Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Seyssel - L - 2021

25  partants / 23  classés
25 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon de Seyssel (74) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Seyssel (74) - L


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Ducs et Duchesses de Seyssel (74)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Duathlon de Seyssel (74) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h10'48'' 320 Damien JEANJEAN MSE 1 125 Sa course
2 3h16'19'' 319 Senor PIERLUIGI ASD LADISPOLI TRIATHLON P MSE 2 116 Sa course
3 3h17'39'' 308 Paul PARA MEYERIE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 3 107 Sa course
4 3h23'49'' 325 Paul CHAUVETET LES ALLIGATORS ANNECY TRI MSE 4 98 Sa course
5 3h24'28'' 324 Ugo LOVERA TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 5 91 Sa course
6 3h25'35'' 313 Baracchi UMBERTO TORINO TRIATHLON MSE 6 84 Sa course
7 3h28'00'' 301 Loic MICHEL BBT MSE 7 78 Sa course
8 3h31'08'' 315 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 1 73 Sa course
9 3h37'00'' 309 William DUMENIL TRI AVENTURE MSE 8 67 Sa course
10 3h51'09'' 323 Dario VICENTE LOPEZ C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 9 62 Sa course
11 3h52'33'' 304 Benoit CADI E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 2 58 Sa course
12 3h52'52'' 310 Thomas MILLIAT TEAM ENDURANCE 06 MSE 10 54 Sa course
13 1 3h56'15'' 322 Laure anne FERRENT DUATHLON DUCS ET DUCHESS FSE 1 49 Sa course
14 4h08'01'' 305 Thomas BERNASCONI 58 TRISPIRIDON OYONNAX MSE 11 45 Sa course
15 4h12'16'' 327 Didier MENDUNI MVE 3 40 Sa course
16 2 4h13'53'' 311 Delphine THIRIFAYS TRIATHLIÈGE FSE 2 36 Sa course
17 4h37'03'' 316 Sébastien ROJAT MVE 4 31 Sa course
18 4h37'09'' 317 Sébastien VERBRUGGHE CLUB CYCLO ST JULIEN MVE 5 27 Sa course
19 4h41'03'' 307 Sébastien KIM 46 PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 6 22 Sa course
20 3 4h42'49'' 326 Aurélie DOMMANGET 20 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FSE 3 18 Sa course
21 4h48'50'' 302 Frederic DARMOCHOD SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 7 13 Sa course
22 4h53'23'' 306 Christophe DEQUIDT GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 8 9 Sa course
23 4 5h01'58'' 318 Melanie DEVYNCK TRIATHLON BASSIN BELLEGAR FSE 4 5 Sa course
DNF 00'00'' 314 Nicolas HERBAU LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 312 Christopher TIOPISTA 84 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet