Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Troyes - S - 2022

340  partants / 332  classés
27 mars 2022

Résultats Duathlon de Troyes (10) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'08'' 2 Matthieu BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON MS2 1 305 Sa course
2 57'03'' 33 Baptiste FORDOXCEL METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 1 276 Sa course
3 57'06'' 1111 Ugolin ANSELM FAST GUEBWILLER MJU 1 244 Sa course
4 57'08'' 1061 Adam FOUCHAL STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 1 207 Sa course
5 57'10'' 7 Clément SIMON 235 T.O.S TRIATHLON MS2 2 185 Sa course
6 57'17'' 1117 TITOTTO MERLOT Tom METZ TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
7 57'19'' 1116 Matheo SEVERE METZ TRIATHLON MJU 3 151 Sa course
8 57'28'' 1105 LAMY Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI MJU 4 Créer mon compte
9 57'28'' 40 Théotime LAWSON METZ TRIATHLON MS1 2 127 Sa course
10 57'34'' 36 Alix PARISOT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 3 113 Sa course
11 57'43'' 41 Dorian MOGIN METZ TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
12 57'48'' 76 Esteban GOMES DOS SANTOS TRI VAL DE GRAY MS2 5 104 Sa course
13 57'50'' 25 Quentin MATHIAS ASPTT STRASBOURG TRI MS1 3 103 Sa course
14 57'53'' 73 Adrien ROSSIGNON 100 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 6 102 Sa course
15 57'58'' 34 Quentin FREIFER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 7 101 Sa course
16 58'02'' 6 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MV1 1 101 Sa course
17 58'03'' 21 Maxime FLORENCIO ASPTT STRASBOURG TRI MS3 1 100 Sa course
18 58'06'' 72 Lucas MODER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 8 100 Sa course
19 58'16'' 1043 Juan SOUTO MAIOR FAST GUEBWILLER MCA 2 99 Sa course
20 58'17'' 4 Clément COLLE LOMME NATATION TRIATHLON MS2 9 98 Sa course
21 58'17'' 79 Dorian BOIS LES TRITONS MELDOIS MS1 4 98 Sa course
22 58'17'' 23 Yoann GAILLARD 87 ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2 98 Sa course
23 58'22'' 1107 Thibault SCHOEN ASPTT STRASBOURG TRI MJU 5 97 Sa course
24 58'24'' 1132 Quentin SCHWEBEL TRIMOVAL MOLSHEIM MJU 6 97 Sa course
25 58'25'' 1049 Antonin LAGARDE METZ TRIATHLON MCA 3 96 Sa course
26 58'30'' 22 GAIFFE Allan ASPTT STRASBOURG TRI MS4 1 Créer mon compte
27 58'36'' 75 Timothé SOL VITTEL TRIATHLON MS2 10 95 Sa course
28 58'39'' 1106 MULLER Adonis ASPTT STRASBOURG TRI MJU 7 Créer mon compte
29 58'44'' 1088 PARISOT Julien VERSAILLES TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
30 58'47'' 61 Thomas MOUGEL T.O.S TRIATHLON MS1 5 94 Sa course
31 58'49'' 38 Maxime RÉGÉ METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 3 94 Sa course
32 58'57'' 5 Alexandre GASTINE LOMME NATATION TRIATHLON MS2 11 93 Sa course
33 58'58'' 1113 Jules BIDAUX METZ TRIATHLON MJU 8 93 Sa course
34 59'11'' 1047 CONSTANT Baptiste METZ TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
35 59'12'' 1126 Robin SUBLON STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 9 92 Sa course
36 59'12'' 1135 Loris VAN DALEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU 10 92 Sa course
37 59'26'' 1052 RAVIS Baptiste METZ TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
38 59'28'' 128 Antoine GUYOT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 91 Sa course
39 59'37'' 9 Etienne EDY TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 12 91 Sa course
40 59'43'' 1033 Killian DAGUET ASPTT MULHOUSE TRI MCA 7 90 Sa course
41 59'47'' 99 Stephane GUEHRAR NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 3 90 Sa course
42 1h00'04'' 226 Thibaud PIRLOT Non Licencié MS1 6 90 Sa course
43 1h00'14'' 129 Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 1 89 Sa course
44 1h00'23'' 10 Alexis MARGOT TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 4 89 Sa course
45 1h00'26'' 225 Nicolas MESNIER 128 Non Licencié MS2 13 89 Sa course
46 1h00'27'' 1131 REMY Baptiste TRI VOSGES DU NORD MJU 11 Créer mon compte
47 1h00'31'' 1125 STEENS Paul-Emmanuel STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte
48 1h00'32'' 1120 Thomas BLOT STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 13 88 Sa course
49 1h00'34'' 1128 Paul ENFERT T.O.S TRIATHLON MJU 14 87 Sa course
50 1h00'35'' 1048 CORNUEL Gauthier METZ TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
51 1h00'37'' 1041 FELMY Martin FAST GUEBWILLER MCA 9 Créer mon compte
52 1h00'37'' 1037 SENDROIU Vlad Alexandru ASPTT STRASBOURG TRI MCA 10 Créer mon compte
53 1h00'40'' 1119 OLLIVIER Matteo SEZANNE TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
54 1h00'44'' 70 VINE Ugo TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 14 Créer mon compte
55 1h00'44'' 12 Pierre ZANTE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 7 85 Sa course
56 1h00'48'' 141 Cedric MOUREAUX 159 SENS TRIATHLON MV1 4 85 Sa course
57 1h00'54'' 1123 Evan PERIGUEUX STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 16 85 Sa course
58 1h01'06'' 1034 Elias IFFER ASPTT STRASBOURG TRI MCA 11 84 Sa course
59 1h01'06'' 1087 Noah LAURIN-THOMAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 12 84 Sa course
60 1h01'23'' 195 Benoit RIBOUTON 117 CREUSOT TRIATHLON MS3 5 84 Sa course
61 1h01'28'' 1042 Quentin SCHERRER FAST GUEBWILLER MCA 13 83 Sa course
62 1h01'35'' 1118 CARRE Aurelien METZ TRIATHLON MJU 17 Créer mon compte
63 1h01'36'' 98 Olivier OESTERLE NAVECO BETSCHDORF MV2 2 83 Sa course
64 1h01'39'' 81 Alexandre IOOS ASTRE CREILLOIS MS1 8 82 Sa course
65 1h01'39'' 58 Paul MARIOTTE 91 T.O.S TRIATHLON MS1 9 82 Sa course
66 1h01'40'' 35 Alan MEYER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 10 82 Sa course
67 1h01'44'' 82 Kévin EMMANUEL SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 6 81 Sa course
68 1h01'45'' 69 LAMIGE Sylvain TRIATHLON NANCY LORRAINE MS4 2 Créer mon compte
69 1h01'46'' 57 Mathieu LEMARCHAND 88 T.O.S TRIATHLON MS3 7 81 Sa course
70 1h01'47'' 32 Rémy UMORET EST TRIATHLON TEAM MS3 8 80 Sa course
71 1h01'49'' 26 Benoit BAPTISTE 95 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS4 3 80 Sa course
72 1h01'53'' 63 Jessy RENAUDIN 93 T.O.S TRIATHLON MS3 9 80 Sa course
73 1h01'54'' 1114 Léo-paul LANIER METZ TRIATHLON MJU 18 79 Sa course
74 1h01'59'' 1066 MATTER Theodore TAC COLMAR MCA 14 Créer mon compte
75 1h02'01'' 1051 Nolan OCHEM METZ TRIATHLON MCA 15 79 Sa course
76 1h02'01'' 1124 Axel RAICHLE STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 19 78 Sa course
77 1h02'02'' 44 Jérémy BREUIL RAID EVASION AZIMUT MS1 11 78 Sa course
78 1h02'05'' 52 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MS4 4 78 Sa course
79 1h02'06'' 1104 Matteo GIANNANTONIO ASPTT MULHOUSE TRI MJU 20 78 Sa course
80 1h02'07'' 1074 Theo FORET TRIMOVAL MOLSHEIM MCA 16 77 Sa course
81 1h02'12'' 47 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 5 77 Sa course
82 1h02'17'' 123 David BOILEAU TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 5 77 Sa course
83 1h02'22'' 118 Thibault VILLEDAMNE 80 T.O.S TRIATHLON MV2 3 76 Sa course
84 1h02'22'' 43 Antoine KIEFFER NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 10 76 Sa course
85 1h02'30'' 86 Alexandre LADRANGE CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MV1 6 76 Sa course
86 1h02'34'' 207 José ROQUE Non Licencié MV1 7 75 Sa course
87 1h02'38'' 46 Romain RAUCOURT STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 15 75 Sa course
88 1h02'46'' 1073 Evan CHARLIER TRIMOVAL MOLSHEIM MCA 17 75 Sa course
89 1h02'48'' 49 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MS4 6 74 Sa course
90 1h02'53'' 1090 Léandre POULET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MCA 18 74 Sa course
91 1h03'01'' 1057 Ethan BIBIE STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 19 74 Sa course
92 1h03'05'' 1112 MARET Yann LA VOGE VTT MJU 21 Créer mon compte
93 1h03'23'' 209 Olivier ANTOINE Non Licencié MS4 7 73 Sa course
94 1h03'24'' 1053 SEMON Sacha METZ TRIATHLON MCA 20 Créer mon compte
95 1h03'29'' 1065 WOODROW Maxime STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 21 Créer mon compte
96 1h03'30'' 136 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 8 72 Sa course
97 1h03'37'' 130 Alexandre MARSAUD 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 9 72 Sa course
98 1 1h03'38'' 153 Juliette TITOTTO-MERLOT METZ TRIATHLON FS1 1 72 Sa course
99 1h03'44'' 1075 KREBS Jules TRIMOVAL MOLSHEIM MCA 22 Créer mon compte
100 1h03'49'' 1130 HOUDEAU Alan TRI VOSGES DU NORD MJU 22 Créer mon compte