Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon du Haricot 2019

320  partants / 309  classés
06 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Duathlon du Haricot (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon du Haricot (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon du Haricot (59)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Duathlon du Haricot (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h18'20'' 153 DAMMAN Jordan MSE 1 Créer mon compte
2 1h20'38'' 75 Jerome LEBOUCHER MULTISPORTS ACADEMY MSE 2 267 Sa course
3 1h21'23'' 43 Jean-baptiste TALEUX 143 MSE 3 236 Sa course
4 1h24'29'' 157 DEGRAEVE Yann MSE 4 Créer mon compte
5 1h26'06'' 275 MICHEL Vivien MSE 5 Créer mon compte
6 1h26'07'' 114 Michael BIZ 84 MVE 1 158 Sa course
7 1h26'14'' 334 VANIET Thibaut MSE 6 Créer mon compte
8 1h26'37'' 78 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE 2 Créer mon compte
9 1h26'56'' 84 Thibaut DEBOUVER 85 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 7 125 Sa course
10 1h28'01'' 256 LEVERT Cédric MSE 8 Créer mon compte
11 1h28'07'' 267 MATHIEU Damien MVE 3 Créer mon compte
12 1h29'09'' 227 Thomas HOLLANDER MSE 9 103 Sa course
13 1h29'16'' 358 BASTIEN Florian MSE 10 Créer mon compte
14 1h29'33'' 168 DELEPOUVE Vincent MSE 11 Créer mon compte
15 1h29'42'' 330 Xavier VANDENRYSE MSE 12 101 Sa course
16 1h29'50'' 253 LEMOINE Vincent MVE 4 Créer mon compte
17 1h29'55'' 83 Maxime BASTAERT TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 13 100 Sa course
18 1h30'06'' 247 LECOCQ Robin MSE 14 Créer mon compte
19 1h31'09'' 201 Benoit FERRAND MSE 15 98 Sa course
20 1h31'09'' 61 Paul-henri DESQ ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 16 98 Sa course
21 1h31'34'' 174 Alexandre DEMARET GRAVELINES TRIATHLON MSE 17 97 Sa course
22 1h31'37'' 122 Matthieu BRISBAERT MSE 18 97 Sa course
23 1h31'41'' 67 THUILOT Michaël COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5 Créer mon compte
24 1h31'45'' 193 EECKEMAN Thomas MSE 19 Créer mon compte
25 1h31'46'' 64 Jean francois BELLET 83 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6 95 Sa course
26 1h32'14'' 230 Jerome HURTEVENT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 95 Sa course
27 1h32'17'' 120 Thierry BRACKMAN MVE 7 95 Sa course
28 1h32'23'' 261 LLORENS Alexandre MVE 8 Créer mon compte
29 1h33'16'' 85 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 9 Créer mon compte
30 1h33'51'' 255 LEVEL Cedric MSE 21 Créer mon compte
31 1h34'35'' 62 Yoann VIDAL 81 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 22 93 Sa course
32 1h34'42'' 76 Dimitri GAIGNEUR RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 10 92 Sa course
33 1h35'06'' 246 Ludovic LEBLANC MSE 23 92 Sa course
34 1h35'18'' 189 DISSAUX Ludovic MVE 11 Créer mon compte
35 1h35'18'' 188 DISSAUX Benoit MVE 12 Créer mon compte
36 1h35'27'' 187 DICQUE Alexandre MSE 24 Créer mon compte
37 1h35'37'' 289 PERRET Didier MSE 25 Créer mon compte
38 1h35'40'' 302 SAINT-VENANT Benjamin MVE 13 Créer mon compte
39 1h35'41'' 103 Franck AUBERT MVE 14 90 Sa course
40 1h35'48'' 93 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 15 Créer mon compte
41 1h36'19'' 320 TITREN Philippe MVE 16 Créer mon compte
42 1h36'41'' 149 DABLEMENT Pascal MVE 17 Créer mon compte
43 1h36'48'' 295 RAVENT Mathieu MVE 18 Créer mon compte
44 1h36'53'' 86 Sébastien MICHEZ TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 19 88 Sa course
45 1h36'58'' 346 VERNALDE Julien MSE 26 Créer mon compte
46 1h37'23'' 319 THOMAS Benjamin MVE 20 Créer mon compte
47 1h37'25'' 99 Matthew KIRK* MVE 21 87 Sa course
48 1h37'46'' 359 PLANQUE Florant MSE 27 Créer mon compte
49 1h37'52'' 80 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON MSE 28 Créer mon compte
50 1h37'54'' 74 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MVE 22 Créer mon compte
51 1h38'08'' 170 DELIGNY Samuel MVE 23 Créer mon compte
52 1h38'31'' 154 DARRAS Matthieu MSE 29 Créer mon compte
53 1h38'35'' 81 Benoit THERY SKWAL ATHLON MSE 30 85 Sa course
54 1h38'41'' 137 Thomas CHAMBRAUD TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MSE 31 84 Sa course
55 1h39'33'' 87 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 24 84 Sa course
56 1h39'40'' 351 WAROT Tristan MJU 1 Créer mon compte
57 1h39'42'' 68 DELMARLE Arnaud GRAVELINES TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
58 1h39'54'' 186 DHALLUIN Benoit MVE 26 Créer mon compte
59 1h39'58'' 285 NAVE Maxence MJU 2 Créer mon compte
60 1h40'05'' 241 LAMBERT David MVE 27 Créer mon compte
61 1h40'23'' 339 VERAGUE Damien MVE 28 Créer mon compte
62 1h40'29'' 325 VANACKER William MSE 32 Créer mon compte
63 1 1h40'32'' 18 Chloé CATELLE 68 FSE 1 81 Sa course
64 1h40'36'' 361 DELHUIELLE François MVE 29 Créer mon compte
65 1h40'49'' 202 FLAHAUT Patrick MVE 30 Créer mon compte
66 1h41'03'' 192 DUTHOIT Damien MSE 33 Créer mon compte
67 1h41'08'' 138 Pierric CHARLES MSE 34 80 Sa course
68 1h41'19'' 131 CARON Aurelien MSE 35 Créer mon compte
69 1h41'23'' 331 VANDERMARLIERE Guillaume MSE 36 Créer mon compte
70 1h41'36'' 209 GHISKIER Jonathan MSE 37 Créer mon compte
71 1h41'46'' 266 Jeremy MASSON 54 MSE 38 78 Sa course
72 1h41'49'' 100 Thomas AMMEUX MSE 39 78 Sa course
73 1h41'54'' 91 DHONDT Sylvain TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 31 Créer mon compte
74 1h42'07'' 282 MORONVAL Florent MSE 40 Créer mon compte
75 1h42'23'' 258 LIBERT Stéphane MSE 41 Créer mon compte
76 1h42'28'' 340 VERAGUE Romain MSE 42 Créer mon compte
77 1h42'31'' 228 Fabien HOOREWEGE MVE 32 76 Sa course
78 1h42'42'' 95 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 33 Créer mon compte
79 1h42'48'' 290 PLESSIET Benjamin MSE 43 Créer mon compte
80 1h43'07'' 250 LEGUAY Olivier MVE 34 Créer mon compte
81 1h43'14'' 530 ROMMEL Offe MSE 44 Créer mon compte
82 2 1h43'16'' 9 Elise MOROSINI TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK FSE 2 75 Sa course
83 1h43'33'' 237 LACHERIE Julien MVE 35 Créer mon compte
84 1h43'34'' 215 GRESSIER Laurent MVE 36 Créer mon compte
85 1h43'37'' 115 BLANCHARD Jean-yves MVE 37 Créer mon compte
86 1h43'41'' 106 BAFCOP Nicolas MVE 38 Créer mon compte
87 1h43'42'' 283 MOROSINI Clement MSE 45 Créer mon compte
88 1h43'44'' 360 FAUDEL David MVE 39 Créer mon compte
89 1h43'49'' 70 Vincent MAILLET GRAVELINES TRIATHLON MVE 40 72 Sa course
90 1h43'49'' 139 CLAISSE Philippe MVE 41 Créer mon compte
91 1h43'49'' 345 VERMEERSCH Anthony MSE 46 Créer mon compte
92 1h43'52'' 146 COUPU José MVE 42 Créer mon compte
93 1h43'53'' 270 MERCIER Philippe MVE 43 Créer mon compte
94 1h43'56'' 71 Vincent MARIETTE GRAVELINES TRIATHLON MVE 44 71 Sa course
95 1h43'57'' 352 Stéphane WAY MVE 45 70 Sa course
96 1h44'03'' 280 MOREAU Ugo MSE 47 Créer mon compte
97 1h44'07'' 260 LIONET Sébastien MVE 46 Créer mon compte
98 1h44'14'' 147 COURMONT Alexandre MSE 48 Créer mon compte
99 1h44'19'' 72 Stephane RICOUART GRAVELINES TRIATHLON MSE 49 69 Sa course
100 1h44'34'' 291 PLESSIET Christophe MVE 47 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.