Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'EmbrunMan 2002

485 classés
15 août 2002

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2002 du EmbrunMan - Triathlon XXL (05).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques EmbrunMan - Triathlon XXL (05)


Infos essentielles

Manifestation : EmbrunMan (05)
Format : Triathlon

Résultats EmbrunMan - Triathlon XXL (05)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 10h07'41'' MARTINEZ RUBIO FELIX EXCELENT CENTER MSE 1 Créer mon compte
2 10h13'22'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MSE 2 327 Sa course
3 10h14'47'' CORDIER YVES ASPTT NICE TRI MSE 3 Créer mon compte
4 10h15'23'' Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX MSE 4 241 Sa course
5 10h29'54'' HELDOORN FRANK ENERGY TEAM MSE 5 Créer mon compte
6 10h34'58'' ZGLICZYNSKI GRZEGORZ NON MSE 6 Créer mon compte
7 10h38'54'' URBAN LAURENT CST TOULON TRI MSE 7 Créer mon compte
8 10h39'43'' MONNET ERIC GROUP'VALENTINOIS MSE 8 Créer mon compte
9 10h49'28'' Hervé FAURE TRIATHL'AIX MSE 9 139 Sa course
10 10h52'25'' CALLEBAUT JOHAN CHARLEVILLE TRI A MSE 10 Créer mon compte
11 11h04'18'' CONRAUX EMMANUEL MULHOUSE TRI OLYM MSE 11 Créer mon compte
12 11h05'49'' Eric PINNA 110 T.O.S TRIATHLON MSE 12 106 Sa course
13 11h06'17'' BELLET MORGAN LYS AA TRI MSE 13 Créer mon compte
14 11h07'43'' Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MVE 1 105 Sa course
15 11h09'28'' BRANDS CHRIS ENERGY TEAM MSE 14 Créer mon compte
16 11h10'55'' CARRE CEDRIC CT LT MONTLUCON MSE 15 Créer mon compte
17 11h13'02'' LANDIER BENJAMIN ASPTT NICE TRI MSE 16 Créer mon compte
18 11h13'12'' Thierry CHATRON TOULON TRIATHLON MSE 17 102 Sa course
19 11h15'33'' CONTRINO GAETAN . MSE 18 Créer mon compte
20 11h18'35'' GERBIER JACKY TRI CLUB TORCY MSE 19 Créer mon compte
21 11h21'38'' DUMONCEAU PASCAL ROMANS TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
22 11h24'30'' BRISSAUD PHILIPPE GROUP'VALENTINOIS MSE 21 Créer mon compte
23 11h25'06'' LE GOUGE DENIS TRI MANOSQUE MSE 22 Créer mon compte
24 11h32'03'' Cyril SABATIER CROCO D'AIRAIN NI MSE 23 100 Sa course
25 11h39'46'' Philippe DZIERBICKI TULLE TRIATHLON MSE 24 99 Sa course
26 1 11h41'56'' COMMEFORD BELLA BTA ECOSSE FSE 1 Créer mon compte
27 11h42'57'' GOMORD NICOLAS VAL DE REUIL TRI MSE 25 Créer mon compte
28 11h43'38'' MICHAUD PATRICK CROCO D'AIRAIN MSE 26 Créer mon compte
29 11h44'09'' PALAZZETTI STEPHANE TRIALP 06 MSE 27 Créer mon compte
30 11h44'45'' BUIST WOUTER ENERGY TEAM MSE 28 Créer mon compte
31 11h46'14'' Jerome PRIGENT ROUEN TRIATHLON MSE 29 97 Sa course
32 11h47'09'' MOLINARD FREDERIC SALON TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
33 11h47'20'' JACOBSEN RONNI BENGSON ODENSE TRI KLUB MSE 31 Créer mon compte
34 11h47'31'' FABRE SEVERIN TC ST QUENTIN MSE 32 Créer mon compte
35 11h48'56'' LANGLO FRANCK TRIATHLE VANNES MSE 33 Créer mon compte
36 11h50'23'' SCHOEN JEAN MARC ASPTT STRASBOURG MSE 34 Créer mon compte
37 11h52'06'' MIGNOT THIERRY AQUACYCLOPEDUS MSE 35 Créer mon compte
38 11h53'36'' GUGLIELMI THIERRY TRIALP 06 MSE 36 Créer mon compte
39 11h53'44'' KERGOSIEN PATRICE LEVALLOIS TRI MSE 37 Créer mon compte
40 11h57'00'' FLORENTIN DENIS GTV 70 VESOUL MSE 38 Créer mon compte
41 11h57'49'' DUTTO FRANCESCO TORINO TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
42 11h58'33'' CARAZZAI FRANCK ASCM TOULON TRI MSE 40 Créer mon compte
43 11h58'53'' SCHOTTE REYNALD TRI CKB MSE 41 Créer mon compte
44 12h00'14'' SAUREL PHILIPPE TAC BESANCON MSE 42 Créer mon compte
45 12h01'14'' GIGUET PASCAL TEAM MERMILLOD TR MSE 43 Créer mon compte
46 12h01'48'' CHARROL BERNARD GROUP'VALENTINOIS MSE 44 Créer mon compte
47 2 12h04'00'' Catherine HOUSEAUX LA CIOTAT TRIATHLON FSE 2 93 Sa course
48 12h07'07'' Vincent LUDWIG 74 TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 45 92 Sa course
49 12h08'24'' ALESSANDRI FRANCESCO TRI CLUB PISTOIA MVE 2 Créer mon compte
50 12h09'54'' BRIOL MATTHIEU TC ST QUENTIN MSE 46 Créer mon compte
51 12h10'20'' BOON ROBIN TV AALSMEER MSE 47 Créer mon compte
52 12h10'25'' BERTOCCHI BRUNO ASPTT NICE TRI MSE 48 Créer mon compte
53 12h11'35'' LAPORTE MATTHIEU TC CHATEAUROUX 36 MSE 49 Créer mon compte
54 12h12'04'' Serge DEBELLIS 54 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 3 91 Sa course
55 12h14'14'' GONZALEZ MARCIAL TRI MANOSQUE MSE 50 Créer mon compte
56 12h14'22'' BERLAND EMMANUEL FONTENAY TRI CLUB MSE 51 Créer mon compte
57 12h14'51'' VERBRAEKEN FLOR BTT MVE 4 Créer mon compte
58 12h15'05'' Stephane BONNET ASPTT STRASBOURG MSE 52 90 Sa course
59 12h15'12'' SEGOT FREDERIC LOURDES TRI MSE 53 Créer mon compte
60 12h18'27'' DROUART ALAIN CHOLET TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
61 12h18'37'' FERAPPY RICHARD ASM ST ETIENNE MSE 55 Créer mon compte
62 12h19'11'' CARON STEPHANE TRI CLUB TORCY MSE 56 Créer mon compte
63 12h19'26'' AGIER PHILIPPE GROUP'VALENTINOIS MVE 5 Créer mon compte
64 12h19'52'' Thierry WARIN US CHEMINOTS CAEN MSE 57 89 Sa course
65 12h23'18'' PETERS CORNE SPIRIDON STAP GRO MSE 58 Créer mon compte
66 12h25'19'' JACQUIN JEAN MICHEL ASFAS MSE 59 Créer mon compte
67 12h28'59'' Ludo BOUETARD EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE 60 88 Sa course
68 12h30'18'' FERREIRA LAURENT ASM ST ETIENNE MSE 61 Créer mon compte
69 12h30'22'' Thierry HUBAUT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 6 87 Sa course
70 12h31'08'' GASC OLIVIER CHALON TRI CLUB MSE 62 Créer mon compte
71 12h31'11'' CLEMENT MARC XTT MSE 63 Créer mon compte
72 12h32'11'' CONSTANTIN OLIVIER STADE FRANCAIS MSE 64 Créer mon compte
73 12h33'04'' SENSI GIANPAOLO G.S MANERBA MVE 7 Créer mon compte
74 12h35'38'' Sébastien MICHON TOS TRIATHLON MSE 65 86 Sa course
75 12h36'15'' MAECHEL PATRICE CH'TI TRIATLILLE MVE 8 Créer mon compte
76 12h37'00'' MARGAROT NICOLAS EMBRUN TRI CLUB MSE 66 Créer mon compte
77 12h37'43'' RAFFEL CHRISTOPHE TOULOUSE TRI MSE 67 Créer mon compte
78 12h39'35'' Laurent MATHIEU CLES GARDANNE TRI MSE 68 85 Sa course
79 12h39'45'' ARGENTIN SEBASTIEN TC ST QUENTIN MSE 69 Créer mon compte
80 12h40'03'' RENUCCI LAWRENCE TAC BESANCON MSE 70 Créer mon compte
81 12h40'28'' Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MSE 71 85 Sa course
82 12h40'38'' DAVID LAURENT TC HAZEBROUCK MSE 72 Créer mon compte
83 12h41'04'' DILLO PETER-JOHAN ENERGY TEAM MSE 73 Créer mon compte
84 12h41'20'' DELROCQ FRANCK US GRAVELINES TRI MSE 74 Créer mon compte
85 12h41'41'' SCHNEIDER NICOLAS CN PONTARLIER MSE 75 Créer mon compte
86 12h42'44'' GONNET FREDERIC VALLEE MONTMORENC MSE 76 Créer mon compte
87 12h42'56'' BOUDIN CHRISTOPHE US VENDOME TRI MSE 77 Créer mon compte
88 12h44'25'' WIJNALDA DIRK TV UTRECHT HELLAS MSE 78 Créer mon compte
89 12h44'57'' FRIQUET BRUNO TOS TRIATHLON MSE 79 Créer mon compte
90 12h45'36'' KOOLE FLORIS JAN ENERGY TEAM MSE 80 Créer mon compte
91 12h46'20'' BENECH DAVID TOS TRIATHLON MSE 81 Créer mon compte
92 12h46'31'' LAURIJSSEN WALTER TV RIJEN MVE 9 Créer mon compte
93 12h49'14'' GAVOILLE HERVE GTV 70 VESOUL MSE 82 Créer mon compte
94 12h49'17'' LALLOZ ANTOINE TRI LION BELFORT MVE 10 Créer mon compte
95 12h49'41'' ZEILSTRA MINK TV HUIZEN MVE 11 Créer mon compte
96 12h50'09'' Eric AMATTEIS TRIATHLON MANOSQUE MSE 83 81 Sa course
97 12h50'46'' MOUGEL ERIC TOS TRIATHLON MSE 84 Créer mon compte
98 12h52'19'' MULLER GEROLD TRI FINISH MUNSTE MVE 12 Créer mon compte
99 12h52'21'' CHEVALIER THIERRY CAHORS TRI MSE 85 Créer mon compte
100 12h53'06'' DIAZ EDUARDO HORACIO ARGENTINA MSE 86 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.