Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - L - 2019

150  partants / 140  classés
29 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du ExtremeMan (11) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h46'35'' 3 Bertrand BILLARD 224 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 1 212 Sa course
2 3h51'20'' 6 Franck GUYON 154 LUREAU SPORT TRAINING MS2 1 194 Sa course
3 3h52'51'' 2 Erik MERINO 205 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MS2 2 174 Sa course
4 3h57'46'' 1 Sebastien FRAYSSE TRYCOACHING MS3 2 153 Sa course
5 4h09'33'' 155 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 3 140 Sa course
6 4h12'15'' 11 Jean pierre RODRIGUEZ VICHY TRIATHLON MV3 1 127 Sa course
7 4h17'17'' 147 Emmanuel PIRON VICHY TRIATHLON MV2 1 121 Sa course
8 4h22'57'' 105 Solly CAMARD 137 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 1 114 Sa course
9 4h23'04'' 106 Guillaume GIRODET TRYSSINGEAUX MS4 1 107 Sa course
10 4h23'44'' 14 Nicolas CLAEYS HYERES TRIATHLON MS4 2 100 Sa course
11 4h25'59'' 12 Laurent BONNET 98 TEAM TRI 86 MV1 1 98 Sa course
12 4h27'11'' 9 Martijn BIJNENS SPARTACUS TRIATHLON TEAM MS2 4 97 Sa course
13 4h27'47'' 4 Hervé FAURE EQUIPE CMI MV1 2 95 Sa course
14 4h27'54'' 145 Franck MARTINEZ EQUIPE CMI MS4 3 94 Sa course
15 4h29'37'' 8 Sébastien SOUFFLEUX TRIATHL'AIX MV1 3 94 Sa course
16 4h29'41'' 5 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MV2 2 93 Sa course
17 4h31'00'' 104 Alexandre GOIMARD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 2 92 Sa course
18 4h32'18'' 7 Joan FREIXA MARCELÓ CERRR IGUALADA MV1 4 91 Sa course
19 4h34'00'' 154 Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON MV1 5 90 Sa course
20 4h35'22'' 158 Simon BOUTONNET 92 RODEZ TRIATHLON 12 MS3 3 89 Sa course
21 4h36'03'' 90 Aurelien SERY TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 4 88 Sa course
22 4h38'33'' 13 Frederic AMELLER L'UNION TRIATHLON 31 MV2 3 87 Sa course
23 4h38'39'' 122 Jeremy STAFFENT 103 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 4 87 Sa course
24 4h39'25'' 95 Carlos CRUZ SALTOKI TRIKIDEAK DIQUESI MS2 5 86 Sa course
25 4h40'24'' 94 Melvin HANDJIAN LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS1 3 85 Sa course
26 4h40'26'' 138 Jean louis LAFAYEEDNEY C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 5 84 Sa course
27 4h40'36'' 119 José alberto JIMENEZ HERNANDEZ MEDINA TRIATLON MV2 4 83 Sa course
28 4h40'38'' 99 Romain RIVIERE VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 5 83 Sa course
29 4h41'47'' 136 Eric OSIFRE SPORT MONTAGNE NOIRE MV2 5 82 Sa course
30 4h41'54'' 140 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MV4 1 81 Sa course
31 4h42'34'' 15 Christophe CARPENE OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 6 80 Sa course
32 4h43'06'' 144 Harunobu YAEGASHI GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 6 79 Sa course
33 4h43'49'' 126 Nicolas BILLARD LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 6 79 Sa course
34 4h44'12'' 19 Kevin DELLENBACH MS2 6 78 Sa course
35 4h44'59'' 101 Anthony COUZEMAIN MS2 7 77 Sa course
36 4h46'17'' 18 Johan PUJOL 76 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MS3 7 76 Sa course
37 4h46'25'' 21 Charles VALADAS LIMOGES TRIATHLON MV1 7 76 Sa course
38 4h46'54'' 103 Nicolas RIELLO LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 6 75 Sa course
39 4h48'35'' 22 Philippe PICHON 65 KEMPERLE TRIATHLON MV2 7 74 Sa course
40 4h50'39'' 24 Philippe MARTIN L'UNION TRIATHLON 31 MV3 2 73 Sa course
41 4h51'15'' 26 Stéphane MAUREL CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV2 8 73 Sa course
42 4h51'40'' 16 Emmanuel LABRID L'UNION TRIATHLON 31 MV2 9 72 Sa course
43 4h52'55'' 23 Vincent CANTET 66 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 10 71 Sa course
44 4h53'19'' 38 Gregory LAMBERT L UNION TRIATHLON 31 MS4 7 70 Sa course
45 4h55'32'' 20 William SCHEFFER LIMOGES TRIATHLON MV4 2 70 Sa course
46 4h56'25'' 72 Loïc MONNIER MS2 8 69 Sa course
47 4h57'17'' 36 Bruno LORÉ 72 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 3 68 Sa course
48 4h57'45'' 113 Juan jose ROBLES CLUB TRIATLÓ L'HOSPITALET MS4 8 67 Sa course
49 4h58'16'' 32 David ESTINES 75 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 8 67 Sa course
50 4h58'22'' 157 Léonard VIMOND TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 9 66 Sa course
51 4h58'51'' 29 Romaric PARENT CLERMONT TRIATHLON MS2 9 65 Sa course
52 4h59'27'' 34 Olivier DIERSTEIN 66 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 11 64 Sa course
53 4h59'35'' 79 Bruno TABARLY TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 12 64 Sa course
54 4h59'55'' 35 Willy PRADEL 87 MONTMARTRE NATATION MS2 10 63 Sa course
55 5h02'54'' 156 Sylvain VUILLEMOT 69 MV2 13 62 Sa course
56 5h03'08'' 97 Clement FONTANEAU MS2 11 62 Sa course
57 1 5h05'02'' 142 Julie HUYNH FS3 1 61 Sa course
58 5h06'18'' 81 Bertrand GIRARDEAU MV3 4 60 Sa course
59 5h06'32'' 89 Didier ANGLES MV1 9 59 Sa course
60 5h06'50'' 53 Jean francois REBEYROLE 67 FIT TRI TEAM MV3 5 59 Sa course
61 5h07'06'' 44 Jean-michel GAUZI LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 8 58 Sa course
62 5h08'00'' 28 Stephane BONNEMORT 72 MS4 10 57 Sa course
63 5h08'31'' 151 Benoît LETOURNEUR UTOPYA MV2 14 56 Sa course
64 5h08'45'' 88 Mathieu COMBES MS4 11 56 Sa course
65 5h09'42'' 93 Christophe ADONIS TUC TRIATHLON MS4 12 55 Sa course
66 5h10'12'' 117 Pierre BAUDE LA TRIBU 64 MV3 6 54 Sa course
67 2 5h12'20'' 27 Marlene BOURDENET TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 1 53 Sa course
68 5h13'31'' 77 Gabin BORREDON MS1 4 53 Sa course
69 5h13'32'' 40 Thibaut CAVAILLÉ RODEZ TRIATHLON 12 MS1 5 52 Sa course
70 5h14'02'' 143 Noel DEFRESNE MV1 10 51 Sa course
71 5h14'23'' 141 Kim HUYNH MV1 11 51 Sa course
72 5h15'30'' 71 Jean charles LE FUR MS1 6 50 Sa course
73 5h16'47'' 57 Damien AUREL AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 9 49 Sa course
74 5h17'09'' 61 Stéphane RAVET MV2 15 48 Sa course
75 3 5h20'23'' 132 Lucy CHURCH GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 1 48 Sa course
76 5h20'39'' 31 Thierry ASSIER SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 12 47 Sa course
77 5h21'45'' 87 Philippe DUROU TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 13 46 Sa course
78 5h22'18'' 114 Guillaume CASSAN MS3 10 46 Sa course
79 5h22'40'' 118 Jean TAVOILLOT MONTPELLIER TRIATHLON MV1 13 45 Sa course
80 5h23'15'' 49 Denis LEDER TOBESPORT MS3 11 44 Sa course
81 5h23'41'' 43 Nicolas VERRIER TUC TRIATHLON MV2 16 43 Sa course
82 5h24'22'' 134 Patrick CHAUVET 31 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 3 43 Sa course
83 5h28'35'' 150 Pierre yves REY TRIATHLON CASTRES MV2 17 42 Sa course
84 5h29'03'' 73 Pierre VARROD MV5 1 41 Sa course
85 5h30'35'' 33 Geoffrey ARRACHART TRIATH CLUB ETAMPOIS MS1 7 40 Sa course
86 5h30'37'' 133 Michel MARTEL MV3 7 40 Sa course
87 5h31'03'' 84 Sylvain BOUSSAGUET MS3 12 39 Sa course
88 5h31'41'' 52 Sébastien MOURET MV1 14 38 Sa course
89 5h32'26'' 39 Ludovic SABEL MARIGNANE TRIATHLON MV2 18 38 Sa course
90 5h32'35'' 46 Olivier LUDCHER WILD TEAM TRIATHLON MS3 13 37 Sa course
91 5h33'16'' 123 Alexis GARNIER ISSY TRIATHLON MS3 14 36 Sa course
92 5h35'00'' 48 Vincenzo GIARDINA MV2 19 35 Sa course
93 5h37'27'' 115 Loic FOULIARD LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 15 35 Sa course
94 4 5h38'23'' 148 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
95 5h38'46'' 85 Alex GONZALEZ MS1 8 33 Sa course
96 5 5h39'01'' 146 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1 32 Sa course
97 5h39'12'' 107 Jerome CABROL TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV2 20 32 Sa course
98 5h39'34'' 137 Francois GATCHITCH 24 MV1 15 31 Sa course
99 5h40'06'' 128 GOUAULT Marc MV1 16 Créer mon compte
100 6 5h40'11'' 41 Adeline MYOTTE 29 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS4 2 30 Sa course
Pas de connexion Internet