Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'EmbrunMan 2018

1134  partants / 955  classés
15 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du EmbrunMan - Triathlon XXL (05).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques EmbrunMan - Triathlon XXL (05)


Infos essentielles

Manifestation : EmbrunMan (05)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats EmbrunMan - Triathlon XXL (05)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 9h45'53'' 137 Diego VAN LOOY 258 VTDL MS2 1 499 Sa course
2 9h49'46'' 3 KOVACIC Jaroslav SD POSAVJE MS3 2 Créer mon compte
3 9h57'23'' 1164 Gwenael OUILLERES A.S. MONACO TRIATHLON MS3 3 391 Sa course
4 9h58'49'' 1 VISTICA Andre SWIBIR MS4 4 Créer mon compte
5 10h05'33'' 10 Etienne DIEMUNSCH TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS3 5 285 Sa course
6 10h11'37'' 1157 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 6 240 Sa course
7 10h14'49'' 9 Scott DEFILIPPIS CARDIFF MS4 7 219 Sa course
8 10h15'16'' 7 Romain GUILLAUME 157 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 8 196 Sa course
9 10h34'04'' 84 COLLINS Damien T:ZERO MULTISPORT MS2 9 Créer mon compte
10 10h50'00'' 107 AUVERDIN Nicolas IRONTEAM MS4 10 Créer mon compte
11 1 10h51'42'' 13 Carrie LESTER SUNSHINE COAST FS4 1 112 Sa course
12 10h53'22'' 164 Erik MERINO 205 CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS2 11 111 Sa course
13 10h53'44'' 531 Florian LUQUET 174 MIRAMONT TRIATHLON MS2 12 110 Sa course
14 10h58'28'' 169 PENA MANSO Inaki EZKERRALDEA TRIATLOI TALDE MS2 13 Créer mon compte
15 11h01'11'' 177 DIAZ AMADOR David LA OROTAVA MS3 14 Créer mon compte
16 11h01'49'' 219 CORTI Marco ZEROTRENTA TRIATHLON BRES MS3 15 Créer mon compte
17 11h03'11'' 436 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 16 107 Sa course
18 2 11h06'28'' 12 Charlotte MOREL 100 SARDINES TRIATHLON FS2 2 106 Sa course
19 11h06'57'' 435 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 17 106 Sa course
20 11h09'20'' 704 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 18 105 Sa course
21 11h09'31'' 168 GORBA Bizkarra EZKERRALDEA TRIATLOI TALDE MS3 19 Créer mon compte
22 11h14'17'' 362 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MSE 20 104 Sa course
23 11h14'53'' 642 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MS3 21 104 Sa course
24 11h15'24'' 669 Thibault AOUST TOBESPORT MS2 22 104 Sa course
25 11h18'13'' 554 Luc GABISON 162 ORGANICOACH MS2 23 103 Sa course
26 11h18'58'' 897 Camille CHANCRIN 128 SAINT MARCEL LES VALENCE MS2 24 103 Sa course
27 11h20'04'' 801 Etienne RISSER 102 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 25 103 Sa course
28 3 11h20'34'' 25 CORACHAN VAQUERA Jud TRICBM CALELLA FS3 3 Créer mon compte
29 11h26'22'' 652 Damien LANEE TC VAL MVE 1 102 Sa course
30 11h28'48'' 112 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MVE 2 102 Sa course
31 11h29'24'' 338 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MS3 26 102 Sa course
32 11h30'14'' 654 Tom RALITE TEAM OLORON TRIATHLON MS2 27 101 Sa course
33 11h32'33'' 1088 Vincent POIRIER PLAISIR MS4 28 101 Sa course
34 11h33'07'' 229 PULLENS Carlo TRI TEAM KIJANI MV2 3 Créer mon compte
35 11h34'07'' 8 PALMUCCI Danilo SS LAZIO TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
36 11h37'41'' 1172 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MS3 29 100 Sa course
37 11h38'09'' 771 CHARPENTIER Bruno TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE 5 Créer mon compte
38 11h40'05'' 488 Tom PAGANI LES HYDROCYCLOPEDS MS2 30 100 Sa course
39 4 11h42'02'' 30 CURRIDORI Elisabetta TRINUORO FS2 4 Créer mon compte
40 11h43'11'' 612 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRI MV2 6 Créer mon compte
41 11h45'08'' 927 VANTHUYNE Kenneth GENTBRUGGE MS4 31 Créer mon compte
42 11h46'00'' 134 Gilles COUCHARIERE TRILGE MVE 7 99 Sa course
43 5 11h46'04'' 17 Isabelle FERRER TRIATH CLUB ROYANNAIS FVE 1 99 Sa course
44 11h46'05'' 285 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRI MS2 32 Créer mon compte
45 11h46'27'' 1163 ALLIOT Nicolas TRI CLUB DE LIEVIN MS2 33 Créer mon compte
46 11h48'01'' 180 Xavier JOVÉ RIART ORDINO MSE 34 98 Sa course
47 11h49'01'' 155 BERMEJO BARNILS Sergi C N REUS PLOMS MVE 8 Créer mon compte
48 11h52'24'' 197 SALETA Jon YEPA! TRIATLOI KLUBA MVE 9 Créer mon compte
49 11h53'48'' 159 IGARZABAL VILLANUEVA CD BETI GAZTE MV2 10 Créer mon compte
50 11h54'40'' 582 Sebastien SCHULER QUIMPER TRIATHLON MS4 35 98 Sa course
51 11h56'27'' 175 REYES ELIZALDE Alvaro HIRUKI MS2 36 Créer mon compte
52 11h59'57'' 875 Stéphane PETIT 89 VITROLLES TRIATHLON MV2 11 97 Sa course
53 12h00'34'' 160 URO MOMPEL Jordi CLUB ATLETIC TORELLO MS4 37 Créer mon compte
54 6 12h00'44'' 35 VAN REIJEN Miriam AMSTERDAM FS4 5 Créer mon compte
55 12h01'34'' 672 GATINET Julien TOBESPORT MS4 38 Créer mon compte
56 12h02'18'' 948 VAN SCHEIJEN Matthijs RHENEN MS4 39 Créer mon compte
57 12h02'36'' 681 ANDRE Thomas TRI VAL DE GRAY MS2 40 Créer mon compte
58 12h03'39'' 915 Matthieu DE MARCO CHAMPIS MVE 12 97 Sa course
59 12h09'55'' 291 BERNAUD Jean Louis ASM SAINT ETIENNE TRI MS4 41 Créer mon compte
60 12h09'58'' 341 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON MS2 42 96 Sa course
61 12h10'29'' 445 Max GODET ISSY TRIATHLON MS2 43 96 Sa course
62 12h10'33'' 470 HOLIN Fabien LE CLUB TRI MV2 13 Créer mon compte
63 12h12'13'' 306 LAUDET Jean Baptiste ASSP TRI MS3 44 Créer mon compte
64 12h12'52'' 141 PURY Marc TRICLUB-ESTA-BROYE MV2 14 Créer mon compte
65 12h14'06'' 293 Nicolas AULAGNE 80 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 15 96 Sa course
66 12h14'58'' 408 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MV2 16 95 Sa course
67 12h15'03'' 245 DEVILLIERS Nicolas AJ AUXERRE TRI MS3 45 Créer mon compte
68 12h15'20'' 841 Laurent HERBIN US PALAISEAU TRIATHLON MV3 17 95 Sa course
69 7 12h18'30'' 80 Ester HERNANDEZ CLUB NATACIO REUS PLOMS FVE 2 95 Sa course
70 12h19'42'' 626 Rémi ROUX SARDINES TRIATHLON MS2 46 95 Sa course
71 12h19'50'' 891 VERRIER Benoit BOULT SUR SUIPPE MS3 47 Créer mon compte
72 12h21'08'' 1173 MATHIEU Damien DUNKERQUE MV2 18 Créer mon compte
73 12h21'40'' 174 EKAIN Araiz HIRUBI TRIATLOI SOPELA MVE 19 Créer mon compte
74 12h22'23'' 512 GHELMA Pascal MACH TRI MS4 48 Créer mon compte
75 12h22'44'' 920 PRECIGOUT Jean Baptiste VAL DES VIGNES MS2 49 Créer mon compte
76 12h23'00'' 866 THOUZE Arsene VILLENEUVE D ASCQ TRI MS3 50 Créer mon compte
77 12h23'23'' 489 David JOUVE 79 LES HYDROCYCLOPEDS MVE 20 94 Sa course
78 12h23'48'' 848 Hugo ROBIN VALENCE TRIATHLON MS3 51 94 Sa course
79 12h23'58'' 874 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRI MVE 21 Créer mon compte
80 12h25'03'' 163 Alberto RODRIGUEZ ESPINOSA CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS4 52 94 Sa course
81 12h25'19'' 167 OLCINA Alex ELENKO CT MS3 53 Créer mon compte
82 12h27'32'' 198 PRIETO PAZ Eduardo YEPA! TRIATLOI KLUBA MS3 54 Créer mon compte
83 12h28'39'' 193 HERRERA MORA Diego TRIATLON COSTA QUEBRADA MS4 55 Créer mon compte
84 12h28'39'' 1011 Alexandre ABELLAN PARIS MS4 56 93 Sa course
85 12h28'48'' 824 Kévin FINANCE U.S. IVRY TRIATHLON MS2 57 93 Sa course
86 12h28'50'' 580 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 58 93 Sa course
87 12h29'45'' 542 BOURGOUIN Pierrick MYTRIBE MS3 59 Créer mon compte
88 12h29'47'' 360 FILLON Florian CHAMBERY TRI MSE 60 Créer mon compte
89 12h29'57'' 208 FACELLI Lorenzo CUNEO TRIATHLON MS3 61 Créer mon compte
90 12h30'23'' 719 Simon GOUEDARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS3 62 92 Sa course
91 12h31'13'' 643 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS MS2 63 Créer mon compte
92 12h31'36'' 500 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MS4 64 92 Sa course
93 12h32'09'' 541 Gael MOREAU MYTRIBE MVE 22 92 Sa course
94 12h34'11'' 320 Adrien VITET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 65 92 Sa course
95 12h34'28'' 1130 RAULT Stephane PLOUGOUMELEN MV2 23 Créer mon compte
96 12h34'41'' 1100 DELBOS Gilles LES MENUIRES MS4 66 Créer mon compte
97 12h34'41'' 818 Gilles LETASSEY 92 USCCAEN TRIATHLON MVE 24 91 Sa course
98 12h35'04'' 111 Thierry STAS PMX MV2 25 91 Sa course
99 12h35'53'' 133 GENTY Stephane TRIGT MS3 67 Créer mon compte
100 12h35'55'' 383 Jeremy PEREIRA COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 68 91 Sa course
Pas de connexion Internet