Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - M - 2022

173  partants / 167  classés
25 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du ExtremeMan (11) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan (11) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : ExtremeMan - Triathlon de Narbonne (11)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats ExtremeMan (11) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h32'41'' 488 Baptiste LOMBARDI 286 VALENCE TRIATHLON MS1 1 227 Sa course
2 2h39'23'' 503 Thomas TEOFILI 161 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2 208 Sa course
3 2h39'45'' 390 Corentin CHOUVELON 271 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 186 Sa course
4 2h41'16'' 466 Pierre RUFFAUT 330 TEAM KUPA A MS2 2 161 Sa course
5 2h48'01'' 491 Nicolas RIGAUX 135 AUTUN TRIATHLON MS1 3 147 Sa course
6 2h54'25'' 429 Amaury AUGUIN 109 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 1 132 Sa course
7 2h54'39'' 459 BOUCARDEY Romain MS3 2 Créer mon compte
8 2h55'14'' 430 LUCAS Edwin MS4 1 Créer mon compte
9 2h55'30'' 433 BANCAREL Mathieu CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
10 2h56'02'' 504 Bastien PLA 99 GRAND NARBONNE TRIATHLON MS4 2 103 Sa course
11 2h56'32'' 441 CAUNES Stephane ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV1 2 Créer mon compte
12 2h57'24'' 365 David RENVOISE 91 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
13 2h57'49'' 392 Hugo SAUBESTY ASPH TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
14 2h58'11'' 383 REVEILLERE Louis TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 4 Créer mon compte
15 2h58'44'' 380 Guillaume GRIEVE LUREAU SPORT TRAINING MS3 3 95 Sa course
16 3h01'07'' 493 Guillaume SOUM 107 ASPH TRIATHLON MS3 4 95 Sa course
17 3h01'10'' 497 Guillaume LACLERGUE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 4 94 Sa course
18 3h02'51'' 447 Frederic BARTHELEMY 100 LE CLUB TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
19 3h04'23'' 420 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
20 3h05'06'' 507 David-alexandre CABART 96 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 7 92 Sa course
21 3h06'44'' 412 Martijn BIJNENS Spartacus triathlon team MS3 5 91 Sa course
22 3h06'59'' 361 MACLART Thomas TRIATHL AIX MS2 3 Créer mon compte
23 3h08'04'' 440 LARRY Guillaume MS2 4 Créer mon compte
24 3h08'17'' 343 Franck NAUMANN 90 TRIATHLON BARRABAN MV3 2 89 Sa course
25 3h08'23'' 337 Sebastien GRANIÉ 87 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 3 88 Sa course
26 3h08'31'' 479 VILLENA Eric TEAM XEFI MV4 1 Créer mon compte
27 3h09'11'' 388 GIFFARD Arnaud LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
28 3h09'24'' 371 PELLETIER Francois MS2 6 Créer mon compte
29 3h10'07'' 427 Joris VAESEN Spartacus triathlon team MV1 8 85 Sa course
30 3h10'45'' 386 Fabien PEYRONNET 94 Dream team MV1 9 85 Sa course
31 3h12'03'' 402 Vincent CANTET 61 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 4 84 Sa course
32 3h12'42'' 419 CASTRO Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 7 Créer mon compte
33 3h13'24'' 454 Regis D OFFAY 77 TOULON TRIATHLON MV3 5 83 Sa course
34 3h13'33'' 399 MIGNOT Thierry MV1 10 Créer mon compte
35 3h13'36'' 307 RENARD Maxime MS3 6 Créer mon compte
36 3h14'19'' 362 DEBAT Mathias MS1 5 Créer mon compte
37 3h15'33'' 449 Emmanuel COULY 82 VO2 TRIATHLON MS4 3 80 Sa course
38 1 3h16'13'' 481 SABOURIN Béryl ANTIBES TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
39 2 3h16'13'' 482 Laura GAUTIER 76 TUC TRIATHLON FS3 1 79 Sa course
40 3h17'15'' 421 Alexis BERNAUDEAU 80 MS3 7 78 Sa course
41 3h17'15'' 414 Jerome HARDY MS4 4 77 Sa course
42 3h18'01'' 413 David NARANJO 81 TEAM PASTEL TRIATHLON MV1 11 77 Sa course
43 3h18'08'' 425 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
44 3h19'48'' 339 MACHINAL Jean Marc GIROU TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
45 3h21'05'' 484 Christophe MARCO 76 MV2 1 75 Sa course
46 3h21'06'' 455 Vincent PEREZ 68 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 14 74 Sa course
47 3h21'23'' 434 GUTIERREZ Ugo A.S. MURET TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
48 3h21'34'' 416 Sébastien GRANEL 75 PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV2 2 73 Sa course
49 3h21'44'' 458 Maxime FUGIER 52 TEAM LIFETRI MS3 8 72 Sa course
50 3 3h22'15'' 342 Charlène CHAIX 68 EQUIPE CMI FS3 2 72 Sa course
51 3h22'21'' 432 PIT Guillaume SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 9 Créer mon compte
52 3h23'35'' 457 DELSOL Michel MYTRIBE MV3 6 Créer mon compte
53 3h23'49'' 486 Laurent SOL STE MARIE 66 TRIATHLON MV1 15 70 Sa course
54 3h24'23'' 330 Benjamin HOUDÉE MV1 16 69 Sa course
55 3h24'25'' 370 BERNARD Josyan ALBI TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
56 3h24'29'' 396 Christophe FARINAU 62 MV1 17 68 Sa course
57 3h24'55'' 347 Luc BRISSE 63 GIROU TRIATHLON MV2 3 67 Sa course
58 3h26'07'' 304 GAUTRON Francois ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 5 Créer mon compte
59 3h26'29'' 355 BONASSI Johan MV2 4 Créer mon compte
60 3h26'32'' 448 Frederic GOMEZ 71 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 1 66 Sa course
61 3h27'23'' 460 Tom COGO 67 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 6 65 Sa course
62 3h27'56'' 471 Arnold WALLOIS 77 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 8 64 Sa course
63 3h28'32'' 368 MONTET Benjamin MV1 18 Créer mon compte
64 3h29'58'' 444 Gautier MARTY 56 MS3 10 63 Sa course
65 3h30'21'' 358 Jean-marc MARTELOZZO 56 LUREAU SPORT TRAINING MV3 9 62 Sa course
66 3h30'30'' 334 Charly LASSALLE 56 MS3 11 62 Sa course
67 3h31'18'' 378 Jocelyn CROISSANT 57 GIROU TRIATHLON MV2 5 61 Sa course
68 3h31'21'' 366 Patrice OMS 73 British triathlon federation MS4 6 61 Sa course
69 4 3h31'36'' 495 Damienne HEBRAS 63 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV2 1 60 Sa course
70 3h33'12'' 340 Sylvain CHANTEREAU 58 ARMADOC AVEYRON SPORT MV2 6 59 Sa course
71 3h33'12'' 428 Laurent DELLA SCHIAVA 54 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 2 59 Sa course
72 3h33'29'' 422 Geert LEIRS Spartacus triathlon team MV3 10 58 Sa course
73 3h35'11'' 391 VIDAL Jean-Charles TEAM PASTEL TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
74 3h35'14'' 409 Alexandre DOBINET 54 TEAM LIFETRI MS3 12 57 Sa course
75 3h35'36'' 437 Clément BRACHAT MS4 7 56 Sa course
76 3h36'32'' 442 Frederic GUAIS 57 MV2 7 56 Sa course
77 3h36'42'' 401 SURRE Mathieu MV1 19 Créer mon compte
78 3h37'02'' 379 David MORGEAU 78 TUC TRIATHLON MV2 8 54 Sa course
79 3h38'59'' 415 BENABID Zaid TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS4 8 Créer mon compte
80 3h39'19'' 496 Jérémy CASSIGNOL GRAND NARBONNE TRIATHLON MS3 13 53 Sa course
81 3h39'31'' 501 Julien CAULLIER 45 MV2 9 53 Sa course
82 3h39'42'' 363 Romain DAUNY MS2 8 52 Sa course
83 3h40'49'' 372 Christophe GENIN 55 MV4 3 51 Sa course
84 3h41'38'' 312 Bruno LESAULNIER SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 10 51 Sa course
85 3h41'53'' 477 Loic LEMAIRE 43 GRAVELINES TRIATHLON MV1 20 50 Sa course
86 3h43'03'' 301 GUITTONNEAU Vincent ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 21 Créer mon compte
87 5 3h43'08'' 360 GOULLIEUX Lea FS3 3 Créer mon compte
88 3h43'21'' 423 Bjorn CREEMERS MV2 11 48 Sa course
89 3h43'37'' 506 POULET Jean Marc PORTET TRIATHLON MV5 2 Créer mon compte
90 3h43'51'' 411 Loïc DEBRUILLE MS2 9 47 Sa course
91 6 3h44'15'' 367 Axelle RAGONNEAU FS1 1 47 Sa course
92 7 3h45'11'' 435 PALMANS Tinneke 3vl FS4 1 Créer mon compte
93 3h45'25'' 324 Thibaut RICHARD GIROU TRIATHLON MV1 22 45 Sa course
94 3h45'30'' 483 Fabrice LLINARES MV2 12 45 Sa course
95 3h46'07'' 359 ANTWI William TOULON TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
96 3h47'13'' 443 Ulric DAVID 48 MV3 12 44 Sa course
97 3h48'45'' 319 Pierre MATHIS 56 MS3 15 43 Sa course
98 3h48'45'' 474 Denis BOURDEL MV1 23 42 Sa course
99 8 3h48'52'' 505 Camille BOUTONNET 42 ARMADOC AVEYRON SPORT FS2 2 42 Sa course
100 3h49'26'' 382 MALPEL Thierry TEAM PASTEL TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte