Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - L - 2021

103  partants / 97  classés
26 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du ExtremeMan (11) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h51'16'' 4 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 1 185 Sa course
2 3h53'39'' 2 Erik MERINO 205 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MSE 2 170 Sa course
3 3h58'59'' 5 SCHRAMM Till TEAM ALPECIN MSE 3 Créer mon compte
4 4h00'41'' 3 Hervé FAURE EQUIPE CMI MVE 1 137 Sa course
5 4h04'07'' 1 Bertrand BILLARD 224 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 4 127 Sa course
6 4h04'49'' 93 Steven GALIBERT 114 MSE 5 117 Sa course
7 4h10'03'' 6 Bastien CRÉTÉ 161 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MSE 6 112 Sa course
8 4h10'11'' 103 Sebastien RODRIGUEZ 119 TRIATHL'AIX MSE 7 106 Sa course
9 4h10'23'' 106 Frédéric LUREAU 157 LUREAU SPORT TRAINING MVE 2 101 Sa course
10 4h12'56'' 21 Hermann SIMON 118 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 8 95 Sa course
11 1 4h15'39'' 105 Manon GENET 95 LUREAU SPORT TRAINING FSE 1 94 Sa course
12 4h22'02'' 58 Florent GARCIN 101 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 9 92 Sa course
13 4h24'36'' 71 Miché OLIVIER MSE 10 91 Sa course
14 4h26'27'' 17 Remi BAUDRY C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 11 90 Sa course
15 4h28'14'' 37 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MSE 12 88 Sa course
16 4h28'30'' 29 Martin BARRE 82 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 13 87 Sa course
17 4h29'43'' 11 Simon BOUTONNET 92 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 14 86 Sa course
18 4h30'33'' 85 Antoine LAMY MSE 15 85 Sa course
19 4h33'08'' 56 Franck MOULIN 93 VICHY TRIATHLON MVE 3 84 Sa course
20 4h34'36'' 73 Martin THORLEY BRITISH TRIATHLON MVE 4 83 Sa course
21 4h35'08'' 10 Corentin CAUSSE ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 16 81 Sa course
22 4h36'50'' 104 Johan PUJOL 76 MSE 17 80 Sa course
23 4h39'24'' 72 Guillaume CAMIN MSE 18 79 Sa course
24 4h41'17'' 35 Johan BRET 78 TARAHUMARAS MURET CLUB MVE 5 78 Sa course
25 4h41'21'' 90 Benjamin DALY 88 MSE 19 77 Sa course
26 4h44'11'' 7 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MSE 20 76 Sa course
27 4h44'23'' 12 Eric BERNARDON 78 ASPH TRIATHLON MSE 21 75 Sa course
28 4h47'34'' 38 Marc LOUIS TOULON TRIATHLON MVE 6 74 Sa course
29 4h48'21'' 86 Thomas KEGLER 95 MSE 22 73 Sa course
30 4h49'00'' 31 Tristan PEUGEOT 71 MYTRIBE MSE 23 71 Sa course
31 4h54'03'' 82 Corentin SANCHEZ MSE 24 70 Sa course
32 5h02'29'' 14 Jean-philippe FABRIS ASPTT MULHOUSE TRI MVE 7 69 Sa course
33 5h02'32'' 84 Yoann COTTAVOZ 79 MSE 25 68 Sa course
34 2 5h03'41'' 30 Cassandre CELLIER 60 MONTPELLIER TRIATHLON FSE 2 67 Sa course
35 5h04'08'' 100 Gael DURAND 74 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MVE 8 66 Sa course
36 5h04'09'' 16 Marc LAFFONT ASVEL TRIATHLON MVE 9 65 Sa course
37 5h05'31'' 51 Romain DE CASTRO VIEIRA TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MSE 26 64 Sa course
38 5h05'42'' 53 Rodolphe LEROY 71 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MVE 10 63 Sa course
39 5h07'55'' 94 Stephane BONNEMORT 72 MVE 11 62 Sa course
40 5h09'18'' 75 Pascal AUBERT 58 MVE 12 61 Sa course
41 5h09'24'' 33 Thomas CHABERT PHB AGDE TRIATHLON MSE 27 60 Sa course
42 5h09'47'' 60 Alexis BRUNEL MSE 28 59 Sa course
43 5h11'16'' 49 Jean-paul LAUTIER TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 13 58 Sa course
44 3 5h11'44'' 78 Maud ELIE-LEFEBVRE 58 FSE 3 56 Sa course
45 5h11'51'' 83 François RÉGNAULT MSE 29 55 Sa course
46 5h11'59'' 22 Alain PERROTEAU CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 14 54 Sa course
47 5h14'10'' 70 Guillaume CAZES 62 MVE 15 53 Sa course
48 5h14'23'' 42 CROGUENNEC Remy TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 16 Créer mon compte
49 5h15'06'' 110 Pascal GOUDIER TARBES TRIATHLON MVE 17 51 Sa course
50 5h16'13'' 61 Sébastien HENRY 51 MSE 30 50 Sa course
51 5h17'38'' 25 Sylvain ZAMBELLI LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 31 49 Sa course
52 5h19'02'' 55 Benoît LETOURNEUR UTOPYA MVE 18 48 Sa course
53 5h21'31'' 57 Antoine BROCART 61 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 32 47 Sa course
54 5h21'52'' 47 Jean-sylvestre FRATINI 52 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 19 46 Sa course
55 5h23'31'' 36 Stéphane CARREAU TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 20 45 Sa course
56 5h24'13'' 27 Bruno WALSCHAERTS LIMOGES TRIATHLON MVE 21 44 Sa course
57 5h24'50'' 20 Jerome REBOUL 41 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 22 43 Sa course
58 5h25'11'' 99 Cyril OLLIER MSE 33 42 Sa course
59 5h26'36'' 92 Jerome COCIELLA MVE 23 41 Sa course
60 5h28'17'' 109 Michel MARTEL MVE 24 40 Sa course
61 5h28'25'' 96 LLAGONE Pascal MVE 25 Créer mon compte
62 5h29'22'' 79 Robin CUELLA MSE 34 38 Sa course
63 5h29'23'' 66 Julien DUBOIS 47 MSE 35 37 Sa course
64 5h30'11'' 98 Aaron GONZALEZ TGCBINN MVE 26 36 Sa course
65 5h30'53'' 50 Geoffrey DESCAMPS TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 27 34 Sa course
66 5h32'08'' 32 Stéphane GASSON 34 OULLINS TRIATHLON MVE 28 33 Sa course
67 5h34'51'' 63 Jean christophe MAYMARD MVE 29 32 Sa course
68 4 5h35'28'' 19 Laurence VAUX 36 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE 1 31 Sa course
69 5h35'47'' 68 Xavier BESSIERES MSE 36 30 Sa course
70 5h37'16'' 43 CERTAIN Jérôme TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 30 Créer mon compte
71 5h37'48'' 80 Pierrick ESTEVIN MVE 31 28 Sa course
72 5h38'58'' 76 Hugo GUILMET MSE 37 27 Sa course
73 5h40'28'' 65 Arnaud GARDETTE MSE 38 26 Sa course
74 5h41'43'' 101 Patrick CHAUVET 31 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 32 25 Sa course
75 5 5h45'17'' 28 Adeline MYOTTE 29 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON FSE 4 24 Sa course
76 5h45'18'' 18 Nicolas MOREAU CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE 33 23 Sa course
77 5h51'03'' 107 Francois GATCHITCH 24 MVE 34 22 Sa course
78 5h51'13'' 62 Fabien INES MVE 35 21 Sa course
79 5h51'32'' 59 Yann WOEHRLE 23 WAIMEA TRIATHLON CLUB MVE 36 20 Sa course
80 5h52'19'' 77 Clement GRIMALTOS MSE 39 19 Sa course
81 5h55'38'' 46 GAULTIER Stephane TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 37 Créer mon compte
82 5h56'29'' 91 Julien DIVIEZ MSE 40 17 Sa course
83 5h57'06'' 74 Cyril DOURNES MSE 41 16 Sa course
84 5h57'13'' 64 MARVIER Guillaume MVE 38 Créer mon compte
85 5h57'30'' 9 Sylvain CHANTEREAU 34 ARMADOC AVEYRON SPORT MVE 39 14 Sa course
86 5h59'15'' 44 Pierre-paul MONTI TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 40 13 Sa course
87 6h01'00'' 67 Sylvain ROCHON 21 MVE 41 12 Sa course
88 6h03'33'' 39 Alban BURLET TOULON TRIATHLON MVE 42 10 Sa course
89 6h09'53'' 95 Florian REBOUL 13 MSE 42 9 Sa course
90 6h10'46'' 102 Christian CHESSA 28 TRIATHLON CASTRES MVE 43 8 Sa course
91 6h12'52'' 97 Martin PARIENTE MSE 43 7 Sa course
92 6h31'00'' 34 Patrice BILLA RILLIEUX TRIATHLON MVE 44 6 Sa course
93 6h31'54'' 45 Gilles PHILIPPE TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 45 5 Sa course
94 6h33'54'' 88 Albert GRAU MVE 46 4 Sa course
95 6h39'47'' 48 Fred GRAZIANI 6 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 47 3 Sa course
96 6h41'57'' 8 Frederic GALLE 24 ALES TRIATHLON MVE 48 2 Sa course
97 6h59'39'' 89 Badia MARC MVE 49 1 Sa course
DNF 00'00'' 26 Arnaud GROSJEAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 41 Regis D OFFAY TOULON TRIATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 15 Lionel LAFARGE ASVEL TRIATHLON MVE 0 Sa course
Pas de connexion Internet