Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Libourne - L - 2020

127 classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Libourne (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'39'' 2 Guillaume BELGY 283 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 204 Sa course
2 4h17'40'' 97 Ludovic ROUSSEL 263 ASVEL TRIATHLON MS2 1 187 Sa course
3 4h29'03'' 49 Maxime BOURREL 123 LIMOGES TRIATHLON MS2 2 169 Sa course
4 4h30'54'' 154 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 1 148 Sa course
5 4h33'50'' 19 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 2 136 Sa course
6 4h34'07'' 46 Olivier BINET 69 LIMOGES TRIATHLON MV1 1 124 Sa course
7 4h35'33'' 84 Valentin LE MELLÉDO 108 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3 118 Sa course
8 4h36'28'' 52 Grégory PALVADEAU 102 AST TRIATHLON LA TESTE MV1 2 112 Sa course
9 4h36'56'' 42 Laurent BONNET 89 TEAM TRI 86 MV1 3 106 Sa course
10 4h39'49'' 34 Nicolas ROUSSEAU 37 ARSL TRI MS4 3 99 Sa course
11 4h41'35'' 152 Téo LIBRETTI SPORT ACADEMY MS1 1 97 Sa course
12 4h43'51'' 145 Remy STRAT 85 LIMOGES TRIATHLON MV5 1 95 Sa course
13 4h44'49'' 83 Matthieu ETIENVRE GRANVILLE TRIATHLON MS4 4 94 Sa course
14 4h46'05'' 159 Adrien BRANCHEREAU 105 DROMAD'ERDRE MS4 5 93 Sa course
15 1 4h46'23'' 5 Elodie DAVY 91 DROMAD'ERDRE FS4 1 92 Sa course
16 4h49'36'' 16 Tanguy FLAO 79 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS4 6 91 Sa course
17 4h50'00'' 29 BONNET Antoine LES GIRONDINS DE ... MS3 2 Créer mon compte
18 4h53'15'' 17 TANGUY Florent A.S. LIBOURNE TRI... MV2 1 Créer mon compte
19 4h53'34'' 92 Olivier RAUTURIER 91 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 2 88 Sa course
20 4h54'06'' 64 ROBIN Tony CACTUS PERFORMANCE MS4 7 Créer mon compte
21 4h54'42'' 67 Alexis GUENAND SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MJU 1 87 Sa course
22 4h56'34'' 141 Henrik SICAUD 87 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 1 86 Sa course
23 4h57'01'' 89 Ronan LE BOULC H 67 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV4 1 85 Sa course
24 4h58'35'' 15 Nicolas NIEUCEL 81 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 4 84 Sa course
25 2 4h58'40'' 156 Diane TONEL CUTILLAS 84 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS4 2 83 Sa course
26 4h59'30'' 36 Sébastien HAINAUT 95 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 5 82 Sa course
27 5h00'42'' 95 Cyprien HAZARD 81 ASPTT NANTES MS3 3 81 Sa course
28 5h00'42'' 71 Germain HAZARD 59 VERSAILLES TRIATHLON MS3 4 80 Sa course
29 5h00'44'' 48 David MUSIALIK 85 LIMOGES TRIATHLON MV1 6 80 Sa course
30 5h02'12'' 69 Maxime GARCIA AQUACYCLOPEDUS MV1 7 79 Sa course
31 5h04'38'' 9 PHILIPPE Griso A. L .LAYRAC TRIA... MV4 2 Créer mon compte
32 5h04'41'' 28 VIGUIE Lionel LES GIRONDINS DE ... MV2 3 Créer mon compte
33 5h06'25'' 51 LONGEARD Jean-christophe AST TRIATHLON LA ... MS4 8 Créer mon compte
34 5h07'56'' 47 Christophe PITHON 68 LIMOGES TRIATHLON MV2 4 75 Sa course
35 5h08'57'' 153 CZARNECKI Hieronim MS2 4 Créer mon compte
36 5h09'27'' 98 Flavien SMERALDI CLERMONT TRIATHLON MS1 2 74 Sa course
37 5h09'32'' 104 COISNON Arnaud LA ROCHELLE TRIAT... MV1 8 Créer mon compte
38 5h10'06'' 88 Guillaume LEBRIN ATHLETIQUE CLUB D... MS2 5 72 Sa course
39 5h11'43'' 121 Jérome MARIE 71 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 5 71 Sa course
40 5h12'19'' 32 Jean-christophe PINAUD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 2 70 Sa course
41 5h12'48'' 93 Ludovic JOUAULT 81 TOBESPORT MV1 9 70 Sa course
42 5h14'14'' 61 TRUCHAT Romain STADE MONTOIS TRI... MS4 9 Créer mon compte
43 5h14'39'' 53 MOULIN William AST TRIATHLON LA ... MS3 5 Créer mon compte
44 5h15'32'' 124 HENRYE Dimitri MS3 6 Créer mon compte
45 3 5h15'58'' 137 Clarisse DUCOS 66 S.U. AGEN TRIATHLON FV3 1 66 Sa course
46 5h16'49'' 18 HAINCAUD Anthony A.S. LIBOURNE TRI... MV1 10 Créer mon compte
47 5h16'51'' 75 Jean-yves COOLEN 21 CCCE TRIATHLON CLUB MV4 3 65 Sa course
48 5h17'53'' 6 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEGLAIS TRIA... MV1 11 Créer mon compte
49 5h18'14'' 118 ROUILLOU Clement MS4 10 Créer mon compte
50 5h19'38'' 135 XAVIER Chapeau CA VILLENAVE D OR... MV1 12 Créer mon compte
51 5h19'56'' 133 Michael BLOMME 86 MS4 11 61 Sa course
52 5h20'34'' 107 FALICON Raoul MV3 3 Créer mon compte
53 5h21'14'' 65 COLAS Jerome T.C. JOUE LES TOURS MS4 12 Créer mon compte
54 5h21'43'' 116 Hugo MIÑANA MS3 7 59 Sa course
55 5h21'43'' 66 Karim DRISS T.C. JOUE LES TOURS MV1 13 58 Sa course
56 5h22'27'' 144 CHAMBRIARD Antoine MS1 3 Créer mon compte
57 5h22'41'' 103 Stephane VLAHOVIC 57 TEAM LIFETRI MV3 4 57 Sa course
58 5h23'18'' 87 BORE Thomas DROMAD`ERDRE MS1 4 Créer mon compte
59 5h24'38'' 56 David VINSONNEAU AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 6 55 Sa course
60 5h27'36'' 129 Bruno DOUILLARD 84 MV2 7 54 Sa course
61 5h28'44'' 81 Laurent TETU 77 SETE THAU TRIATHLON MV2 8 53 Sa course
62 5h29'29'' 54 AUZELY Jean-benoît TEAM COUTRAS TRI... MV2 9 Créer mon compte
63 4 5h31'43'' 39 Emmanuelle SURAULT 51 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 1 52 Sa course
64 5h32'29'' 72 Bertrand GIOVANNETTI 90 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 8 51 Sa course
65 5 5h33'05'' 149 Elise MAURY ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS3 1 50 Sa course
66 5h33'26'' 109 LEBRET Erik MV3 5 Créer mon compte
67 5h34'35'' 111 JACOBSEN Rune MV1 14 Créer mon compte
68 5h35'41'' 140 Emmanuel VERSABEAU 66 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 6 48 Sa course
69 5h36'04'' 26 GERARD Yoann ES BLANQUEFORT NA... MV1 15 Créer mon compte
70 5h37'32'' 147 DEGORCE Franck MV3 7 Créer mon compte
71 5h39'08'' 96 Sylvain ROUGER 34 LE CLUB TRIATHLON MV2 10 45 Sa course
72 5h41'44'' 4 TANT Jerome LA FLECHE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
73 5h42'24'' 119 MONCASSIN Christophe MV2 12 Créer mon compte
74 5h43'10'' 24 Yannick LE BRIQUER ES BLANQUEFORT NA... MV2 13 43 Sa course
75 5h43'14'' 151 Romain OUSTRIC GUTAI TRI SPORTS MS4 13 42 Sa course
76 5h44'09'' 33 GRANGER Christophe LES GIRONDINS DE ... MV3 8 Créer mon compte
77 5h44'52'' 27 BAUDON Denis LES GIRONDINS DE ... MS4 14 Créer mon compte
78 5h45'44'' 86 Regis HUREAU ASPTT ANGERS MV2 14 40 Sa course
79 6 5h47'55'' 57 Christel MAGNAUDEIX B TRI FS4 3 39 Sa course
80 5h49'37'' 99 Gaël BERTIN PUISSANCE 3 COURNON MV2 15 38 Sa course
81 5h50'49'' 91 Dominique SUPIOT 32 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4 37 Sa course
82 5h51'35'' 59 DEVEAUX Benoît BE TRI MS4 15 Créer mon compte
83 5h52'03'' 115 AUVIN Nicolas MS2 6 Créer mon compte
84 5h52'42'' 25 BLANC Olivier ES BLANQUEFORT NA... MV3 9 Créer mon compte
85 5h53'53'' 101 Frederic GIMENEZ NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 16 34 Sa course
86 5h54'42'' 150 Stéphane BERTRAND 81 MV1 16 33 Sa course
87 5h55'04'' 157 BERTONECHE Frédéric BIARRITZ OLYMPIQU... MV3 10 Créer mon compte
88 5h55'33'' 78 Cedric MEDINA TARBES TRIATHLON MV1 17 32 Sa course
89 5h56'42'' 45 Nicolas BEAREZ BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 18 31 Sa course
90 5h59'10'' 113 RIPPE Yann MV2 17 Créer mon compte
91 7 6h00'37'' 127 Marine DUBOE FS2 1 29 Sa course
92 6h00'46'' 142 Charles SAUDEMONT V ATHLON MS2 7 29 Sa course
93 6h00'57'' 13 Bernard FLEURY SAGC TRIATHLON MV6 1 28 Sa course
94 8 6h01'09'' 134 ALEXANDRE Noelie CA VILLENAVE D OR... FS2 2 Créer mon compte
95 6h01'28'' 130 Laurent JACQUES 27 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 11 26 Sa course
96 6h02'45'' 117 CABIROL Arnaud MS2 8 Créer mon compte
97 6h03'22'' 30 MASSICOT Denis LES GIRONDINS DE ... MV4 5 Créer mon compte
98 6h04'59'' 38 DOSSAT Laurent STADE NIORTAIS TR... MV2 18 Créer mon compte
99 6h05'10'' 20 Didier MAHIEU 55 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 16 23 Sa course
100 6h07'18'' 23 François MARTIN 197 BSL TRIATHLON CLUB MV2 19 22 Sa course