Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ElsassMan - L - 2022

65  partants / 63  classés
10 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du ElsassMan (68) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan (68) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ElsassMan - Triathlon d'Ensisheim (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h23'48'' 1218 Théotime LAWSON METZ TRIATHLON MSE 1 160 Sa course
2 4h56'23'' 1208 Maxime FLORENCIO ASPTT STRASBOURG TRI MSE 2 149 Sa course
3 5h19'34'' 1215 Alexis ARNOULD LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MSE 3 136 Sa course
4 5h20'00'' 1222 PUECH alexandre SELESTAT CA TRI MV2 1 Créer mon compte
5 5h20'39'' 1262 HELBERT benoit MV2 2 Créer mon compte
6 5h22'25'' 1265 MATZINGER stéphane MV2 3 Créer mon compte
7 5h25'55'' 1228 Charles RAPP 85 TRI LION BELFORT MSE 4 102 Sa course
8 5h31'33'' 1219 Come DE LA GORCE 63 MYTRIBE MSE 5 98 Sa course
9 5h32'03'' 1253 Yannick SPIEGEL MSE 6 93 Sa course
10 5h39'40'' 1273 DESVILETTE sacha MSE 7 Créer mon compte
11 5h39'58'' 1242 HEYD patrick MSE 8 Créer mon compte
12 1 5h43'03'' 1236 Julie LAVAUD 71 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI FSE 1 85 Sa course
13 5h45'59'' 1237 FREY jean françois VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 1 Créer mon compte
14 5h46'05'' 1210 Wilfrid RACOIS 49 BESANCON TRIATHLON MV3 1 82 Sa course
15 5h47'56'' 1223 Eric GSTALDER 72 TAC COLMAR MV3 2 80 Sa course
16 5h50'49'' 1269 FAUTRAS alexandre MSE 9 Créer mon compte
17 5h51'56'' 1251 ROSSI giovanni MV2 4 Créer mon compte
18 5h52'13'' 1207 Lionel PLOZNER ASPTT STRASBOURG TRI MV2 5 75 Sa course
19 5h52'35'' 1246 Florent GUSTAVE 68 MV2 6 73 Sa course
20 5h53'24'' 1204 SCHUMACHER laurent ASPTT MULHOUSE TRI MV2 7 Créer mon compte
21 5h56'07'' 1239 Yannick CAMARO WASQUEHAL TRIATHLON MSE 10 70 Sa course
22 5h56'26'' 1272 WYMMERSCH nicolas MV1 2 Créer mon compte
23 6h05'11'' 1276 NILS arnold MV1 3 Créer mon compte
24 6h05'15'' 1209 Stève SCHUMACHER ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV3 3 65 Sa course
25 6h06'37'' 1202 JANUSZCZAK damien ASPTT MULHOUSE TRI MSE 11 Créer mon compte
26 6h07'25'' 1234 Sebastien RILLIOT 59 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 8 61 Sa course
27 6h07'51'' 1201 Jean-philippe FABRIS 68 ASPTT MULHOUSE TRI MV1 4 60 Sa course
28 6h08'55'' 1216 BOCQUEL mateo MARIGNANE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
29 2 6h09'29'' 1238 MAUPIN mélanie WASQUEHAL TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
30 6h10'19'' 1254 MAWART benoit MSE 13 Créer mon compte
31 6h10'48'' 1227 BOCQUET christophe TRI LION BELFORT MV1 5 Créer mon compte
32 6h11'06'' 1240 Roman SCHÖNLAU 63 MV3 4 52 Sa course
33 6h12'59'' 1213 Kamel BENCHAREF 66 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 50 Sa course
34 6h14'00'' 1233 Michael ROSAY 62 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 14 48 Sa course
35 6h15'56'' 1275 Vincent LUDWIG 72 MV4 2 47 Sa course
36 6h16'56'' 1217 Christian GEORGES 53 METZ TRIATHLON MV3 5 45 Sa course
37 6h19'10'' 1205 TRULÈS pascal ASPTT MULHOUSE TRI MV3 6 Créer mon compte
38 3 6h26'37'' 1268 FREYSZ marie FSE 3 Créer mon compte
39 6h27'38'' 1224 Eric CHARDIGNY 42 TAC COLMAR MV3 7 40 Sa course
40 6h29'52'' 1226 Silvere ROLLAND 16 TRI LION BELFORT MSE 15 39 Sa course
41 6h30'46'' 1266 WUST sacha MSE 16 Créer mon compte
42 6h36'20'' 1231 PAUGAM jacques TRI VOSGES DU NORD MV1 6 Créer mon compte
43 6h37'18'' 1230 Eric THRIVAUDEY 42 TRI LION BELFORT MV4 3 34 Sa course
44 6h37'18'' 1267 Nicolas BONNELLES 20 MV1 7 32 Sa course
45 6h37'47'' 1221 Serge HEBERT 26 PORNIC TRIATHLON MV5 1 31 Sa course
46 6h41'09'' 1243 VOGEL josselin MSE 17 Créer mon compte
47 6h41'32'' 1247 Julien WEGMULLER MSE 18 27 Sa course
48 6h45'56'' 1274 TELETIN marius MV2 9 Créer mon compte
49 6h48'11'' 1241 BOSSERT manuel MV3 8 Créer mon compte
50 6h48'13'' 1249 GRUNENWALD léo MSE 19 Créer mon compte
51 6h48'30'' 1248 Alain GEORGES MV3 9 21 Sa course
52 6h52'05'' 1270 Guillaume THERIN 34 MV1 8 19 Sa course
53 6h56'59'' 1260 Thomas DUPUY MSE 20 18 Sa course
54 6h57'05'' 1252 FLAMENT tristan MSE 21 Créer mon compte
55 6h58'03'' 1259 BAPTISTE christophe MV2 10 Créer mon compte
56 6h58'17'' 1214 BARTHOLEMOT nicolas IRON CLUB DANNEMARIE MV3 10 Créer mon compte
57 7h00'38'' 1264 MAURER stéphane MV2 11 Créer mon compte
58 7h12'49'' 1245 Jean-francois JOLY MV4 4 10 Sa course
59 7h18'14'' 1255 Adam DAUGÉ 10 MJU 1 8 Sa course
60 7h18'15'' 1212 Loic NICOLAS 38 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 22 7 Sa course
61 4 7h19'49'' 1232 KAPPS nadia TRI VOSGES DU NORD FV2 1 Créer mon compte
62 7h22'42'' 1206 Francois MARTINEZ 8 ASPTT MULHOUSE TRI MV3 11 3 Sa course
63 5 7h28'53'' 1203 FRITSCHY estelle ASPTT MULHOUSE TRI FV3 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 1257 SECHER bertrand MV3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 1256 DAUGE jacques-emmanuel MV4 Créer mon compte