Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon du Haricot - M - 2020

259  partants / 249  classés
04 octobre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Cross Duathlon du Haricot (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon du Haricot (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon du Haricot (59)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Cross Duathlon du Haricot (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h21'29'' 62 Nicolas BAROUX E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MSE 1 269 Sa course
2 1h24'27'' 252 Benoît DAENINCK MSE 2 244 Sa course
3 1h27'06'' 61 HESSCHENTIER Romain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 3 Créer mon compte
4 1h29'53'' 71 Jean-baptiste TALEUX 107 MULTISPORTS ACADEMY MSE 4 185 Sa course
5 1h31'08'' 51 Benoît RAMET A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 5 168 Sa course
6 1h31'09'' 281 SERGENT Romuald MSE 6 Créer mon compte
7 1h32'14'' 95 Xavier VANDENRYSE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 7 139 Sa course
8 1h32'32'' 153 Kevin STRUBBE MVE 1 129 Sa course
9 1h32'53'' 208 MICCOLI Nicolas MSE 8 Créer mon compte
10 1h33'08'' 90 Adrien DRANSART TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 9 108 Sa course
11 1h33'33'' 96 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2 102 Sa course
12 1h33'44'' 64 MICHEL Vivien GRAVELINES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
13 1h33'46'' 58 CARRIER Olivier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 Créer mon compte
14 1h33'57'' 229 GREEVEN Kevin MSE 11 Créer mon compte
15 1h34'56'' 69 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
16 1h34'59'' 53 LOVINY Jan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 2 Créer mon compte
17 1h35'20'' 81 Nicolas GOSSE 124 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
18 1h35'57'' 235 MANTEL-LANG Aymeric MSE 12 Créer mon compte
19 1h36'05'' 256 DOLIVO Fred MVE 5 Créer mon compte
20 1h37'10'' 63 Vincent DELBECQUE 92 GRAVELINES TRIATHLON MSE 13 96 Sa course
21 1h37'21'' 76 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE 6 Créer mon compte
22 1h37'31'' 250 CLETY François MSE 14 Créer mon compte
23 1h37'36'' 134 NAVE Christophe MVE 7 Créer mon compte
24 1h38'26'' 278 LEMONNIER François MJU 3 Créer mon compte
25 1h38'27'' 249 HANQUEZ Rodrigue MVE 8 Créer mon compte
26 1h39'16'' 78 BRUNOT Yoann SKWAL ATHLON MVE 9 Créer mon compte
27 1h39'29'' 223 BEN GHAFFAR Yann MSE 15 Créer mon compte
28 1h39'29'' 55 Camille DELAUTRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 4 92 Sa course
29 1h39'46'' 65 Mickaël DELVOYE GRAVELINES TRIATHLON MSE 16 91 Sa course
30 1h39'49'' 87 Thibaut DEBOUVER 86 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 17 91 Sa course
31 1h39'58'' 272 WAROT Tristan MJU 5 Créer mon compte
32 1h40'00'' 79 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 10 Créer mon compte
33 1h40'59'' 97 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11 Créer mon compte
34 1h41'36'' 74 Dimitri GAIGNEUR RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 12 89 Sa course
35 1h41'53'' 263 BECK Alexandre MVE 13 Créer mon compte
36 1h42'07'' 265 CORRUE Cedric MSE 18 Créer mon compte
37 1h42'17'' 166 VANDERMARLIÈRE Guillaume MSE 19 Créer mon compte
38 1h42'19'' 83 Clément DELEPOUVE TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 20 87 Sa course
39 1h43'22'' 84 HOURDEQUIN Romain TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 21 Créer mon compte
40 1h43'36'' 182 DARRAS Matthieu MSE 22 Créer mon compte
41 1h44'09'' 68 RYNGAERT Grégory GRAVELINES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
42 1h44'17'' 102 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 14 85 Sa course
43 1h44'25'' 93 Laurent SMOCH TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 15 85 Sa course
44 1 1h44'36'' 8 LANG Lucie LES TRITONS MELDOIS FSE 1 Créer mon compte
45 1h44'39'' 237 GROUX Alex MVE 16 Créer mon compte
46 1h45'09'' 291 RYCKEBUSCH Emmanuel MVE 17 Créer mon compte
47 1h45'12'' 57 Gregory DALIBON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 24 83 Sa course
48 2 1h45'15'' 6 CARRIER Justine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 2 Créer mon compte
49 1h45'20'' 205 ISAERT Christophe MVE 18 Créer mon compte
50 1h45'20'' 287 MEISTER Clément MSE 25 Créer mon compte
51 1h45'33'' 274 CUIGNET Nikolas MSE 26 Créer mon compte
52 1h45'40'' 80 Gilles DHAENENS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 19 81 Sa course
53 1h45'59'' 186 RÉGIS Justin MSE 27 Créer mon compte
54 1h46'04'' 196 DIDIER Perret MSE 28 Créer mon compte
55 1h46'10'' 203 CROO Paul MJU 6 Créer mon compte
56 1h46'13'' 185 CARPENTIER Rémi MSE 29 Créer mon compte
57 1h46'19'' 111 SOURIS Johan MSE 30 Créer mon compte
58 1h46'52'' 286 COEVOET Lionel MSE 31 Créer mon compte
59 1h46'54'' 161 BAYART Jeremie MSE 32 Créer mon compte
60 1h47'27'' 72 SAINT GEORGES Regis PHENIX TEAM MVE 20 Créer mon compte
61 1h47'28'' 66 MAES Paul GRAVELINES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
62 1h47'39'' 60 HEDIN Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 7 Créer mon compte
63 1h47'52'' 232 LEROUX David MVE 21 Créer mon compte
64 1h48'12'' 126 CARON Aurélien MSE 34 Créer mon compte
65 1h48'14'' 85 Sébastien MICHEZ TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 22 75 Sa course
66 1h48'27'' 124 Ghislain DIEUSAERT MSE 35 75 Sa course
67 1h48'27'' 195 DELIGNY Samuel MVE 23 Créer mon compte
68 1h48'44'' 176 Tony VANLAERES MVE 24 74 Sa course
69 1h48'49'' 158 BOULOGNE Hervé MSE 36 Créer mon compte
70 1h48'56'' 120 LEGUAY Olivier MVE 25 Créer mon compte
71 1h48'58'' 106 ALEXANDRE Jimmy MVE 26 Créer mon compte
72 1h49'25'' 141 MONTAGNE Renaud MSE 37 Créer mon compte
73 1h49'41'' 248 BOUCHER Fabien MSE 38 Créer mon compte
74 1h49'55'' 254 GHISKIER Jonathan MVE 27 Créer mon compte
75 1h50'03'' 168 VANACKER William MSE 39 Créer mon compte
76 1h50'20'' 284 BREVIAIRE Edouard MSE 40 Créer mon compte
77 1h50'23'' 70 Thierry CARPENTIER MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 28 70 Sa course
78 1h50'41'' 169 Cedric ROMMEL MSE 41 70 Sa course
79 1h51'39'' 137 THOMAS Benjamin MVE 29 Créer mon compte
80 1h51'41'' 247 SUZANNE Loïc MSE 42 Créer mon compte
81 1h51'41'' 59 François FRADIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 30 69 Sa course
82 1h51'46'' 227 Romain FIEVET MSE 43 68 Sa course
83 1h51'48'' 108 Franck VANHOOVE MVE 31 68 Sa course
84 1h51'50'' 231 MOISSON Guillaume MVE 32 Créer mon compte
85 1h51'53'' 162 VERAGUE Damien MVE 33 Créer mon compte
86 1h52'42'' 110 GOETGELUCK Arnaud MSE 44 Créer mon compte
87 1h52'52'' 267 Kevin FOURNIER MSE 45 66 Sa course
88 1h52'54'' 88 Roland PLISSON 45 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 34 66 Sa course
89 1h53'04'' 297 FERAMUS Julien MVE 35 Créer mon compte
90 1h53'27'' 67 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
91 1h53'32'' 54 Jean francois BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 36 65 Sa course
92 1h54'21'' 188 BERLY Boris MSE 47 Créer mon compte
93 1h54'46'' 269 JACQUERIE François MVE 37 Créer mon compte
94 1h54'49'' 230 BIGAUT Dominique MSE 48 Créer mon compte
95 1h55'04'' 100 Paul HAYWARD VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 38 63 Sa course
96 1h55'30'' 133 NAVE Maxence MJU 8 Créer mon compte
97 1h55'34'' 56 Guillaume GODART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 39 62 Sa course
98 1h55'37'' 217 SAUTIERE Michel MVE 40 Créer mon compte
99 3 1h55'41'' 13 Amandine VANHERSECKE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE 3 61 Sa course
100 4 1h55'45'' 29 HENRY Marianne FSE 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet