Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'ExtreMansigné 2016

226 classés
29 mai 2016

Résultats ExtreMansigné (72) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'31'' 4 Arnaud GUILLOUX 271 RENNES TRIATHLON 258 Sa course
2 4h09'19'' 95 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCÉMIE ESPOIR TRI 234 Sa course
3 4h18'17'' 173 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX Créer mon compte
4 4h21'04'' 3 Thomas MARIN TEAM CHARENTES TRIATHLON 179 Sa course
5 4h22'05'' 169 Anthony ADAM TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 162 Sa course
6 4h28'26'' 135 Fabien BESANCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 144 Sa course
7 4h31'07'' 219 AHYEE-LABART Gerald Créer mon compte
8 4h31'33'' 2 PILETTE Kevin BEAUNE TRI Créer mon compte
9 4h32'39'' 108 Gaël DESRIAC 114 RENNES TRIATHLON 117 Sa course
10 4h32'48'' 76 BOUDET Clément BREST TRI Créer mon compte
11 4h33'35'' 55 GIRARD Nicolas ASAV TRI Créer mon compte
12 4h34'45'' 148 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS TRI Créer mon compte
13 4h36'20'' 82 Corentin PRUVOT TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 100 Sa course
14 4h37'31'' 175 METAYER Corentin TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU Créer mon compte
15 4h37'44'' 191 CHARPENTIER Bruno TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
16 4h39'31'' 64 Benoît SAUGEZ ASFAS TRI 98 Sa course
17 4h40'35'' 186 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 97 Sa course
18 4h41'51'' 74 Morgan HILI GAP HAUTES ALPES TRIATHLON 96 Sa course
19 4h42'04'' 190 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 96 Sa course
20 4h42'23'' 187 PASNON Frederic TRI OLYMPIC DINARD Créer mon compte
21 4h43'06'' 16 Antoine JOUSSE LE MANS TRIATHLON 94 Sa course
22 4h44'50'' 12 BENARD David MAT 72 Créer mon compte
23 4h45'06'' 185 CAGNIART Alban TRI LITTORAL 59 Créer mon compte
24 4h45'07'' 180 Yann ANDRE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 93 Sa course
25 4h45'28'' 158 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY 92 Sa course
26 4h46'08'' 237 LESOURD Francois NATURAXTREM SÉNÉ Créer mon compte
27 4h46'13'' 63 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON 91 Sa course
28 4h47'17'' 144 LE GUENNEC Julien ST BRIEUC TRI Créer mon compte
29 4h47'36'' 155 PICHOT Jérôme 353 TRI CLUB Créer mon compte
30 4h47'45'' 79 Arnaud MENANTEAU CHOLET TRIATHLON 89 Sa course
31 4h48'07'' 23 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON 89 Sa course
32 4h48'30'' 58 Romain SERVEAUX 121 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 88 Sa course
33 4h48'34'' 163 FONTENELLE Stéphane TO BE SPORT Créer mon compte
34 4h48'40'' 156 Yannick PATROM 72 353 TRIATHLON CLUB 87 Sa course
35 4h48'52'' 238 LIEVENS Filip Créer mon compte
36 4h48'58'' 26 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
37 4h49'09'' 189 BOURDILLAT Fabian TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
38 4h50'00'' 111 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 85 Sa course
39 4h50'31'' 233 DUPAS Jérémie Créer mon compte
40 4h50'32'' 137 Mickael GUILLOTEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA 84 Sa course
41 4h51'11'' 160 Manuel PRIGENT TEAM LANDI TRIATHLON 84 Sa course
42 4h51'36'' 174 Francois DUCROZ 102 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU 83 Sa course
43 4h51'57'' 220 Romuald COLINEAU 83 Sa course
44 4h52'43'' 25 FOUINEAU Cyril VSF TRI Créer mon compte
45 4h52'52'' 194 DOS SANTOS Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
46 4h54'41'' 199 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 82 Sa course
47 4h55'14'' 62 PRAULT Yohan ASFAS TRI Créer mon compte
48 4h55'21'' 145 METAYER Régis ST BRIEUC TRI Créer mon compte
49 4h55'34'' 182 DAGORNE Hugo TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
50 4h56'57'' 57 GREGOIRE Theo ASAV VAUZELLES Créer mon compte
51 4h57'52'' 96 Guillaume CHAPTARD LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 79 Sa course
52 1 4h58'33'' 256 Mathilde MAGNIEZ ROUEN TRIATHLON 79 Sa course
53 5h00'43'' 129 MEMAIN Geoffrey SAINT LO TRI Créer mon compte
54 5h00'44'' 31 DE Louis Remi ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
55 5h01'21'' 88 GOUELLO Camille ECBT Créer mon compte
56 5h02'05'' 142 PHILIPPE Johan SAINT BRIEUC TRI Créer mon compte
57 5h02'16'' 131 GOUAS Jean Christophe SAS TRI 37 Créer mon compte
58 5h02'41'' 139 Alban BRETON SNLS44 76 Sa course
59 5h03'01'' 68 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS Créer mon compte
60 5h03'42'' 172 Antoine BOUSSARD 79 TRI. MAY 75 Sa course
61 5h03'45'' 188 Benoit DESRIAC TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 74 Sa course
62 5h03'46'' 150 LE GOUIC MARTUN Yves T.C JOUE LES TOURS Créer mon compte
63 5h03'54'' 157 Patrick BONTEMPS 353 TRIATHLON CLUB 74 Sa course
64 5h03'55'' 209 Arnaud DELROT TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 73 Sa course
65 5h04'07'' 178 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 73 Sa course
66 5h04'42'' 109 BELLIER Herve ROUEN TRI Créer mon compte
67 5h05'06'' 198 TRESAL-MAUROZ Maxime TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
68 5h05'26'' 6 LEMARQUIS Vincent JSA TRI Créer mon compte
69 5h06'16'' 236 LEGAGNEUR Hadrien Créer mon compte
70 5h06'19'' 179 BERNIER Pierrick TRI DU PAYS DE MUZILLAC Créer mon compte
71 5h06'28'' 72 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS Créer mon compte
72 5h07'07'' 201 BURGAUD Anthony TRI SPORT COUERONNAIS Créer mon compte
73 5h07'54'' 101 MAUNY Mickaël MASTRIA Créer mon compte
74 5h08'20'' 65 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS Créer mon compte
75 5h08'51'' 19 Gilles PLUT MAT 72 68 Sa course
76 5h08'54'' 141 FRANÇOIS Jean SNLS44 Créer mon compte
77 5h09'29'' 246 PATTIER Franck Créer mon compte
78 5h10'15'' 153 GENETAY Jean Philippe TC JOUE LES TOURS Créer mon compte
79 2 5h10'29'' 255 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON 66 Sa course
80 5h10'44'' 37 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
81 5h11'02'' 5 GASCON Jimmy JSA TRI Créer mon compte
82 5h12'52'' 106 Rémi ROUX POISSY TRIATHLON 65 Sa course
83 5h12'58'' 103 PARODI Mathieu NEVERS TRI Créer mon compte
84 5h13'15'' 30 Ludovic BOUHOURS LE MANS TRIATHLON 64 Sa course
85 5h14'08'' 45 Régis BRUNET ANJOU TRIATHLON TRELAZE 64 Sa course
86 5h14'30'' 184 L'HOSTIS David TRI CLUB TORCY Créer mon compte
87 5h14'56'' 212 FREARD Michel TRIVELOCE - ST SÉBASTIEN Créer mon compte
88 5h15'15'' 32 Fabien DUBOIS 51 ENDURANCE 72 TRI 62 Sa course
89 5h16'15'' 128 BOTREL Pierrick SAINT LO TRI Créer mon compte
90 5h16'23'' 183 SAUVETRE Denis TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
91 5h16'41'' 78 LETAC Olivier CAEN TRI Créer mon compte
92 5h17'34'' 211 PREVOST Pascal TRIVÉLOCE Créer mon compte
93 5h18'07'' 181 BOVO Marc TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
94 5h19'23'' 193 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 59 Sa course
95 5h20'11'' 100 GOUZER Yannick LORIENT TRI FLK Créer mon compte
96 5h20'35'' 46 LEGOUT Denis ANJOU TRI TRELAZE Créer mon compte
97 5h20'47'' 152 BOIRAL Yves TC JOUE LES TOURS Créer mon compte
98 5h20'57'' 122 HARIVEL Mathieu SAINT LO TRI Créer mon compte
99 5h21'32'' 56 Anthony SARRIAU ASAV TRIATHLON 57 Sa course
100 5h22'10'' 10 LIENART Jeff MAT 72 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.