Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Libourne - L - 2022

132 classés
09 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Libourne (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h05'12'' 176 Guillaume BELGY 264 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 207 Sa course
2 4h21'30'' 122 Binjamin CHIRON 260 XPLORE MS2 1 190 Sa course
3 4h28'29'' 157 REBY Thibault MS3 2 Créer mon compte
4 4h32'59'' 33 Adrien BRANCHEREAU 107 DROMAD'ERDRE MV1 1 150 Sa course
5 4h34'17'' 87 Damien LANDON 109 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 2 138 Sa course
6 4h35'53'' 52 Franck EMERY 104 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 3 125 Sa course
7 4h36'35'' 62 Julien AIMON 109 LUREAU SPORT TRAINING MS3 4 119 Sa course
8 4h37'56'' 172 MARIE Brice SPORT ACADEMY MS4 1 Créer mon compte
9 4h38'40'' 60 LE FEE Jérémy LORIENT TRIATHLON... MS3 5 Créer mon compte
10 4h42'02'' 18 Christophe FABRE 114 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 6 100 Sa course
11 4h42'59'' 68 Frederic DEMOUTIEZ 90 RAID DU TRI NATUR... MV2 1 97 Sa course
12 1 4h44'03'' 34 Elodie DAVY 94 DROMAD'ERDRE FS4 1 96 Sa course
13 4h46'12'' 89 Brahim ABDELHAMID 89 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 2 95 Sa course
14 4h47'59'' 26 Stéphane DAUDRIX 96 CAPBRETON TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
15 4h48'48'' 24 MALET Joffrey CA VILLENAVE D OR... MS3 7 Créer mon compte
16 4h50'41'' 38 PRIETO Iker Baztarrika INDEPENDIENTE MV1 3 Créer mon compte
17 4h50'43'' 101 Louis marie PALUE 89 TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3 8 91 Sa course
18 4h51'40'' 119 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
19 4h52'27'' 117 Stanislas POULAIN 93 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 3 89 Sa course
20 4h52'57'' 170 Henrik SICAUD 87 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 1 88 Sa course
21 4h54'23'' 168 Lionel JOLY INDEPENDIENTE MV2 2 87 Sa course
22 4h57'12'' 25 PELTIER Julien CA VILLENAVE D OR... MV1 4 Créer mon compte
23 4h57'32'' 135 CULLA David MV1 5 Créer mon compte
24 4h59'43'' 20 SEGUIN Alexandre BSL TRIATHLON CLUB MS2 2 Créer mon compte
25 5h00'06'' 144 Sam FRAMMINGHAM 88 MS4 4 84 Sa course
26 5h01'29'' 100 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD ... MS4 5 Créer mon compte
27 2 5h01'51'' 104 TONEL Diane TRIATHLON CLUB CH... FS4 2 Créer mon compte
28 5h05'20'' 90 Xavier LIDON 82 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 9 81 Sa course
29 5h05'56'' 133 CLASSEAU Maël MS1 2 Créer mon compte
30 5h06'42'' 63 Mathieu LAVIALLE MIRAMONT TRIATHLON MS3 10 80 Sa course
31 5h07'05'' 74 Adrien BEAUGENDRE 77 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 11 79 Sa course
32 5h08'42'' 61 CASTOLDI Baptiste LOURDES TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
33 5h09'33'' 49 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE ... MV3 2 Créer mon compte
34 5h09'35'' 105 LE MAUR Fabien TRIATHLON CLUB DE... MS3 12 Créer mon compte
35 5h11'29'' 12 Nicolas BOISSONNEAU 80 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS4 7 76 Sa course
36 3 5h13'02'' 114 Léa MANACH 77 TRIATHLON COTE D ... FS1 1 75 Sa course
37 5h13'49'' 8 Etienne PASQUELIN 84 ASM.SAINT ETIENNE... MS2 3 74 Sa course
38 5h14'03'' 64 Denny QUELIER 70 MYTRIBE MV5 1 73 Sa course
39 5h14'05'' 16 Gaëtan PINON 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV3 3 72 Sa course
40 5h14'41'' 140 FAVRE Paulemile MS3 13 Créer mon compte
41 5h16'02'' 161 SICHEL Benjamin MV4 2 Créer mon compte
42 5h16'55'' 40 GUEGUEN Didier IRONSPONDYMAN MV3 4 Créer mon compte
43 5h18'09'' 128 CARDIS David MS4 8 Créer mon compte
44 4 5h18'18'' 110 BRODIN Natacha TRIATHLON CLUB NA... FS4 3 Créer mon compte
45 5h18'36'' 112 Aurelien GANTIER 72 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 14 68 Sa course
46 5h20'56'' 125 Yann BOULESTREAU MS3 15 67 Sa course
47 5h21'13'' 88 Cedric REZÉ 54 STADE NIORTAIS TR... MS4 9 66 Sa course
48 5h21'18'' 111 BUFFET Matthieu TRIATHLON CLUB NA... MV2 3 Créer mon compte
49 5 5h23'57'' 17 Marine DULAU 73 BE TRI FS1 2 65 Sa course
50 5h24'07'' 58 AUGIZEAU Pierrefrancois LES SABLES VENDEE... MV2 4 Créer mon compte
51 5h24'16'' 23 BAYON Julien CA VILLENAVE D OR... MS4 10 Créer mon compte
52 5h25'57'' 2 Damien CUIGNET 77 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 6 62 Sa course
53 5h27'32'' 1 Julien PEREZ 72 353 TRIATHLON CLUB MV1 7 61 Sa course
54 5h27'51'' 3 Frederic SAINT AMAND 70 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 5 61 Sa course
55 5h28'47'' 102 CHOPARD Jphi TRIATH CLUB ROYAN... MV3 5 Créer mon compte
56 5h28'56'' 187 MICHAUD Cédric MV1 8 Créer mon compte
57 5h29'17'' 132 CLARIS Alexandre MS2 4 Créer mon compte
58 5h30'01'' 56 Emmanuel VERSABEAU 61 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 6 58 Sa course
59 6 5h30'39'' 11 Carole JONQUET 51 ASPTT ANGERS FV1 1 57 Sa course
60 5h31'32'' 124 Julien BOCQUET 51 MV1 9 56 Sa course
61 5h35'16'' 14 CADOUIN Florent ATHLETIQUE CLUB D... MV1 10 Créer mon compte
62 5h36'13'' 179 OLIVIER Zhang COURBEVOIE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
63 5h36'14'' 99 Frederic BRIANCEAU 62 TOULOUSE TRIATHLON MV2 6 54 Sa course
64 5h36'27'' 137 DUMONT Matteo MS2 6 Créer mon compte
65 5h37'24'' 154 MONCASSIN Christophe MV2 7 Créer mon compte
66 7 5h39'02'' 120 MUZZOLINI Milena VERSAILLES TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
67 5h39'05'' 136 DE SANTI Guillaume MS3 16 Créer mon compte
68 5h39'35'' 152 LUCAS Johann MS4 11 Créer mon compte
69 5h40'00'' 103 Eric CADEAU 54 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV4 3 49 Sa course
70 5h40'13'' 84 Pascal GIRAUD 53 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV3 7 48 Sa course
71 5h40'52'' 45 Alban GAUVRIT 49 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 7 48 Sa course
72 8 5h42'03'' 186 HOBSON Dorte SAINTES TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
73 5h42'55'' 44 TANT Jerôme LA FLECHE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
74 5h43'39'' 164 Lucas VEYRINES MS1 3 45 Sa course
75 5h44'57'' 51 DE LA RED Lucas LES GIRONDINS DE ... MS2 8 Créer mon compte
76 5h45'30'' 153 Hugues MASSELIN 27 MS3 17 44 Sa course
77 5h45'54'' 21 Stephane DELEGLISE 39 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 11 43 Sa course
78 5h46'33'' 181 AUDOUIN Vincent ES BLANQUEFORT NA... MV2 9 Créer mon compte
79 5h46'52'' 162 STEPHANE Duthoit MV1 12 Créer mon compte
80 5h47'18'' 96 Jérémy BARGE 27 TEAM KUPA A MS2 9 41 Sa course
81 5h47'38'' 91 Jérôme MORIN T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 8 40 Sa course
82 5h49'05'' 113 BEZIER Christophe TRIATHLON COTE D ... MV3 9 Créer mon compte
83 5h49'25'' 46 POULTEAU Jordan LA ROCHELLE TRIAT... MS2 10 Créer mon compte
84 9 5h49'41'' 71 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZA... FV2 1 Créer mon compte
85 5h50'17'' 182 Mathieu MENTAVERRI 75 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 12 37 Sa course
86 10 5h51'59'' 30 Marie GRIS-AOUT CHOLET TRIATHLON FV1 2 36 Sa course
87 5h53'04'' 106 Bruno MARCHEBOUT 50 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 10 35 Sa course
88 5h53'53'' 150 Cedric KERNEIS 61 MS4 13 34 Sa course
89 11 5h53'59'' 79 MARILLEAUD Gaelle SHARKS TRI 79 FS4 4 Créer mon compte
90 5h54'33'' 13 Mathieu CABOT 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS4 14 33 Sa course
91 5h57'31'' 148 GUILLOIS Antoine MS3 18 Créer mon compte
92 5h59'35'' 147 GRELEE Nicolas MV1 13 Créer mon compte
93 5h59'41'' 138 Philippe DZIERBICKI 54 MV4 4 31 Sa course
94 6h00'25'' 123 ARRIVE Cyril MV2 10 Créer mon compte
95 6h03'41'' 118 Alexandre MONNERON UTT MS3 19 29 Sa course
96 6h03'58'' 166 Romain VUILLERMOZ 65 MS4 15 28 Sa course
97 6h04'12'' 149 JULIEN Guiot MS4 16 Créer mon compte
98 6h04'16'' 131 CHAIGNON Guillaume MV1 14 Créer mon compte
99 6h04'29'' 9 Patrick TARDIEU 27 ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV6 1 26 Sa course
100 6h05'21'' 143 FLIPPE Arnaud MS3 20 Créer mon compte