Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Valence - S - 2022

332  partants / 317  classés
03 avril 2022

Résultats Duathlon de Valence (26) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'18'' 6 Lucas GEHIN ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MD3 1 299 Sa course
2 56'40'' 51 Théo CHARRE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MD3 2 270 Sa course
3 56'53'' 1 Hugo BOREL VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MJU 1 239 Sa course
4 56'59'' 7 Remy RANUCCI ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MD3 3 203 Sa course
5 57'05'' 11 Emile BILLAUT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MJU 2 182 Sa course
6 57'06'' 12 Alexandre GLEYZE CLERMONT TRIATHLON MD3 4 159 Sa course
7 58'26'' 9 Vincent FAZARI ASPL MD3 5 Créer mon compte
8 58'33'' 18 William THEODET L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MD3 6 137 Sa course
9 58'39'' 81 Ugo RAIA ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MD3 7 125 Sa course
10 58'40'' 86 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MD3 8 112 Sa course
11 58'44'' 29 Guerlain DUSSUYER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
12 58'53'' 100 Donat JESZENSKI A.C.ORANGE MD3 9 Créer mon compte
13 58'58'' 16 Bastien CRÉTÉ 161 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MD3 10 102 Sa course
14 59'11'' 1 Hugo HATOT TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MCA 1 Créer mon compte
15 59'14'' 14 Jeremy BOUYGUES CLERMONT TRIATHLON MD3 11 Créer mon compte
16 59'15'' 65 Valentin LACROIX VICHY TRIATHLON MD3 12 100 Sa course
17 59'18'' 28 Johan BESSE SARDINES TRIATHLON MD3 13 Créer mon compte
18 59'34'' 32 Noé DESCOMBE CHAMBERY TRIATHLON MCA 2 99 Sa course
19 59'45'' 88 Jeremy MORTIER SAINT RAPHAEL TRIATHLON MD3 14 Créer mon compte
20 59'46'' 28 Quentin CRIADO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
21 59'56'' 69 Maxime CARILLO MARIGNANE TRIATHLON MD3 15 98 Sa course
22 1h00'00'' 25 Tim THEVENARD MACH 3 TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
23 1h00'03'' 107 Tom MONEGHETTI ASVEL TRIATHLON MD3 16 Créer mon compte
24 1h00'08'' 83 Maxime BELIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MD3 17 96 Sa course
25 1h00'20'' 38 Dorian LOPEZ LES CENTAURES DE PERTUIS MD3 18 Créer mon compte
26 1h00'20'' 84 Thomas SILBERMANN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MD3 19 95 Sa course
27 1h00'25'' 30 Mathis CHASSAGNARD CLERMONT TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
28 1h00'29'' 36 Paul BINET LES CENTAURES DE PERTUIS MD3 20 Créer mon compte
29 1h00'40'' 13 Florent SCHAAL CLERMONT TRIATHLON MD3 21 Créer mon compte
30 1h00'41'' 8 Oscar SIMONSEN 92 ASPL MD3 22 94 Sa course
31 1h00'45'' 27 Quentin LARUE SARDINES TRIATHLON MD3 23 Créer mon compte
32 1h00'46'' 41 Glen CORBEL VALENCE TRIATHLON MD3 24 93 Sa course
33 1h00'48'' 74 Thomas ROUFFET TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MD3 25 Créer mon compte
34 1h00'51'' 37 Sebastien MONGABURU LES CENTAURES DE PERTUIS MD3 26 Créer mon compte
35 1h00'55'' 17 Adrien CARRET L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MD3 27 Créer mon compte
36 1h00'56'' 14 Robin BIERJON TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MCA 4 91 Sa course
37 1h00'58'' 93 Elliot LABOURDETTE CHAMBERY TRIATHLON MD3 28 91 Sa course
38 1h00'59'' 42 Aurelien LAURENDON VALENCE TRIATHLON MD3 29 90 Sa course
39 1h00'59'' 104 Loic PERROUD RILLIEUX TRIATHLON MD3 30 Créer mon compte
40 1h01'02'' 82 Nicolas VEROTS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MD3 31 90 Sa course
41 1h01'03'' 109 Mehdi OUKI ASVEL TRIATHLON MD3 32 Créer mon compte
42 1h01'04'' 110 Paul BISTEUR ASVEL TRIATHLON MD3 33 89 Sa course
43 1h01'04'' 26 Quentin MITHIEUX SARDINES TRIATHLON MD3 34 Créer mon compte
44 1h01'04'' 71 Yannick BOURSEAUX TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MD3 35 Créer mon compte
45 1h01'08'' 106 Romain MALLET ASVEL TRIATHLON MD3 36 88 Sa course
46 1h01'10'' 32 Arnaud COSTE MONTELIMAR TRIATHLON MD3 37 Créer mon compte
47 1h01'12'' 48 Gautier BARATTE TRIATHL AIX MD3 38 Créer mon compte
48 1h01'14'' 128 Joris GUILLARD API TRI TRIATHLON MD3 39 Créer mon compte
49 1h01'15'' 87 Enzo NAPOLI SAINT RAPHAEL TRIATHLON MD3 40 Créer mon compte
50 1h01'15'' 72 Pierre DAVIER TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MD3 41 86 Sa course
51 1h01'16'' 50 Loïc LE BLEVENNEC TRIATHL AIX MD3 42 86 Sa course
52 1h01'18'' 64 Julien LUQUET VICHY TRIATHLON MD3 43 85 Sa course
53 1h01'19'' 77 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MD3 44 85 Sa course
54 1h01'23'' 46 Romain BRACHET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
55 1h01'25'' 24 Jérémie RUNEL 81 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MD3 45 84 Sa course
56 1h01'27'' 26 Mathis MARC VALENCE TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
57 1h01'37'' 108 Alexandre ARONDEL ASVEL TRIATHLON MD3 46 84 Sa course
58 1h01'37'' 23 Thibault LEFETZ TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MD3 47 83 Sa course
59 1h01'43'' 7 Paulin TRIVEL TRYSSINGEAUX MJU 7 83 Sa course
60 1h01'44'' 62 Gabin GIFFON TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
61 1h01'49'' 59 Yves NEUVILLE LA CIOTAT TRIATHLON MD3 48 Créer mon compte
62 1h01'57'' 116 Jonathan GAILHOT TRI BIKE DU DAUPHINE MD3 49 82 Sa course
63 1h02'04'' 122 Flavien SMERALDI PUISSANCE 3 COURNON MD3 50 82 Sa course
64 1h02'05'' 76 Thomas DORMOY 79 VITROLLES TRIATHLON MD3 51 81 Sa course
65 1h02'11'' 113 Alexis BOUCHER HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MD3 52 81 Sa course
66 1h02'12'' 30 Samuel KUA CHAMBERY TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
67 1h02'16'' 14 Luca POZZEBON API TRI MJU 8 Créer mon compte
68 1h02'18'' 94 Johan PUJOL 76 CHAMBERY TRIATHLON MD3 53 80 Sa course
69 1h02'22'' 42 Coban BOUESTE VALENCE TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
70 1h02'27'' 22 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MD3 54 79 Sa course
71 1h02'30'' 53 Romain TRADOTTI TRICASTIN TRIATHLON CLUB MD3 55 Créer mon compte
72 1h02'31'' 112 Sebastien GOUDARD HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MD3 56 Créer mon compte
73 1h02'39'' 27 Axel WAGNER CAP TRIATHLON TEAM MJU 9 78 Sa course
74 1h02'47'' 124 Thierry DELBOS PUISSANCE 3 COURNON MD3 57 78 Sa course
75 1h02'49'' 37 Julien NEWTON A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MJU 10 Créer mon compte
76 1h02'51'' 120 Justin CONSTANCIAS TRI BIKE DU DAUPHINE MD3 58 Créer mon compte
77 1h02'53'' 25 Fred BOURRELLIER TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MD3 59 77 Sa course
78 1h02'55'' 43 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MD3 60 77 Sa course
79 1h02'58'' 5 Nicolas FONTENEAU MONTLUCON TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
80 1h03'06'' 45 Kevin BORNE SERAFIN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MCA 10 Créer mon compte
81 1h03'06'' 18 Sam BERT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MJU 11 76 Sa course
82 1h03'07'' 2 Matteo LOBRY VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MJU 12 Créer mon compte
83 1h03'08'' 49 Aurélien DRUMEZ TRIATHL AIX MD3 61 75 Sa course
84 1h03'09'' 3 Felicien LARUE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 13 Créer mon compte
85 1h03'10'' 99 Jordane LABORIE 59 A.C.ORANGE MD3 62 74 Sa course
86 1h03'14'' 55 Clément MEYCELLE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MD3 63 74 Sa course
87 1h03'15'' 12 Erwin CHESSA RUDLER CHAMBERY TRIATHLON MJU 14 Créer mon compte
88 1h03'15'' 10 Thibault CUENOT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
89 1h03'16'' 4 Mael BERTHET LUCAS BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
90 1h03'17'' 16 Jules PICHARD API TRI MJU 16 73 Sa course
91 1h03'20'' 26 Alexis DUMOULIN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 12 Créer mon compte
92 1h03'21'' 118 Raphaël GAGET TRI BIKE DU DAUPHINE MD3 64 72 Sa course
93 1h03'22'' 50 Matteo BERTRAND CLERMONT TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
94 1h03'24'' 60 Adrien GOUILLOUD ASVEL TRIATHLON MCA 14 Créer mon compte
95 1h03'25'' 97 Adrien HAUTAVOINE 100 A.C.ORANGE MD3 65 71 Sa course
96 1h03'25'' 41 Valentin FOUCHARD MONTLUCON TRIATHLON MCA 15 Créer mon compte
97 1h03'28'' 3 Artus BOURDEAU MCA 16 Créer mon compte
98 1h03'34'' 69 Maxime DURIN MACH 3 TRIATHLON MCA 17 Créer mon compte
99 1h03'38'' 85 Olivier PICHON ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MD3 66 Créer mon compte
100 1h03'46'' 67 Sean DENIAU BOUVET MARIGNANE TRIATHLON MD3 67 Créer mon compte