Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'ElsassMan - S - 2022

321 classés
09 juillet 2022

Résultats ElsassMan (68) - Triathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h07'40'' Quentin SCHWEBEL TRIMOVAL MOLSHEIM MJ1 1 300 Sa course
2 1h07'52'' PUECH Emilien SELESTAT CA TRI MC2 1 Créer mon compte
3 1h08'16'' Gauthier MATTERN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 240 Sa course
4 1h08'31'' Matteo GIANNANTONIO ASPTT MULHOUSE TRI MJ1 2 204 Sa course
5 1h08'39'' Juan SOUTO MAIOR FAST GUEBWILLER MC2 2 183 Sa course
6 1h09'13'' Yves SCHWENKER - MV1 1 160 Sa course
7 1h10'07'' LAROCHE Nolwenn MSE 1 Créer mon compte
8 1h10'21'' MATTER Theodore TAC COLMAR MC1 1 Créer mon compte
9 1h10'33'' Axel RAICHLE STADE DE REIMS TRIATHLON MJ1 3 126 Sa course
10 1h10'41'' Tom BEAUCAMP MJU 1 112 Sa course
11 1h10'51'' Quentin SCHERRER FAST GUEBWILLER MC2 3 104 Sa course
12 1h11'49'' DENIS SEMBLAT Guillaume MSE 2 Créer mon compte
13 1h12'23'' Eric PRINZ ASPTT STRASBOURG TRI MS4 1 103 Sa course
14 1h12'25'' Michael ILLINGER MSE 3 102 Sa course
15 1h12'45'' David ISSENLOR - MV1 2 101 Sa course
16 1h13'04'' STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 3 Créer mon compte
17 1h13'15'' KREBS Jules TRIMOVAL MOLSHEIM MC2 4 Créer mon compte
18 1h13'27'' KUSS Frederic TAC COLMAR MJ2 1 Créer mon compte
19 1h14'09'' Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS4 2 99 Sa course
20 1h14'23'' Philippe MARQUES MVE 1 98 Sa course
21 1h15'38'' SCHRIMPF Malte MSE 4 Créer mon compte
22 1h16'23'' DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 3 Créer mon compte
23 1h16'26'' Nicolas EHRET HABSHEIM TRI CLUB MS3 1 97 Sa course
24 1h16'42'' SASCHA Greiner MVE 2 Créer mon compte
25 1h16'44'' Xavier BOCCARD MVE 3 96 Sa course
26 1h16'56'' Frederic BODIN 63 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 1 95 Sa course
27 1h17'01'' Christophe DOUCET MVE 4 95 Sa course
28 1h17'07'' SELZER Michael MCA 1 Créer mon compte
29 1h17'09'' BERTRAND Frederic ASPTT STRASBOURG TRI MS4 4 Créer mon compte
30 1h17'10'' BISELLO Olivier MSE 5 Créer mon compte
31 1h17'26'' Florian WAGNER MSE 6 93 Sa course
32 1 1h17'26'' DOUTAU Maeva - FS2 1 Créer mon compte
33 1h17'37'' FELMY Martin FAST GUEBWILLER MC1 2 Créer mon compte
34 1h17'45'' PAOLI Nolann TRI LION BELFORT MJ1 4 Créer mon compte
35 1h17'45'' Charles TOTH TRI LION BELFORT MV1 4 92 Sa course
36 1h18'20'' LUTTENAUER Franck MVE 5 Créer mon compte
37 1h18'22'' KREBS Laurent MVE 6 Créer mon compte
38 1h18'24'' RIEHL Mickael NAVECO BETSCHDORF MV2 2 Créer mon compte
39 1h18'33'' David BAL TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 3 90 Sa course
40 1h18'39'' MOREL Aurelien MSE 7 Créer mon compte
41 1h18'51'' DERRIENNIC Guillaume MSE 8 Créer mon compte
42 1h19'00'' David MILLE 86 SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MS3 2 89 Sa course
43 1h19'20'' Anthony QUERE MSE 9 89 Sa course
44 1h19'21'' Romain MATHERN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 2 88 Sa course
45 1h19'22'' PIEDRAS Gilles IRON CLUB DANNEMARIE MS3 3 Créer mon compte
46 1h19'24'' MINCK Ludovic MSE 10 Créer mon compte
47 1h19'30'' Sebastien JOST MVE 7 87 Sa course
48 1h19'33'' FOURQUET Boris TAC COLMAR MV3 1 Créer mon compte
49 1h19'42'' Brice THAMI SELESTAT CA TRI MV1 5 87 Sa course
50 1h20'00'' Julien STEVENS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 6 86 Sa course
51 1h20'14'' Laurent EICHENLAUB 52 ASPTT MULHOUSE TRI MV1 7 86 Sa course
52 1h20'16'' Ronan THOMAS MSE 11 86 Sa course
53 1h20'19'' BOEHLER Cedric TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 4 Créer mon compte
54 1h20'31'' EGUEMANN Fabrice MSE 12 Créer mon compte
55 1h20'38'' FLAVIER Etienne MCA 2 Créer mon compte
56 2 1h20'38'' Rebecca NORDMANN - FV2 1 84 Sa course
57 1h20'38'' David GEORGES IRON CLUB DANNEMARIE MV1 8 84 Sa course
58 3 1h20'48'' Zoé SCHWALD FAST GUEBWILLER FJ1 1 84 Sa course
59 1h21'03'' MORINIERE Alban MSE 13 Créer mon compte
60 1h21'12'' BENGONE Olivier ASPTT STRASBOURG TRI MV2 5 Créer mon compte
61 1h21'15'' OHIER Ewan IRON CLUB DANNEMARIE MC2 5 Créer mon compte
62 1h21'21'' Olivier UBEL 50 SELESTAT CA TRI MV1 9 82 Sa course
63 1h21'39'' HETTLER Martial MSE 14 Créer mon compte
64 1h21'39'' PATUREL Florian MJU 2 Créer mon compte
65 1h21'41'' Sylvain GERARD MVE 8 81 Sa course
66 1h21'42'' CHIVET Louis MSE 15 Créer mon compte
67 1h21'45'' CHAPUT Vincent TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 5 Créer mon compte
68 1h21'48'' Nicolas RAMEL MVE 9 80 Sa course
69 1h21'59'' Manuel ZAK HABSHEIM TRI CLUB MV1 10 80 Sa course
70 1h22'06'' HEYMS Noah IRON CLUB DANNEMARIE MC1 3 Créer mon compte
71 1h22'08'' Joatham CHARRUE STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 4 79 Sa course
72 4 1h22'10'' JAHN Leni FCA 1 Créer mon compte
73 1h22'28'' #VALEUR! Remi Baudouin MSE 16 Créer mon compte
74 1h22'33'' BADEROU Gauthier MVE 10 Créer mon compte
75 1h22'38'' OTT Jonathan MSE 17 Créer mon compte
76 5 1h22'43'' Marine HERR TRIMOVAL MOLSHEIM FS1 1 78 Sa course
77 6 1h22'45'' Sylvain ETRINGER EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE F PS 1 77 Sa course
78 1h22'46'' SCHUBELER Andreas MSE 18 Créer mon compte
79 1h23'03'' Sebastien BUECHER HABSHEIM TRI CLUB MV2 6 77 Sa course
80 7 1h23'26'' Pierre-david PAGAN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO F PT 1 76 Sa course
81 1h23'46'' FREOUR VUILLEMIN Arnauld TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 5 Créer mon compte
82 1h23'59'' Dominique OHIER 32 IRON CLUB DANNEMARIE MV2 7 76 Sa course
83 1h24'01'' DISS Sebastien MSE 19 Créer mon compte
84 1h24'02'' DEMARCHE Simon MSE 20 Créer mon compte
85 8 1h24'07'' BOUVARD Agathe TRIATHLON CLUB DEODATIEN FS2 2 Créer mon compte
86 9 1h24'11'' Celine MARC ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON FS4 1 74 Sa course
87 1h24'11'' Jean françois SPADONE - MV3 2 74 Sa course
88 1h24'19'' SELZER Paul MVE 11 Créer mon compte
89 1h24'21'' HOCHENEDEL Luc MSE 21 Créer mon compte
90 1h24'32'' FLEURENCE Thibault TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJ1 5 Créer mon compte
91 1h24'34'' CARDI Thomas MSE 22 Créer mon compte
92 1h24'38'' SPADONE Valentin MSE 23 Créer mon compte
93 1h24'47'' PEROZ Eliott FAST GUEBWILLER MC2 6 Créer mon compte
94 1h24'56'' MARCHANDOT Vincent MSE 24 Créer mon compte
95 1h25'07'' David MAUE MSE 25 72 Sa course
96 1h25'10'' JAVIER Alexandre MSE 26 Créer mon compte
97 1h25'13'' BURGUNDER Thomas MSE 27 Créer mon compte
98 1h25'18'' FLAVIER Eric MVE 12 Créer mon compte
99 1h25'24'' MICHEL Etienne MSE 28 Créer mon compte
100 1h25'24'' Maxime STIRMLINGER MSE 29 70 Sa course