Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon du Grand Taureau 2018 - Format M

48  partants / 44  classés
14 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon du Grand Taureau (25)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Duathlon du Grand Taureau (25) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'27'' 35 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MSE 1 145 Sa course
2 1h55'54'' 7 CURIEN PIERRE MSE 2 Créer mon compte
3 1h57'00'' 26 JEANNEROD YVAN MSE 3 Créer mon compte
4 1h58'20'' 8 Guillaume MEUNIER CHALON TRIATHLON CLUB MSE 4 113 Sa course
5 1h59'17'' 13 BLONDEAU AURELIEN MSE 5 Créer mon compte
6 2h02'30'' 47 Ricardo SENOS MSE 6 99 Sa course
7 2h05'36'' 27 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 1 95 Sa course
8 2h08'19'' 55 NORMAND SAMUEL LES FOURGS SINGLETRACK MVE 2 Créer mon compte
9 2h09'32'' 2 MARCEAU ROMAIN MSE 7 Créer mon compte
10 2h13'17'' 37 REEB TITOUAN MJU 1 Créer mon compte
11 2h19'22'' 28 POULET EMMANUEL MVE 3 Créer mon compte
12 2h20'35'' 5 QUIRICO SULIVAN MSE 8 Créer mon compte
13 2h20'44'' 29 PRETOT TIM MSE 9 Créer mon compte
14 2h25'05'' 43 Damien MUNAROLO TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 10 72 Sa course
15 2h26'00'' 31 MARGUET NICOLAS MSE 11 Créer mon compte
16 2h29'26'' 36 MOLLIER VINCENT MSE 12 Créer mon compte
17 2h29'42'' 6 VILLIERE HERVE MSE 13 Créer mon compte
18 2h32'04'' 17 Guénaël COLLÉAUX BESANCON TRIATHLON MSE 14 63 Sa course
19 2h34'02'' 22 Pascal DUQUET HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 4 60 Sa course
20 2h34'56'' 18 PIQUEREZ FABIEN MSE 15 Créer mon compte
21 2h34'57'' 21 MOUTOTE LAURENT MVE 5 Créer mon compte
22 2h35'43'' 30 Nicolas BELIN MSE 16 53 Sa course
23 2h37'42'' 38 SALVI NICOLAS MSE 17 Créer mon compte
24 2h38'19'' 52 Yohann FUIN TRI LION BELFORT MSE 18 49 Sa course
25 2h38'21'' 53 MICHEL JEAN PHILIPPE MVE 6 Créer mon compte
26 2h39'31'' 56 VUILLEMIN FREDERIC MSE 19 Créer mon compte
27 2h39'41'' 9 DUBUISSON JULIEN MSE 20 Créer mon compte
28 1 2h40'12'' 39 LAURENCE CLEMENTINE FSE 1 Créer mon compte
29 2h41'32'' 12 MINARY LOIC MSE 21 Créer mon compte
30 2h41'54'' 44 JEANMONNOT PHILIPPE MVE 7 Créer mon compte
31 2h43'15'' 40 GARNIER YANN MSE 22 Créer mon compte
32 2h43'55'' 57 BELIARD MATTHIEU MSE 23 Créer mon compte
33 2h46'06'' 54 DA SILVA JORGE MVE 8 Créer mon compte
34 2h48'50'' 10 FERNANDES NELSON MVE 9 Créer mon compte
35 2h48'55'' 16 REGNIER TOM MSE 24 Créer mon compte
36 2h49'33'' 34 SIMON HENRI MVE 10 Créer mon compte
37 2h50'08'' 51 BELIARD BRUNO CSRT MVE 11 Créer mon compte
38 2h51'25'' 24 VAUCHY REMI MSE 25 Créer mon compte
39 2 2h51'27'' 42 Adeline MUNAROLO FSE 2 14 Sa course
40 2h54'07'' 32 DUBOIS PAUL MSE 26 Créer mon compte
41 2h59'30'' 3 Raphaël DUFRENNE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 12 9 Sa course
42 3 3h24'00'' 15 MUSQUAR JULIA FSE 3 Créer mon compte
43 3h46'30'' 25 DORNIER JEAN-PIERRE MVE 13 Créer mon compte
44 4 4h04'12'' 14 AMEN FLORENCE FSE 4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 50 MALIGNAT FRANCOIS ASTRE GEILLOIS MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 19 JACQUET ARNAUD MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 41 CLAUDEL AURELIEN MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 11 Frederic WEBER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 0 Sa course
Pas de connexion Internet