Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ElsassMan - L - 2021

92  partants / 87  classés
11 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du ElsassMan (68) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan (68) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ElsassMan - Triathlon d'Ensisheim (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h24'28'' 65 Gabriel CHAVANNE MSE 1 178 Sa course
2 4h24'52'' 3 Baptiste DOMANICO 191 TRI LION BELFORT MSE 2 164 Sa course
3 4h35'45'' 56 Basile SALOMON 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 3 149 Sa course
4 4h36'37'' 1 Nessim KERKOURI 95 FAST GUEBWILLER MSE 4 133 Sa course
5 4h36'43'' 16 Nicolas RECEVEUR 105 TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 5 124 Sa course
6 4h38'23'' 46 Joachim PHILIPPS NAVECO BETSCHDORF MSE 6 114 Sa course
7 4h42'51'' 75 Guillaume LALEVÉE MSE 7 109 Sa course
8 4h49'16'' 2 Stefan FETTES MSE 8 104 Sa course
9 4h54'22'' 89 Michaël SCHNELL 95 MVE 1 99 Sa course
10 4h59'28'' 42 Téo LIBRETTI 135 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 9 94 Sa course
11 5h01'15'' 54 Marc BECHLER TAC COLMAR MSE 10 92 Sa course
12 5h03'26'' 88 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH MSE 11 91 Sa course
13 5h04'17'' 8 Alexandre MARUITE TRI LION BELFORT MSE 12 89 Sa course
14 5h04'38'' 60 Marvin BECKER MSE 13 88 Sa course
15 5h05'00'' 85 Jérôme RICHARD MVE 2 87 Sa course
16 5h07'46'' 79 Alexandre MORGADO MSE 14 85 Sa course
17 5h08'33'' 84 Norbert RECKE MSE 15 84 Sa course
18 5h08'46'' 39 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 16 83 Sa course
19 5h11'05'' 92 Marcus STIGLER MVE 3 81 Sa course
20 5h11'26'' 33 Stephan GAESSLER ASSOCIATION CYCLISTE ERSTEIN MVE 4 80 Sa course
21 5h12'33'' 63 Florian BRENDER MSE 17 79 Sa course
22 5h12'53'' 18 Gilles PETITFILS 84 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 5 78 Sa course
23 5h15'34'' 10 Geoffrey DESAILLY 81 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 18 76 Sa course
24 5h16'59'' 19 Sébastien FAYON VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 6 75 Sa course
25 5h18'00'' 40 Davy CREVAT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 7 74 Sa course
26 5h18'16'' 27 Sébastien SERVEAUX ASPTT MULHOUSE TRI MVE 8 73 Sa course
27 5h21'29'' 21 Christian NEAU 64 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 9 72 Sa course
28 5h26'15'' 24 Charles MARTIN 80 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 19 70 Sa course
29 5h26'44'' 96 Marc ZIMMERMANN MSE 20 69 Sa course
30 5h28'50'' 7 Simon KOENIG 64 TRI LION BELFORT MSE 21 68 Sa course
31 5h29'01'' 83 Charles RAPP 83 MSE 22 67 Sa course
32 5h34'01'' 73 Clement HUBRECHT MSE 23 66 Sa course
33 5h34'11'' 12 Christophe SPÎNNER TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 10 64 Sa course
34 1 5h35'20'' 86 Elodie ROBERT FSE 1 63 Sa course
35 5h35'29'' 13 Lionel GUIBERT TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 11 62 Sa course
36 5h37'38'' 48 Théo PERDAEMS 74 PAYS DE GEX TRIATHLON MSE 24 61 Sa course
37 5h39'48'' 34 Samuel LETUFFE 60 C.C.WAVRIN MVE 12 60 Sa course
38 5h41'50'' 80 Mickael MORGADO MSE 25 58 Sa course
39 5h42'08'' 59 Bastien BECK MSE 26 57 Sa course
40 5h44'46'' 70 Emilien FOLZER MSE 27 56 Sa course
41 5h47'47'' 43 Vincent VIERLING JARNISY TRIATHLON MVE 13 55 Sa course
42 2 5h48'48'' 81 MOSCHINI Valentine FVE 1 Créer mon compte
43 5h48'48'' 15 MALGRAS Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 14 Créer mon compte
44 5h49'48'' 32 Philippe SITZ ASPTT STRASBOURG TRI MVE 15 51 Sa course
45 5h50'43'' 67 Vincent DILLENSEGER 98 MVE 16 50 Sa course
46 5h50'44'' 41 Emmanuel CUNEY GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 17 49 Sa course
47 5h51'10'' 38 Grégory LEGIEDA GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 18 48 Sa course
48 5h52'04'' 11 Stéphane MILLION TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 19 47 Sa course
49 5h53'45'' 77 Arnaud MASSOUTY MVE 20 45 Sa course
50 5h54'03'' 69 Stéphane DUDACZYK MVE 21 44 Sa course
51 5h55'33'' 4 Christophe BAUMLER TRI LION BELFORT MVE 22 43 Sa course
52 6h00'03'' 57 David EPTING TRI CLUB BISCHWILLER MVE 23 42 Sa course
53 6h00'20'' 55 Eric CHARDIGNY TAC COLMAR MVE 24 41 Sa course
54 6h01'13'' 82 Euzen OLIVIER MVE 25 40 Sa course
55 6h02'48'' 93 Dominique STURNY MVE 26 38 Sa course
56 6h04'21'' 30 Mikael LAAS ASPTT STRASBOURG TRI MSE 28 37 Sa course
57 6h05'29'' 91 Julien STACH 47 MSE 29 36 Sa course
58 6h06'21'' 20 FLOQUARD Nicolas VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
59 6h06'25'' 66 Thomas CHIVOT MSE 30 34 Sa course
60 6h07'38'' 72 Antoine HINAUT MSE 31 33 Sa course
61 6h10'05'' 94 Alexandre UMHAUER MSE 32 31 Sa course
62 6h11'48'' 25 DODANE Frederic ASPTT MULHOUSE TRI MSE 33 Créer mon compte
63 6h14'15'' 87 Matthieu SALTZMANN MVE 28 29 Sa course
64 6h17'39'' 49 Matthieu FRÉSARD PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 34 28 Sa course
65 3 6h19'53'' 6 Valentine HARRER TRI LION BELFORT FJU 1 27 Sa course
66 6h20'33'' 23 Yann WOEHRLE 24 WAIMEA TRIATHLON CLUB MVE 29 26 Sa course
67 4 6h20'54'' 58 Marielle LIMBACH TRI CLUB BISCHWILLER FVE 2 24 Sa course
68 6h26'43'' 35 Vincent POULLIER 18 C.C.WAVRIN MVE 30 23 Sa course
69 6h31'57'' 64 Eric CAILLET MSE 35 22 Sa course
70 6h33'52'' 53 Gilles VAN DER GRAAF 33 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 31 21 Sa course
71 6h35'00'' 52 Didier SCHAEFFER 23 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 32 20 Sa course
72 6h37'05'' 22 Jean luc PETREMENT 16 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 33 19 Sa course
73 6h39'57'' 90 Pascal SESTER MVE 34 18 Sa course
74 6h40'49'' 76 Vanstraelen LAURENT MSE 36 16 Sa course
75 6h43'41'' 26 Lionel PEROZ ASPTT MULHOUSE TRI MVE 35 15 Sa course
76 6h45'59'' 31 Thiago REIS FIRMINO 18 ASPTT STRASBOURG TRI MVE 36 14 Sa course
77 6h46'18'' 78 Julien MININGER MSE 37 13 Sa course
78 5 6h47'36'' 68 Florence DONY FVE 3 12 Sa course
79 6h52'24'' 5 Nicolas BONNELLES TRI LION BELFORT MSE 38 11 Sa course
80 7h02'54'' 29 Adrien KELLER 25 ASPTT STRASBOURG TRI MVE 37 9 Sa course
81 7h05'48'' 62 Nicolas BISCHOFF MSE 39 8 Sa course
82 6 7h07'54'' 14 Nathalie PORTE 16 TRICAT FVE 4 7 Sa course
83 7h11'39'' 51 Pascal FONTBONNE 17 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 38 6 Sa course
84 7 7h11'59'' 28 Jennifer SIMON ASPTT MULHOUSE TRI FSE 2 5 Sa course
85 7h13'47'' 9 Silvere ROLLAND TRI LION BELFORT MSE 40 4 Sa course
86 7h26'17'' 71 Lionel HESTIN MSE 41 2 Sa course
87 7h47'19'' 74 Alain KREMER MVE 39 1 Sa course
DNF 00'00'' 36 Coline NANTERMOZ DASSAULT SPORTS FSE 3 0 Sa course
DNF 00'00'' 47 Aurélien GARDAZ 49 PAYS DE GEX TRIATHLON MSE 42 0 Sa course
DNF 00'00'' 95 Loran VOIRIN MSE 44 0 Sa course
DNF 00'00'' 44 Hélène RICHE METZ TRIATHLON FVE 5 0 Sa course
DNF 00'00'' 37 Théo ZIMMERMANN DASSAULT SPORTS MSE 43 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.