Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon du Haricot - M - 2021

246  partants / 240  classés
03 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Duathlon du Haricot (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon du Haricot (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon du Haricot (59)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Duathlon du Haricot (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h30'03'' 212 Benoît RAMET A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 1 265 Sa course
2 1h31'18'' 252 Vincent FOURRIER MSE 2 240 Sa course
3 1h32'15'' 79 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 3 213 Sa course
4 1h32'52'' 99 SERGENT Romuald MSE 4 Créer mon compte
5 1h33'42'' 58 Jean-baptiste TALEUX 107 MULTISPORTS ACADEMY MSE 5 165 Sa course
6 1h34'19'' 116 KOCHANSKI Steven MSE 6 Créer mon compte
7 1h34'42'' 180 Benoît DAENINCK MVE 1 137 Sa course
8 1h36'52'' 63 Nicolas GOSSE 124 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 128 Sa course
9 1h37'07'' 295 Nicolas LEULIET MVE 3 118 Sa course
10 1h37'56'' 294 SELLIER Sebastien MSE 7 Créer mon compte
11 1h38'06'' 301 Robin LECOCQ VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 8 102 Sa course
12 1h38'09'' 121 HARBONNIER Sébastien MSE 9 Créer mon compte
13 1h39'08'' 268 Steven TRONET MSE 10 100 Sa course
14 1h41'05'' 103 NAVE Christophe MVE 4 Créer mon compte
15 1h41'11'' 53 Alexandre DEMARET GRAVELINES TRIATHLON MSE 11 99 Sa course
16 1h41'41'' 149 LOVINY Jan MJU 1 Créer mon compte
17 1h42'01'' 236 ELLEBOUDT Guillaume MVE 5 Créer mon compte
18 1h42'10'' 178 MICHEL Vivien MSE 12 Créer mon compte
19 1h42'14'' 78 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 6 96 Sa course
20 1h42'18'' 112 HELLUIN Maxime MSE 13 Créer mon compte
21 1h42'18'' 64 Clément DELEPOUVE TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 14 95 Sa course
22 1h42'29'' 55 Pierre LUTUN GRAVELINES TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
23 1h43'48'' 69 Thibaut DEBOUVER 86 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 15 94 Sa course
24 1h43'52'' 199 Rémi DÉPLANQUE MSE 16 93 Sa course
25 1h44'30'' 276 CROO Paul MSE 17 Créer mon compte
26 1h44'47'' 282 DELEPOUVE Vincent MSE 18 Créer mon compte
27 1h45'16'' 244 Camille DELAUTRE MJU 2 92 Sa course
28 1 1h45'31'' 1 CARRIER Justine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 1 Créer mon compte
29 1h45'35'' 165 PERRET Didier MSE 19 Créer mon compte
30 1h45'46'' 86 Thomas AMMEUX MSE 20 90 Sa course
31 1h46'07'' 152 Ghislain DIEUSAERT MSE 21 90 Sa course
32 1h46'27'' 65 CARRIER Olivier TRI TRAIL AND RUN QUEND MVE 8 Créer mon compte
33 1h46'34'' 62 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 9 Créer mon compte
34 1h46'40'' 68 Sebastien MOREL 74 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 10 88 Sa course
35 2 1h46'42'' 4 MATHIEU Lison GRAVELINES TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
36 1h46'47'' 296 DEVOLDER Jean-bernard MVE 11 Créer mon compte
37 1h47'07'' 67 Yannick MIESZCZAK 64 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 12 87 Sa course
38 1h47'49'' 84 DE LORGERIL Emmanuel MSE 22 Créer mon compte
39 1h47'56'' 226 Thierry BRACKMAN ITU BEL MVE 13 86 Sa course
40 1h47'56'' 51 BULTEL Léo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 23 Créer mon compte
41 1h47'59'' 120 Franck VANHOOVE MVE 14 85 Sa course
42 1h48'00'' 287 COEVOET Lionel MSE 24 Créer mon compte
43 1h48'03'' 80 Kevin FOURNIER MSE 25 84 Sa course
44 1h48'05'' 209 MALVACHE Nicolas MVE 15 Créer mon compte
45 1h48'12'' 108 BOULOGNE Hervé MSE 26 Créer mon compte
46 1h48'22'' 198 PLUY Patrick MVE 16 Créer mon compte
47 1h48'42'' 193 DEWAVRIN Florent MSE 27 Créer mon compte
48 1h48'44'' 88 GHISKIER Jonathan MVE 17 Créer mon compte
49 3 1h50'05'' 7 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 3 81 Sa course
50 1h50'09'' 176 Mickaël DELVOYE MSE 28 81 Sa course
51 1h50'12'' 95 FAGOT Franck MSE 29 Créer mon compte
52 1h50'18'' 71 LIVOURY Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 30 Créer mon compte
53 1h50'20'' 222 BARBIER Adrien MSE 31 Créer mon compte
54 1h50'30'' 299 Stéphane GRARE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 18 79 Sa course
55 1h50'32'' 77 Remy DUPAS TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 32 79 Sa course
56 1h50'36'' 118 SEGARD Matthieu MVE 19 Créer mon compte
57 1h50'45'' 201 DARRAS Matthieu MSE 33 Créer mon compte
58 1h50'52'' 190 RYCKEBUSCH Emmanuel MVE 20 Créer mon compte
59 1h51'03'' 164 MOREAU Eric MVE 21 Créer mon compte
60 1h51'09'' 122 Baptiste SELINGHE MSE 34 77 Sa course
61 1h51'10'' 128 PRUVOST Nicolas MSE 35 Créer mon compte
62 1h51'10'' 60 Kevin DUCROCQ SKWAL ATHLON MSE 36 76 Sa course
63 1h51'17'' 85 Vincent AMMEUX MSE 37 75 Sa course
64 1h51'23'' 157 Pierric CHARLES 57 MSE 38 75 Sa course
65 1h52'29'' 167 DELIGNY Samuel MVE 22 Créer mon compte
66 1h52'38'' 76 Hugo DECOOL TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 39 74 Sa course
67 1h52'52'' 102 NAVE Maxence MSE 40 Créer mon compte
68 1h52'54'' 183 DIDIER Noé MSE 41 Créer mon compte
69 1h53'06'' 219 DESCHILDRE Rémy MVE 23 Créer mon compte
70 1h53'17'' 70 Sébastien MICHEZ TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 24 72 Sa course
71 4 1h53'25'' 6 Chloé CATELLE 59 RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE 4 72 Sa course
72 1h53'29'' 271 VERCAEMER Florian MSE 42 Créer mon compte
73 1h53'30'' 225 LOURME Guillaume MSE 43 Créer mon compte
74 1h53'54'' 281 FAUQUEMBERT Jonathan LICENCE INDIV MVE 25 Créer mon compte
75 1h53'58'' 105 WANNEGUE Mickael MSE 44 Créer mon compte
76 5 1h54'00'' 9 Aimée SIZAIRE VALENCIENNES TRIATHLON FSE 5 70 Sa course
77 1h54'11'' 262 BOGAERT Gabriel MSE 45 Créer mon compte
78 1h54'30'' 106 SOURIS Johan MSE 46 Créer mon compte
79 1h54'31'' 124 DAMMAN Cyrille MSE 47 Créer mon compte
80 1h54'34'' 234 LIBBERECHT Julien MSE 48 Créer mon compte
81 1h55'00'' 129 DUTHOIT Damien MSE 49 Créer mon compte
82 1h55'08'' 74 BECLIN Jerome TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 26 Créer mon compte
83 1h55'33'' 194 QUETSTROY Vincent MVE 27 Créer mon compte
84 1h55'50'' 130 GRANSARD Peter MSE 50 Créer mon compte
85 1h55'53'' 72 Romain FIEVET TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 28 66 Sa course
86 1h55'56'' 274 MINNE Bertrand MVE 29 Créer mon compte
87 1h56'36'' 195 LYOEN Benjamin MSE 51 Créer mon compte
88 1h56'36'' 270 BAILLIEUL Remi MSE 52 Créer mon compte
89 6 1h56'46'' 42 MEYERS Laurane FSE 6 Créer mon compte
90 7 1h56'55'' 13 Amandine VANHERSECKE FSE 7 64 Sa course
91 1h57'02'' 111 DEHAENE Franck MVE 30 Créer mon compte
92 1h57'14'' 302 BATEMAN William MSE 53 Créer mon compte
93 1h57'31'' 235 NEVEUX Mathieu MVE 31 Créer mon compte
94 1h57'32'' 113 Thibault DEHEUNYNCK MSE 54 62 Sa course
95 1h57'35'' 75 Roland PLISSON 45 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 32 61 Sa course
96 8 1h57'39'' 5 SENICOURT Claudie GRAVELINES TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
97 1h57'44'' 144 BARDEL Emile MSE 55 Créer mon compte
98 1h57'59'' 141 HENNION Mathieu MSE 56 Créer mon compte
99 1h58'07'' 161 ROUX Mathieu MSE 57 Créer mon compte
100 1h58'23'' 241 DEMAN Fabien MVE 33 Créer mon compte
Pas de connexion Internet