Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon Trim Still - S - 2022

92  partants / 90  classés
03 avril 2022

Résultats Duathlon Trim Still (67) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h02'10'' 70 Amaury DIETRICH 229 TRI VAL DE GRAY MSE 1 180 Sa course
2 1h03'57'' 69 Erwan BERNARD TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 2 166 Sa course
3 1h04'12'' 25 Thibault SCHOEN ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 151 Sa course
4 1h04'45'' 14 Juan SOUTO MAIOR FAST GUEBWILLER MCA 1 134 Sa course
5 1h05'00'' 87 Arnaud SPEISSER 90 FAST GUEBWILLER MSE 3 125 Sa course
6 1h05'10'' 73 Ugo BONNET ASPTT STRASBOURG TRI MSE 4 115 Sa course
7 1h05'35'' 82 CHAUDEY MAXENCE FFTRI GRAND EST MSE 5 Créer mon compte
8 1h05'39'' 83 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH MSE 6 105 Sa course
9 1h05'53'' 77 POTTELETTE ROBIN METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
10 1h06'11'' 74 Aymeric PARISOT MSE 8 94 Sa course
11 1h06'43'' 71 Gauthier MATTERN TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 9 93 Sa course
12 1h06'55'' 16 MATTER THEODORE TAC COLMAR MCA 2 Créer mon compte
13 1h07'45'' 15 FELMY MARTIN FAST GUEBWILLER MCA 3 Créer mon compte
14 1h08'15'' 75 Alan MEYER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 10 88 Sa course
15 1h08'27'' 79 Louis BIDAUX METZ TRIATHLON MSE 11 87 Sa course
16 1h08'30'' 12 Killian DAGUET ASPTT MULHOUSE TRI MCA 4 86 Sa course
17 1h08'42'' 99 THIRY ARNAUD MSE 12 Créer mon compte
18 1h09'52'' 17 Elias IFFER ASPTT STRASBOURG TRI MCA 5 83 Sa course
19 1h10'13'' 20 KUSS FREDERIC TAC COLMAR MJU 2 Créer mon compte
20 1h10'29'' 91 David MILLE 81 SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MSE 13 81 Sa course
21 1h10'30'' 76 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 14 80 Sa course
22 1h10'39'' 45 Jeremie PIAZZA 71 FFTRI GRAND EST MVE 1 78 Sa course
23 1h11'02'' 78 Romain MATHERN TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 15 77 Sa course
24 1h11'07'' 18 Quentin SCHERRER FAST GUEBWILLER MCA 6 76 Sa course
25 1h11'19'' 92 HEYD PATRICK MSE 16 Créer mon compte
26 1h11'25'' 84 MANN JEREMY TAC COLMAR MSE 17 Créer mon compte
27 1h11'47'' 39 Stephan GAESSLER ASSOCIATION CYCLISTE ERSTEIN MVE 2 73 Sa course
28 1h11'55'' 23 Matteo GIANNANTONIO ASPTT MULHOUSE TRI MJU 3 71 Sa course
29 1h12'06'' 32 BRUN CEDRIC TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 3 Créer mon compte
30 1h12'10'' 95 FRANK BERNARD NAVECO BETSCHDORF MSE 18 Créer mon compte
31 1h12'43'' 29 Thomas RONDENAY SG WANTZENAU TRI MVE 4 68 Sa course
32 1h12'58'' 27 Jacky GOETZ MVE 5 67 Sa course
33 1h13'08'' 89 Pierre STOLL MSE 19 66 Sa course
34 1h13'24'' 11 PERREARD LOUIS ASPTT STRASBOURG TRI MCA 7 Créer mon compte
35 1h14'04'' 100 ARMAND ERIC MVE 6 Créer mon compte
36 1h14'22'' 30 Frederic THIEBAUD 78 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 7 62 Sa course
37 1h14'38'' 88 DEIS CHRISTOPHE VC ECKWERSHEIM MSE 20 Créer mon compte
38 1h15'26'' 81 THIRIOT HUGUES METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
39 1h16'03'' 97 Maxime SORIANO 67 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MSE 22 59 Sa course
40 1h16'04'' 51 Marc RUGELJ TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 8 58 Sa course
41 1h16'22'' 13 BORNERT ANTOINE MCA 8 Créer mon compte
42 1h16'22'' 43 Cedric VOYOT TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MVE 9 55 Sa course
43 1 1h16'40'' 9 Lise TUSSING FAST GUEBWILLER FSE 1 54 Sa course
44 1h17'40'' 33 ROESCH DAVID MVE 10 Créer mon compte
45 1h17'42'' 36 Rémi KAST NAVECO BETSCHDORF MVE 11 52 Sa course
46 1h17'57'' 49 Eric GSTALDER TAC COLMAR MVE 12 51 Sa course
47 1h18'15'' 19 FRANÇOIS MATHIEU MCA 9 Créer mon compte
48 1h18'24'' 41 David VOLTZENLOGEL SG WANTZENAU TRI MVE 13 48 Sa course
49 1h18'43'' 60 LEPLEY CAMILLE MVE 14 Créer mon compte
50 1h18'45'' 46 FORET STEPHANE TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 15 Créer mon compte
51 1h18'50'' 38 RIEHL MICKAEL NAVECO BETSCHDORF MVE 16 Créer mon compte
52 1h19'05'' 90 Nicolas EHRET HABSHEIM TRI CLUB MSE 23 44 Sa course
53 2 1h20'14'' 2 TSCHENN ZELIE ASPTT MULHOUSE TRI FJU 1 Créer mon compte
54 1h20'53'' 48 BOSSERT MANUEL MVE 17 Créer mon compte
55 1h21'14'' 57 LETRANGE THIERRY SG WANTZENAU TRI MVE 18 Créer mon compte
56 1h22'32'' 65 Christian WOEHREL TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 19 39 Sa course
57 1h22'36'' 59 Jean michel STRINGARO ROSHEIM RUNING MVE 20 38 Sa course
58 1h22'43'' 35 LE ROUX YANN MVE 21 Créer mon compte
59 3 1h23'22'' 1 Marion CAILLET TAC COLMAR FCA 1 36 Sa course
60 1h23'54'' 52 Christian MAIWALD TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 22 35 Sa course
61 1h24'36'' 31 Emmanuel SIERRA ASPTT STRASBOURG TRI MVE 23 34 Sa course
62 4 1h24'55'' 10 MARFAI LUCIE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA FSE 2 Créer mon compte
63 1h25'00'' 50 Frederic MEHL 24 ASPTT STRASBOURG TRI MVE 24 32 Sa course
64 1h25'14'' 63 BUCZKO RICHARD RAME MVE 25 Créer mon compte
65 1h25'14'' 40 David HUCK SG WANTZENAU TRI MVE 26 29 Sa course
66 1h25'18'' 22 MENIS QUENTIN SG WANTZENAU TRI MJU 4 Créer mon compte
67 1h25'37'' 47 BENGONE OLIVIER ASPTT STRASBOURG TRI MVE 27 Créer mon compte
68 1h25'53'' 98 Fabien SCHMUTZ MSE 24 26 Sa course
69 1h25'59'' 58 Laurent STRHAUSS BRUMATH TRIATHLON MVE 28 25 Sa course
70 1h26'08'' 96 Michael HERTER FAST GUEBWILLER MSE 25 24 Sa course
71 1h26'17'' 93 Marc-antoine DEGIOANNI GALAXY RACE MSE 26 23 Sa course
72 1h27'09'' 44 Franck MODRY ROSHEIM RUNING MVE 29 21 Sa course
73 1h27'20'' 26 Sebastien VITZIKAM MVE 30 20 Sa course
74 1h27'46'' 55 TORNOW LAURENT SG WANTZENAU TRI MVE 31 Créer mon compte
75 1h27'55'' 34 Johann GLANTENAY MVE 32 18 Sa course
76 1h30'01'' 42 WELLER FRANCK MVE 33 Créer mon compte
77 5 1h30'27'' 4 Aline DOLISY SG WANTZENAU TRIATHLON FVE 1 16 Sa course
78 1h31'13'' 53 AZEVEDO PAUL MVE 34 Créer mon compte
79 1h31'44'' 62 Philippe HAEBIG ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 35 14 Sa course
80 1h32'04'' 61 JOLY FREDERIC SC SARREGUEMINES MVE 36 Créer mon compte
81 1h32'19'' 64 ORVAIN CHRISTOPHE STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
82 1h33'15'' 72 Maxime SALAS ASPTT STRASBOURG TRI MSE 27 10 Sa course
83 1h35'52'' 54 Jérôme FOURNIER COURBEVOIE TRIATHLON MVE 38 9 Sa course
84 1h38'00'' 66 Gabriel WEITEL ASPTT STRASBOURG TRI MVE 39 8 Sa course
85 1h39'58'' 68 Alfonso BOBBIO MVE 40 7 Sa course
86 1h41'54'' 67 Roger COUSSEAU 15 WILD TEAM TRIATHLON MVE 41 6 Sa course
87 6 1h43'28'' 3 IGLESIAS CÉLINE FVE 2 Créer mon compte
88 7 1h44'54'' 5 Stéphanie BASILE ACH FVE 3 3 Sa course
89 8 1h44'59'' 6 BOBBIO ISABELLE FVE 4 Créer mon compte
90 9 1h52'14'' 8 Ines BEN AMAR ASPTT STRASBOURG TRI FSE 3 1 Sa course
DNF 00'00'' 21 Ugolin ANSELM FAST GUEBWILLER MJU 0 Sa course
DNF 00'00'' 80 Mathieu WOHLGEMUTH TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 0 Sa course