Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Valgelon la Rochette - M - 2021

26 classés
17 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Ducs et Duchesses de Valgelon-la Rochette (73)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h22'23'' 226 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 1 128 Sa course
2 2h23'20'' 228 Antoine BOUDSOCQ GMC 38 MS1 1 119 Sa course
3 2h28'31'' 222 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 110 Sa course
4 2h30'58'' 231 Thibaut ALAZARD 106 ASVEL TRIATHLON MS2 2 101 Sa course
5 2h31'39'' 210 Valentin MATHIEU 92 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 1 94 Sa course
6 2h32'50'' 208 Leo TRIBEL 81 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 2 87 Sa course
7 2h33'48'' 205 Damien BRETHOUX MS3 3 82 Sa course
8 2h41'04'' 229 Johan VANDER-ELSTRATE MV2 1 77 Sa course
9 2h41'09'' 232 COLLOD YANNICK MS4 1 Créer mon compte
10 2h41'20'' 220 Aymeric SCHMITT MONT BLANC TRIATHLON MV2 2 67 Sa course
11 2h45'38'' 202 Thibault BAROCHE MS3 4 63 Sa course
12 2h46'10'' 218 Dario VICENTE LOPEZ C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 5 59 Sa course
13 2h49'09'' 225 Anthony LATHUILLE-NICOLLET MS2 3 55 Sa course
14 2h50'36'' 217 Alexandre CECILLON SUPER HEROS MS3 6 51 Sa course
15 2h51'49'' 221 Javier PERALES PONTES C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 7 47 Sa course
16 2h54'00'' 211 Guillaume BORDEAU CHATAIN CHAUSSE BIEN MS3 8 43 Sa course
17 3h02'27'' 223 Armand TROILLE MV1 2 39 Sa course
18 3h03'36'' 230 Gilles DAGNIAUX MV4 1 35 Sa course
19 3h10'06'' 215 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 1 31 Sa course
20 1 3h13'42'' 206 Pauline POIRSON FIRSH CLUB FS2 1 28 Sa course
21 2 3h21'37'' 214 Marjorie LANDAZ TEAM IBEX FS2 2 24 Sa course
22 3 3h22'59'' 219 SCHMITT ALINE MONT BLANC TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
23 4 3h27'39'' 207 Marie POIRSON FIRSH CLUB FS2 3 16 Sa course
24 5 3h43'51'' 224 Aurélie BOUDSOCQ FS2 4 12 Sa course
25 6 3h43'51'' 216 Mathilde MAIRE FS3 1 8 Sa course
26 4h12'59'' 302 Alexis COURBON MS3 9 4 Sa course
Pas de connexion Internet