Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Emeraude TriRace 2014 - Format L

432 classés
14 septembre 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h09'42'' 32 BIGNET Stéphan STADE POITEVINTRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
2 4h12'48'' 39 Arnaud GUILLOUX 237 RENNES TRIATHLON MSE 1 310 Sa course
3 4h13'27'' 33 Christophe BASTIE C.N.S.C. TRIATHLON MVE 2 273 Sa course
4 4h16'57'' 36 JEULAND José TRIATHLON CLUBNANTAIS MSE 2 Créer mon compte
5 4h18'10'' 34 Arthur FORISSIER TEAM LEWATT MSE 3 205 Sa course
6 4h18'42'' 38 RENNETEAU THOMAS LA ROCHELLETRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
7 4h21'28'' 234 Thomas LEBOUCHER MSA TRIATHLON MSE 5 164 Sa course
8 4h27'17'' 219 Tony ORVAIN T.C. JOUE LES TOURS MSE 6 150 Sa course
9 4h29'52'' 35 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 7 135 Sa course
10 4h30'12'' 318 AUBIN Vincent TOBESPORT MSE 8 Créer mon compte
11 4h30'35'' 73 ETIENNE MAXIME BEST TRIATHLON SAINTNAZAIRE MSE 9 Créer mon compte
12 4h31'56'' 269 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRI MSE 10 Créer mon compte
13 4h32'16'' 241 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MVE 3 Créer mon compte
14 4h33'15'' 172 Stephane METTIER HENNEBONT TRIATHLON MVE 4 104 Sa course
15 4h33'43'' 40 Guillaume WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE 11 103 Sa course
16 4h34'40'' 354 DUAULT ADRIEN TRIATHLON CLUBLOCMINE MSE 12 Créer mon compte
17 4h36'08'' 102 BRAULT Baptiste CAEN TRI MSE 13 Créer mon compte
18 4h37'34'' 245 GAUCHET Martin PIRANHAS MSE 14 Créer mon compte
19 1 4h38'01'' 1 HARRISON JESSICA POISSY TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
20 4h38'26'' 297 Thierry MALBEC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 15 100 Sa course
21 4h39'33'' 248 Romain TAILLEFER PONTIVY TRIATHLON MSE 16 100 Sa course
22 4h40'24'' 104 DUBOST FABRICE CAEN TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
23 4h40'48'' 431 Fabien BESANCON MSE 18 99 Sa course
24 4h41'45'' 157 Denis LEVIEUX ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 5 99 Sa course
25 4h42'37'' 180 LE PALUD Francois ISSY TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
26 4h43'21'' 224 COURTEILLE Régis MAT72 MSE 20 Créer mon compte
27 4h43'30'' 96 Sylvain LEICK BREST TRIATHLON MSE 21 98 Sa course
28 4h43'42'' 262 David LEBRET 104 RENNES TRIATHLON MVE 6 97 Sa course
29 4h43'54'' 386 Stephane MACADRÉ 93 TRINOSAURE MVE 7 97 Sa course
30 4h44'24'' 461 LESOURD Francois MVE 8 Créer mon compte
31 4h44'56'' 293 SIEURIN Luc SAS TRIATHLON37 MSE 22 Créer mon compte
32 4h45'11'' 41 GUIBERT ARNAUD LEUCÉMIE ESPOIRTRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
33 4h46'18'' 470 Dominique MENEUST MSE 24 96 Sa course
34 4h46'47'' 206 HASCOET Stéphane LANNION TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
35 4h47'21'' 131 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 10 95 Sa course
36 4h47'30'' 275 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 25 95 Sa course
37 4h47'46'' 235 OLLIER Guillaume TRIATHLON CLUB DEQUIMPER MSE 26 Créer mon compte
38 4h47'55'' 383 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MSE 27 94 Sa course
39 4h48'00'' 189 David LOUIS TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 11 94 Sa course
40 4h48'09'' 282 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 28 93 Sa course
41 4h48'34'' 355 THOMAS erwan TRIATHLON CLUBLOCMINE MSE 29 Créer mon compte
42 4h48'36'' 186 MOY DAVID TRIATHLON OLYMPICDINARD MSE 30 Créer mon compte
43 4h49'11'' 200 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
44 2 4h49'17'' 2 Linda GUINOISEAU 89 ISSY TRIATHLON FVE 1 92 Sa course
45 4h49'35'' 240 Eric COURTEILLE 83 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 31 92 Sa course
46 4h50'12'' 207 LE QUELLENEC Gurvan LANNION TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
47 4h51'01'' 276 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 13 91 Sa course
48 4h51'21'' 302 LE BOULCH RONAN SSN MVE 14 Créer mon compte
49 4h51'41'' 95 Gaël LE DUFF BREST TRIATHLON MVE 15 91 Sa course
50 3 4h51'44'' 3 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 2 91 Sa course
51 4h52'35'' 267 ROQUES DAVID RENNES TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
52 4h52'36'' 362 LENA Goustan NANTES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
53 4h53'06'' 91 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
54 4h53'19'' 190 Alain BLANCHARD JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 18 90 Sa course
55 4h53'44'' 82 GARDEUX Jean-michel BOISSY TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
56 4h54'50'' 417 Laurent DELAUNAY 77 YVETOT TRIATHLON MVE 20 89 Sa course
57 4h54'53'' 227 DURAND Christophe MEUDON TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
58 4h55'06'' 361 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
59 4h55'14'' 205 FLOCH Benjamin LANNION TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
60 4h55'41'' 69 Baptiste LAUTRETTE ASPTT ORLÉANSTRIATHLON MSE 36 88 Sa course
61 4 4h57'17'' 8 Marie PROTAT FSE 3 88 Sa course
62 4h58'31'' 123 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 22 87 Sa course
63 4h58'45'' 349 GAILLARD FRANCK MVE 23 Créer mon compte
64 4h58'58'' 161 GARNIER REGIS DE BRETAGNETRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
65 4h59'57'' 150 DABOUDET François ECBT MSE 37 Créer mon compte
66 5h00'04'' 44 QUEFFEULOU Arnaud SAINT GREGOIRETRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
67 5h00'08'' 148 DE SOUZA Patrick E.S.M.G.O. MVE 26 Créer mon compte
68 5h00'24'' 317 DEWAELE Michel TL59 MVE 27 Créer mon compte
69 5h00'38'' 415 Mathieu BIGAND YVETOT TRIATHLON MSE 38 86 Sa course
70 5h00'40'' 78 Karl LE GUERN BLAIN TRIATHLON MVE 28 85 Sa course
71 5h00'41'' 374 Olivier BERNARD MVE 29 85 Sa course
72 5h00'51'' 368 DUFEIL Cedric TRIATHLON COTED'EMERAUDE MSE 39 Créer mon compte
73 5h01'31'' 171 THOUEMENT .stephane GUINGAMP TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
74 5h01'32'' 226 BENEZIT Vincent MEUDON TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
75 5h02'24'' 218 COLIN Alexandre LES TRITONSCONDEENS MSE 41 Créer mon compte
76 5h02'37'' 145 Kevin FOURNERET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 42 84 Sa course
77 5h02'51'' 290 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAS TRI 37 MSE 43 Créer mon compte
78 5h03'09'' 191 CAUSARD Mickaël JSA TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
79 5 5h03'22'' 24 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON FSE 4 83 Sa course
80 5h03'55'' 220 GALLOYER Sebastien MASTRIA MSE 45 Créer mon compte
81 5h04'34'' 67 LERAY emmanuel ASLC PSA TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
82 5h04'46'' 81 BRUNET CHRISTOPHE BOISSY TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
83 5h04'48'' 213 COUPE Jean-François LAVAL TRIATHLONCLUB MSE 47 Créer mon compte
84 5h04'59'' 50 Yannick BOUFFORT SAINT GREGOIRETRIATHLON MVE 32 82 Sa course
85 5h05'04'' 350 POUZET Antoine STADE POITEVINTRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
86 5h05'11'' 270 Dominique BARBE 65 HOUILLES TRIATHLON MVE 33 81 Sa course
87 5h05'17'' 159 DESOEUVRE damien ESMGO TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
88 5h05'49'' 72 ROUSSELOT Ludovic BEST ST NAZAIRE MSE 50 Créer mon compte
89 6 5h05'56'' 5 Helene REPESSÉ RENNES TRIATHLON FSE 5 81 Sa course
90 5h05'56'' 256 GIBERT Sébastien RENNES TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
91 5h06'02'' 152 VALLERIE Fabien ECBT MVE 34 Créer mon compte
92 5h06'20'' 358 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 35 80 Sa course
93 5h06'28'' 52 BONAVENTUR BENOIT SAINT GREGOIRETRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
94 5h06'31'' 216 GUILLOCHON Marcel LES LIONS TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
95 5h07'35'' 126 GILLES Gael CMTRI 28 MVE 37 Créer mon compte
96 5h07'44'' 249 SEZNEC Erwan PSC MVE 38 Créer mon compte
97 5h07'50'' 382 RACAPE David TRIMAN CLUB MSE 53 Créer mon compte
98 5h07'54'' 65 LE CLOIREC Gwenael ASLC PSA TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
99 5h08'12'' 419 Damien PIERRE ASPTT ANGERS MSE 54 78 Sa course
100 5h08'45'' 162 PATRON PHILIPPE AR SUD LAC MVE 40 Créer mon compte
Pas de connexion Internet