Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - L - 2020

173  partants / 156  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du ExtremeMan (11) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'56'' 1 Bertrand BILLARD 224 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1 221 Sa course
2 3h54'14'' 3 Erik MERINO 205 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MSE 2 202 Sa course
3 4h11'43'' 69 Solly CAMARD 137 POISSY TRIATHLON MSE 3 181 Sa course
4 4h11'57'' 35 Julien MARIMOUTOU 150 TRIATHLON BARRABAN MSE 4 158 Sa course
5 4h18'40'' 99 Nicolas AUMAGY 135 EQUIPE CMI MSE 5 145 Sa course
6 4h19'18'' 81 Nicolas DURIF 140 LUREAU SPORT TRAINING MSE 6 130 Sa course
7 4h19'49'' 177 Steven GALIBERT 114 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE 7 123 Sa course
8 4h19'57'' 156 Jordan BELEFFI CLUB ESPORTIU PRORUNNERS BARCELONA MSE 8 117 Sa course
9 4h21'18'' 52 Jean-christophe HOLZERNY 97 TARBES TRIATHLON MVE 1 109 Sa course
10 4h23'39'' 7 Florent GARCIN 101 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 9 102 Sa course
11 4h26'40'' 76 Florian RIGOULET 88 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 10 99 Sa course
12 4h27'17'' 42 Alexandre FALAIS 151 TOBESPORT MSE 11 98 Sa course
13 4h27'34'' 13 Thomas GUEUDRE 94 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
14 4h29'17'' 111 Justin JOURDAN CAHORS TRIATHLON MSE 13 96 Sa course
15 4h30'31'' 208 Nicolas KARAÇAY 92 MSE 14 95 Sa course
16 4h32'30'' 63 Remy ECHARD 97 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 15 94 Sa course
17 4h32'57'' 97 Christophe RENAULT 105 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 2 93 Sa course
18 4h32'59'' 116 Francois SCHOENAERS 90 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 16 92 Sa course
19 4h33'39'' 22 Clement CANTON TUC TRIATHLON MSE 17 91 Sa course
20 4h34'22'' 200 David MARTINEZ GARCIA FLOR DE TRIATLÓ MVE 3 91 Sa course
21 4h36'58'' 21 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MVE 4 90 Sa course
22 4h38'26'' 54 Amine BOUHEDDI 75 TARARE TRIATHLON MVE 5 89 Sa course
23 4h39'07'' 102 Romain PUISSEGUR 98 COMMINGES TRIATHLON MSE 18 88 Sa course
24 4h39'26'' 6 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 19 88 Sa course
25 4h39'59'' 119 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MSE 20 87 Sa course
26 4h41'22'' 58 Bastien MARRAGOU 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 21 86 Sa course
27 4h41'35'' 28 Gael DURAND 74 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MVE 6 85 Sa course
28 4h42'55'' 144 Fabien PEYRONNET 93 DREAM TEAM MSE 22 85 Sa course
29 4h43'01'' 214 Dominique COCUSSE 88 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 7 84 Sa course
30 4h43'10'' 114 Vincent CAVAILLEZ B TRI MSE 23 83 Sa course
31 4h43'38'' 159 Albert LOPEZ DEULOFEU CLUB ESPORTIU PRORUNNERS BARCELONA MSE 24 83 Sa course
32 4h44'06'' 29 Mathieu SERRES TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 8 82 Sa course
33 4h45'32'' 94 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MSE 25 81 Sa course
34 4h45'37'' 59 Quentin DESCOUS T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MJU 1 80 Sa course
35 4h46'37'' 109 David ALMOND 79 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 9 80 Sa course
36 4h48'04'' 53 Alexandre MOLINER 88 TARBES TRIATHLON MJU 2 79 Sa course
37 4h48'34'' 142 Johan PUJOL 76 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MSE 26 78 Sa course
38 4h48'38'' 72 Martin BARRE 82 MONTPELLIER TRIATHLON MJU 3 78 Sa course
39 4h50'16'' 161 NOVILLO OTON Aitor FLOR DE TRIATLÓ MSE 27 Créer mon compte
40 4h50'43'' 212 MONVOISIN Ludovic MVE 10 Créer mon compte
41 4h50'51'' 64 Alexandre BROGLIO 82 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 11 76 Sa course
42 4h51'54'' 153 Clément GARDIES 98 MSE 28 75 Sa course
43 4h52'15'' 87 Nicolas RIELLO LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 12 74 Sa course
44 4h52'22'' 62 Regis BRUN SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE 13 74 Sa course
45 4h52'40'' 92 Cyrille BESCHE 57 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MVE 14 73 Sa course
46 4h53'20'' 2 Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON MVE 15 72 Sa course
47 4h54'23'' 40 Tristan PEUGEOT 71 TOBESPORT MSE 29 72 Sa course
48 4h55'16'' 80 Gilles COUTELET 66 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 16 71 Sa course
49 4h56'19'' 74 Francois xavier BOLOGNA 64 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 30 70 Sa course
50 4h57'59'' 49 Jeremy SILOBRE 80 TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 31 70 Sa course
51 4h58'06'' 9 Romain RIVIERE VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 32 69 Sa course
52 5h00'18'' 34 Ludovic LE ROY 71 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 33 68 Sa course
53 5h00'29'' 209 Sebastien SANTOLARIA VALENCE D AGEN TRIATHLON MVE 17 68 Sa course
54 5h00'48'' 41 Jerome olivier BARD TOBESPORT MVE 18 67 Sa course
55 5h03'30'' 18 Matthieu DOUDEMENT 66 TUC TRIATHLON MVE 19 66 Sa course
56 5h04'04'' 36 Clément ESCALLIER 63 TRIALP MOIRANS MSE 34 66 Sa course
57 5h04'21'' 128 Cedric EHRMANN 71 A.S. MONACO TRIATHLON MVE 20 65 Sa course
58 5h04'24'' 14 Stephane REUS VALENCE TRIATHLON MVE 21 64 Sa course
59 5h05'02'' 70 Thomas CHABERT PHB AGDE TRIATHLON MSE 35 64 Sa course
60 5h07'10'' 172 Jerome COCIELLA MVE 22 63 Sa course
61 5h07'39'' 186 Maurice SCHAER MVE 23 62 Sa course
62 5h08'14'' 198 César CLANET 76 MSE 36 62 Sa course
63 5h09'37'' 180 Fabien DURIF 66 MVE 24 61 Sa course
64 5h09'47'' 124 Benoit ROUILLER TEAM ENDURANCE 06 MSE 37 60 Sa course
65 5h10'03'' 213 Frederic FRAISSE 63 VALENCE TRIATHLON MSE 38 60 Sa course
66 5h10'06'' 31 Jean-sylvestre FRATINI 51 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 25 59 Sa course
67 1 5h10'25'' 93 Magali MOURIER 53 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FSE 1 58 Sa course
68 5h10'26'' 90 Alban BARBETTE 42 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 26 58 Sa course
69 5h10'56'' 19 Florian GAU 55 TUC TRIATHLON MVE 27 57 Sa course
70 5h11'10'' 85 Frantz DUHAMEL LES COPAINS D`ABORD MVE 28 56 Sa course
71 5h11'34'' 20 David OHANA TUC TRIATHLON MSE 39 56 Sa course
72 5h13'00'' 91 Nicolas MAS 53 L UNION TRIATHLON 31 MVE 29 55 Sa course
73 5h13'31'' 146 Remy LEFEBVRE MSE 40 54 Sa course
74 5h15'18'' 185 Jérôme VILLA MSE 41 54 Sa course
75 5h15'29'' 89 David ESTINES 75 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 30 53 Sa course
76 5h16'09'' 189 Bruno FERRAGE 51 MVE 31 53 Sa course
77 5h16'13'' 48 Quentin PIECOURT 58 TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 42 52 Sa course
78 5h16'26'' 15 Maxime RAUCHE 66 VALENCE TRIATHLON MSE 43 51 Sa course
79 5h16'41'' 25 Eric AZEMA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 32 51 Sa course
80 5h16'56'' 12 Jean-marc GIANA 64 VITROLLES TRIATHLON MSE 44 50 Sa course
81 5h18'02'' 178 Gabriel MALACHANNE MSE 45 49 Sa course
82 5h18'11'' 65 Brice GILLET 75 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 46 49 Sa course
83 5h18'45'' 211 Jean philippe BOUSQUET 71 MASSILIA TRIATHLON MSE 47 48 Sa course
84 5h18'54'' 199 Christophe LAGARDE MYTRIBE MSE 48 47 Sa course
85 5h19'17'' 106 Gregory BORGHINO CAVAILLON TRIATHLON CLUB MVE 33 47 Sa course
86 5h19'23'' 204 Jurren DE GROOT MSE 49 46 Sa course
87 5h19'36'' 152 Sébastien HENRY 51 MSE 50 45 Sa course
88 5h20'27'' 191 Andrea CHIARI 64 MSE 51 45 Sa course
89 5h21'01'' 135 Guilhem CAPELLA MSE 52 44 Sa course
90 5h21'19'' 27 Jean-philippe CORAND TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 53 43 Sa course
91 5h22'24'' 207 Cyrille ARBEILLE MVE 34 43 Sa course
92 2 5h23'26'' 100 Mathilde ANSELME 50 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 2 42 Sa course
93 5h23'54'' 86 Jean-michel GAUZI LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 54 41 Sa course
94 5h24'33'' 165 Franck CHARLON MVE 35 41 Sa course
95 5h25'53'' 112 Luc PIZA C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 36 40 Sa course
96 5h26'21'' 175 Olivier BEAUJEAN MVE 37 40 Sa course
97 5h26'55'' 8 Jerome REVET-SERVETTAZ VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 38 39 Sa course
98 5h28'20'' 169 Charly LASSALLE MSE 55 38 Sa course
99 5h28'24'' 10 Franck LE CADELEC-PARIS VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 39 38 Sa course
100 5h28'26'' 123 Xavier LACROIX ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE 56 37 Sa course
Pas de connexion Internet