Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Emeraude TriRace 2020 - Format L

462 classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'39'' 3 CHEVROT Denis MSE 1 Créer mon compte
2 4h03'47'' 2 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MSE 2 320 Sa course
3 4h05'30'' 1 Arnaud GUILLOUX 237 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 281 Sa course
4 4h18'52'' 4 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 4 236 Sa course
5 4h21'43'' 264 Charles BOUIN 199 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 5 210 Sa course
6 4h22'11'' 522 Nicolas BRUNET 129 POISSY TRIATHLON MSE 6 181 Sa course
7 4h27'20'' 178 Paulin PHILIPPE 158 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 7 167 Sa course
8 4h28'16'' 163 Baptiste VEISTROFFER 232 QUIMPER TRIATHLON MJU 1 153 Sa course
9 4h30'40'' 215 PLAISANT Thibaut MSE 8 Créer mon compte
10 4h35'25'' 145 Benoit GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE 9 119 Sa course
11 4h35'43'' 338 Boris CHENAL 133 ASPTT ANGERS MSE 10 107 Sa course
12 4h36'10'' 162 Guillaume MACQ 144 QUIMPER TRIATHLON MSE 11 106 Sa course
13 4h36'14'' 165 Edouard HERVIER 133 QUIMPER TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
14 4h39'08'' 262 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 13 104 Sa course
15 4h39'56'' 152 Arnaud GUILLEMOT 118 RENNES TRIATHLON MSE 14 104 Sa course
16 4h40'34'' 46 DUBOST Fabrice MVE 1 Créer mon compte
17 4h41'24'' 5 Benoit MAROUSÉ PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 15 102 Sa course
18 4h41'26'' 331 Guillaume CROZET 134 MSE 16 102 Sa course
19 4h41'29'' 401 Lilian JEGOU* MVE 2 101 Sa course
20 4h42'03'' 245 Jérôme SUPPI 99 HENNEBONT TRIATHLON MSE 17 101 Sa course
21 4h42'27'' 81 Thibault DUPONT 104 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 18 100 Sa course
22 4h42'42'' 171 Jimmy DELAHAYE 96 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 19 100 Sa course
23 4h43'21'' 6 Lucas JAMES 113 MSE 20 100 Sa course
24 4h44'31'' 511 DIGUET Christophe MVE 3 Créer mon compte
25 4h44'43'' 237 Bryan MINNE 85 KERHUON TRIATHLON MSE 21 99 Sa course
26 4h45'25'' 45 Gilles LETASSEY 92 USCCAEN TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
27 4h45'37'' 182 ZIEMBA Matthieu MSE 22 Créer mon compte
28 4h45'46'' 187 Robin LECOEUR 101 MONTMARTRE NATATION MSE 23 98 Sa course
29 4h47'26'' 544 Ludovic COLLET 89 LE MANS TRIATHLON MSE 24 97 Sa course
30 4h48'17'' 494 Olaf GESERICK MVE 5 97 Sa course
31 4h48'50'' 88 Gregory JOUSSET 95 MSE 25 97 Sa course
32 4h49'12'' 159 Loic DEBELHOIR QUIMPER TRIATHLON MSE 26 96 Sa course
33 4h49'15'' 523 GAUDAIRE Arthur MSE 27 Créer mon compte
34 4h49'20'' 112 LOISON Alexandre MSE 28 Créer mon compte
35 4h49'37'' 246 AUDIN Valentin MSE 29 Créer mon compte
36 4h49'46'' 83 Florian RICHERMOZ 118 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 30 95 Sa course
37 4h50'05'' 450 Pierre DAGORNE MSE 31 95 Sa course
38 4h50'29'' 10 Quentin MISSER 101 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 32 95 Sa course
39 4h50'41'' 154 HOLÉ Pierre MSE 33 Créer mon compte
40 4h50'54'' 470 DELON Romain MSE 34 Créer mon compte
41 4h50'58'' 345 JEANDESBOZ Fabrice MSE 35 Créer mon compte
42 4h52'16'' 142 PLEVEN Mathieu MSE 36 Créer mon compte
43 4h52'24'' 73 Victor MACQ 107 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 37 93 Sa course
44 4h52'28'' 332 ANDRES Quentin MSE 38 Créer mon compte
45 4h52'39'' 503 MARGELIDON Nicolas MVE 6 Créer mon compte
46 4h52'52'' 32 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 7 92 Sa course
47 4h53'30'' 360 LEVEILLE Fabrice MVE 8 Créer mon compte
48 4h53'54'' 233 LEBRETON Arnaud MVE 9 Créer mon compte
49 4h54'03'' 231 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 39 92 Sa course
50 4h54'07'' 193 LE DROFF Thomas MSE 40 Créer mon compte
51 4h54'28'' 202 Pierre LECELLIER 90 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 41 91 Sa course
52 4h54'51'' 91 CHEVALIER Baptiste MSE 42 Créer mon compte
53 4h55'13'' 266 Ken LE PRADO 89 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 43 91 Sa course
54 4h55'36'' 542 COLLET Prosper MSE 44 Créer mon compte
55 4h55'56'' 213 Vivien FOGLIA LEVALLOIS TRIATHLON MSE 45 90 Sa course
56 4h56'12'' 7 LEONARDI Damien MVE 10 Créer mon compte
57 4h56'36'' 11 Marc BETHUEL 100 MVE 11 90 Sa course
58 4h56'39'' 49 GENANS Richard MVE 12 Créer mon compte
59 4h57'01'' 18 VILBOUX Florent MSE 46 Créer mon compte
60 4h57'43'' 418 RIVALLAIN Pierre louis MSE 47 Créer mon compte
61 4h57'47'' 92 MICHELOT Marc MSE 48 Créer mon compte
62 4h57'55'' 422 Julien DELPORTE 96 MSE 49 88 Sa course
63 4h58'19'' 307 Damien HENRY 84 MVE 13 88 Sa course
64 4h58'56'' 89 Kevin VIDAL TOBESPORT MSE 50 88 Sa course
65 1 4h59'04'' 240 Linda GUINOISEAU 89 ISSY TRIATHLON FVE 1 88 Sa course
66 4h59'08'' 218 DUBRAY Michael MVE 14 Créer mon compte
67 4h59'26'' 125 Christophe COLLIN 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 15 87 Sa course
68 5h00'42'' 434 Emmanuel PLATET 78 MVE 16 87 Sa course
69 5h00'50'' 482 Arthur LENDORMY CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 51 87 Sa course
70 5h00'52'' 526 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MVE 17 86 Sa course
71 5h00'57'' 216 Mickaël COCHET 75 LESNEVEN TRIATHLON MSE 52 86 Sa course
72 5h01'23'' 168 LE POTIER Tristan MSE 53 Créer mon compte
73 5h01'37'' 283 LE MANCQ Bertrand MVE 18 Créer mon compte
74 5h02'20'' 253 Anthony LEFAUCHEUR 83 GARNISON RENNES TRIATHLON MVE 19 86 Sa course
75 5h02'46'' 232 ALAIN Jérôme MVE 20 Créer mon compte
76 5h03'03'' 312 GUIVARC H Laurent MSE 54 Créer mon compte
77 5h03'31'' 353 Patrick BONTEMPS 353 TRIATHLON CLUB MVE 21 85 Sa course
78 5h03'42'' 541 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 22 85 Sa course
79 5h04'01'' 488 Baptiste LE COUPANNEC 81 MSE 55 84 Sa course
80 5h04'13'' 176 BERCEGEAY Jean marie MVE 23 Créer mon compte
81 5h04'22'' 191 BEUREL Gregory MVE 24 Créer mon compte
82 5h04'32'' 492 Jerome GULLIENT MVE 25 84 Sa course
83 5h04'36'' 200 LE BELLER Jerome MSE 56 Créer mon compte
84 5h04'59'' 82 Cyrille VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 26 83 Sa course
85 5h05'05'' 400 DANIELOU Marc MVE 27 Créer mon compte
86 5h05'29'' 336 David JANVIER 82 MVE 28 83 Sa course
87 2 5h05'45'' 199 Sophie CARON FSE 1 82 Sa course
88 5h05'46'' 356 Vincent HELBERT 353 TRIATHLON CLUB MVE 29 82 Sa course
89 3 5h05'55'' 247 DANIEL Nolwenn FSE 2 Créer mon compte
90 5h05'57'' 486 CODRON Marin MSE 57 Créer mon compte
91 5h06'00'' 26 MICHEL Matthieu MSE 58 Créer mon compte
92 5h06'08'' 533 Stephane METTIER HENNEBONT TRIATHLON MVE 30 81 Sa course
93 5h06'15'' 475 SIMON Benjamin MSE 59 Créer mon compte
94 5h06'30'' 37 Clement FAUQUANT 82 VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 60 81 Sa course
95 5h06'38'' 105 Eric COURTEILLE 83 MVE 31 81 Sa course
96 5h06'40'' 138 Alexis LEROUX 88 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 61 80 Sa course
97 5h06'44'' 405 Julien BEGOC 81 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 62 80 Sa course
98 5h06'47'' 106 Christophe COUTANT 84 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 32 80 Sa course
99 5h07'02'' 67 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 33 80 Sa course
100 5h07'04'' 501 TARDIVEL Thomas MSE 63 Créer mon compte
Pas de connexion Internet