Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Seyssel - M - 2021

41 classés
25 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon de Seyssel (74) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Seyssel (74) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Ducs et Duchesses de Seyssel (74)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Duathlon de Seyssel (74) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h11'31'' 245 Cyril VINCENT-VIRY US PALAISEAU TRIATHLON MSE 1 142 Sa course
2 2h13'01'' 243 Hugo ALTMEYER STADE FRANCAIS MSE 2 132 Sa course
3 2h19'14'' 232 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 1 122 Sa course
4 2h27'48'' 208 Romaric ELOUD MVE 2 111 Sa course
5 2h28'27'' 239 Nicolas GONON 96 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
6 2h28'43'' 217 Dimitri DOUGERE ASSP TRIATHLON 69 MSE 3 98 Sa course
7 2h29'48'' 235 Louis SAVOYAT CA MONTREUIL 93 MSE 4 93 Sa course
8 2h29'59'' 240 Jeremy POCHAT MSE 5 89 Sa course
9 2h30'12'' 237 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 4 84 Sa course
10 2h30'51'' 224 Florent AUTRET LES HYDROCYCLOPEDS MSE 6 80 Sa course
11 2h32'31'' 218 Alexis BLOT MSE 7 78 Sa course
12 2h33'24'' 213 Théo JANKOWIAK MSE 8 75 Sa course
13 2h36'42'' 214 Raphael CONNES 99 MSE 9 73 Sa course
14 2h40'42'' 229 Alexandre ROCHETTE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 10 70 Sa course
15 2h42'09'' 212 Etienne DELMAS CHAMBERY TRIATHLON MSE 11 67 Sa course
16 2h42'42'' 241 Thomas VERIN 72 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 5 65 Sa course
17 2h44'09'' 242 Marc CHÊNE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 6 62 Sa course
18 1 2h45'40'' 211 Betty PIEDNOIR VERSAILLES TRIATHLON FSE 1 60 Sa course
19 2h48'41'' 206 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 7 57 Sa course
20 2 2h50'36'' 244 Virginie SOENEN P8 FSE 2 55 Sa course
21 3 2h53'52'' 226 Manon RICCETTI FSE 3 52 Sa course
22 2h54'24'' 223 Herve SERRÉ MVE 8 50 Sa course
23 2h54'58'' 221 Rudy REICHMUTH MSE 12 47 Sa course
24 2h56'03'' 233 JEROME PEREZ ANDRÉSY TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
25 4 2h57'45'' 216 Lucile GODIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FSE 4 42 Sa course
26 2h59'44'' 236 Pierre CASAERT MJU 1 40 Sa course
27 3h03'05'' 225 Laurent MATHIEU MVE 9 37 Sa course
28 3h04'28'' 207 Christophe DESMURGER PAYS DE GEX TRIATHLON MSE 14 35 Sa course
29 3h06'35'' 219 Johnny SAGE MSE 15 32 Sa course
30 5 3h08'26'' 231 Coralie MONNIER BENOIT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 1 30 Sa course
31 3h08'28'' 215 Paul JACQUET TRISPIRIDON OYONNAX MSE 16 27 Sa course
32 3h08'39'' 210 Raphaël DUFRENNE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 10 25 Sa course
33 6 3h10'56'' 230 MOESCHLER ALICE FSE 5 Créer mon compte
34 7 3h14'14'' 205 Diane MERTENS PAYS DE GEX TRIATHLON FSE 6 20 Sa course
35 3h14'39'' 247 Benoit BRET-VITTOZ MSE 17 17 Sa course
36 3h14'57'' 227 Jean-marc CHAUDEUR 20 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 11 15 Sa course
37 3h15'30'' 209 David CASTELLI MSE 18 12 Sa course
38 3h23'22'' 201 Eduardo ARIZA MSE 19 10 Sa course
39 3h26'02'' 248 Boris PILON MSE 20 8 Sa course
40 3h31'08'' 246 Yoan CADIOU PUBLIER TRIATHLON MSE 21 5 Sa course
41 3h58'31'' 228 Jean pierre RABATEL MSE 22 3 Sa course
Pas de connexion Internet