Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Hermonville - S - 2022

100  partants / 98  classés
18 avril 2022

Résultats Duathlon d'Hermonville (51) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 53'56'' 6125 Geoffrey MARRION BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM MVE 1 186 Sa course
2 55'06'' 6177 Robin SUBLON STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 1 171 Sa course
3 55'08'' 6189 VERRIER Benoît STADE DE REIMS MSE 1 Créer mon compte
4 55'34'' 6174 STEENS Paul-Emmanuel MJU 2 Créer mon compte
5 56'16'' 6071 Damien FASQUEL 89 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 2 127 Sa course
6 56'26'' 6093 Julien GUYON 79 MVE 2 117 Sa course
7 56'55'' 6141 OLLIVIER Mattéo SEZANNE TRIATHL MJU 3 Créer mon compte
8 57'49'' 6140 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MVE 3 107 Sa course
9 58'14'' 6156 Axel RAICHLE STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 4 101 Sa course
10 58'26'' 6191 VERRIER Sébastien MVE 4 Créer mon compte
11 58'39'' 6190 Hugo VOIRIN FEURS TRIATHLON MSE 3 94 Sa course
12 59'02'' 6078 Jeremy FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 4 92 Sa course
13 59'06'' 6055 Guillaume DELFOSSE TRIATH LAON MSE 5 91 Sa course
14 59'15'' 6167 Mahé SCRIVE STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 1 90 Sa course
15 59'15'' 6188 Cédric VERHOIGNE TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 5 89 Sa course
16 59'17'' 6039 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 6 87 Sa course
17 59'23'' 6166 Victor SCHOLLER 91 KRONOS TRIATHLON MSE 6 86 Sa course
18 59'32'' 6103 Romain KOLB 92 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 7 85 Sa course
19 59'54'' 6086 GILSON Sylvain MSE 8 Créer mon compte
20 1h00'24'' 6027 Olivier BOQUET 106 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 9 83 Sa course
21 1h01'16'' 6009 BAILLY Romain Sharks triathlo MJU 5 Créer mon compte
22 1h01'25'' 6079 FONTAINE Maxime STADE DE REIMS MCA 2 Créer mon compte
23 1h01'30'' 6101 Philippe JUMEAUX MVE 7 79 Sa course
24 1h02'05'' 6129 Renaud MERLE STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 8 78 Sa course
25 1h02'23'' 6087 Fabien GIMONET 72 MVE 9 77 Sa course
26 1h02'27'' 6051 DANSIN Malaury MSE 10 Créer mon compte
27 1h03'01'' 6107 Xavier LAMBEAUX CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 10 75 Sa course
28 1h03'05'' 6097 HAUTY Rafael LANGRES TRIATHL MCA 3 Créer mon compte
29 1h03'05'' 6187 Nicolas VAUTRIN ASPTT 36 SPORT NATURE MSE 11 73 Sa course
30 1h03'08'' 6012 Gael BARDET TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 12 72 Sa course
31 1h03'21'' 6165 SARNICK Maxime MSE 13 Créer mon compte
32 1h03'25'' 6054 Jerome DELACROIX TRIATH LAON MVE 11 70 Sa course
33 1h03'35'' 6058 Stéphane DHU TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 12 69 Sa course
34 1h03'38'' 6094 GUYOT Thomas STADE DE REIMS MVE 13 Créer mon compte
35 1h03'42'' 6102 Simon JUMEAUX 65 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 14 66 Sa course
36 1 1h03'55'' 6184 Marine VALLOIS STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 1 65 Sa course
37 1h04'01'' 6072 FASSOTTE Julien MSE 15 Créer mon compte
38 1h04'10'' 6035 BUSSON Benoit EPERNAY TRIATHL MVE 14 Créer mon compte
39 1h04'26'' 6066 Eric DUHAMEL TRIATH LAON MSE 16 62 Sa course
40 1h04'32'' 6004 Ludovic AUDIARD SENS TRIATHLON MSE 17 61 Sa course
41 1h04'37'' 6168 Roland SCRIVE MVE 15 60 Sa course
42 1h04'45'' 6098 HENRIQUES Maxence KRONOS TRIATHLO MSE 18 Créer mon compte
43 1h04'53'' 6082 FRITSCHE Aubin CHARLEVILLE TRI MSE 19 Créer mon compte
44 1h05'16'' 6160 Lionel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 16 57 Sa course
45 1h06'04'' 6162 Thibault ROUSSEAUX STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 4 56 Sa course
46 1h06'18'' 6028 BOULLE Martin La Souille MSE 20 Créer mon compte
47 2 1h06'24'' 6171 SÉVÈRE Lilou STADE DE REIMS FCA 1 Créer mon compte
48 3 1h06'25'' 6176 SUBLON Louanne STADE DE REIMS FCA 2 Créer mon compte
49 1h06'33'' 6070 Sébastien FARAUS STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 21 52 Sa course
50 4 1h07'14'' 6113 France line LE THIEC TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE 1 51 Sa course
51 1h07'16'' 6090 GOMEZ Anthony KRaid Ardennes MVE 17 Créer mon compte
52 1h08'10'' 6127 Dimitri MASSON MVE 18 49 Sa course
53 1h08'50'' 6183 Daniel ULJASZ ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 19 48 Sa course
54 1h09'58'' 6011 Pierre BALCON 54 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 22 47 Sa course
55 1h10'14'' 6159 ROBILLARD Thomas MSE 23 Créer mon compte
56 5 1h10'56'' 6053 Natacha DELACROIX FVE 2 44 Sa course
57 6 1h11'48'' 6046 COPPÉE Johanna FSE 2 Créer mon compte
58 7 1h12'10'' 6185 Ingrid VANESCOTE 34 BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM FVE 3 42 Sa course
59 1h13'08'' 6002 AUDEGOND Vincent CHARLEVILLE TRI MVE 20 Créer mon compte
60 8 1h13'26'' 6181 THONET Christelle FVE 4 Créer mon compte
61 1h13'51'' 6143 Jean philippe PALLOTEAU MVE 21 39 Sa course
62 1h14'14'' 6049 Pedro COUTO CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 24 38 Sa course
63 1h14'17'' 6063 Pascal DUCATEZ TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 22 37 Sa course
64 1h14'52'' 6154 Fabrice PREAU MVE 23 36 Sa course
65 1h15'13'' 6031 BRACONNIER Jonathan TRIATH LAON MSE 25 Créer mon compte
66 9 1h16'06'' 6074 Julie FLORENTIN STADE DE REIMS TRIATHLON FVE 5 34 Sa course
67 1h16'14'' 6149 Jean-christophe PILON MVE 24 33 Sa course
68 1h16'36'' 6019 BEDOS Valentin MSE 26 Créer mon compte
69 10 1h16'45'' 6040 CHARLIER Laetitia FVE 6 Créer mon compte
70 11 1h17'38'' 6119 Emeline LOUIS EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE 3 30 Sa course
71 1h18'01'' 6142 OPRYSZEK Mathis TRIATHLON CLUB MSE 27 Créer mon compte
72 1h18'28'' 6117 LETEMPLIER Kevin MSE 28 Créer mon compte
73 12 1h19'03'' 6135 Sophie MORA FSE 4 27 Sa course
74 1h20'01'' 6045 CHOPIN Clement MSE 29 Créer mon compte
75 13 1h20'01'' 6161 Manon ROETTGER FSE 5 25 Sa course
76 14 1h21'00'' 6083 GARCIA Virginie FVE 7 Créer mon compte
77 15 1h21'11'' 6038 CAUDRILLIER Lucie TRIATH LAON FVE 8 Créer mon compte
78 1h21'21'' 6076 Nicolas FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 25 22 Sa course
79 1h21'22'' 6059 Marc DIDIER 9 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 26 21 Sa course
80 16 1h21'42'' 6037 CAPRINO PETIT Bettina Les pieds à la FVE 9 Créer mon compte
81 1h21'51'' 6067 Pierre DUMORTIER MVE 27 19 Sa course
82 1h22'09'' 6111 LAS-VERGNAS Cyril MVE 28 Créer mon compte
83 17 1h22'12'' 6179 Marianne SWYNGHEDAUW FVE 10 17 Sa course
84 1h22'13'' 6178 David SWYNGHEDAUW MVE 29 16 Sa course
85 18 1h22'31'' 6081 Sylvie FRANCOIS FVE 11 15 Sa course
86 19 1h23'44'' 6124 MARCHAND Laetitia Fjepattigny FVE 12 Créer mon compte
87 20 1h25'07'' 6106 LALLEMENT Myriam FVE 13 Créer mon compte
88 21 1h26'44'' 6121 MAKAROVA Valeria FVE 14 Créer mon compte
89 1h26'44'' 6020 BELLOY Gaël MVE 30 Créer mon compte
90 22 1h27'07'' 6110 LANCELOT Leslie FSE 6 Créer mon compte
91 1h27'48'' 6025 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE 30 8 Sa course
92 23 1h27'49'' 6026 BOIVIN COUZON Marie SENS TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
93 1h29'34'' 6122 MALINUR Thierry MVE 31 Créer mon compte
94 24 1h31'37'' 6073 Sabrina FINARDI FVE 15 5 Sa course
95 25 1h34'40'' 6041 Flora CHARPENTIER EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 16 4 Sa course
96 1h42'38'' 6095 GUYOT Maxence MSE 31 Créer mon compte
97 1h42'48'' 6077 Joël FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 32 2 Sa course
98 26 1h43'16'' 6163 ROUYER Aurore FSE 8 Créer mon compte
DNF 00'00'' 6084 GAYE Matthieu STADE DE REIMS MCA Créer mon compte
DNF 00'00'' 6148 PILON Timothé MCA Créer mon compte