Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'ElsassMan - M - 2017

211  partants / 209  classés
09 juillet 2017

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'02'' 1071 Joachim PHILIPPS NAVECO BETSCHDORF MS1 1 249 Sa course
2 2h09'59'' 1123 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 1 Créer mon compte
3 2h10'58'' 1130 DRESCHER Raik TRITEAM BFA MS2 1 Créer mon compte
4 2h11'39'' 1091 MONNOYER Hugo SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
5 2h11'48'' 1111 HUEBER Boris TRI TEAM LUTRY MS4 1 Créer mon compte
6 2h13'09'' 1116 Quentin GUILLARD TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 2 140 Sa course
7 2h13'13'' 1115 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 2 Créer mon compte
8 2h13'23'' 1155 BOUYER Cyril MS2 3 Créer mon compte
9 2h14'22'' 1080 Michael ILLINGER PIRATES TRI CLUB MS3 2 115 Sa course
10 2h14'55'' 1024 Christophe KLEIN ASPTT STRASBOURG TRI MV3 1 106 Sa course
11 2h15'42'' 1090 Alban GUILLON SELESTAT CA TRI MS3 3 101 Sa course
12 2h17'48'' 1088 BERNER Fabian SCC BERLIN TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
13 2h19'21'' 1013 Nicolas COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI MS2 5 99 Sa course
14 2h19'41'' 1060 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MS3 4 Créer mon compte
15 2h20'15'' 1066 David ISSENLOR JOOL TEAM MS4 3 98 Sa course
16 2h20'33'' 1161 CARDONER Eric MV1 1 Créer mon compte
17 2h21'06'' 1129 STUMPF Jean-Florent TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 4 Créer mon compte
18 2h21'29'' 1053 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MS2 6 Créer mon compte
19 2h21'41'' 1141 HECKMANN Stefan RV CONCORDIA HOLZHAUSEN MV3 2 Créer mon compte
20 2h22'20'' 1157 Cyrille BRESSON MV1 2 94 Sa course
21 2h22'37'' 1070 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 5 94 Sa course
22 1 2h22'39'' 1112 NIETO Camille TRI TEAM LUTRY FS2 1 Créer mon compte
23 2h22'45'' 1055 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 7 92 Sa course
24 2h23'08'' 1064 BREITEL Matthieu JOOL TEAM MS3 6 Créer mon compte
25 2h23'56'' 1125 HAACK Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 3 Créer mon compte
26 2h24'32'' 1217 Arnaud SPEISSER MS2 8 91 Sa course
27 2h24'33'' 1007 PHILIPPONA Gillian ACOLIT MS2 9 Créer mon compte
28 2h24'53'' 1180 GAUDRON Nathanael MS1 3 Créer mon compte
29 2h25'02'' 1099 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 10 89 Sa course
30 2h25'29'' 1056 Lucas BONNIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 4 88 Sa course
31 2h25'34'' 1132 TANGUY Julien USA TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
32 2h25'49'' 1054 BUGNON Sebastien GERARDMER TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
33 2h25'53'' 1108 Mathias MEONI TAC COLMAR MV2 2 87 Sa course
34 2h26'00'' 1121 David BAL TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 4 86 Sa course
35 2h26'22'' 1142 JOFFROY Gaétan SV KIRCHZARTEN MS2 11 Créer mon compte
36 2h26'32'' 1072 MOUGIN Alexandre LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV1 5 Créer mon compte
37 2h27'05'' 1043 LEMIUS Mathieu CONSEIL EUROPE TRI MS3 8 Créer mon compte
38 2h27'07'' 1074 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MV1 6 84 Sa course
39 2h27'32'' 1063 ESPANA Richard IRONCLUB DANNEMARIE MV3 3 Créer mon compte
40 2 2h27'32'' 1083 Camille DUCHAMP RIXHEIM TRI 132 FS2 2 83 Sa course
41 2h27'47'' 1166 Thomas CHIVOT MS4 5 82 Sa course
42 2h27'56'' 1022 Antoine HINAUT ASPTT MULHOUSE TRI MS3 9 82 Sa course
43 2h28'42'' 1203 MAURETA Cedric MS4 6 Créer mon compte
44 2h28'43'' 1032 SEBELLIN Aurelien ASPTT TRI MULHOUSE MS2 12 Créer mon compte
45 2h28'50'' 1137 BOGGIA Michele HBAR RACING TEAM MS2 13 Créer mon compte
46 2h28'51'' 1145 MILLER Thierry VÉLO CLUB MOLLAU MS3 10 Créer mon compte
47 2h28'55'' 1094 KOEHL Simon SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
48 2h29'10'' 1104 Clément BUTTERLIN TAC COLMAR MS3 11 79 Sa course
49 3 2h29'30'' 1012 Maud COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI FS2 3 78 Sa course
50 2h29'57'' 1153 BOIS Guillaume MS4 8 Créer mon compte
51 2h31'03'' 1174 FISCHER Arnaud MS1 5 Créer mon compte
52 2h31'06'' 1065 HENGEL Marc JOOL TEAM MV1 7 Créer mon compte
53 2h31'25'' 1124 FERRY Thibault TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 14 Créer mon compte
54 2h31'52'' 1167 DAVO Emmanuel MS3 12 Créer mon compte
55 2h31'55'' 1025 KUCHEL Samuel ASPTT TRI MULHOUSE MS3 13 Créer mon compte
56 2h32'05'' 1197 Clement LEPRETRE MS2 15 75 Sa course
57 2h33'14'' 1047 Rémi JACQUEL 73 C.O.S.D. TRIATHLON MS1 6 74 Sa course
58 2h33'19'' 1106 KNOPF Guillaume TAC COLMAR MS3 14 Créer mon compte
59 2h33'20'' 1096 BAUR Christophe SG WANTZENAU TRI MS3 15 Créer mon compte
60 2h33'21'' 1048 Julien DEKREON COURBEVOIE TRIATHLON MS3 16 73 Sa course
61 2h33'33'' 1138 CHAFFOIS David INDIVIDUEL MV1 8 Créer mon compte
62 4 2h33'44'' 1076 MADRE Anne NAVECO BETSCHDORF FS2 4 Créer mon compte
63 5 2h33'59'' 1087 LOEFFLER Lena SCC BERLIN TRIATHLON FS2 5 Créer mon compte
64 2h34'07'' 1183 GEOFFROY Frank MV2 3 Créer mon compte
65 6 2h34'14'' 1037 Anne lise MANDRILLON C.R.V. LYON TRIATHLON FS4 1 70 Sa course
66 2h34'19'' 1059 ROBERT Didier GROUPE TRIATHLON VESOUL MV3 4 Créer mon compte
67 2h34'33'' 1069 ROCHER Romain JOOL TEAM MS3 17 Créer mon compte
68 2h34'35'' 1120 LARGE Patrick TRILION BELFORT MV3 5 Créer mon compte
69 2h34'41'' 1227 STRIEBIG Dominique -0 MV3 6 Créer mon compte
70 2h34'53'' 1020 GALLO Benoit ASPTT STRASBOURG TRI MV1 9 Créer mon compte
71 2h34'54'' 1176 GABLE Kilian MS3 18 Créer mon compte
72 2h34'55'' 1133 BROBECK Vincent VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
73 2h35'00'' 1036 RENARD Mathieu ASPTT MULHOUSE TRI MS4 9 Créer mon compte
74 2h35'20'' 1128 Fabrice ZERRINGER TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 4 66 Sa course
75 2h35'41'' 1085 GRIOT Bertrand RIXHEIM TRI 132 MS3 19 Créer mon compte
76 2h35'49'' 1045 RISACHER Guiillaume CONSEIL EUROPE TRI MV1 11 Créer mon compte
77 2h35'49'' 1026 LARQUÉ Stéphane ASPTT TRI MULHOUSE MV1 12 Créer mon compte
78 2h35'54'' 1205 Guillaume MICHEL 69 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 10 64 Sa course
79 2h36'06'' 1067 LEBOUTEILLER Mathieu JOOL TEAM MS3 20 Créer mon compte
80 2h36'10'' 1110 TOUSSAINT Sebastien TRI TEAM BFA MV1 13 Créer mon compte
81 2h36'18'' 1207 PARENT Thomas MV1 14 Créer mon compte
82 7 2h36'27'' 1061 Céline KLUSKA 41 IRON CLUB DANNEMARIE FV1 1 62 Sa course
83 2h36'36'' 1143 WINNLEN Jeff THE REVENANT MV1 15 Créer mon compte
84 2h37'37'' 1160 CANY Laurent MV2 5 Créer mon compte
85 2h37'47'' 1019 GABLE Stephane ASPTT TRI MULHOUSE MV1 16 Créer mon compte
86 2h37'54'' 1136 OTT David CSL NEUF BRISACH MV1 17 Créer mon compte
87 2h38'20'' 1030 Francois MARTINEZ 23 ASPTT MULHOUSE TRI MV2 6 59 Sa course
88 2h38'37'' 1163 CASIER Frederic MS3 21 Créer mon compte
89 2h38'39'' 1092 RUDOLF Olivier SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
90 8 2h38'45'' 1187 GRENACKER Gaëlle FS2 6 Créer mon compte
91 2h38'55'' 1171 DULLIN Florent MV1 18 Créer mon compte
92 9 2h38'57'' 1004 Celine MARC ACOLIT FS3 1 57 Sa course
93 2h39'00'' 1057 Nicolas BRY GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 11 57 Sa course
94 2h39'15'' 1089 GARCIN Michel SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
95 2h39'25'' 1222 Thomas WEISS MS4 12 56 Sa course
96 2h39'30'' 1151 BIERLEIN Maxime MS4 13 Créer mon compte
97 2h39'41'' 1190 Arnaud HEINRICH MS4 14 55 Sa course
98 2h39'51'' 1196 LANG Mathieu MS2 16 Créer mon compte
99 2h40'27'' 1050 SAGE Arnaud CSA ROYAL ARTILLERIE TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
100 2h40'48'' 1169 DENAIS Fabrice MV2 8 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.