Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Savoie Mont Blanc Duathlon 2020 - Format M

75  partants / 74  classés
20 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Ducs et Duchesses de Valgelon-la Rochette (73)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h20'14'' 203 BARRIÈRE ANTHONY MSE 1 Créer mon compte
2 2h30'02'' 230 HUARD JULIEN MSE 2 Créer mon compte
3 2h30'32'' 247 Pierre VOILLIOT 97 T.O.S TRIATHLON MV2 1 142 Sa course
4 2h30'49'' 216 SOLEILHAC FLORENT MSE 3 Créer mon compte
5 2h31'40'' 238 Matthieu BARET 133 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 4 119 Sa course
6 2h33'10'' 258 Sylvain MONNIER-BENOIT 99 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 1 110 Sa course
7 2h35'20'' 240 Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 2 106 Sa course
8 2h35'58'' 262 COLIN THÉOPHILE MSE 5 Créer mon compte
9 2h36'48'' 206 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 3 96 Sa course
10 2h37'58'' 257 PAUMIER STANY MV2 2 Créer mon compte
11 2h38'16'' 249 Remi BAUDRY C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 6 90 Sa course
12 2h38'33'' 264 Valentin MATHIEU 91 TEAM ENDURANCE 06 MSE 7 88 Sa course
13 2h39'53'' 212 Damien BRETHOUX MSE 8 87 Sa course
14 2h40'25'' 234 Killian YAO ASVEL TRIATHLON MSE 9 85 Sa course
15 2h41'52'' 222 Guillaume MARTIN 28 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 10 84 Sa course
16 2h42'07'' 263 GUERIN THOMAS MSE 11 Créer mon compte
17 2h45'28'' 236 Leo TRIBEL 79 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 12 80 Sa course
18 2h45'32'' 267 ALVADO-BRETTE TIMOTHÉE MSE 13 Créer mon compte
19 2h46'08'' 252 GUEGUEN RUDY MSE 14 Créer mon compte
20 2h47'29'' 261 VANDENAMEELE THEO MSE 15 Créer mon compte
21 2h47'45'' 266 Yannick COLLOT 74 MSE 16 75 Sa course
22 2h47'51'' 287 PICHON OLIVIER MV2 3 Créer mon compte
23 2h48'18'' 202 Alexis BLOT MSE 17 72 Sa course
24 2h49'29'' 259 VALEZY SYLVAIN MV1 4 Créer mon compte
25 2h51'15'' 255 BUCAMP SÉBASTIEN MV1 5 Créer mon compte
26 2h55'57'' 219 GILLET FRANCIS MV2 4 Créer mon compte
27 2h57'43'' 214 DUCHON DAVID MV1 6 Créer mon compte
28 2h59'44'' 220 Gregory SOLIGNAC 67 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 7 65 Sa course
29 3h01'11'' 224 Ianis TSOKANIS MV1 8 63 Sa course
30 3h01'23'' 285 Mickael DA SILVA MV1 9 62 Sa course
31 3h01'41'' 256 PERA SIMON MSE 18 Créer mon compte
32 3h04'19'' 250 SORIANO RÉMY MV1 10 Créer mon compte
33 3h04'50'' 268 DEBUIGNE JULIEN MSE 19 Créer mon compte
34 3h05'11'' 233 OWENS KARL MSE 20 Créer mon compte
35 3h07'11'' 279 GIROD PATRICE MV3 1 Créer mon compte
36 3h07'57'' 225 PERALES PONTES JAVIER MSE 21 Créer mon compte
37 3h08'12'' 242 SAGNIER NICOLAS MV1 11 Créer mon compte
38 3h08'51'' 280 LAURENT LOUIS MV1 12 Créer mon compte
39 3h10'04'' 254 Sébastien BREUIL 60 TOBESPORT MV1 13 49 Sa course
40 3h15'05'' 244 FOULHAC OLIVIER MV1 14 Créer mon compte
41 3h15'41'' 239 BEAURENT NICOLAS MV2 5 Créer mon compte
42 3h16'35'' 246 Philippe YON 68 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 6 45 Sa course
43 3h17'03'' 277 BOUNOUA LAÏD MV3 2 Créer mon compte
44 3h17'21'' 211 CAILLIER CLÉMENT MSE 22 Créer mon compte
45 3h19'16'' 251 FACON ROMAIN MSE 23 Créer mon compte
46 1 3h19'39'' 209 WEINGAERTNER CHLOÉ FSE 1 Créer mon compte
47 3h24'10'' 260 GRASSET THEO MSE 24 Créer mon compte
48 3h24'56'' 229 VIDAL JULIEN MV1 15 Créer mon compte
49 3h26'46'' 288 DE FARIA PHILIPPE MV1 16 Créer mon compte
50 3h28'12'' 204 DELAITTRE ARNAUD MV1 17 Créer mon compte
51 3h28'55'' 226 SANFILIPPO JEAN-CHRISTOPHE MV1 18 Créer mon compte
52 3h29'10'' 217 MORIN FLORIAN MSE 25 Créer mon compte
53 3h31'21'' 223 PAVERO GUILLAUME MSE 26 Créer mon compte
54 2 3h31'35'' 237 LANDAZ MARJORIE FSE 2 Créer mon compte
55 3h33'17'' 207 Benoit BRET-VITTOZ MSE 27 27 Sa course
56 3h36'43'' 253 Rudy REICHMUTH MSE 28 26 Sa course
57 3h38'11'' 278 Gilles DAMALIX CHAMBERY TRIATHLON MV2 7 25 Sa course
58 3 3h38'54'' 284 CHABOD MAËLLE FSE 3 Créer mon compte
59 4 3h39'21'' 205 CADOUX AURÉLIE FV1 1 Créer mon compte
60 3h40'24'' 215 ANTONIO-ALBERTO DE ALMEID MV1 19 Créer mon compte
61 5 3h40'54'' 243 PINEAU NOLWENN FSE 4 Créer mon compte
62 6 3h41'03'' 245 Pénélope LACHELLO 24 FSE 5 18 Sa course
63 3h42'21'' 241 Nicolas GAILLARD MV1 20 16 Sa course
64 7 3h45'03'' 265 RENÉVOT WILLIE FSE 6 Créer mon compte
65 3h46'00'' 248 Raphaël DUFRENNE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 8 14 Sa course
66 3h49'01'' 286 DJABALLAH MALEK MV2 9 Créer mon compte
67 8 3h51'21'' 232 MATT KARINE FV2 1 Créer mon compte
68 3h52'44'' 218 Gauthier CASTALDI MV1 21 10 Sa course
69 9 3h54'00'' 210 ORSI CHRISTELLE FV1 2 Créer mon compte
70 3h54'45'' 283 BALLAS VALENTIN MSE 29 Créer mon compte
71 10 3h57'14'' 231 ROUX JUSTINE FSE 7 Créer mon compte
72 4h00'11'' 208 Bertrand MAY MV1 22 4 Sa course
73 11 4h15'30'' 276 SALUT NOÉMIE FSE 8 Créer mon compte
74 4h40'32'' 227 PRADELLE JÉRÔME MV2 10 Créer mon compte
DNF 00'00'' 281 Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.