Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ElsassMan - M - 2018

205  partants / 201  classés
08 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du ElsassMan (68) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan (68) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ElsassMan - Triathlon d'Ensisheim (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'52'' 551 BRESCHET Charles TAC COLMAR MS3 1 Créer mon compte
2 2h00'20'' 560 VUILLIER Adrien MS4 1 Créer mon compte
3 2h01'29'' 563 DECHRISTé Jean-philippe ASPTT STRASBOURG TRI MV1 1 Créer mon compte
4 2h02'53'' 554 Jacques MARTINEZ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 1 172 Sa course
5 2h03'09'' 549 Alexis SCHNEIDER 160 JOOL TEAM MS2 1 156 Sa course
6 2h04'21'' 548 KUHK Thomas MV1 2 Créer mon compte
7 2h05'13'' 360 Philippe FINGER JOOL TEAM MS3 2 131 Sa course
8 2h05'39'' 538 Mathieu MEISTER RIXHEIM TRI 132 MV2 1 123 Sa course
9 2h06'03'' 490 MONNOYER Hugo SELESTAT CA TRI MS2 2 Créer mon compte
10 2h07'21'' 569 STRIEBEL Mathias ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
11 2h07'44'' 531 HENRY Ghislain FENETRANGE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
12 2h08'31'' 454 DRESCHER Raik ASPTT STRASBOURG TRI MS3 3 Créer mon compte
13 2h08'50'' 481 BOUYER Cyril JOOL TEAM MS2 3 Créer mon compte
14 2h10'36'' 441 HECKLEN Valery JOOL TEAM MS4 3 Créer mon compte
15 2h11'25'' 489 KAKIOU Cedric JOOL TEAM MS4 4 Créer mon compte
16 2h11'46'' 465 Rémi JACQUEL 73 MYTRIBE MS2 4 97 Sa course
17 2h13'06'' 430 LEMIUS Mathieu CONSEIL EUROPE TRI MS4 5 Créer mon compte
18 2h13'34'' 568 Michael ILLINGER MS3 4 95 Sa course
19 2h13'58'' 460 Steve ECK MS2 5 94 Sa course
20 2h14'07'' 509 LEHNING Jérémy MS2 6 Créer mon compte
21 1 2h14'40'' 404 Lucie JOLIVET 94 FS2 1 93 Sa course
22 2h15'13'' 438 GAUDRON Nathanael MS1 2 Créer mon compte
23 2h15'39'' 527 BRUN Cedric MS4 6 Créer mon compte
24 2h17'25'' 564 FENDELEUR Mickael TRI LION BELFORT MV1 4 Créer mon compte
25 2h17'30'' 552 RAICHLE Steve TRI VOSGES DU NORD MV1 5 Créer mon compte
26 2h17'43'' 409 FALQUE Yannick MV1 6 Créer mon compte
27 2h17'56'' 483 GIRARD Thomas MS1 3 Créer mon compte
28 2h17'57'' 470 COLLET Thierry TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV2 2 Créer mon compte
29 2h17'59'' 394 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 5 88 Sa course
30 2h18'26'' 359 Mathias MEONI TAC COLMAR MV2 3 88 Sa course
31 2h18'35'' 522 Alexis DUMORTIER JOOL TEAM MV1 7 87 Sa course
32 2h18'53'' 512 MAURETA Cedric MS4 7 Créer mon compte
33 2h19'01'' 485 Aurélien SIMON MS2 7 86 Sa course
34 2h19'12'' 452 Marcel SCHMITT PAU TRIATHLON MS2 8 85 Sa course
35 2h19'39'' 507 Clément BUTTERLIN TAC COLMAR MS3 6 85 Sa course
36 2 2h19'39'' 496 Camille DUCHAMP IRON CLUB DANNEMARIE FS2 2 84 Sa course
37 2h19'55'' 558 REMY Yann TRI VOSGES DU NORD MV2 4 Créer mon compte
38 2h20'03'' 515 GRANDEMANGE Rémy SG WANTZENAU TRI MS3 7 Créer mon compte
39 2h20'14'' 373 Kevin VIVOT STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 8 83 Sa course
40 2h20'29'' 365 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MV2 5 82 Sa course
41 2h20'48'' 503 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MV3 1 Créer mon compte
42 2h20'53'' 479 Ludovic FINET TRI LION BELFORT MS4 8 81 Sa course
43 2h21'40'' 410 BIRBAUM Will MV1 8 Créer mon compte
44 2h21'50'' 500 Jeremy VASSITCH IRON CLUB DANNEMARIE MS4 9 80 Sa course
45 2h22'13'' 412 Thomas CHIVOT FAST GUEBWILLER MS4 10 79 Sa course
46 2h22'21'' 532 David BAL TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 6 79 Sa course
47 2h22'25'' 434 HENGEL Marc JOOL TEAM MV2 7 Créer mon compte
48 2h22'32'' 491 Benjamin ANIERE MS3 9 78 Sa course
49 2h22'36'' 484 LARRIERE Anthony TRI LION BELFORT MS2 9 Créer mon compte
50 3 2h22'39'' 362 SYREN Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
51 2h23'03'' 472 ROCHER Romain JOOL TEAM MS4 11 Créer mon compte
52 2h23'18'' 453 GABLE Kilian MS3 10 Créer mon compte
53 2h23'25'' 530 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
54 4 2h24'02'' 513 ZELLMEYER Aurelie TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 3 Créer mon compte
55 2h24'19'' 455 STRIEBIG Dominique MV3 2 Créer mon compte
56 2h25'23'' 366 Julien DEKREON COURBEVOIE TRIATHLON MS3 11 74 Sa course
57 2h25'26'' 561 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRI MV3 3 Créer mon compte
58 2h25'31'' 427 David RIZZON IRON CLUB DANNEMARIE MV2 8 73 Sa course
59 2h25'35'' 480 ROBERT Didier MV3 4 Créer mon compte
60 2h25'38'' 370 Guillaume RISACHER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV1 9 72 Sa course
61 2h26'06'' 435 SAGE Arnaud MV1 10 Créer mon compte
62 2h26'07'' 439 LOPES Carlos MV2 9 Créer mon compte
63 2h26'14'' 376 Stéphane DUDACZYK ASPTT MULHOUSE TRI MS4 12 70 Sa course
64 2h26'17'' 384 Pascal STUMPF TAC COLMAR MV2 10 70 Sa course
65 2h26'24'' 451 ATEDZOE Michel TAC COLMAR MV1 11 Créer mon compte
66 2h26'24'' 570 PERNOT Lucien MV2 11 Créer mon compte
67 2h26'27'' 523 JEGOU Tugdual HABSHEIM TRI CLUB MS3 12 Créer mon compte
68 2h27'03'' 385 Henrik WEITZE TAC COLMAR MV1 12 68 Sa course
69 2h27'05'' 494 GILLET Eric TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 5 Créer mon compte
70 2h27'06'' 487 GOETTELMANN Philippe MV1 13 Créer mon compte
71 2h27'10'' 419 WALTHER Jean ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
72 2h27'14'' 369 Didier KEMPF MS4 13 65 Sa course
73 2h28'08'' 374 Bertrand MEYER MV5 1 65 Sa course
74 2h28'12'' 547 LINDECKER Maxime MS3 13 Créer mon compte
75 2h28'47'' 429 Samuel MAINGARD TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 13 64 Sa course
76 2h29'15'' 534 Arnaud XOLIN ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS2 11 63 Sa course
77 2h29'17'' 495 BURGSTAHLER Floran MS3 14 Créer mon compte
78 2h30'02'' 459 TANSAOUI Kamel ASPTT MULHOUSE TRI MS4 14 Créer mon compte
79 5 2h30'02'' 533 Celine MARC ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON FS3 1 62 Sa course
80 2h30'18'' 437 MEDUA Marc MV1 14 Créer mon compte
81 2h30'20'' 542 PALANGA Olivier SG WANTZENAU TRI MV1 15 Créer mon compte
82 2h30'45'' 514 OTT David MV2 14 Créer mon compte
83 2h31'16'' 380 Francois MARTINEZ 23 ASPTT MULHOUSE TRI MV2 15 60 Sa course
84 2h31'23'' 449 Arnaud VOGELSBERGER MS3 15 59 Sa course
85 2h31'43'' 556 ZIMMERMANN Thierry MV3 6 Créer mon compte
86 2h32'05'' 457 Hakim BEKKOUCHE MS4 15 58 Sa course
87 2h32'08'' 377 Brice THAMI SELESTAT CA TRI MS4 16 58 Sa course
88 2h32'19'' 399 Thomas WEISS MS4 17 57 Sa course
89 2h32'22'' 498 Dominique OHIER IRON CLUB DANNEMARIE MV1 16 57 Sa course
90 2h32'29'' 536 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRI MV3 7 Créer mon compte
91 2h32'50'' 540 CAVELIER Jerome MV1 17 Créer mon compte
92 2h33'01'' 398 PERSEGHIN Kevin MS3 16 Créer mon compte
93 2h33'12'' 355 Lionel GALL WILD TEAM TRIATHLON MV1 18 55 Sa course
94 2h33'19'' 544 UTARD Nicolas MV1 19 Créer mon compte
95 2h33'23'' 475 CANY Laurent MV2 16 Créer mon compte
96 2h33'33'' 541 BAUCHET Antoine TRI LION BELFORT MV1 20 Créer mon compte
97 2h33'34'' 510 RICHARDO Jerome MV1 21 Créer mon compte
98 2h33'35'' 559 Bertrand SCHOTT JOOL TEAM MV1 22 52 Sa course
99 2h33'37'' 391 Christophe SPIELMANN MV2 17 52 Sa course
100 2h33'39'' 420 DARSCH Jean philippe MV1 23 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.