Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - M - 2021

154  partants / 147  classés
26 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du ExtremeMan (11) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h38'27'' 271 Thomas TEOFILI 161 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 1 216 Sa course
2 2h40'34'' 261 Julien MARIMOUTOU 137 TRIATHLON BARRABAN MSE 2 198 Sa course
3 2h41'50'' 215 Nicolas RIGAUX 135 AUTUN TRIATHLON MSE 3 177 Sa course
4 2h44'12'' 211 Sébastien CAZOL 227 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 4 155 Sa course
5 2h52'18'' 371 Samuel TANFIN USA MSE 5 142 Sa course
6 2h53'35'' 238 Remy ECHARD SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 6 128 Sa course
7 2h57'33'' 343 Clément GARDIES MSE 7 122 Sa course
8 2h58'39'' 233 Guillaume HARRAN 102 PRO TEAM SPORTS MSE 8 115 Sa course
9 2h59'41'' 339 Amaury AUGUIN 109 MSE 9 108 Sa course
10 2h59'45'' 249 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MVE 1 101 Sa course
11 3h00'05'' 338 Alexandre BARANOV SCOTLAND MSE 10 98 Sa course
12 3h00'27'' 235 Maxime MARTELOZZO 92 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 11 97 Sa course
13 3h00'37'' 296 Fabien PEYRONNET 94 USA TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
14 3h01'59'' 276 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MVE 2 95 Sa course
15 3h02'05'' 255 Thomas BOUISSON 89 TOULON TRIATHLON MSE 13 94 Sa course
16 3h02'10'' 277 Fabien MARONCLES UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MSE 14 93 Sa course
17 3h03'25'' 260 Franck NAUMANN 90 TRIATHLON BARRABAN MVE 3 92 Sa course
18 3h04'01'' 273 Mickael MAURIN TRITONS 34 MSE 15 91 Sa course
19 3h07'57'' 223 Clément RINJEONNEAU 91 LES ANGLES TRIATHLON MSE 16 91 Sa course
20 3h08'21'' 214 Fabien LE GOFF ASPH TRIATHLON MVE 4 90 Sa course
21 1 3h08'37'' 270 Eva MARSAC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 1 89 Sa course
22 3h10'38'' 320 Bertrand GIRARDEAU MVE 5 88 Sa course
23 3h10'56'' 212 Dimitri FAGES 80 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 17 87 Sa course
24 3h11'09'' 349 Alexis BERNAUDEAU 80 MSE 18 87 Sa course
25 3h11'34'' 280 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
26 3h12'13'' 228 Thomas DEKKER 71 LUREAU SPORT TRAINING MVE 7 85 Sa course
27 3h12'18'' 282 Thomas ZIMMERMANN 80 MSE 19 84 Sa course
28 3h12'27'' 344 Olivier COURRÈGES 85 MVE 8 84 Sa course
29 3h13'41'' 367 MADASCHI Cedric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
30 3h14'16'' 219 Didier MARYSAEL 86 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 9 82 Sa course
31 3h15'08'' 345 Brett JOREZ MSE 21 81 Sa course
32 2 3h15'51'' 232 Marie-maud CUNY 82 MYTRIBE FSE 2 81 Sa course
33 3h16'14'' 291 Patrice OMS 73 NONE MSE 22 80 Sa course
34 3h17'37'' 245 Cédric CEPRE TARBES TRIATHLON MVE 10 79 Sa course
35 3h18'47'' 229 Christophe BRESIL 58 LUREAU SPORT TRAINING MSE 23 78 Sa course
36 3h19'45'' 355 Pierre BOURNIQUEL MSE 24 78 Sa course
37 3h19'50'' 310 Seb NORMAND 87 MSE 25 77 Sa course
38 3h20'39'' 243 Franck MOINE 67 TARAHUMARAS MURET CLUB MVE 11 76 Sa course
39 3h21'06'' 330 Xavier CHARMASSON 78 MSE 26 75 Sa course
40 3h21'09'' 358 Pierre LUSSAGNET 71 MVE 12 75 Sa course
41 3h21'32'' 259 Michel APESTEGUY 69 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 13 74 Sa course
42 3h21'53'' 217 Frederic GOMEZ 71 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 14 73 Sa course
43 3h22'14'' 331 Gwenael BONNET 74 MSE 27 73 Sa course
44 3h22'21'' 334 Arnaud HOMS 83 MSE 28 72 Sa course
45 3h22'28'' 356 Olivier DIERSTEIN 75 MVE 15 71 Sa course
46 3h24'09'' 272 Jérémie COHEN 54 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 29 70 Sa course
47 3h24'15'' 227 Simon CASSARO LUREAU SPORT TRAINING MSE 30 70 Sa course
48 3h24'29'' 303 Laurent AURET 64 MVE 16 69 Sa course
49 3h24'41'' 332 Jérôme SAPENE MSE 31 68 Sa course
50 3h25'12'' 268 Jean christophe BRIET TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 17 68 Sa course
51 3 3h25'31'' 218 Damienne HEBRAS 63 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FVE 1 67 Sa course
52 3h26'22'' 236 Jean-marc MARTELOZZO 56 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE 18 66 Sa course
53 3h26'32'' 208 Eric MARTY AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 32 66 Sa course
54 3h26'56'' 231 Renaud TRAZIC 59 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MSE 33 65 Sa course
55 3h27'05'' 369 Fabrice VALETTE MVE 19 64 Sa course
56 3h27'31'' 370 Benjamin BAYSSE 69 MSE 34 63 Sa course
57 3h27'59'' 209 Damien SOLIGNAC ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 35 63 Sa course
58 3h28'07'' 361 Xavier BARBET MVE 20 62 Sa course
59 3h29'03'' 289 Jonathan BODIN MSE 36 61 Sa course
60 3h29'35'' 253 Frederic DANIELOU CAPITAINE TOULON TRIATHLON MSE 37 61 Sa course
61 3h29'45'' 207 Christophe GINANE 62 ALES TRIATHLON MVE 21 60 Sa course
62 3h30'04'' 242 Nicolas CHAUMONT STE MARIE 66 TRIATHLON MVE 22 59 Sa course
63 3h30'15'' 312 Rémy GERARD 52 MVE 23 59 Sa course
64 3h30'35'' 335 Stephane BANEWITZ 26 MVE 24 58 Sa course
65 3h30'43'' 314 Tristan SIGNORET 50 MSE 38 57 Sa course
66 3h30'47'' 290 Soufiane CARDE MSE 39 56 Sa course
67 3h31'13'' 221 Didier BUJON 52 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 25 56 Sa course
68 3h31'36'' 295 Philippe LEPAPE MVE 26 55 Sa course
69 3h32'20'' 246 Jean-paul GUILLER 35 TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 27 54 Sa course
70 3h32'35'' 363 POULET Jean-Marc PORTET TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
71 3h33'18'' 275 Guillaume BOURGAREL 60 TUC TRIATHLON MSE 40 53 Sa course
72 3h33'20'' 257 Rene CAMPANA 48 TOULON VAR TRIATHLON MVE 29 52 Sa course
73 3h33'33'' 319 Gautier MARTY 56 MSE 41 52 Sa course
74 3h34'03'' 230 Geoffrey COMMENCHAIL 50 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MVE 30 51 Sa course
75 3h35'11'' 353 Xavier FERROUL 44 VO2 TRIATHLON MVE 31 50 Sa course
76 3h35'27'' 321 Jorge DE OLIVEIRA 45 MVE 32 50 Sa course
77 3h36'35'' 308 Guillaume SCHNEIDER MSE 42 49 Sa course
78 4 3h36'49'' 237 Anaïs GOURSOLLE 47 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON FSE 3 48 Sa course
79 3h37'38'' 269 Nicolas LUIGI 44 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 33 47 Sa course
80 3h38'25'' 216 Olivier FERAUD 54 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 34 47 Sa course
81 5 3h39'58'' 248 Emmanuelle GUIOL TOULON TRIATHLON FVE 2 46 Sa course
82 3h40'04'' 251 Jean-marc DUMEY 32 TOULON TRIATHLON MVE 35 45 Sa course
83 3h40'13'' 323 Christophe GENIN 55 MVE 36 45 Sa course
84 3h40'38'' 325 Gary CAUSSIGNAC MSE 43 44 Sa course
85 3h42'45'' 324 FAYRET Alain MVE 37 Créer mon compte
86 3h43'44'' 299 Eric VATUS 44 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 38 43 Sa course
87 3h43'46'' 316 Theo GRASSET MSE 44 42 Sa course
88 6 3h43'54'' 305 Aline PALLOURE FVE 3 41 Sa course
89 3h43'59'' 348 Vincent ABADIE MVE 39 41 Sa course
90 3h45'13'' 364 Julien CAULLIER 45 MVE 40 40 Sa course
91 3h45'41'' 360 Simon SUTCLIFFE 35 MVE 41 39 Sa course
92 3h46'13'' 283 Frédéric GUIOLET MVE 42 38 Sa course
93 7 3h46'37'' 318 Marie PARMENTIER 32 VO2 TRIATHLON FSE 4 38 Sa course
94 8 3h46'37'' 220 Audrey ROULET 28 HYERES TRIATHLON FVE 4 37 Sa course
95 3h46'45'' 329 Guillaume SEMERDJIAN 34 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MSE 45 36 Sa course
96 3h47'33'' 301 Geoffroy VARIN MVE 43 36 Sa course
97 3h48'01'' 250 Alain GAUDEFROY TOULON TRIATHLON MVE 44 35 Sa course
98 9 3h48'02'' 267 Aurore JARLIER TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FSE 5 34 Sa course
99 3h48'10'' 347 Ghunaim MICHAEL MVE 45 34 Sa course
100 3h49'12'' 368 Julien POQUET 26 MSE 46 33 Sa course