRIATHLON MSE 28 9 Sa course
86 1h21'50'' 6104 Lucas DELMARE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 29 8 Sa course
87 1h22'31'' 6107 DORÉ Donovan RSJHANDBALL MCA 17 Créer mon compte
88 13 1h22'56'' 6129 Emeline LOUIS EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE 7 6 Sa course
89 14 1h24'14'' 6109 ELMI GANI Safia TRIATHLON NANCY FVE 2 Créer mon compte
90 1h25'15'' 6159 SCHNEIDER Fredy MVE 26 Créer mon compte
91 15 1h29'14'' 6181 WELTZER Enora NEUVES MAISONS FJU 2 Créer mon compte
92 16 1h40'37'' 6176 Sarah VIARD T.O.S TRIATHLON FVE 3 1 Sa course
DNF 00'00'' 6083 ARNIER Antoine MSE 30 Créer mon compte
DNF 00'00'' 6140 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT MVE 27 Créer mon compte