Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon du NAVECO 2018 - Format S

98  partants / 95  classés
15 avril 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 52'26'' 1062 Nicolas RECEVEUR 107 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 1 184 Sa course
2 52'53'' 1057 Amaury DIETRICH 229 TRIMOVAL MOLSHEIM MJU 1 169 Sa course
3 52'59'' 1014 STRIEBEL Mathias ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
4 53'20'' 1053 WORMS Emmanuel TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS4 3 Créer mon compte
5 53'36'' 1045 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS3 1 Créer mon compte
6 53'40'' 1012 SCHOEN Jean-marc ASPTT STRASBOURG TRI MV2 1 Créer mon compte
7 55'01'' 1010 BO NNET Ugo ASPTT STRASBOURG TRI MCA 1 Créer mon compte
8 55'30'' 1084 HELLER Gaetan MCA 2 Créer mon compte
9 55'34'' 1033 BOISSENIN Christophe SG WANTZENAU TRI MV1 1 Créer mon compte
10 55'52'' 1072 ARMAND Eric MV1 2 Créer mon compte
11 55'56'' 1037 Olivier HIESSLER SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 3 93 Sa course
12 56'08'' 1013 SCHOEN Ludovic ASPTT STRASBOURG TRI MJU 2 Créer mon compte
13 56'43'' 1069 David MILLE 81 VCUS SCHWENHEIM TRI MS3 2 91 Sa course
14 56'48'' 1093 LOEFFLER Anthony MS4 4 Créer mon compte
15 56'51'' 1074 BLANCK Alain MS4 5 Créer mon compte
16 56'51'' 1059 HEITZ Louis TRIMOVAL MOLSHEIM MJU 3 Créer mon compte
17 56'52'' 1096 RADE Hugo MJU 4 Créer mon compte
18 57'06'' 1100 Thomas TESSIER 106 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 2 84 Sa course
19 57'07'' 1006 LUETTEL Julian MCA 3 Créer mon compte
20 57'48'' 1046 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 6 82 Sa course
21 58'20'' 1005 LUETTEL Florent NAVECO BETSCHDORF MCA 4 Créer mon compte
22 58'23'' 1076 Xavier BOCCARD MS4 7 80 Sa course
23 58'29'' 1024 SCHULLER Patrick IRON CLUB DANNEMARIE MV2 3 Créer mon compte
24 58'30'' 1004 KREISS Romain NAVECO BETSCHDORF MJU 5 Créer mon compte
25 59'10'' 1063 STUMPF Jean-florent TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 8 Créer mon compte
26 59'22'' 1030 MéNA Arnaud NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
27 59'35'' 1021 Franck PARMENTIER FENETRANGE TRIATHLON MV1 5 74 Sa course
28 1 59'40'' 1001 Claire HOFFBECK NAVECO BETSCHDORF FS4 1 73 Sa course
29 59'44'' 1065 BORSTORFF Holger TV BAD ORB MV2 4 Créer mon compte
30 2 59'48'' 1054 COLLEDGE Flora TRIATHLON ENGLAND FS3 1 Créer mon compte
31 1h00'02'' 1040 PALANGA Olivier SG WANTZENAU TRI MV1 6 Créer mon compte
32 1h00'20'' 1078 BOUALOUACHE Julien MS3 3 Créer mon compte
33 1h00'28'' 1089 Rémi KAST NAVECO BETSCHDORF MV1 7 67 Sa course
34 1h00'46'' 1015 Lionel GALL WILD TEAM TRIATHLON MV1 8 66 Sa course
35 1h00'52'' 1066 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 5 65 Sa course
36 1h01'35'' 1031 François-xavier DUBAN SELESTAT CA TRI MS3 4 64 Sa course
37 1h01'52'' 1058 FERRY Thibault TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 1 Créer mon compte
38 1h02'07'' 1028 Serge HOUBRE NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 1 62 Sa course
39 1h02'23'' 1087 Christophe HUNTZINGER VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 9 61 Sa course
40 1h02'28'' 1083 GITTINGER Stephane MV1 9 Créer mon compte
41 1h02'34'' 1098 ROTHV Vincent MS2 2 Créer mon compte
42 1h02'52'' 1036 GABEL Olivier SG WANTZENAU TRI MV2 6 Créer mon compte
43 1h03'40'' 1068 HOUZELLE Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MV2 7 Créer mon compte
44 3 1h03'46'' 1017 SCHULER Nadine BRUMATH TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
45 4 1h04'29'' 1064 Camille ZELLMEYER TRIMOVAL MOLSHEIM FS1 1 54 Sa course
46 1h04'53'' 1081 GARDES Laurent MV1 10 Créer mon compte
47 1h05'18'' 1090 KIRSCH Fabrice MV1 11 Créer mon compte
48 1h05'32'' 1094 MAGUIN Thomas MS4 10 Créer mon compte
49 5 1h05'37'' 1003 KRIEGER Melina NAVECO BETSCHDORF FCA 1 Créer mon compte
50 1h05'46'' 1009 BECAR Valerian ASPTT STRASBOURG TRI MS4 11 Créer mon compte
51 1h05'53'' 1035 DURINGER Alain SG WANTZENAU TRI MV2 8 Créer mon compte
52 1h06'02'' 1052 PLATZ Frederic TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV1 12 Créer mon compte
53 1h06'14'' 1067 HEITZ Vincent VCUS SCHWENHEIM TRI MV2 9 Créer mon compte
54 6 1h06'14'' 1060 MADRE Anne TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 1 Créer mon compte
55 1h06'18'' 1008 Jean GREINER NAVECO BETSCHDORF MS1 1 44 Sa course
56 1h06'34'' 1099 SCHNEIDER Gaetan MS2 3 Créer mon compte
57 1h07'04'' 1086 HUFFNER Gabriel MV1 13 Créer mon compte
58 1h07'18'' 1042 SENGEL Julien SG WANTZENAU TRI MV1 14 Créer mon compte
59 1h08'00'' 1019 ORVAIN Christophe CONSEIL EUROPE TRI MV3 2 Créer mon compte
60 1h08'23'' 1041 ROSER Alain SG WANTZENAU TRI MV4 1 Créer mon compte
61 1h09'01'' 1032 BILLER GOEFFERS Matis SG WANTZENAU TRI MCA 5 Créer mon compte
62 1h09'19'' 1044 WINTER Lionel SG WANTZENAU TRI MV2 10 Créer mon compte
63 1h09'26'' 1061 Samuel MAINGARD TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 11 35 Sa course
64 1h09'55'' 1088 JENNY Pierre MS3 5 Créer mon compte
65 7 1h10'36'' 1034 Aline DOLISY SG WANTZENAU TRIATHLON FV2 1 33 Sa course
66 1h11'24'' 1007 MULLER Eric NAVECO BETSCHDORF MV2 12 Créer mon compte
67 8 1h11'51'' 1002 HARTER Amelie NAVECO BETSCHDORF FS1 2 Créer mon compte
68 1h12'05'' 1071 Roger COUSSEAU 15 WILD TEAM TRIATHLON MV5 1 30 Sa course
69 1h12'43'' 1056 Marc SCHNEIDER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 13 29 Sa course
70 9 1h12'45'' 1023 Colette SCHERTZ FENETRANGE TRIATHLON FV4 1 28 Sa course
71 10 1h12'47'' 1039 MAZZILLI Laure SG WANTZENAU TRI FV1 2 Créer mon compte
72 1h12'48'' 1050 PRIESTER Louis TRI VOSGES DU NORD MJU 6 Créer mon compte
73 1h12'59'' 1101 TIROLE Bertrand MS4 12 Créer mon compte
74 1h13'25'' 1047 HAUSS Daniel TRI CLUB BISCHWILLER MV5 2 Créer mon compte
75 1h14'25'' 1055 MATHEY Grégory TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 13 Créer mon compte
76 11 1h15'07'' 1073 Nathalie BECHER TRIMOVAL MOLSHEIM FV2 2 21 Sa course
77 12 1h15'14'' 1048 HUNSINGER Tania TRI CLUB BISCHWILLER FV2 3 Créer mon compte
78 1h15'56'' 1095 MOUTOUEIG Yoan MCA 6 Créer mon compte
79 1h15'58'' 1026 Grégory BLUM NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 15 18 Sa course
80 13 1h16'04'' 1016 PLAZA Aurélie BRUMATH TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
81 1h16'14'' 1092 Philippe LE ROUX RMA PARIS TRIATHLON MV4 2 16 Sa course
82 14 1h16'34'' 1049 THOMANN Ursula TRI CLUB BISCHWILLER FV2 4 Créer mon compte
83 15 1h16'39'' 1038 MAS Laetitia SG WANTZENAU TRI FV1 3 Créer mon compte
84 16 1h17'25'' 1029 Caroline KLEIN 18 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV2 5 13 Sa course
85 17 1h17'58'' 1075 BLUM Laura FS3 2 Créer mon compte
86 1h19'27'' 1080 COLAS Jean MV7 1 Créer mon compte
87 18 1h19'40'' 1097 RAMEIX Florence FV1 4 Créer mon compte
88 19 1h19'40'' 1011 KIRCHEN Fatima ASPTT STRASBOURG TRI FV2 6 Créer mon compte
89 20 1h20'54'' 1027 FERREIRA Patricia NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
90 21 1h22'30'' 1077 WINTER Nathalie SG WANTZENAU TRI FV1 6 Créer mon compte
91 22 1h23'25'' 1085 HOUBRE Celine FV3 1 Créer mon compte
92 23 1h24'59'' 1082 GARDES Muriel FV1 7 Créer mon compte
93 24 1h26'37'' 1102 URSAT Stéphanie FV1 8 Créer mon compte
94 1h27'23'' 1022 PARMENTIER Patrick FENETRANGE TRIATHLON MV5 3 Créer mon compte
95 1h29'36'' 1018 GRAUFFEL Sebastien CONSEIL EUROPE TRI MS3 6 Créer mon compte
DNF 00'00'' 1079 CLERGUE Lionel MV1 Créer mon compte
DSQ 00'00'' 1025 Aymeric PARISOT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MCA 0 Sa course
DSQ 00'00'' 1091 KLOCK Abchad FS3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet