Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ElsassMan - M - 2022

181  partants / 179  classés
10 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du ElsassMan (68) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan (68) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ElsassMan - Triathlon d'Ensisheim (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'17'' 847 Amaury DIETRICH 248 TRI VAL DE GRAY MSE 1 234 Sa course
2 2h21'40'' 826 Thibaut MAILLOT LOMME NATATION TRIATHLON MSE 2 213 Sa course
3 2h24'08'' 897 Thomas KEGLER 121 MSE 3 191 Sa course
4 2h26'17'' 965 Sébastien MURY ASPTT MULHOUSE TRI MJU 1 165 Sa course
5 2h29'19'' 931 Mathieu MEISTER 110 MV2 1 151 Sa course
6 2h31'45'' 944 Antoine GEYER MSE 4 135 Sa course
7 2h31'55'' 1103 WYKMAN oliver MSE 5 Créer mon compte
8 2h33'14'' 893 Marc REBENAQUE TRI TEAM PULLY MSE 6 120 Sa course
9 2h33'59'' 820 Olivier MOREAUD 95 BRUMATH TRIATHLON MV3 1 112 Sa course
10 2h37'08'' 954 Jean-florent STUMPF MV1 1 104 Sa course
11 2h37'22'' 846 Laurent DOMPTAIL 92 TRI LION BELFORT MV3 2 100 Sa course
12 2h37'40'' 917 Stephane WENGER MV3 3 99 Sa course
13 2h42'20'' 849 Marc RUGELJ 78 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 4 98 Sa course
14 2h42'46'' 953 WENDLING justin MSE 7 Créer mon compte
15 2h43'25'' 1105 Michael HALO MSE 8 96 Sa course
16 2h44'41'' 1101 SCOTTON tony MSE 9 Créer mon compte
17 2h45'31'' 821 Olivier PHILIPPE 102 GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
18 2h45'35'' 873 Sebastien WEIL MSE 10 94 Sa course
19 2h46'16'' 989 Olivier CAILLER 90 MV3 5 93 Sa course
20 2h46'29'' 851 Theophane MAY 87 TRIATHLON CSD MSE 11 92 Sa course
21 2h47'32'' 923 NIEDERHÄUSER danick MSE 12 Créer mon compte
22 2h48'48'' 855 Steve ECK 87 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MSE 13 91 Sa course
23 2h49'17'' 943 BAROTTE simon MSE 14 Créer mon compte
24 2h49'20'' 890 Nicolas MARTIN 224 TOBESPORT MV2 3 90 Sa course
25 2h49'44'' 848 Jean-christophe ANTOINE 57 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 6 89 Sa course
26 2h50'22'' 964 IM benjamin MSE 15 Créer mon compte
27 2h50'26'' 918 MULLER brieuc MSE 16 Créer mon compte
28 2h50'30'' 1001 Felicien RAPP MJU 2 87 Sa course
29 2h52'18'' 809 Emmanuel DUCHAINE 75 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 4 86 Sa course
30 2h53'18'' 910 REMY-VINCENT quentin MV1 2 Créer mon compte
31 2h53'55'' 940 HENGEL marc MV2 5 Créer mon compte
32 2h54'45'' 872 Guillaume MICHEL 73 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 3 85 Sa course
33 2h55'07'' 856 Rémi DIDIER TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 17 84 Sa course
34 2h55'29'' 833 Matthieu FRÉSARD 58 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 18 83 Sa course
35 2h55'36'' 947 MONTAUZE maxime MSE 19 Créer mon compte
36 2h55'42'' 867 FERRY laurent TRIATHLON TOUL TEAM MV2 6 Créer mon compte
37 2h55'48'' 983 Alain PUECH 69 MV2 7 81 Sa course
38 1 2h56'11'' 836 ULRICH eva SELESTAT CA TRI FJU 1 Créer mon compte
39 2h56'47'' 1102 MILLER thierry MSE 20 Créer mon compte
40 2h57'09'' 817 DELACHAUX xavier BESANCON TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
41 2 2h57'29'' 1104 BRÄNNLUND linda FSE 1 Créer mon compte
42 2h57'37'' 995 LINDECKER maxime MSE 21 Créer mon compte
43 2h57'51'' 808 Emmanuel SIERRA 70 ASPTT STRASBOURG TRI MV1 4 78 Sa course
44 2h57'58'' 927 AGBANGLA ghislain MV2 8 Créer mon compte
45 2h58'12'' 924 NIEDERHÄUSER dylan MSE 22 Créer mon compte
46 2h58'54'' 850 Didier BLES 45 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV4 1 76 Sa course
47 2h59'08'' 843 Christophe SCHOHN 64 TAC COLMAR MV4 2 76 Sa course
48 2h59'55'' 972 Arnaud VOGELSBERGER MSE 23 75 Sa course
49 3h00'27'' 819 IFFER yannick BRUMATH TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
50 3h00'52'' 881 Pierre DUCARUGE MSE 24 74 Sa course
51 3h01'24'' 926 MARTEL ludovic MSE 25 Créer mon compte
52 3h01'25'' 950 CARRIER alexandre MSE 26 Créer mon compte
53 3h02'44'' 959 WENGER mathias MSE 27 Créer mon compte
54 3h02'49'' 891 Nicolas POIMBOEUF MV1 5 71 Sa course
55 3h03'13'' 948 KELLER pierre MSE 28 Créer mon compte
56 3h03'21'' 903 Quentin BISEL MSE 29 70 Sa course
57 3 3h04'35'' 807 Lucie ALBACH 53 ASPTT STRASBOURG TRI FSE 2 70 Sa course
58 3h04'45'' 997 UHLEN frederic MV2 10 Créer mon compte
59 3h05'48'' 871 Pascal SESTER 36 MV4 3 69 Sa course
60 3h06'23'' 838 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 56 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MSE 30 68 Sa course
61 3h06'28'' 958 Eric HENRY 57 MV2 11 67 Sa course
62 3h06'35'' 915 Thierry MICHEL MV4 4 67 Sa course
63 3h07'02'' 864 GUETAULT philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 6 Créer mon compte
64 4 3h07'05'' 828 FLORENTIN marie NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FV1 1 Créer mon compte
65 5 3h07'08'' 816 DELACHAUX rachel BESANCON TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
66 3h07'39'' 930 GIRARDIN lucas MSE 31 Créer mon compte
67 3h07'51'' 858 SCHMIDT pierre TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 32 Créer mon compte
68 3h08'04'' 955 SCHIEBER alain MV3 8 Créer mon compte
69 3h08'40'' 875 VOGEL florian MSE 33 Créer mon compte
70 3h08'47'' 986 Pascal PILLA 56 MV3 9 62 Sa course
71 3h09'02'' 845 Nicolas ZOTTI TRI LION BELFORT MV1 7 62 Sa course
72 3h09'02'' 840 Clément MARTZ STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MSE 34 61 Sa course
73 3h09'39'' 949 KURTZ steven MSE 35 Créer mon compte
74 3h09'48'' 922 Manuel JOLY MSE 36 60 Sa course
75 6 3h09'54'' 884 PANAGET lisa FSE 3 Créer mon compte
76 3h09'55'' 883 PANAGET sébastien MSE 37 Créer mon compte
77 3h09'58'' 976 Jean-luc STECK 38 MV4 5 58 Sa course
78 3h10'03'' 993 Matteo PERINET MJU 3 58 Sa course
79 7 3h10'09'' 857 DETTI amélie TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FV1 2 Créer mon compte
80 3h10'19'' 818 WINLING yoann BRUMATH TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
81 3h10'32'' 951 Pierre MOULIS 12BO4 MSE 39 56 Sa course
82 3h10'52'' 992 PERRAIN vincent MSE 40 Créer mon compte
83 3h10'54'' 822 RIGO pierre HABSHEIM TRI CLUB MV1 8 Créer mon compte
84 3h11'04'' 960 BASI mark MV4 6 Créer mon compte
85 3h11'10'' 961 MOREAU antoine MV1 9 Créer mon compte
86 3h11'29'' 985 BONNEVILLE gilles MSE 41 Créer mon compte
87 3h12'13'' 885 BUTZ emmanuel MV1 10 Créer mon compte
88 3h12'17'' 929 ROBERT didier MV4 7 Créer mon compte
89 3h12'30'' 874 Xavier GUERIN MSE 42 51 Sa course
90 3h12'51'' 814 Clement DOMBRY 19 BESANCON TRIATHLON MV1 11 51 Sa course
91 3h13'01'' 902 BERTOLOTTI nicolas MSE 43 Créer mon compte
92 3h13'06'' 823 AHNOU frederic IRON CLUB DANNEMARIE MV1 12 Créer mon compte
93 3h13'14'' 829 POIRIEUX benoit NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 13 Créer mon compte
94 3h13'36'' 999 BIHLER anthony MSE 44 Créer mon compte
95 8 3h14'00'' 827 PONCIN margaux NAVECO BETSCHDORF FSE 4 Créer mon compte
96 3h14'53'' 970 Gilles NUEFFER MV2 12 47 Sa course
97 3h15'14'' 880 Jerome WADEL MSE 45 47 Sa course
98 3h15'27'' 975 Fabien CORVAISIER MSE 46 46 Sa course
99 3h16'06'' 936 PRIAULT nicolas MSE 47 Créer mon compte
100 9 3h16'21'' 988 Sandrine PILLA 35 FV3 2 45 Sa course