Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude - L - 2021

417  partants / 412  classés
11 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h51'36'' 65 Victor LEMASSON 215 BREST TRIATHLON MSE 1 336 Sa course
2 3h56'22'' 5 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 2 304 Sa course
3 3h57'07'' 175 Baptiste VEISTROFFER 232 QUIMPER TRIATHLON MSE 3 267 Sa course
4 4h06'35'' 12 Aymeric REHEL 222 MSE 4 225 Sa course
5 4h06'57'' 6 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 1 201 Sa course
6 4h07'53'' 62 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MSE 5 174 Sa course
7 4h09'55'' 159 Edouard HERVIER 133 QUIMPER TRIATHLON MVE 2 161 Sa course
8 4h10'31'' 241 Mickaël LE THEON 111 MSE 6 148 Sa course
9 4h12'49'' 162 Pierre-henri LECUISINIER 135 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE 7 133 Sa course
10 4h14'11'' 486 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON MSE 8 117 Sa course
11 4h17'27'' 363 Francois DEBAUGNIES 135 MVE 3 106 Sa course
12 4h19'43'' 156 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MSE 9 105 Sa course
13 4h20'43'' 490 Quentin FOURNIER MSE 10 104 Sa course
14 4h21'00'' 310 Robin DANJEAN MSE 11 104 Sa course
15 4h22'49'' 4 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
16 4h23'13'' 113 LEONARDI Damien MVE 5 Créer mon compte
17 4h23'21'' 167 Frederic LEVEILLE 96 MVE 6 102 Sa course
18 4h23'33'' 286 Valentin LE MELLÉDO 107 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 12 101 Sa course
19 4h26'31'' 441 Christophe FANTINO 98 MVE 7 101 Sa course
20 4h26'43'' 122 LEBRETON Arnaud MVE 8 Créer mon compte
21 4h26'47'' 115 BLANCHARD Teddy MVE 9 Créer mon compte
22 4h27'38'' 253 Anthony LEROY 77 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 10 99 Sa course
23 4h28'00'' 99 JEANDESBOZ Fabrice MSE 13 Créer mon compte
24 4h28'27'' 133 DAUVOIS Rémy MSE 14 Créer mon compte
25 4h29'48'' 225 Christophe COLLIN 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 11 98 Sa course
26 4h31'12'' 349 Yann MAINGUY 56 MVE 12 98 Sa course
27 4h31'14'' 221 Alain BOULIER 85 ASCR TRIATHLON MVE 13 97 Sa course
28 4h31'41'' 10 Jacques-teïva BAUÉ MSE 15 97 Sa course
29 4h32'02'' 139 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MVE 14 96 Sa course
30 4h32'22'' 341 BRINDJONC Gaëtan MSE 16 Créer mon compte
31 4h32'54'' 132 Xavier FOUCOIN 84 MVE 15 96 Sa course
32 4h33'35'' 223 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 16 95 Sa course
33 4h34'02'' 280 Benjamin VIAUD 95 MSE 17 95 Sa course
34 4h34'26'' 69 MORTAGNE Thomas MSE 18 Créer mon compte
35 4h34'53'' 479 DE LA PALLIÈRE Vincent MSE 19 Créer mon compte
36 4h35'14'' 75 Benoît COUVERT CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 20 94 Sa course
37 4h35'45'' 291 Sebastien PERQUIN 87 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 17 94 Sa course
38 4h35'51'' 298 Fabien DANIEL MVE 18 94 Sa course
39 4h35'56'' 67 Paul TACLET 106 MSE 21 93 Sa course
40 4h36'09'' 269 LEBAS Eddy MVE 19 Créer mon compte
41 4h36'12'' 202 Éric PASCO 83 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 20 93 Sa course
42 1 4h36'14'' 1 Linda GUINOISEAU 89 FVE 1 92 Sa course
43 4h36'30'' 367 BOUILLET Quentin MSE 22 Créer mon compte
44 4h37'20'' 378 Ken LE PRADO 89 YO X TEAM (BY NATURE) MSE 23 92 Sa course
45 4h37'27'' 35 LE MENEC Baptiste MSE 24 Créer mon compte
46 4h37'30'' 405 Gaetan DIVARET MVE 21 91 Sa course
47 4h37'51'' 36 GUERIN Nicolas MSE 25 Créer mon compte
48 4h38'03'' 220 Eric COURTEILLE 83 MVE 22 91 Sa course
49 4h38'08'' 125 LE GOVIC STEPHANE MSE 26 Créer mon compte
50 4h38'15'' 482 Quentin TAUZY 81 MSE 27 90 Sa course
51 4h39'03'' 123 SALMON LÉO MSE 28 Créer mon compte
52 4h39'04'' 320 TARDIVEL thomas MVE 23 Créer mon compte
53 4h39'29'' 73 Benjamin TRIDON MSE 29 89 Sa course
54 4h39'54'' 250 Serge BRIAND MVE 24 89 Sa course
55 2 4h40'12'' 2 DANIEL NOLWENN FSE 1 Créer mon compte
56 4h40'49'' 418 DEBIEU Léo MSE 30 Créer mon compte
57 4h40'51'' 361 DESGUES Arthur MSE 31 Créer mon compte
58 4h40'56'' 372 Arnaud JOLY MVE 25 88 Sa course
59 4h41'08'' 137 Simon PERTRON LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 32 87 Sa course
60 4h41'40'' 144 Frédéric DURAND 73 MVE 26 87 Sa course
61 4h42'09'' 114 CHEMIN Dimitri MSE 33 Créer mon compte
62 4h42'39'' 389 Vincent CAZAJUS 78 MVE 27 87 Sa course
63 4h42'52'' 124 LEON Charles MSE 34 Créer mon compte
64 4h43'08'' 309 Marc antoine RICOUARD 79 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 28 86 Sa course
65 4h43'23'' 483 David TUAL 76 MVE 29 86 Sa course
66 4h43'24'' 237 Thomas COLLET 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 35 86 Sa course
67 4h43'24'' 195 BOUVIER-MARTIN Jérôme MVE 30 Créer mon compte
68 4h43'37'' 26 OLIVAUD Ugo MSE 36 Créer mon compte
69 4h43'49'' 71 COANT Kevin MSE 37 Créer mon compte
70 4h43'56'' 74 GUERIN Guillaume MSE 38 Créer mon compte
71 4h44'00'' 8 KEROUEDAN Steven MSE 39 Créer mon compte
72 4h44'19'' 205 Nicolas BOCQUEHO 72 MSE 40 84 Sa course
73 4h44'46'' 481 Julien CARON 65 MSE 41 84 Sa course
74 4h44'52'' 236 LEMERCIER Philippe MVE 31 Créer mon compte
75 3 4h45'10'' 58 Léa MANACH 76 BREST TRIATHLON FSE 2 83 Sa course
76 4h45'26'' 369 LAMBERT Alexandre MSE 42 Créer mon compte
77 4h45'38'' 433 SPIRITATO jeremy MSE 43 Créer mon compte
78 4h45'59'' 442 LUZIN Etienne MSE 44 Créer mon compte
79 4h46'22'' 301 Baptiste DENOUAL 72 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 45 82 Sa course
80 4h46'27'' 23 Emmanuel DESESQUELLES 75 353 TRIATHLON CLUB MVE 32 82 Sa course
81 4h46'49'' 160 DAMON Antoine MSE 46 Créer mon compte
82 4h47'28'' 290 Adrien JUMEAUX MSE 47 81 Sa course
83 4h47'36'' 103 BERTHIER Sebastien MVE 33 Créer mon compte
84 4h47'39'' 390 BOURGES Julien MSE 48 Créer mon compte
85 4h47'40'' 375 Paul GAUTTIER MSE 49 81 Sa course
86 4h48'02'' 429 TEXIER sylvain MSE 50 Créer mon compte
87 4h48'16'' 324 PRUDHOMME Sylvain MVE 34 Créer mon compte
88 4h48'17'' 279 Sylvain LA NEELLE 83 MVE 35 80 Sa course
89 4h48'30'' 449 LE BUAN Renaud MVE 36 Créer mon compte
90 4h48'52'' 464 Robin LECOCQ VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 51 79 Sa course
91 4h48'55'' 288 Didier LUNEAU MVE 37 79 Sa course
92 4h49'15'' 60 Cédric GAUDILLIERE 76 BREST TRIATHLON MSE 52 79 Sa course
93 4h49'16'' 293 THIERRY sebastien MVE 38 Créer mon compte
94 4h49'24'' 42 Sébastien BRUNET 70 MVE 39 78 Sa course
95 4h49'30'' 406 Sébastien LEROY 83 ASPTT BRIVE TRIATHLON MVE 40 78 Sa course
96 4h49'37'' 168 Bertrand CUILLERET MVE 41 78 Sa course
97 4h49'55'' 46 Pierre MOITRY BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 42 78 Sa course
98 4h50'03'' 152 EBERHARD WILLIAM MSE 53 Créer mon compte
99 4h50'20'' 54 Pascal BARIL MVE 43 77 Sa course
100 4h50'22'' 334 Ludovic BRUNET 72 WILD TEAM TRIATHLON MVE 44 77 Sa course
Pas de connexion Internet