Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - L - 2022

120  partants / 113  classés
25 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du ExtremeMan (11) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h51'15'' 55 Arthur HORSEAU 260 STADE FRANCAIS MS2 1 196 Sa course
2 3h54'42'' 5 Brice HACQUART 231 TRIATHL'AIX MS1 1 180 Sa course
3 3h59'47'' 53 Jeff COOK TRYVERDON MS2 2 162 Sa course
4 4h02'52'' 4 Simon HENRY 276 ANTIBES TRIATHLON MS2 3 143 Sa course
5 4h03'49'' 45 Maxence MEY 165 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 2 132 Sa course
6 4h06'59'' 26 Antoine MULLER 198 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4 121 Sa course
7 4h07'46'' 96 Julien FERANDEAU 104 EVREUX AC. TRIATHLON MS1 3 115 Sa course
8 4h11'37'' 121 Solly CAMARD 210 ANTIBES TRIATHLON MS2 5 109 Sa course
9 4h14'17'' 7 David DHOOGE 183 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 1 104 Sa course
10 4h14'58'' 126 Cenzino LEBOT 126 MONTPELLIER TRIATHLON MS1 4 98 Sa course
11 4h21'04'' 56 Julien MARIMOUTOU 137 TRIATHLON BARRABAN MS3 1 95 Sa course
12 4h23'09'' 97 Heribert CUBELLS C.E. KATOA BARCELONA MS3 2 94 Sa course
13 4h28'53'' 127 Jean christophe MAILLET 95 MS3 3 93 Sa course
14 4h29'28'' 80 Nicolas AUMAGY 124 EQUIPE CMI MS4 1 92 Sa course
15 4h30'31'' 44 Regis BONNANS 97 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 91 Sa course
16 4h30'38'' 47 François ROMAIN-LAROCHE MS2 6 90 Sa course
17 4h32'50'' 84 Julien COLPAERT 97 MS2 7 89 Sa course
18 4h32'50'' 68 Justin JOURDAN 98 CLERMONT TRIATHLON MS2 8 88 Sa course
19 4h36'06'' 119 FONQUERNE Cédric MS1 5 Créer mon compte
20 4h36'40'' 92 Sebastien BOUSQUET 91 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 1 85 Sa course
21 1 4h37'19'' 3 VAILLIER FRANCOIS Lena GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 1 Créer mon compte
22 4h37'37'' 20 Nicolas DESSAINTJEAN 100 CAP TRIATHLON TEAM MS3 4 84 Sa course
23 4h39'50'' 105 Sylvain MOUTON 88 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 3 83 Sa course
24 4h41'42'' 114 Simon BOUTONNET 95 ARMADOC AVEYRON SPORT MS3 5 82 Sa course
25 4h42'44'' 70 Melvin HANDJIAN VO2 TRIATHLON MS1 6 81 Sa course
26 4h44'45'' 89 Serge RIVIÈRE 70 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 1 80 Sa course
27 4h46'08'' 88 Guillaume GRATTE T3TEAM MV1 4 79 Sa course
28 4h47'07'' 51 Morgan HILI 91 BM ZLOB 2.0 MS4 2 78 Sa course
29 4h47'53'' 82 Vincent VISSAC 73 MONTELIMAR TRIATHLON MV2 2 77 Sa course
30 4h48'02'' 95 Corentin SANCHEZ 80 PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS3 6 76 Sa course
31 4h50'39'' 69 MERCIER Bruno MV3 1 Créer mon compte
32 4h50'48'' 54 Arnaud GROSJEAN 85 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 3 74 Sa course
33 4h51'03'' 99 Josep COLOMER G. E. ESPORTIU GIRONI GEIEG MS1 7 73 Sa course
34 4h53'48'' 38 PUIGDOLLERS Marcus INDEPENDENT MV2 4 Créer mon compte
35 4h55'06'' 64 Gilles COUTELET 65 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 5 71 Sa course
36 4h58'34'' 9 Romain CHARRIER 91 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 3 70 Sa course
37 5h01'30'' 27 NOMEN ESCODA Oriol C.E. RAYOTEAM MV1 6 Créer mon compte
38 5h02'52'' 11 Fabien GAUVRIT 87 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 7 68 Sa course
39 5h07'47'' 118 DE L HERMITE Igor MS2 9 Créer mon compte
40 5h11'35'' 52 Sébastien GARROUSTE 77 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 8 67 Sa course
41 5h11'48'' 83 Miguel FERREIRA 62 MONTPELLIER TRIATHLON MS4 4 66 Sa course
42 5h12'08'' 57 Yannick LUGAN 81 ALBI TRIATHLON MV3 2 65 Sa course
43 5h12'38'' 108 Vincent MOTEL 69 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 5 64 Sa course
44 5h15'47'' 75 Charles VALADAS 65 MV1 9 63 Sa course
45 5h17'32'' 42 Martin PARIENTE 55 MS1 8 62 Sa course
46 2 5h18'00'' 76 LEMOUSSU Gwladys ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS3 1 Créer mon compte
47 5h19'05'' 30 FERLAY Florent TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV1 10 Créer mon compte
48 5h19'43'' 117 Camille CLEMENT MS4 5 59 Sa course
49 5h20'10'' 115 SENGEL Christian A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
50 5h20'33'' 101 Hugo REVOIL 75 VO2 TRIATHLON MS1 9 57 Sa course
51 5h20'36'' 131 Louis PONS 76 MS2 10 57 Sa course
52 5h22'22'' 66 BENETEAU Antoine SPRINTER CLUB ARLESIEN MS2 11 Créer mon compte
53 5h22'25'' 106 François BISTOS 64 MV4 2 55 Sa course
54 5h23'15'' 32 Jérôme VILLA 67 MV1 11 54 Sa course
55 5h26'49'' 100 PLANAT Thibaut MS2 12 Créer mon compte
56 5h27'20'' 40 Damien MAQUEDA 57 SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 7 52 Sa course
57 5h27'20'' 73 STANIEC Guillaume TEAM NISSA TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
58 5h27'36'' 107 EMPEREUR Julien MS4 6 Créer mon compte
59 5h29'08'' 61 Pere XAMPENY MV2 7 49 Sa course
60 5h31'31'' 109 Yohann BONFILS 48 TOULOUSE TRIATHLON MS4 7 48 Sa course
61 5h31'42'' 12 Mathieu COURANT 63 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 12 47 Sa course
62 5h32'27'' 71 Julien DUBOIS 58 XTRIATHLON.COM MS3 8 47 Sa course
63 5h33'24'' 46 HOUQUES Valentin TRITONS 34 MS2 13 Créer mon compte
64 5h34'28'' 74 Loïc VENDROUX MS3 9 45 Sa course
65 5h35'51'' 14 Jerome CAILLEAU 44 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 8 44 Sa course
66 5h36'47'' 123 REY-ROBERT Benoît ROMANS TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
67 5h37'06'' 8 Laurent GUITTONNEAU 43 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 9 42 Sa course
68 5h37'16'' 93 Maxime FONTAINE 64 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 10 41 Sa course
69 5h37'46'' 110 Mickael DUVAL 47 MV1 13 40 Sa course
70 3 5h39'57'' 124 Mélanie METRA 52 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 2 39 Sa course
71 5h40'35'' 17 DUCEPT Daniel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 14 Créer mon compte
72 5h41'16'' 34 Loic BONNAS 51 VICHY TRIATHLON MV2 10 38 Sa course
73 5h43'22'' 60 GUIGNARD Aymeric ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 9 Créer mon compte
74 5h46'20'' 122 Patrick CHAUVET 45 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV5 2 36 Sa course
75 5h46'40'' 59 NOUVEL Fabien MV4 3 Créer mon compte
76 5h47'36'' 29 Quentin BEAUMER 59 MS2 14 34 Sa course
77 5h49'19'' 10 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV4 4 Créer mon compte
78 5h49'20'' 81 SCHIAVON Jean-Véran ALBI TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
79 5h49'29'' 58 RIBERA Gilles MV3 3 Créer mon compte
80 5h50'15'' 78 TRAVERS Pierrick MS1 10 Créer mon compte
81 5h53'14'' 67 LIONS Jean-Baptiste MS1 11 Créer mon compte
82 5h53'17'' 15 Fabien ROOY 45 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 15 29 Sa course
83 5h55'10'' 116 Wilfrid BILLON 49 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 4 28 Sa course
84 5h56'04'' 79 Gilles ROUX RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 12 27 Sa course
85 5h56'45'' 25 TERRIER Maxime MV2 13 Créer mon compte
86 5h57'11'' 86 Matteo HILIC MS1 12 25 Sa course
87 5h57'35'' 39 PERIAGO RODRIGUEZ Kike MV2 14 Créer mon compte
88 5h58'39'' 87 BARLAND Stephane COV COVENTRI MV2 15 Créer mon compte
89 5h58'54'' 49 Alexis ZEITER MS2 15 22 Sa course
90 5h58'58'' 21 BERENGER Loic MS3 11 Créer mon compte
91 4 6h03'56'' 113 Nadine sophie CHOUIDIRA MERLIN 32 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV4 1 21 Sa course
92 6h05'43'' 43 Tristan MARTIN 29 MS3 12 20 Sa course
93 6h07'00'' 65 RICHARD Alexandre MONTPELLIER TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
94 6h08'06'' 111 Pierre-marie CHASSAING 41 MV1 16 18 Sa course
95 6h10'54'' 94 LUCAS Jean François ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 5 Créer mon compte
96 6h11'04'' 37 REY Benjamin MS3 14 Créer mon compte
97 5 6h13'07'' 128 Caroline BOUSQUET 27 FV1 1 15 Sa course
98 6h13'09'' 23 Hugo GUILMET 39 MS2 16 14 Sa course
99 6h15'39'' 77 Alexandre HOJSAN 34 MV3 6 13 Sa course
100 6h22'10'' 120 Cédric BALFET 31 MV2 16 13 Sa course