Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Seyssel - M - 2022

31 classés
03 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Seyssel (74) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Seyssel (74) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Ducs et Duchesses de Seyssel (74)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon de Seyssel (74) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h23'35'' 234 Paul CHAUVETET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 1 133 Sa course
2 2h27'36'' 239 Colin DUSSERRE AUBENAS TRIATHLON MSE 2 124 Sa course
3 2h27'55'' 227 Julien DANIOU XPERIENCETRAINING MSE 3 114 Sa course
4 2h31'35'' 230 Valentin MATHIEU 94 GRESIVAUDAN TRIATHLON MSE 4 105 Sa course
5 2h32'28'' 210 Nathan SANHUEZA 89 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 5 98 Sa course
6 2h35'07'' 203 Damien BRETHOUX MSE 6 91 Sa course
7 2h38'38'' 221 Nicolas CHERDEL MSE 7 87 Sa course
8 2h40'52'' 233 Clement FAUQUANT 82 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MVE 1 82 Sa course
9 2h41'10'' 238 Yannick COLLOT MSE 8 77 Sa course
10 2h42'24'' 225 Romaric ELOUD INC EURO ALIENS MVE 2 73 Sa course
11 2h42'48'' 237 CHARRET THOMAS SANS CLUB MSE 9 Créer mon compte
12 2h46'37'' 213 DELAUNAY PAUL ECHIROLLES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
13 2h46'41'' 217 Kevin CANTECORP MSE 11 63 Sa course
14 2h50'24'' 224 Benoit JUNIQUE VICTEAM MVE 3 59 Sa course
15 2h50'44'' 207 Guillaume JOLIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 12 56 Sa course
16 2h59'23'' 274 Pierre-antoine DUMENIL API TRI MSE 13 53 Sa course
17 3h02'42'' 226 Mathieu HABRAN SHARC TEAM TRIATHLON MSE 14 49 Sa course
18 3h04'21'' 236 Marc CHÊNE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 4 46 Sa course
19 3h07'52'' 228 Rudy REICHMUTH MSE 15 43 Sa course
20 1 3h08'25'' 204 Manon RICCETTI FSE 1 40 Sa course
21 3h10'14'' 222 Mélaine COUTURIER PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 5 36 Sa course
22 3h10'47'' 219 BRICNET ARNAUD PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
23 3h13'09'' 231 Laurent MERLIN MVE 7 30 Sa course
24 2 3h14'22'' 211 GUILLEMIN CELINE FONTANIL TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
25 3h18'11'' 232 DUARTE FERREIRA LIONEL MVE 8 Créer mon compte
26 3h18'30'' 220 Benjamin FOURNIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 16 20 Sa course
27 3h32'23'' 209 Eric DURET MVE 9 17 Sa course
28 3h34'32'' 235 AMEYE STÉPHANE MVE 10 Créer mon compte
29 3 3h35'03'' 201 Sarah DUCELLIER NST FSE 3 10 Sa course
30 3h46'15'' 218 Sylvain LANGE ARCA TEAM MSE 17 7 Sa course
31 3h56'43'' 229 Guillaume MARTIN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE 11 3 Sa course