Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - M - 2020

151  partants / 144  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du ExtremeMan (11) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h49'14'' 305 Corentin CHOUVELON 261 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 1 214 Sa course
2 2h50'17'' 483 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 2 196 Sa course
3 2h50'37'' 425 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 3 176 Sa course
4 2h53'50'' 385 Baptiste ALIPHAT 238 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 4 154 Sa course
5 2h56'46'' 470 Luc DESMAREST MONTPELLIER TRIATHLON MJU 1 141 Sa course
6 2h57'59'' 451 Jean-baptiste LAFON 111 ASVEL TRIATHLON MSE 5 128 Sa course
7 3h01'07'' 433 Heribert CUBELLS MSE 6 121 Sa course
8 3h07'17'' 329 Guillaume GRIEVE LUREAU SPORT TRAINING MSE 7 115 Sa course
9 3h07'47'' 324 Clément RINJEONNEAU 88 LES ANGLES TRIATHLON MSE 8 108 Sa course
10 3h08'08'' 459 Lucas BILLUART MSE 9 101 Sa course
11 3h08'38'' 354 Aurélien PINEL 107 TRIATHLON CASTRES MSE 10 98 Sa course
12 3h09'05'' 429 Angel GALANT MSE 11 97 Sa course
13 3h09'18'' 487 Sylvain GEORIS 102 MSE 12 96 Sa course
14 3h09'22'' 450 Sebastien GAZEAU 90 TARBES TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
15 3h09'30'' 304 Simon BOUTONNET 92 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 14 94 Sa course
16 3h09'55'' 498 Thomas ZARAGOZA MSE 15 93 Sa course
17 3h11'40'' 352 Valentin MONTPIED TRIATHL'AIX MSE 16 92 Sa course
18 3h12'02'' 463 Yannick LABENC 96 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 1 91 Sa course
19 3h12'10'' 358 Sylvain MOUTON 84 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 17 90 Sa course
20 3h12'40'' 462 Christophe GOMEZ MSE 18 89 Sa course
21 3h12'58'' 359 Damien BERNOU 73 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 19 89 Sa course
22 3h13'20'' 316 David RENVOISE 86 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 2 88 Sa course
23 3h15'23'' 332 Mathieu CHEVREUIL 97 MYTRIBE MVE 3 87 Sa course
24 3h16'14'' 420 Antoine LAMY MSE 20 86 Sa course
25 3h16'53'' 361 Guilhem ABRIAL TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE 21 85 Sa course
26 3h17'43'' 460 Clement DALEAS 90 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 22 85 Sa course
27 1 3h19'21'' 457 Fiona CORNET MONTPELLIER TRIATHLON FSE 1 84 Sa course
28 3h20'49'' 356 Stephane DANIEAU 83 TRIATHLON CASTRES MVE 4 83 Sa course
29 3h21'53'' 456 Gwenael BANDERIER 78 TARBES TRIATHLON MVE 5 82 Sa course
30 3h21'54'' 337 Quentin NOVE JOSSERAND SETE THAU TRIATHLON MSE 23 82 Sa course
31 3h22'05'' 497 Alexandre BARANOV MSE 24 81 Sa course
32 3h22'48'' 464 Nicolas SAINT-BLANCAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 25 80 Sa course
33 3h22'59'' 345 Nicolas FESQUET TOBESPORT MVE 6 79 Sa course
34 3h23'04'' 334 Franck MENU 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 26 79 Sa course
35 3h24'06'' 349 David PUPETTO TRIATHL'AIX MSE 27 78 Sa course
36 3h24'29'' 448 Joris VAESEN MVE 7 77 Sa course
37 3h24'41'' 492 David GOURION 79 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 8 76 Sa course
38 3h27'19'' 407 Jerome HARDY MSE 28 76 Sa course
39 3h28'29'' 427 Thomas SIMON 74 MVE 9 75 Sa course
40 3h29'13'' 330 Thomas DURIEZ MONTPELLIER TRIATHLON MSE 29 74 Sa course
41 3h29'21'' 461 Maxime DAUBY HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE 10 73 Sa course
42 3h29'30'' 458 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 11 73 Sa course
43 3h30'20'' 415 Bertrand GIRARDEAU MVE 12 72 Sa course
44 3h32'06'' 319 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 13 71 Sa course
45 3h32'23'' 495 Marc THIBAUT LUREAU SPORT TRAINING MVE 14 71 Sa course
46 3h32'42'' 403 Alexis TEROITIN 48 MSE 30 70 Sa course
47 3h33'08'' 353 Franck NAUMANN 85 TRIATHLON BARRABAN MVE 15 69 Sa course
48 3h33'13'' 306 Benoit JOUAULT ASPH TRIATHLON MVE 16 68 Sa course
49 3h35'12'' 301 Jean philippe ABADIE 67 A.S. MURET TRIATHLON MVE 17 68 Sa course
50 3h35'38'' 351 Joachim DELAUNAY TRIATHL'AIX MSE 31 67 Sa course
51 3h38'05'' 455 Cédric CEPRE 66 TARBES TRIATHLON MVE 18 66 Sa course
52 3h38'10'' 466 Rafael HERRERA 66 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 32 65 Sa course
53 3h39'46'' 494 Kevin DELATTRE 67 A.C.ORANGE MSE 33 65 Sa course
54 3h39'46'' 419 Guillaume CALESTROUPAT 53 MVE 19 64 Sa course
55 2 3h39'58'' 482 Pauline LARROZE-LAUGA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 2 63 Sa course
56 3h40'12'' 490 Pierre yves REY TRIATHLON CASTRES MVE 20 63 Sa course
57 3 3h41'16'' 440 Marion PUECH 63 FSE 3 62 Sa course
58 3h41'23'' 474 Sylvain VUILLEMOT 69 MVE 21 61 Sa course
59 3h41'39'' 317 Frederic GOMEZ 58 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 22 60 Sa course
60 3h42'25'' 434 Benoît GUEUNING 53 MVE 23 60 Sa course
61 3h42'30'' 367 Simon CASSARO 64 LUREAU SPORT TRAINING MSE 34 59 Sa course
62 3h42'39'' 311 David REBEYREN 49 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 24 58 Sa course
63 3h44'10'' 338 Sylvain ECHARD SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 35 58 Sa course
64 3h45'08'' 421 Anthony BARDOU 71 MSE 36 57 Sa course
65 3h46'28'' 491 Fabrice VALETTE 60 MVE 25 56 Sa course
66 3h46'32'' 322 Didier BUJON LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 26 56 Sa course
67 3h46'49'' 411 Sebastien DIDELET MVE 27 55 Sa course
68 3h47'08'' 303 Matthieu THERON 55 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 37 54 Sa course
69 3h47'24'' 473 Didier VICENTE 65 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 28 53 Sa course
70 3h48'43'' 357 Ludovic DUMAS 56 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 29 53 Sa course
71 3h50'47'' 344 Romain MALEYRAN TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 38 52 Sa course
72 3h50'54'' 447 Clément AUBINEAU MSE 39 51 Sa course
73 3h51'00'' 472 Adrien LASPLACE MSE 40 51 Sa course
74 3h51'11'' 449 Geert LEIRS MVE 30 50 Sa course
75 3h51'33'' 412 Philippe LEPAPE 42 MVE 31 49 Sa course
76 3h52'01'' 384 Patrice OMS MSE 41 48 Sa course
77 3h53'12'' 441 Nicolas ALBERT MSE 42 48 Sa course
78 4 3h53'15'' 485 Gaëlle LE ROCH 64 PORTET TRIATHLON FSE 4 47 Sa course
79 3h53'15'' 373 Corneille DU PLOOY VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 32 46 Sa course
80 5 3h54'04'' 486 Samantha ECKER 35 FSE 5 46 Sa course
81 6 3h54'42'' 484 Florence DUCROUX GIROU TRIATHLON FVE 1 45 Sa course
82 3h54'59'' 381 Sébastien SAINT-MARTIN 75 MSE 43 44 Sa course
83 3h55'12'' 481 Julien CAULLIER 36 MVE 33 44 Sa course
84 3h56'03'' 469 Maxime BOURTHOUMIEUX T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 44 43 Sa course
85 3h56'34'' 428 Christophe GENIN MVE 34 42 Sa course
86 3h56'54'' 445 Éric MAURER MVE 35 41 Sa course
87 4h01'12'' 422 Jean-christophe CASTAING 66 MVE 36 41 Sa course
88 4h01'13'' 424 Benjamin BAYSSE 59 MSE 45 40 Sa course
89 4h01'21'' 453 Damien SOLIGNAC 56 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 46 39 Sa course
90 4h01'24'' 346 Bertrand TEISSEYRE TRI BIKE 34 MVE 37 39 Sa course
91 4h01'43'' 355 Christian CHESSA 28 TRIATHLON CASTRES MVE 38 38 Sa course
92 7 4h01'49'' 343 Marine BOUILLERE 45 TEAM LABEGE TRIATHLON FSE 6 37 Sa course
93 4h01'53'' 309 Elzo NGOM CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 47 36 Sa course
94 4h02'31'' 408 David DELALANDE MSE 48 36 Sa course
95 4h03'48'' 383 Loic COMTE MVE 39 35 Sa course
96 4h04'00'' 435 Julien BOCQUET MVE 40 34 Sa course
97 4h04'31'' 323 Jean-marc CARUSO 38 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 41 34 Sa course
98 4h05'44'' 446 Stéphane CRANCEE MVE 42 33 Sa course
99 4h06'30'' 476 Alessandro MEINA MVE 43 32 Sa course
100 4h08'07'' 442 Alain LAHAYE 31 MVE 44 32 Sa course
Pas de connexion Internet