Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude - M - 2021

554  partants / 553  classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'26'' 30 Adrien LEROUX ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 1 385 Sa course
2 2h05'59'' 3 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 1 347 Sa course
3 2h06'18'' 39 Paul LEGENTIL 182 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 2 304 Sa course
4 2h10'15'' 284 Francois HOUDRE 216 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1 255 Sa course
5 2h12'32'' 276 BOULBIN Etienne FRA MS2 3 Créer mon compte
6 2h14'16'' 257 Florent VINCENT 173 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 2 193 Sa course
7 2h14'35'' 236 Robin HENRY 121 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS3 3 178 Sa course
8 2h15'28'' 42 MARTRAGNY Max FRA MS1 1 Créer mon compte
9 2h16'55'' 148 Lucas JAMES 113 PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 4 144 Sa course
10 2h16'58'' 630 Alexandre BARIL 111 HAC TRIATHLON MS2 4 123 Sa course
11 2h18'29'' 164 LE VERGER Josselin FRA MV1 1 Créer mon compte
12 2h18'59'' 54 Eric TURBE 112 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 2 107 Sa course
13 2h19'14'' 245 SIFFROY BERTRAND FRA MV2 1 Créer mon compte
14 2h19'17'' 147 Jimmy DELAHAYE 96 PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 2 105 Sa course
15 2h20'25'' 115 TIRARD Manuel FRA MS2 5 Créer mon compte
16 2h20'31'' 285 Laurent MARTIN 96 CAEN TRIATHLON MV2 2 104 Sa course
17 2h21'17'' 209 Julien QUERE FRA MS3 5 104 Sa course
18 2h23'00'' 150 ROBIN Anthony FRA MS3 6 Créer mon compte
19 2h24'32'' 95 Damien HENRY 83 DINAN TRIATHLON MV1 3 103 Sa course
20 2h24'40'' 320 Charles POULAIN 101 FRA MS2 6 102 Sa course
21 2h25'02'' 31 GUERIN Florian FRA MS2 7 Créer mon compte
22 2h25'28'' 61 SENTENAC Pierre-Nicolas FRA MS2 8 Créer mon compte
23 2h25'33'' 229 BONNAFFOUX Francois FRA MS2 9 Créer mon compte
24 2h25'33'' 8 Nathanaël VALLA-MOTHES 91 FRA MS2 10 100 Sa course
25 2h26'47'' 149 BALAVOINE Gaetan FRA MS2 11 Créer mon compte
26 2h27'55'' 582 Xavier THÉBAULT FRA MV1 4 100 Sa course
27 2h28'01'' 10 LANCHOU Hippolyte FRA MS1 2 Créer mon compte
28 2h28'23'' 641 MIRIEL Nicolas FRA MS3 7 Créer mon compte
29 2h28'29'' 334 LALLINEC Pierre FRA MS2 12 Créer mon compte
30 2h28'38'' 231 BRIAND VINCENT FRA MS3 8 Créer mon compte
31 2h29'01'' 195 Sebastien COCCOZ 78 FRA MV1 5 98 Sa course
32 2h29'25'' 273 Julien LE COQ 85 VAL ANDRE TRIATHLON MV1 6 98 Sa course
33 2h29'42'' 626 Frédéric BONNE CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
34 2h29'46'' 517 BRICIER Victor FRA MS1 3 Créer mon compte
35 2h29'47'' 68 Romain LABAS 97 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 3 97 Sa course
36 2h30'13'' 153 GERARD Marc Alexandre FRA MS2 13 Créer mon compte
37 2h30'17'' 154 DUCHENE Ronan FRA MS1 4 Créer mon compte
38 2h30'31'' 613 GAUCHOT Gérôme FRA MS4 4 Créer mon compte
39 2h30'41'' 37 Julien PEREZ 74 FRA MV1 7 96 Sa course
40 2h30'44'' 650 Anthony RACOUET 86 FRA MS3 9 96 Sa course
41 2h30'49'' 50 BIBARD Dominique FRA MV2 4 Créer mon compte
42 2h30'51'' 157 MENGUY Paul FRA MS2 14 Créer mon compte
43 2h30'57'' 165 Anthony COLIN 75 RENNES TRIATHLON MS3 10 95 Sa course
44 2h31'39'' 110 Stephane MARLIERE GARNISON RENNES TRIATHLON MV2 5 95 Sa course
45 2h32'09'' 9 ELIAS Benjamin FRA MS2 15 Créer mon compte
46 2h32'12'' 601 BESTIN Amalric FRA MS2 16 Créer mon compte
47 2h32'19'' 211 PICHOT Cédric FRA MS3 11 Créer mon compte
48 2h32'24'' 240 Philippe MERRIEN 69 POISSY TRIATHLON MV2 6 94 Sa course
49 2h32'26'' 129 Louis DE BONNECAZE 84 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 12 94 Sa course
50 2h32'39'' 73 Yvonnick DENOS FRA MV2 7 93 Sa course
51 2h32'43'' 224 QUEFFELOU ARNAUD FRA MV3 1 Créer mon compte
52 2h32'45'' 57 BOURHIS Florent FRA MS3 13 Créer mon compte
53 2h32'48'' 187 MERRIEN David FRA MV3 2 Créer mon compte
54 2h32'48'' 127 SAMSON Matthieu FRA MS3 14 Créer mon compte
55 2h32'53'' 413 Franck CHAPUIS FRA MV2 8 92 Sa course
56 2h32'54'' 523 VILPOUX Louis FRA MS2 17 Créer mon compte
57 2h32'57'' 56 Jean-marc KERLÉO 68 FRA MV2 9 92 Sa course
58 2h32'58'' 318 ROUSSEAU ALEX FRA MS2 18 Créer mon compte
59 2h33'06'' 253 Stanislas POULAIN 91 FRA MS3 15 91 Sa course
60 2h33'11'' 114 Maxandre POL HAC TRIATHLON MS1 5 91 Sa course
61 1 2h33'15'' 124 Marie MINGAM LANNION TRIATHLON FS2 1 91 Sa course
62 2h33'15'' 648 LEFEVRE vincent FRA MV1 8 Créer mon compte
63 2h33'17'' 325 BLAISE Mathieu FRA MS2 19 Créer mon compte
64 2h33'18'' 140 LE COQ Philippe FRA MV4 1 Créer mon compte
65 2h33'32'' 43 Stephane YGONIN 85 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 3 90 Sa course
66 2h33'33'' 644 HUET Renaud FRA MV3 4 Créer mon compte
67 2h33'40'' 418 Damien CARFANTAN MEGA CLUB MS3 16 90 Sa course
68 2h33'48'' 631 MALEGEANT gildas FRA MV2 10 Créer mon compte
69 2h33'49'' 155 HARAND paul FRA MS3 17 Créer mon compte
70 2h33'50'' 152 Gwenael MARCHAND 75 QUIMPER TRIATHLON MV1 9 89 Sa course
71 2h33'58'' 52 Pierre-william BAETZ ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 20 89 Sa course
72 2h34'08'' 144 MARCELINO Charles-edouard FRA MS4 5 Créer mon compte
73 2h34'21'' 454 FAVIÈRE Florent FRA MS2 21 Créer mon compte
74 2h34'24'' 594 FAU Corentin FRA MS2 22 Créer mon compte
75 2h34'27'' 185 Cyril BAUCHET TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 6 88 Sa course
76 2h34'43'' 547 GENISSON Yann FRA MV2 11 Créer mon compte
77 2h34'57'' 242 GAUDIN Alexandre FRA MS3 18 Créer mon compte
78 2h35'05'' 636 Samuel QUINIO 80 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 23 87 Sa course
79 2h35'11'' 431 LANDOIS thomas FRA MS3 19 Créer mon compte
80 2h35'14'' 581 GELGON Paul FRA MS3 20 Créer mon compte
81 2h35'16'' 303 Quentin GIROT 66 FRA MS2 24 87 Sa course
82 2h35'21'' 645 LORAND Clément FRA MS2 25 Créer mon compte
83 2h35'32'' 330 HARSCOUËT Quentin FRA MS3 21 Créer mon compte
84 2h35'33'' 363 MENEUX Jérémy FRA MS3 22 Créer mon compte
85 2h35'39'' 14 ROUXEL Nicolas FRA MS4 7 Créer mon compte
86 2h35'45'' 498 BERGEON SAMUEL FRA MV2 12 Créer mon compte
87 2h35'46'' 216 Jerome LEBRETON SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 10 86 Sa course
88 2h36'14'' 177 ROUSSEAU Theophile FRA MS2 26 Créer mon compte
89 2h36'21'' 263 LUREAU Robin FRA MS1 6 Créer mon compte
90 2h36'30'' 347 TARIEL LOUIS FRA MS1 7 Créer mon compte
91 2h36'32'' 109 BLOT Maxime FRA MS3 23 Créer mon compte
92 2h36'33'' 373 Yann DUBOIS FRA MS3 24 85 Sa course
93 2h36'39'' 481 LE ROY Vincent FRA MS2 27 Créer mon compte
94 2h36'40'' 494 JEANNE Benoit FRA MV1 11 Créer mon compte
95 2h36'41'' 425 HERESBACH Hugo FRA MS2 28 Créer mon compte
96 2h36'41'' 225 BAUR Grégoire FRA MV1 12 Créer mon compte
97 2h36'43'' 615 GUILLOU Samuel FRA MS4 8 Créer mon compte
98 2h36'49'' 69 HAQUIN Simon FRA MS1 8 Créer mon compte
99 2h36'50'' 200 ZAVAGNO Gino FRA MS3 25 Créer mon compte
100 2h36'54'' 97 LEMAITRE Lenaick FRA MV1 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet