Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'ElsassMan - M - 2021

171 classés
11 juillet 2021

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'48'' 1 HUEBER MOOSBRUGGER Maxime METZ TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h59'28'' 87 Amaury DIETRICH 203 TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 209 Sa course
3 2h00'03'' 22 Dorian MULLER 206 ASPTT STRASBOURG TRI MS1 2 187 Sa course
4 2h01'09'' 43 FALBRIARD Simon MACH 3 TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
5 2h09'12'' 94 Oliver GORGES VERSAILLES TRIATHLON MS1 4 149 Sa course
6 2h14'43'' 44 Alix PARISOT 110 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 2 133 Sa course
7 2h15'35'' 106 Nicolas BOIVIN 113 MS3 1 126 Sa course
8 2h17'09'' 17 Ugo BONNET 107 ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 119 Sa course
9 2h17'29'' 147 Uli LÜTTEL MV3 1 111 Sa course
10 2h17'32'' 153 Mathieu MEISTER MV2 1 103 Sa course
11 2h19'23'' 37 Thomas SCHLAEFFLIN 112 IRON CLUB DANNEMARIE MS2 3 99 Sa course
12 2h20'36'' 7 Antoine VOTTE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
13 2h20'38'' 63 Kevin VIVOT STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS4 1 97 Sa course
14 2h22'11'' 28 Louis GRAYEL 75 FEURS TRIATHLON MS2 5 97 Sa course
15 2h22'32'' 166 Arnau ROCA BOFILL MV1 1 96 Sa course
16 2h23'10'' 130 Antoine GEYER MS2 6 95 Sa course
17 2h23'32'' 129 Nicolas GERARD 69 MS4 2 94 Sa course
18 2h24'47'' 86 Erwan BERNARD TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 5 93 Sa course
19 2h25'12'' 81 Cedric VOYOT TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 2 93 Sa course
20 2h25'13'' 124 Christophe FISCHER 87 MV3 2 92 Sa course
21 2h25'14'' 83 David DEREMETZ 100 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS1 6 91 Sa course
22 1 2h26'33'' 20 Maëlle HOFFBECK 59 A.C.ORANGE FS3 1 90 Sa course
23 2h26'47'' 161 Yves PFLEGER 87 MV3 3 90 Sa course
24 2h26'55'' 47 Loic WEIBEL 86 PRR REICHSTETT TRI MS4 3 89 Sa course
25 2h27'33'' 156 Frederic MEYER MV3 4 88 Sa course
26 2 2h27'49'' 72 Marie PEYTAVI 76 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1 88 Sa course
27 3 2h28'19'' 18 Estelle COUPIN 61 ASPTT STRASBOURG TRI FS1 1 87 Sa course
28 2h28'26'' 157 Manuel MORENO 61 MS1 7 86 Sa course
29 2h28'37'' 48 Julien MIGLIC 77 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 4 86 Sa course
30 2h28'54'' 35 David KIRSCHER IRON CLUB DANNEMARIE MV1 2 85 Sa course
31 2h29'08'' 140 Guillaume JORDAN MS4 5 84 Sa course
32 2h29'20'' 158 Michel MULLER 57 MS2 7 84 Sa course
33 2h29'33'' 2 Kevin CHILDZ ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS3 2 83 Sa course
34 2h29'52'' 61 Joachim STIEHR STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 3 82 Sa course
35 2h30'02'' 5 Stève SCHUMACHER 63 ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV3 5 82 Sa course
36 4 2h30'16'' 70 Pauline LE BRIZOUAL TRI VAL DE GRAY FS3 2 81 Sa course
37 2h30'57'' 75 Mathieu CHRISTMANN TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS3 3 80 Sa course
38 2h31'00'' 119 Steve ECK MS3 4 80 Sa course
39 2h31'10'' 132 Eric GSTALDER 64 MV3 6 79 Sa course
40 2h31'26'' 154 MEISTER Julien MS2 8 Créer mon compte
41 5 2h31'34'' 15 Alice BOINNARD ASPTT STRASBOURG TRI FS3 3 78 Sa course
42 2h32'36'' 30 Nicolas DELFOSSE 78 GERARDMER TRIATHLON MV2 4 77 Sa course
43 2h33'14'' 165 REBLING* Steve MV1 3 Créer mon compte
44 6 2h33'15'' 184 PERRIN Charlotte FJU 1 Créer mon compte
45 7 2h33'39'' 14 Lise TUSSING ASPTT MULHOUSE TRI FS4 1 75 Sa course
46 2h34'30'' 171 Johanny SCHLOSSER MS4 6 75 Sa course
47 2h34'41'' 29 Antonin GRAYEL 58 FEURS TRIATHLON MJU 2 74 Sa course
48 2h34'59'' 137 Fabrice JAILLET 64 MV2 5 74 Sa course
49 2h35'04'' 136 Daniel HURRLE MS3 5 73 Sa course
50 8 2h36'10'' 88 Delphine STEIN TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 2 72 Sa course
51 2h36'21'' 149 Krister MAGNUSSON MV2 6 72 Sa course
52 2h37'28'' 65 Clément BUTTERLIN TAC COLMAR MS4 7 71 Sa course
53 2h37'38'' 16 Stephane BONNET ASPTT STRASBOURG TRI MV3 7 71 Sa course
54 9 2h37'40'' 117 Camille DUCHAMP FS3 4 70 Sa course
55 2h38'13'' 151 Dominique MARC MV4 1 69 Sa course
56 2h38'30'' 10 Laurent EICHENLAUB 47 ASPTT MULHOUSE TRI MV1 4 69 Sa course
57 2h38'30'' 182 Hakim BEKKOUCHE MV1 5 68 Sa course
58 10 2h38'35'' 79 Camille PIERRE 43 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI FS4 2 68 Sa course
59 2h38'40'' 57 PIOTROWSKI* Yannick STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
60 2h38'53'' 19 Emmanuel DUCHAINE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 7 66 Sa course
61 11 2h39'40'' 64 Marie catherine WERNER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON FS4 3 66 Sa course
62 2h40'05'' 85 MALLAT Arnaud TRICAT MS4 9 Créer mon compte
63 2h40'18'' 127 Christophe GAUGLER MV2 8 65 Sa course
64 2h40'32'' 76 Stephane DIETZ TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 9 64 Sa course
65 2h40'44'' 62 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 43 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 6 63 Sa course
66 2h40'47'' 82 Thomas WEISS TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS4 10 63 Sa course
67 2h40'50'' 95 Alexandre ABBADIE MS4 11 62 Sa course
68 2h41'30'' 54 Joatham CHARRUE STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 7 62 Sa course
69 2h41'44'' 49 Brice THAMI SELESTAT CA TRI MS4 12 61 Sa course
70 2h41'45'' 142 KLINGER Gilles MV3 8 Créer mon compte
71 12 2h42'04'' 77 Julie LAVAUD TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI FS2 3 60 Sa course
72 2h42'08'' 33 Nicolas WEBER HABSHEIM TRI CLUB MV1 6 59 Sa course
73 2h42'14'' 128 GENTELET Stéphan MV3 9 Créer mon compte
74 13 2h42'47'' 6 Perrine CLUZEL 40 BEAUVAIS TRIATHLON FS2 4 58 Sa course
75 2h42'57'' 178 Sebastien WEIL MS3 8 57 Sa course
76 2h43'06'' 59 Guillaume RISACHER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 10 57 Sa course
77 2h43'12'' 98 Jérémy BADER MS2 9 56 Sa course
78 2h43'58'' 66 Christophe SCHOHN TAC COLMAR MV4 2 56 Sa course
79 2h44'15'' 174 Christophe SPIELMANN MV3 10 55 Sa course
80 14 2h44'16'' 41 Charlotte HALE LEU TRIATHLON FS1 2 54 Sa course
81 2h44'20'' 123 Ludovic FINET MV1 7 54 Sa course
82 2h44'35'' 134 Florent GUSTAVE 41 MV1 8 53 Sa course
83 2h45'10'' 34 Marc FALCH IRON CLUB DANNEMARIE MS4 13 53 Sa course
84 2h46'15'' 71 Julien BARTHEL TRI VOSGES DU NORD MS2 10 52 Sa course
85 2h46'28'' 152 Yannick MATHERY MV3 11 51 Sa course
86 2h47'54'' 39 LE YOUDEC Jerome LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 11 Créer mon compte
87 2h48'29'' 177 Hervé TSCHAN MS4 14 50 Sa course
88 2h49'10'' 118 Thomas DUPUY MS4 15 50 Sa course
89 2h49'12'' 172 Sébastien SCHOLLY MV1 9 49 Sa course
90 2h49'28'' 45 Marc DUDA MORLAIX TRIATHLON MV2 12 48 Sa course
91 15 2h49'29'' 122 Julie EYMARD FS2 5 48 Sa course
92 2h49'56'' 21 Frederic MEHL ASPTT STRASBOURG TRI MV3 12 47 Sa course
93 2h50'10'' 160 Valery ONTENIENTE MV3 13 47 Sa course
94 2h50'39'' 31 Sebastien BUECHER HABSHEIM TRI CLUB MV2 13 46 Sa course
95 2h51'17'' 138 JEAN-FRANCOIS Stephane MV1 10 Créer mon compte
96 2h51'35'' 4 Johan PIERRAT ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV1 11 45 Sa course
97 2h51'49'' 163 PILLA Pascal MV3 14 Créer mon compte
98 2h51'51'' 145 KREMPPER Raphael MS4 16 Créer mon compte
99 2h51'51'' 144 Laurent KREMPPER MS3 9 43 Sa course
100 2h51'55'' 99 Lucas BAHIN MS2 11 43 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.