Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Evergreen 118 - 2016

114 classés
10 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XL


Infos essentielles

Manifestation : EverGreen - Triathlon extrême de Chamonix (74)
Format : Triathlon

Résultats Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 7h14'44'' 301 Nicolas LEBRUN ORGANICOACH MV1 1 196 Sa course
2 7h27'32'' 315 Mickael SIBY HENNEBONT TRIATHLON MS2 1 180 Sa course
3 7h37'04'' 427 Vincent DEVAUX ALBI TRIATHLON MS2 2 163 Sa course
4 7h39'25'' 394 UNDERWOOD Julian MV1 2 Créer mon compte
5 7h42'00'' 429 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 3 133 Sa course
6 7h57'22'' 390 BAUMANS Axel TTF MS1 1 Créer mon compte
7 7h57'56'' 381 ROUSSIGNÉ Sébastien ALBERTVILLE TARENTAISE MS2 3 Créer mon compte
8 8h04'28'' 307 Alexandre LEGER EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 1 110 Sa course
9 8h05'42'' 413 Xavier MEZIERE SAINT GREGOIRE TRIATHLO MV1 4 104 Sa course
10 8h10'44'' 435 Gérald LENOURRY DIJON SINGLETRACK MV1 5 98 Sa course
11 8h14'14'' 369 Benoit RIBOUTON 117 HORS CLUB MS2 4 95 Sa course
12 8h15'09'' 392 VEROT Pierre Louis DIJON SINGLE TRACK MS1 2 Créer mon compte
13 8h19'42'' 405 GAUMONT Yann MS4 2 Créer mon compte
14 8h20'23'' 418 DELAVY Dominique MV3 1 Créer mon compte
15 8h20'27'' 303 David RAPICAULT 95 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 6 91 Sa course
16 1 8h29'21'' 308 BORRELLY LEBRUN Alexandra ORGANICOACH FV1 1 Créer mon compte
17 8h29'23'' 383 Yves LOUIS BESANCON TRIATHLON MV3 2 89 Sa course
18 8h31'12'' 360 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 7 88 Sa course
19 8h32'56'' 382 KUHNS Peter MS3 1 Créer mon compte
20 8h36'01'' 304 Nicolas GERARD TRI SALEVE MS3 2 86 Sa course
21 8h36'56'' 391 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
22 8h42'07'' 431 LOISEAU Clement DIJON SINGLETRACK MS2 5 Créer mon compte
23 8h43'35'' 436 COUPÉ Charly MADIININA BIKERS MS1 3 Créer mon compte
24 2 8h46'59'' 365 MARCHAND Isabelle FS3 1 Créer mon compte
25 3 8h49'28'' 410 FORGEOT Adèle TRILION BELFORT FS3 2 Créer mon compte
26 8h50'13'' 411 MARULIER Simon MS1 4 Créer mon compte
27 8h50'29'' 355 Benoit BERNARD C.C.WAVRIN MV3 3 79 Sa course
28 8h50'54'' 364 Jimmy VILLETTE RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 3 78 Sa course
29 9h00'30'' 386 LANGVISER Zsolt ORCA MV1 9 Créer mon compte
30 9h01'03'' 379 PAPURELLO Mirko MS3 4 Créer mon compte
31 9h02'28'' 412 Herve SORY HALLUIN TRIATHLON MV2 1 75 Sa course
32 4 9h13'18'' 396 MOSCHINI Valentine FRIBOURG TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
32 9h13'18'' 395 MOREL Philippe TRIATHLON FRIBOURG MV1 10 Créer mon compte
34 9h15'09'' 363 MARCHAND Jérôme MV1 11 Créer mon compte
35 9h18'22'' 341 BEAUCAMP Arthur VCUS SCHWENHEIM TRI MS1 5 Créer mon compte
36 9h22'15'' 331 TERRIN Franck ASPTT STRASBOURG TRIATH MS3 5 Créer mon compte
37 9h25'03'' 373 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE DOLE MV2 2 Créer mon compte
38 9h25'13'' 305 BOURLAND Joffrey HAC TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
39 9h26'22'' 338 KINNAIR David EVOVELO MV1 12 Créer mon compte
40 9h27'02'' 401 Yohann TESSON DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 6 67 Sa course
41 9h27'34'' 385 Vincent NOEL MV4 1 66 Sa course
42 5 9h28'09'' 347 MAGNIN Delphine TOBESPORT FS2 1 Créer mon compte
43 9h28'21'' 356 PIROT Maxime MS2 7 Créer mon compte
44 6 9h28'30'' 323 PLENDOUX Sarah ORGANICOACH FS2 2 Créer mon compte
45 9h29'14'' 361 Gerald LEVERNE CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 62 Sa course
46 9h32'23'' 402 CURTET Pierre MS1 6 Créer mon compte
47 9h35'02'' 425 BREYNE Christophe RC ARRAS TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
48 9h35'23'' 419 MEPAS Romain NÉANT MS2 8 Créer mon compte
49 9h37'30'' 362 Alain GAUBERT 46 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 4 59 Sa course
50 9h38'05'' 337 Laurent MARTIN 97 TOBESPORT MV3 5 58 Sa course
51 9h39'37'' 344 ROCHAT René MV3 6 Créer mon compte
52 9h42'30'' 335 Raphaël LAGER ASVEL TRIATHLON MV1 13 56 Sa course
53 7 9h43'53'' 426 FAGES Perrine TRI CLUB DOHA FS4 1 Créer mon compte
54 9h43'57'' 433 Jordan MORTELETTE MS3 7 54 Sa course
55 9h47'30'' 428 MOERMAN Rémy GRAVELINES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
56 9h48'01'' 366 HAGUET Laurent TC VAL MV2 4 Créer mon compte
57 8 9h49'36'' 327 ERNOUX Jade BEAUMONT TRIATHLON FV1 3 Créer mon compte
58 9h49'38'' 359 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 5 51 Sa course
59 9 9h50'18'' 422 HANNESSEN Jantiene FV1 4 Créer mon compte
60 9h50'31'' 393 DAUVILLEE Sébastien DIJON SINGLETRACK MS4 4 Créer mon compte
61 9h50'56'' 434 Denis TOURNEBIZE TEAM LIBERTY BIKES MV2 6 48 Sa course
62 9h54'11'' 380 ANDRIOPOULOS Nikhforos RED STAR TRIATHL ON CLUB MS4 5 Créer mon compte
63 10 9h56'55'' 320 FEUTRY Nathalie YPRL CAO ST CYR TRIATHL FV2 1 Créer mon compte
64 10h02'44'' 309 VAN LANGH Jos MV3 7 Créer mon compte
65 10h06'41'' 325 LAUER Marc S.G.WANTZENAU TRI. MV2 7 Créer mon compte
66 10h08'54'' 311 Thomas SCHNEIDER YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4 6 44 Sa course
67 11 10h11'37'' 404 BITTNER Janina FREIE SCHWIMMER DÜSSLDO FS3 3 Créer mon compte
68 12 10h13'11'' 389 BARRAS Maïté FS2 3 Créer mon compte
69 13 10h13'59'' 349 OOSTRA Nienke ANGUS BIKE CHAIN FV1 5 Créer mon compte
70 14 10h15'46'' 350 ZAVAGLIA Yaelle TEAM FMR FV1 6 Créer mon compte
71 15 10h19'56'' 409 HUMPHRIES Jude FV2 2 Créer mon compte
72 10h24'05'' 367 TSANG Jim MS3 8 Créer mon compte
73 10h25'28'' 324 DULON Stéphane MS3 9 Créer mon compte
74 10h32'28'' 316 LANNURIEN Guenael PLOEMEUR TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
75 10h32'30'' 398 ROTAS Peter RED STAR TRIATHLON CLUB MV2 8 Créer mon compte
76 10h36'31'' 319 AUDIBERT Christian MV1 14 Créer mon compte
77 10h39'11'' 407 MOUIZINA Ali RMA TRIATHLON PARIS MS2 10 Créer mon compte
78 10h39'57'' 416 RISSE Bruno MV3 9 Créer mon compte
79 10h40'13'' 351 Frédéric DURAND 73 TOBESPORT MV1 15 32 Sa course
80 10h40'47'' 340 PUTTEMANS Ruben MS2 11 Créer mon compte
81 16 10h43'45'' 420 SOLDATI Claudia FV1 7 Créer mon compte
82 10h43'59'' 414 REBOUD Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
83 10h47'08'' 312 DAGUET Julien YPRL SAINT CYR TRIATHLO MS2 12 Créer mon compte
83 10h47'08'' 313 Adrien GEORGER YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 11 28 Sa course
85 10h48'46'' 417 NOUALHAGUET Jean Charles VÉLIZY TROATHLON MV3 10 Créer mon compte
86 10h51'07'' 339 SOULA Denis MV1 16 Créer mon compte
87 10h51'08'' 346 SOUPLET Yves MV1 17 Créer mon compte
88 10h51'38'' 354 ANTONINI Manu TRIATHLON LANEUVEVILLE MV3 11 Créer mon compte
89 17 11h02'40'' 423 VILLANCE Sophie ETC FS3 4 Créer mon compte
90 11h02'41'' 333 PFRIMMER Maxime UNION CYCLISTE 1920 DE MV1 18 Créer mon compte
91 11h03'33'' 336 AMAT Eric PUBLIER TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
92 11h05'55'' 310 LEDER Patrick DSW'12 DARMSTADT MS3 12 Créer mon compte
93 11h07'02'' 332 Jean-françois ARTHAUD AMIENS TRIATHLON MS4 7 20 Sa course
94 11h11'37'' 372 Benoit LECLERCQ VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MV1 19 19 Sa course
95 11h24'32'' 432 PORTHAULT Jean Marie MV1 20 Créer mon compte
96 18 11h25'30'' 314 SOBOCAN Laurence TEAM FMR FV1 8 Créer mon compte
97 11h34'50'' 330 Patrick STROH 14 SG WANTZENAU TRIATHLON MV3 12 16 Sa course
98 11h44'59'' 397 KANETSIS Konstantinos RED STAR TRIATHLON CLUB MV1 21 Créer mon compte
99 11h45'45'' 358 BUELENS Loic MV2 10 Créer mon compte
100 11h49'24'' 377 KA WAI Leung ACTIVE ATOMS X ON9 MS3 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet