Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'ExtreMansigné 2012

321 classés
24 juin 2012

Résultats ExtreMansigné (72) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h59'20'' 2 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 1 300 Sa course
2 4h00'46'' 4 Christophe BASTIE C.N.S.C. TRIATHLON MV1 2 272 Sa course
3 4h06'13'' 3 SUPPI Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 1 Créer mon compte
4 4h12'17'' 1 Damien LANDON LE MANS TRIATHLON MS3 2 204 Sa course
5 4h12'41'' 269 Franck MARTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 1 183 Sa course
6 4h13'23'' 267 Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 3 160 Sa course
7 4h15'41'' 144 Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 3 149 Sa course
8 4h15'55'' 152 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 1 138 Sa course
9 4h19'08'' 190 DUVACHER Mickael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
10 4h22'23'' 172 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 2 112 Sa course
11 4h23'44'' 290 MERCIER Bruno TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
12 4h27'04'' 134 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
13 4h27'20'' 206 MAIRESSE Jean Baptiste LES TRITONS MELDOIS MS4 4 Créer mon compte
14 4h28'42'' 295 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 5 Créer mon compte
15 4h29'27'' 305 L ORSA Stephane TRI. SUD 18 MV1 6 Créer mon compte
16 4h29'39'' 272 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
17 4h30'00'' 107 David BOQUET DASSAULT SPORTS MS4 5 100 Sa course
18 4h30'38'' 192 GALLE Raphael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
19 4h31'35'' 157 BOUTHORS Charlie LAGARDERE PARIS RACING MS2 3 Créer mon compte
20 4h32'32'' 220 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 4 Créer mon compte
21 4h33'38'' 142 BAZILLE Nicolas FLERS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
22 4h33'39'' 249 BOULANGER Antoine MSA TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
23 4h35'13'' 263 Benoit MERLET ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS3 7 97 Sa course
24 4h35'37'' 97 Christophe COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 1 96 Sa course
25 4h35'45'' 274 Benjamin RECLUS SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
26 4h36'09'' 164 Freddy GABILLARD LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 8 95 Sa course
27 4h36'27'' 215 BOUSSION Sylvain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 9 Créer mon compte
28 4h36'51'' 76 BONNEVIN Mickael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 6 Créer mon compte
29 4h37'17'' 112 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 2 Créer mon compte
30 4h37'49'' 294 Serge BRIAND OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 3 94 Sa course
31 4h38'04'' 270 Fabrice PAIRAULT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
32 4h38'09'' 68 FROGER Samuel ASVEL TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
33 4h38'12'' 282 CHARPENTIER Emmanuel T.C. JOUE LES TOURS MS4 7 Créer mon compte
34 4h39'05'' 273 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
35 4h39'06'' 285 Denny QUELIER 82 T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 2 92 Sa course
36 4h39'13'' 173 MARTINEAU Etienne LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
37 4h39'21'' 254 Joackim OUVRARD PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS2 6 91 Sa course
38 4h39'31'' 5 Alain BLANCHARD JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 8 91 Sa course
39 4h41'55'' 100 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
40 4h42'48'' 242 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 9 Créer mon compte
41 4h43'20'' 32 Pierre GIRAULT ANGERS TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
42 4h43'22'' 143 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 10 Créer mon compte
43 4h43'44'' 108 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MV1 11 89 Sa course
44 4h43'54'' 210 VANDERMOUTTEN Michael LES TRITONS MELDOIS MS4 10 Créer mon compte
45 4h43'57'' 56 ACKERMANN Sylvain ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 7 Créer mon compte
46 4h44'38'' 339 Merri MOSSERON 56 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 12 88 Sa course
47 4h44'52'' 111 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 6 Créer mon compte
48 4h45'47'' 201 DESHARBES Nicolas LES TRITONS MELDOIS MV1 13 Créer mon compte
49 4h46'00'' 44 Manuel RICHARD ANGERS TRIATHLON MS2 8 87 Sa course
50 4h46'06'' 341 RICHARD ARCHERITEGUY L VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
51 4h46'41'' 136 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
52 4h47'04'' 87 CARDONA Jean Francois TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS CAPGEMINI MV1 16 Créer mon compte
53 4h47'26'' 178 ROLAND J Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 11 Créer mon compte
54 4h47'38'' 317 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MV2 7 Créer mon compte
55 4h47'44'' 169 LEPAGE J Marie LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 12 Créer mon compte
56 4h48'14'' 132 ROUMIER Patrick EVEIL NAUTIQUE TRIATHLON EPINAY S/S MS2 9 Créer mon compte
57 4h49'03'' 231 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV2 8 84 Sa course
58 4h49'12'' 296 Antoine GRASSIEN TRI ATTITUDE 41 MS4 13 84 Sa course
59 4h49'17'' 342 SIMONI Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
60 4h49'19'' 95 Arnaud SAVARY CHOLET TRIATHLON MS3 11 83 Sa course
61 4h49'24'' 324 VIOLET Francois US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV4 1 Créer mon compte
62 4h49'26'' 31 GIGON Aymeric ANGERS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
63 4h49'36'' 62 Simon HASLOUIN ASPTT ANGERS MV1 18 82 Sa course
64 4h49'38'' 346 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
65 4h49'55'' 300 Christophe DOUILLARD 68 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 19 81 Sa course
66 4h50'11'' 213 Bruno ANTOINE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 3 81 Sa course
67 4h50'54'' 329 LEBREC Damien US PALAISEAU TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
68 4h51'16'' 29 DROUIN Mickael ANGERS TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
69 4h51'19'' 28 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
70 4h51'48'' 154 BOURILLON Benjamin J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
71 4h52'21'' 211 CHATEAU Fabien LES LIONS DE SAINT MARCEL MV2 10 Créer mon compte
72 4h52'51'' 224 DOITEAU Damien M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 21 Créer mon compte
73 4h53'01'' 316 Olivier BERNARD TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MV2 11 79 Sa course
74 4h53'05'' 205 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MS4 14 Créer mon compte
75 4h53'13'' 280 RINGARD Joel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
76 4h53'13'' 286 Didier LEFEUVRE T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 12 78 Sa course
77 4h53'33'' 188 LUSSON Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
78 4h53'43'' 89 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS CAPGEMINI TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
79 4h53'46'' 146 CONANEC Philippe FREE IRON TEAM MV1 22 Créer mon compte
80 4h53'47'' 266 Laurent JOLY SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 14 76 Sa course
81 4h54'11'' 309 Olivier PENEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 16 76 Sa course
82 4h54'46'' 235 REGNIER David M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 17 Créer mon compte
83 4h54'56'' 138 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
84 4h54'59'' 256 Franck GERGAUD PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 23 75 Sa course
85 4h55'14'' 320 Thierry MONNEAU 49 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 15 75 Sa course
86 1 4h55'18'' 271 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS3 1 74 Sa course
87 4h55'29'' 6 CAUSARD Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS4 19 Créer mon compte
88 4h55'59'' 167 HUET Guillaume LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 14 Créer mon compte
89 4h56'18'' 343 AUMONT Patrice VSF TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
90 4h56'33'' 264 FAUVEL Franck SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
91 4h56'46'' 19 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
92 4h56'55'' 183 JUDON Olivier LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 21 Créer mon compte
93 4h57'19'' 159 Eric BERTIN LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 17 72 Sa course
94 4h58'11'' 333 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
95 4h58'26'' 140 Denis ARIAL ES SEGRE TRIATHLON MV1 25 72 Sa course
96 4h59'43'' 162 DUMOULIN Damien LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 12 Créer mon compte
97 4h59'56'' 299 CUISSET Jean Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 19 Créer mon compte
98 4h59'58'' 39 MARQUIS Thierry ANGERS TRIATHLON MV1 26 Créer mon compte
99 5h00'05'' 74 GOMES Lionel BEAUMONT TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
100 5h00'35'' 53 MEUNIER Romuald A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.