Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - L - 2018

188  partants / 168  classés
30 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du ExtremeMan (11) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h54'47'' 1 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 1 228 Sa course
2 4h03'20'' 4 CAMPORESI Mattia MS2 1 Créer mon compte
3 4h04'05'' 2 Erik MERINO 205 MS2 2 186 Sa course
4 4h05'00'' 8 Sam LAIDLOW POISSY TRIATHLON MS1 1 162 Sa course
5 4h12'14'' 133 GEYS Ruben MS2 3 Créer mon compte
6 4h14'20'' 3 SCHRAMM Till MS3 1 Créer mon compte
7 4h17'32'' 17 Brice HACQUART AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MJU 1 126 Sa course
8 4h18'21'' 177 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4 118 Sa course
9 4h22'27'' 6 David DHOOGE 178 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 2 111 Sa course
10 4h23'51'' 26 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 1 103 Sa course
11 4h25'02'' 81 Antoine GALLOU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 99 Sa course
12 4h25'48'' 90 Thomas LAMOTTE TUC TRIATHLON MS3 2 98 Sa course
13 4h30'07'' 117 Jeff COOK MS1 2 97 Sa course
14 4h32'00'' 50 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 1 96 Sa course
15 4h32'57'' 163 Hermann SIMON 118 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 6 96 Sa course
16 4h34'55'' 86 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
17 4h36'23'' 179 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
18 4h37'01'' 200 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 3 Créer mon compte
19 4h37'57'' 67 Alexandre FALAIS 151 TOBESPORT MS3 3 92 Sa course
20 4h38'31'' 182 Nicolas PERRIER 81 ASPH TRIATHLON MV2 3 92 Sa course
21 4h39'39'' 93 Loïc PAYOUX 93 TUC TRIATHLON MS3 4 91 Sa course
22 4h44'47'' 28 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
23 4h46'03'' 188 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 7 89 Sa course
24 4h46'38'' 138 IZBASH Yevgueniy MS4 4 Créer mon compte
25 4h49'43'' 155 PFISTER Mario MS1 3 Créer mon compte
26 4h50'54'' 183 Fabrice AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 3 87 Sa course
27 4h51'07'' 136 GROUX Jeremy MS4 5 Créer mon compte
28 4h51'36'' 51 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
29 4h51'56'' 59 Sébastien QUITTARD SARDINES TRIATHLON MV1 4 85 Sa course
30 4h52'35'' 41 COURNET Herve CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
31 4h52'40'' 55 RONGIèRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
32 4h54'35'' 150 ONIVIER Miché MS4 7 Créer mon compte
33 1 4h54'55'' 63 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FS3 1 83 Sa course
34 4h55'21'' 10 Sandro VENNEVAULT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 8 82 Sa course
35 4h55'25'' 23 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
36 4h55'43'' 31 DUPUY Alexandre BOULIAC TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
37 4h56'02'' 42 Pierre GUILLAUME CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
38 4h56'06'' 124 FAUTRAT Benjamin MS2 8 Créer mon compte
39 4h56'21'' 84 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
40 4h56'32'' 88 Bastien HAUCHARD TUC TRIATHLON MS2 10 78 Sa course
41 4h57'39'' 104 Alexandre BARANOV MS4 9 78 Sa course
42 5h00'12'' 166 Joris VAESEN MV1 6 77 Sa course
43 5h01'29'' 45 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 7 76 Sa course
44 5h02'29'' 36 Dominique ARNOULT CLUB BPC NANCY MV2 8 76 Sa course
45 5h04'35'' 9 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
46 5h05'21'' 195 Yvonnic MOISY MABILLE TUC TRIATHLON MS3 5 74 Sa course
47 2 5h06'52'' 126 Marion PUECH 63 RODEZ TRIATHLON 12 FS3 2 74 Sa course
48 5h07'17'' 54 Benoit NIER LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 73 Sa course
49 5h07'57'' 135 GOMILA Joan MS1 4 Créer mon compte
50 5h08'24'' 174 Frantz DUHAMEL LES COPAINS D'ABORD MV3 3 72 Sa course
51 5h09'15'' 197 Marc DUDON T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 4 71 Sa course
52 5h09'32'' 7 Christophe FERNANDEZ 51 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 8 71 Sa course
53 5h09'42'' 113 Mathieu LACOSTE MS4 10 70 Sa course
54 5h09'46'' 39 Fabrice TINAT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 5 69 Sa course
55 5h09'55'' 178 Ludovic NOE MS3 6 69 Sa course
56 5h10'07'' 20 Mickael MAURIN ASPH TRIATHLON MS2 11 68 Sa course
57 5h10'33'' 53 Antonino MASI LES HYDROCYCLOPEDS MS3 7 68 Sa course
58 5h12'18'' 91 David MORGEAU TUC TRIATHLON MV1 9 67 Sa course
59 5h12'30'' 193 FABARON Christian MV3 6 Créer mon compte
60 5h12'35'' 112 BOLECHALA Sylvain MV1 10 Créer mon compte
61 5h12'35'' 64 TRIQUET Raphael CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV2 9 Créer mon compte
62 5h12'38'' 24 Sébastien PAMPHILE AUBENAS TRIATHLON MV1 11 65 Sa course
63 5h13'27'' 120 DIROU Pierre aymeric MS2 12 Créer mon compte
64 5h13'41'' 85 Wilfried DANFLOUS 92 TUC TRIATHLON MS3 8 63 Sa course
65 5h16'08'' 151 PARQUIN Florent MS2 13 Créer mon compte
66 5h16'28'' 97 Pascal GOUDIER TARBES TRIATHLON MV2 10 62 Sa course
67 5h17'49'' 158 Stephane REUS VALENCE TRIATHLON MV2 11 61 Sa course
68 5h18'01'' 147 MOUTONNET Adam MJU 2 Créer mon compte
69 5h18'45'' 14 Olivier DIERSTEIN 66 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 12 60 Sa course
70 3 5h19'13'' 175 Nathalie NATHALIE RUN SUD TRIATHLON FV2 1 60 Sa course
71 5h19'28'' 72 Tristan PEUGEOT 71 TOBESPORT MS3 9 59 Sa course
72 4 5h20'30'' 48 Lucy CHURCH GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 1 58 Sa course
73 5h20'31'' 37 Jacques HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 7 58 Sa course
74 5h21'37'' 79 Nicolas SALES 53 TRIATHLON CLUB TORCY MS4 11 57 Sa course
75 5h22'30'' 83 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 12 Créer mon compte
76 5h22'40'' 110 BLOEMEN Kris MV1 13 Créer mon compte
77 5h23'12'' 30 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 10 Créer mon compte
78 5h23'21'' 21 Jean-philippe FABRIS ASPTT MULHOUSE TRI MV1 14 55 Sa course
79 5h24'34'' 180 Clement BLOUARD 49 MS3 11 54 Sa course
80 5h24'44'' 18 Rémy CARAYON ASPH TRIATHLON MS1 5 54 Sa course
81 5h25'37'' 156 Gregoire PIRANY MS3 12 53 Sa course
82 5h25'48'' 162 SCHüTZE Pascal MV1 15 Créer mon compte
83 5h25'58'' 146 Eric MELMOUX MV5 2 52 Sa course
84 5h28'28'' 95 Nicolas VERRIER TUC TRIATHLON MV2 12 51 Sa course
85 5h28'56'' 38 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 13 Créer mon compte
86 5h29'12'' 139 JULIEN Gregory MV1 16 Créer mon compte
87 5h29'27'' 82 Julien LUNEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 13 49 Sa course
88 5h29'39'' 73 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
89 5 5h30'09'' 80 DANNé VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 1 Créer mon compte
90 5h31'01'' 167 Loïc VENDROUX 52 MS2 14 48 Sa course
91 5h32'23'' 137 Adrien LASPLACE MS4 14 47 Sa course
92 5h32'25'' 127 Bruno FERRAGE 51 MV1 17 46 Sa course
93 5h32'34'' 47 Daniel MUNTONI GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 9 46 Sa course
94 5h32'45'' 11 Chris COLLOT A.S. MURET TRIATHLON MV2 14 45 Sa course
95 5h33'15'' 148 NASSOUR Laurent MS4 15 Créer mon compte
96 5h34'38'' 87 Yan DESCOUBES TUC TRIATHLON MS2 15 44 Sa course
97 5h34'40'' 119 Thomas DI CAIRANO MS2 16 43 Sa course
98 5h36'01'' 56 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
99 5h36'42'' 44 Charles ANISKOFF DB COACHING TRIATHLON MS1 6 42 Sa course
100 5h36'48'' 107 BENNAMANE Karim MV1 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet