Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Saintes - S - 2022

264  partants / 253  classés
20 mars 2022

Résultats Duathlon de Saintes (17) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 54'10'' 840 Quentin BARREAU ISSY TRIATHLON MSE 1 271 Sa course
2 54'31'' 752 LAMARCHE ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON  MJU 1 Créer mon compte
3 54'32'' 770 Thibault BUTEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 2 218 Sa course
4 54'32'' 825 TESSIER ANDREAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 3 Créer mon compte
5 54'48'' 728 DUFORT CORENTIN ST PAUL LES DAX TRIATHLON  MJU 2 Créer mon compte
6 54'52'' 835 Binjamin CHIRON 221 XPLORE MSE 4 148 Sa course
7 54'55'' 772 Edouard COULAUD 144 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE 5 139 Sa course
8 55'06'' 816 Lionel ROYE 140 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 1 130 Sa course
9 55'44'' 828 VEDRINES BASTIEN TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36  MJU 3 Créer mon compte
10 56'17'' 734 Gauthier LUCAS SAINTES TRIATHLON MSE 6 108 Sa course
11 56'34'' 756 REYNOUARD DIMITRI LA ROCHELLE TRIATHLON  MJU 4 Créer mon compte
12 56'39'' 821 Clément LETRANCHANT TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MCA 1 102 Sa course
13 56'40'' 706 ALAGARDA LUCAS AVIRON BAYONNAIS  MCA 2 Créer mon compte
14 56'46'' 844 GUILBEAU PAUL STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE 7 Créer mon compte
15 56'48'' 710 VILLARROYA ALEJANDRO AVIRON BAYONNAIS  MJU 5 Créer mon compte
16 56'51'' 754 William MARIE LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 6 99 Sa course
17 56'54'' 808 LAINET TOMMY FONTENAY TRIATHLON CLUB  MSE 8 Créer mon compte
18 56'58'' 707 FRANCOISE ELLANDE AVIRON BAYONNAIS  MJU 7 Créer mon compte
19 57'01'' 829 Guilhem VALLET ST PAUL LES DAX TRIATHLON MJU 8 97 Sa course
20 57'12'' 768 PIOT PAUL STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 3 Créer mon compte
21 57'20'' 720 Valentin JOACHIM ST YRIEIX TRIATHLON MJU 9 96 Sa course
22 57'32'' 818 VALLET SACHA ST PAUL LES DAX TRIATHLON  MCA 4 Créer mon compte
23 57'37'' 803 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 2 94 Sa course
24 57'49'' 703 Matheo DEHAUD STADE POITEVIN TRIATHLON MJU 10 94 Sa course
25 58'02'' 799 PALERMO MATHIS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 5 Créer mon compte
26 58'13'' 832 Simon DEHAYE PAU TRIATHLON MJU 11 93 Sa course
27 58'15'' 798 TREILLE NOÉ BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 6 Créer mon compte
28 58'22'' 709 SASCO XABI AVIRON BAYONNAIS  MCA 7 Créer mon compte
29 58'25'' 751 GODEFROY ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON  MJU 12 Créer mon compte
30 58'30'' 722 Romain BRET 96 AC NEUVILLE TRIATHLON MSE 9 91 Sa course
31 58'31'' 750 DESCOTES-HERIS SAVINIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 8 Créer mon compte
32 58'33'' 748 COQUET PAULIN LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 9 Créer mon compte
33 58'41'' 760 Axel BARRY STADE POITEVIN TRIATHLON MCA 10 90 Sa course
34 58'49'' 724 BOURGEAULT FLORIAN STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE 10 Créer mon compte
35 58'52'' 791 Mickael FLEYTOUX BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 3 89 Sa course
36 58'57'' 777 HIRIBERRY YOHAN BORDEAUX TRI  MJU 13 Créer mon compte
37 59'03'' 767 PENOTY ENZO STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 11 Créer mon compte
38 59'11'' 944 CORNELIUS JULIEN CSLG17  MSE 11 Créer mon compte
39 59'20'' 736 PLANCHET CLÉMENT STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE 12 Créer mon compte
40 59'31'' 839 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 4 86 Sa course
41 59'35'' 834 COLLET NATHANAEL PAU TRIATHLON  MJU 14 Créer mon compte
42 59'42'' 781 DIBEZ MARIO LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MJU 15 Créer mon compte
43 59'42'' 824 Richard FLANDIN 86 AC NEUVILLE TRIATHLON MVE 5 85 Sa course
44 59'46'' 712 FOUCACHON FLORIAN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE 13 Créer mon compte
45 59'48'' 771 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6 84 Sa course
46 59'49'' 843 Erwann ABIVEN 91 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 14 84 Sa course
47 59'52'' 725 Pascal CASSEZ 105 AC NEUVILLE TRIATHLON MVE 7 83 Sa course
48 59'55'' 727 CHASTENET MAXENCE LIMOGES TRIATHLON  MCA 12 Créer mon compte
49 59'56'' 744 Anthony VIGLIETTA SAINTES TRIATHLON MSE 15 82 Sa course
50 59'59'' 809 LAVIDALLE MATHIEU TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MJU 16 Créer mon compte
51 1h00'01'' 729 GHYZEL RÉMI CARBON BLANC TRIATHLON  MSE 16 Créer mon compte
52 1h00'05'' 733 LECOEUR GATIEN T.C.G. 79 PARTHENAY  MCA 13 Créer mon compte
53 1h00'08'' 755 REGNIER GABIN LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 14 Créer mon compte
54 1h00'12'' 769 Cyril PREVEAUX 86 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 8 80 Sa course
55 1h00'12'' 763 DEREGNAUCOURT HUGO STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 15 Créer mon compte
56 1h00'23'' 758 TONDUT NOAH LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 16 Créer mon compte
57 1h00'24'' 785 GILLON NOAH SAINTES TRIATHLON  MCA 17 Créer mon compte
58 1h00'55'' 761 BROSSIER ESTEBAN A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MCA 18 Créer mon compte
59 1h00'58'' 788 BERTRAND MATTIAS SAINTES TRIATHLON  MCA 19 Créer mon compte
60 1h00'59'' 812 Tom MORIN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MJU 17 78 Sa course
61 1h01'05'' 833 BOYER JULIEN PAU TRIATHLON  MCA 20 Créer mon compte
62 1h01'10'' 711 MÉTAIS LUBIN STADE POITEVIN TRIATHLON  MJU 18 Créer mon compte
63 1h01'25'' 827 CHALAS FLORENT TEAM CHARENTES TRIATHLON  MCA 21 Créer mon compte
64 1h01'32'' 794 Jean-charles GRATIAS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 9 76 Sa course
65 1h01'37'' 949 MOLINIER JEREMY LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE 17 Créer mon compte
66 1h01'54'' 810 LEBEAU DAVID TEAM TRI 86  MVE 10 Créer mon compte
67 1h02'00'' 943 FOUQUET NATHAN CRENSOA TRIATHLON  MJU 19 Créer mon compte
68 1h02'05'' 723 GUIDICI ADRIEN AC NEUVILLE TRIATHLON  MSE 18 Créer mon compte
69 1h02'08'' 776 GUITTENY RIANN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MCA 22 Créer mon compte
70 1h02'10'' 732 Arnaud LECOEUR TEAM TRI 86  MVE 11 74 Sa course
71 1 1h02'30'' 234 HOUART LÉA LA ROCHELLE TRIATHLON  FCA 1 Créer mon compte
72 1h02'31'' 745 VIGUIE LIONEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MVE 12 Créer mon compte
73 1h02'35'' 704 Christophe GIRARD 81 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 13 72 Sa course
74 1h02'41'' 737 POILLY THIBAULT LIMOGES TRIATHLON  MJU 20 Créer mon compte
75 1h03'02'' 764 GIRARD TOM STADE POITEVIN TRIATHLON  MJU 21 Créer mon compte
76 2 1h03'04'' 233 DELAGARDE JULIETTE LA ROCHELLE TRIATHLON  FJU 1 Créer mon compte
77 1h03'12'' 817 TABANON DIMITRI CARBON BLANC TRIATHLON  MJU 22 Créer mon compte
78 1h03'16'' 948 Romain CLOT INDIVIDUEL FFTRI  MSE 19 70 Sa course
79 1h03'19'' 726 CAYERE JOSEPH SAGC TRIATHLON  MCA 23 Créer mon compte
80 1h03'22'' 708 LACHIEZE TITOUAN AVIRON BAYONNAIS  MCA 24 Créer mon compte
81 3 1h03'25'' 286 Rocio CHAVES GONZALEZ 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 1 69 Sa course
82 1h03'29'' 741 RAIMBAULT NOA T.C.G. 79 PARTHENAY  MCA 25 Créer mon compte
83 1h03'51'' 845 PRIVAT THOMAS C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MCA 26 Créer mon compte
84 1h03'54'' 780 PROQUIN NATHAN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU 23 Créer mon compte
85 1h03'55'' 811 Maxime LOIZEAU STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 20 68 Sa course
86 1h03'59'' 842 DELARUE THOMAS ST YRIEIX TRIATHLON  MJU 24 Créer mon compte
87 1h04'02'' 731 Patrick LACOMBE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 14 67 Sa course
88 4 1h04'06'' 262 BRIOL LOLA BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  FJU 2 Créer mon compte
89 5 1h04'13'' 232 Agathe BRUMAUD LA ROCHELLE TRIATHLON FJU 3 66 Sa course
90 6 1h04'23'' 266 AGOSTINI MANON U.S. BERGERAC TRIATHLON  FCA 2 Créer mon compte
91 1h04'27'' 743 Remi SUTTER LIMOGES TRIATHLON MCA 27 65 Sa course
92 7 1h04'33'' 271 JADEAU SIBILEAU VALENTINE T.C.G. 79 PARTHENAY  FSE 2 Créer mon compte
93 1h04'35'' 701 Laurent COLLOT TRI360 MVE 15 64 Sa course
94 8 1h04'49'' 268 Laetitia CHABOT T.C.G. 79 PARTHENAY FSE 3 64 Sa course
95 9 1h04'53'' 282 BUARD CLAIRE T.C.G. 79 PARTHENAY  FSE 4 Créer mon compte
96 1h04'56'' 765 LEVEQUE CONSTANT STADE POITEVIN TRIATHLON  MJU 25 Créer mon compte
97 1h04'58'' 815 POTTIER VALENTIN STADE NIORTAIS TRIATHLON  MJU 26 Créer mon compte
98 1h04'58'' 730 JAVELOT BAPTISTE STADE NIORTAIS TRIATHELON  MCA 28 Créer mon compte
99 10 1h05'06'' 275 REGRET KINNIE OCÉAN TRIATHLON  FSE 5 Créer mon compte
100 11 1h05'14'' 236 MILLASSEAU EMMA LA ROCHELLE TRIATHLON  FCA 3 Créer mon compte