Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ElsassMan - M - 2019

111  partants / 107  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du ElsassMan (68) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan (68) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ElsassMan - Triathlon d'Ensisheim (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'36'' 486 Yves SCHWENKER MSE 1 192 Sa course
2 2h06'29'' 433 MÜLLER Jochen MVE 1 Créer mon compte
3 2h08'58'' 512 DECHRISTÉ Jean-philippe ASPTT STRASBOURG TRI MVE 2 Créer mon compte
4 2h09'51'' 494 Charles MARTIN 78 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 2 141 Sa course
5 2h11'40'' 471 BRESCHET Charles TAC COLMAR MSE 3 Créer mon compte
6 2h14'03'' 445 Mathieu MEISTER RIXHEIM TRI 132 MVE 3 119 Sa course
7 2h19'24'' 427 JEHL Cédric FAST GUEBWILLER MSE 4 Créer mon compte
8 2h21'40'' 476 QUARENTA Colin TAC COLMAR MJU 1 Créer mon compte
9 2h21'46'' 451 Philippe FINGER JOOL TEAM MSE 5 103 Sa course
10 2h21'47'' 480 WERNETTE Gilles JOOL TEAM MVE 4 Créer mon compte
11 2h23'27'' 406 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MSE 6 Créer mon compte
12 2h23'45'' 472 TOULET Gabin TAC COLMAR MJU 2 Créer mon compte
13 2h23'52'' 442 HELBERT Benoit MVE 5 Créer mon compte
14 2h24'29'' 495 CHARBONNET Valentin MSE 7 Créer mon compte
15 2h25'14'' 430 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MSE 8 Créer mon compte
16 2h25'29'' 499 FOESSER Nicolas MVE 6 Créer mon compte
17 2h28'19'' 519 CHAMPTOUSSEL Christian TRI LION BELFORT MVE 7 Créer mon compte
18 2h29'53'' 493 LOBEL Johann MVE 8 Créer mon compte
19 2h30'08'' 469 Arnaud SPEISSER 90 JOOL TEAM MSE 9 86 Sa course
20 2h31'37'' 496 CHARBONNET Stephane BESANCON TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
21 2h31'42'' 526 Stéphane DUDACZYK ASPTT MULHOUSE TRI MVE 10 83 Sa course
22 2h32'11'' 461 CHALENCON Yann IRON CLUB DANNEMARIE MSE 10 Créer mon compte
23 2h32'15'' 481 BUGNON Sebastien GERARDMER TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
24 2h32'22'' 501 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE 11 Créer mon compte
25 2h33'19'' 414 Guillaume RISACHER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 12 79 Sa course
26 1 2h33'54'' 423 Lise TUSSING ASPTT MULHOUSE TRI FSE 1 78 Sa course
27 2h34'42'' 434 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MVE 13 77 Sa course
28 2h35'35'' 438 BLONDÉ Louis MSE 12 Créer mon compte
29 2h35'46'' 491 GUEIB Paul MSE 13 Créer mon compte
30 2 2h37'08'' 513 DECHRISTÉ Claire ASPTT STRASBOURG TRI FVE 1 Créer mon compte
31 2h37'22'' 460 BIEBER Alexander MVE 14 Créer mon compte
32 2h37'45'' 473 Hakim BEKKOUCHE MSE 14 72 Sa course
33 2h38'07'' 500 EHRMANN Jacky NAVECO BETSCHDORF MVE 15 Créer mon compte
34 2h38'57'' 492 COLOMBO Yannssen MSE 15 Créer mon compte
35 2h38'59'' 441 HENGEL Marc JOOL TEAM MVE 16 Créer mon compte
36 2h40'06'' 515 Adrien KELLER ASPTT STRASBOURG TRI MVE 17 68 Sa course
37 2h40'56'' 468 Jean dominique RISSER 49 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 18 67 Sa course
38 2h41'17'' 489 Marc SUBLON NAVECO BETSCHDORF MVE 19 66 Sa course
39 2h41'55'' 502 Jerome WADEL JOOL TEAM MSE 16 66 Sa course
40 2h42'13'' 511 RIETHMANN Sebastien MVE 20 Créer mon compte
41 2h42'23'' 525 UHLEN Frederic ASPTT MULHOUSE TRI MVE 21 Créer mon compte
42 3 2h43'15'' 452 Camille PIERRE 43 SELESTAT CA TRI FSE 2 63 Sa course
43 4 2h43'42'' 437 Roxane GILLET TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 3 62 Sa course
44 2h44'05'' 484 Francois MARTINEZ 10 ASPTT MULHOUSE TRI MVE 22 61 Sa course
45 2h44'39'' 466 MEDUA Marc MVE 23 Créer mon compte
46 2h44'44'' 421 Stephane COSTER MVE 24 59 Sa course
47 2h44'58'' 498 Clément BUTTERLIN TAC COLMAR MSE 17 58 Sa course
48 2h45'11'' 506 PEREY Alexandre MVE 25 Créer mon compte
49 2h45'49'' 508 CAMPITELLI Adrien MSE 18 Créer mon compte
50 2h46'06'' 446 Dominique OHIER IRON CLUB DANNEMARIE MVE 26 55 Sa course
51 2h46'35'' 490 CANY Laurent MVE 27 Créer mon compte
52 2h47'54'' 462 RUF Matthias MSE 19 Créer mon compte
53 2h48'14'' 487 GIANNANTONIO Marco ASPTT MULHOUSE TRI MVE 28 Créer mon compte
54 2h48'47'' 474 Pascal FONTBONNE 10 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 29 51 Sa course
55 2h48'59'' 455 RUHLMANN Stéphan SELESTAT CA TRI MVE 30 Créer mon compte
56 2h49'23'' 509 TUSSING Michaël CONSEIL EUROPE TRI MSE 20 Créer mon compte
57 2h50'10'' 420 Eric CAILLET MSE 21 48 Sa course
58 2h51'11'' 497 GUYOT-JEANNIN Jean-michel MVE 31 Créer mon compte
59 2h52'16'' 518 Bertrand SCHOTT JOOL TEAM MVE 32 46 Sa course
60 2h52'40'' 435 CHALON Laurent MVE 33 Créer mon compte
61 2h52'49'' 419 TRUNTZER Lucas MSE 22 Créer mon compte
62 2h52'56'' 401 David GEORGES ASPTT MULHOUSE TRI MSE 23 44 Sa course
63 2h53'02'' 507 OTT David ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
64 5 2h53'37'' 485 ENDERLIN Anne FSE 4 Créer mon compte
65 2h53'55'' 439 Stanislas MYLLE MVE 35 41 Sa course
66 6 2h54'04'' 453 RIVAT Anne FSE 5 Créer mon compte
67 2h54'28'' 458 HECQUARD Mickaël MSE 24 Créer mon compte
68 7 2h54'54'' 426 WEITZ Céline SG WANTZENAU TRI FVE 2 Créer mon compte
69 2h55'12'' 416 GHEORGHE Ionel-catalin MSE 25 Créer mon compte
70 8 2h56'06'' 449 FEUILLAT Privatine FSE 6 Créer mon compte
71 2h57'39'' 528 HINDERER Frédéric MVE 36 Créer mon compte
72 2h57'43'' 404 Didier METZGER ASPTT MULHOUSE TRI MVE 37 34 Sa course
73 2h57'52'' 470 CROSARA Michaël MSE 26 Créer mon compte
74 2h57'56'' 443 DARSCH Jean philippe FAST GUEBWILLER MVE 38 Créer mon compte
75 2h58'50'' 520 Julien ROSFELDER MSE 27 31 Sa course
76 2h59'12'' 457 ZOLLER Gilles MVE 39 Créer mon compte
77 2h59'19'' 408 JACOB Frédéric EST TRIATHLON TEAM MVE 40 Créer mon compte
78 2h59'33'' 522 Benoît SERO ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 41 28 Sa course
79 2h59'56'' 431 Florent GUSTAVE 45 MVE 42 27 Sa course
80 3h00'14'' 417 Jonas TRUNTZER FAST GUEBWILLER MSE 28 26 Sa course
81 3h00'56'' 475 BENDER Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MVE 43 Créer mon compte
82 3h01'53'' 488 GALVEZ Jose-manuel MSE 29 Créer mon compte
83 9 3h02'04'' 527 Stephanie HOMMEL 38 TRI CLUB BISCHWILLER FVE 3 24 Sa course
84 3h03'02'' 450 BODDAERT Fabrice METZ TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
85 3h03'22'' 517 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MVE 45 Créer mon compte
86 3h03'58'' 411 RIGO Pierre MVE 46 Créer mon compte
87 3h05'35'' 403 PICCARDI Julien MSE 30 Créer mon compte
88 3h06'37'' 482 DALI-YOUCEF Anis MSE 31 Créer mon compte
89 3h08'44'' 432 MORTEAU Nicolas JOOL TEAM MVE 47 Créer mon compte
90 3h08'45'' 503 LE HUBY Nicolas MSE 32 Créer mon compte
91 3h08'46'' 418 COLOM Florian MSE 33 Créer mon compte
92 3h10'58'' 429 PFLIEGER Guillaume ASPTT MULHOUSE TRI MSE 34 Créer mon compte
93 10 3h11'54'' 422 Carole ADAM 24 IRON CLUB DANNEMARIE FVE 4 14 Sa course
94 3h12'41'' 483 AURÉLIEN Byache MSE 35 Créer mon compte
95 3h12'48'' 477 MEDER Sébastien MSE 36 Créer mon compte
96 3h15'01'' 505 RISS Jérôme MVE 48 Créer mon compte
97 3h15'43'' 456 SCHEGG Hervé MSE 37 Créer mon compte
98 3h16'28'' 504 PILLE Bruno MVE 49 Créer mon compte
99 3h18'11'' 405 THOMAS Maurer MVE 50 Créer mon compte
100 3h21'30'' 478 LAEMLIN Luc MVE 51 Créer mon compte
Pas de connexion Internet