Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Evergreen 228 - 2017

50 classés
09 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : EverGreen - Triathlon extrême de Chamonix (74)
Format : Triathlon

Résultats Evergreen Endurance 228 (74) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 11h01'05'' 116 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 1 150 Sa course
2 11h21'25'' 78 Mathieu PERGET TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 1 139 Sa course
3 11h21'58'' 130 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 11h27'15'' 121 ROYET Nicolas METZ TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 11h36'15'' 125 Nicolas SARTOUX 79 NUTRITIONSPORT SHOP MS4 1 109 Sa course
6 11h39'21'' 6 Thomas VERIN 72 TRIGESSIEN MV1 1 102 Sa course
7 11h46'40'' 141 Eduard BARCELO PEDALA.CAT BALAGUER MV1 2 97 Sa course
8 11h48'14'' 62 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
9 11h52'08'' 96 Bastien GREAU ALENCON TRIATHLON MS2 2 89 Sa course
10 11h52'35'' 108 NAMER Grégory TEAM ENDURANCE SHOP 13 MV1 4 Créer mon compte
11 11h57'55'' 3 Alexandre MEURILLON RHONE ALPES MS4 2 83 Sa course
12 12h06'48'' 14 STIBLER Yann VÉLOGESSIEN.COM MS4 3 Créer mon compte
13 12h09'18'' 132 ROBIN Julien* UTT MS3 3 Créer mon compte
14 12h09'54'' 98 CONNESSON Laurent TRIALPMOIRANS MV2 2 Créer mon compte
15 12h10'41'' 31 BRAGARD Olivier MV1 5 Créer mon compte
16 12h11'54'' 123 MARCHAND Gregory RHONE ALPES MS3 4 Créer mon compte
17 12h13'56'' 106 PALLO Rait SWEDBANK SPORTS CLUB MV1 6 Créer mon compte
18 12h19'15'' 139 AUFAURE Benoit TEAM SAUCISSON MS4 4 Créer mon compte
19 12h29'43'' 122 Thomas DIMNET 84 USAT - JPCL MS3 5 65 Sa course
20 12h29'56'' 95 Fabien MORA LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 7 63 Sa course
21 12h30'23'' 13 MASUÉ Romain JOOL TEAM MS3 6 Créer mon compte
22 12h32'27'' 133 SERVELLE Stéphane ISSA NISSA - ST ISIDORE MV1 8 Créer mon compte
23 12h32'37'' 44 Le berrigaud SYLVAIN MELUN TRIATHLON MS4 5 57 Sa course
24 12h42'43'' 81 OTT David USAT MS4 6 Créer mon compte
25 12h49'37'' 115 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
25 12h49'37'' 131 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE MS1 1 Créer mon compte
27 12h51'36'' 9 OLIVER David WELLINGTON TRI CLUB MS4 7 Créer mon compte
28 13h03'16'' 8 Gaël VILLET TRISPIRIDON OYONNAX MS3 7 47 Sa course
29 13h09'52'' 128 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MV3 1 Créer mon compte
30 13h17'06'' 114 Pascal DURNIAK VALENCIENNES TRIATHLON MS4 8 43 Sa course
31 13h19'27'' 68 SERVAIS Anthony ETCHIÈVRES MS3 8 Créer mon compte
32 13h23'50'' 113 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MV1 9 Créer mon compte
33 13h24'24'' 80 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 10 Créer mon compte
34 13h29'43'' 4 SALMON Arnaud MS4 9 Créer mon compte
34 13h29'43'' 33 MELSCOET Franck CRV LYON TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
36 13h43'30'' 24 ALPAGOT Tolga GENEVA RUNNERS MV1 11 Créer mon compte
37 13h50'56'' 134 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
38 13h58'36'' 45 POISSON Quentin AS SAPEUR POMPIER DU RH MS2 3 Créer mon compte
39 1 14h00'15'' 100 MORRISON Anthea WELLINGTON TRIATHLON CL FS4 1 Créer mon compte
40 2 14h09'18'' 135 BURCH Sybille X-BIONIC LADIES TRI TEA FS4 2 Créer mon compte
41 14h11'48'' 36 David GOBERT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 13 20 Sa course
42 14h12'33'' 126 Mohammed ADEL RODEZ TRIATHLON 12 MV2 4 18 Sa course
43 14h14'29'' 21 Nicolas THIERY MORLAIX TRIATHLON MV1 14 16 Sa course
44 14h16'05'' 124 Francis ROUSSET NUTRITIONSPORT SHOP MV2 5 14 Sa course
45 14h18'49'' 84 Jules FERRER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 4 12 Sa course
46 14h19'29'' 75 Alain MOUROT AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 2 10 Sa course
47 14h19'41'' 120 Stephane BARREAU 44 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 3 8 Sa course
48 14h35'30'' 17 STEVEN Graham CAMBRIDGE TRIATHLON CLU MS4 11 Créer mon compte
49 14h40'59'' 77 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MS4 12 Créer mon compte
50 14h41'00'' 65 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MS3 9 Créer mon compte
Pas de connexion Internet